Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Вот читал , читал и у меня срочный вопрос. Я живу и работаю в России пока по загранпаспорту Украины. В нем стоят и  РВП и прописка. В ноябре должны дать уже гражданство , ну и паспорт. Но на Новый год к семье хочу выехать в Украину по украинскому загранпаспорту. 1. Не будет ли проблем на Российской границе, ведь по факту паспорт гражданина России получу и вдруг проезжаю по украинскому. 2. Ураинскую границу я так думаю пересеку. 3. Как я знаю в Украине сейчас идет ажиотаж на получение паспортов биометрических (записи на два месяца вперед) , я думаю что это связано с вступление в силу с 1 января закона который они там приняли "что то там по ужесточению контроля и бла  бла бла...". Так вот выпустят ли меня после Нового года, и не вернут ли за получением биометрического паспорта. Потому как терять работу не хочется, а сидеть и ждать новый паспорт это, что то . Да и с штампами РВП и прописка как быть. Короче сплошные вопросы.

Ссылка на комментарий

@AndreyST323 1. Могут быть проблемы. Так что - показывайте российский. 2. Ажиотаж связан с «безвизом» :). А выпустят ли вас? Пока Россия говорит об ответных мерах. Как будет с нового года - никто не знает. Даже правительство Украины(денег нет на оборудование всех пунктов необходимой аппаратурой). Поедьте сейчас, закажите загран, а потом, перед НГ, его заберёте. ;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyST323 сказал:

 В ноябре должны дать уже гражданство , ну и паспорт.

Может в ФМС Вашего региона и соблюдаются сроки принятия решения и выдачи уведомления о принятии в гражданство, если же ситуация близка к такой как в большинстве регионов ЦФО, то раньше декабря - января можно и не ждать.

 

Все возможные варианты подвисают из-за вероятного введения требования въезда граждан РФ по биопаспортам и пока неизвестных ответных мер. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ну пока вроде ФМС со сроками не подставлял. Все, в оговоренные сроки. Но тенденции в Украине не хорошие. Сыновья ждут папку с Новому году, а я в полном неведении , что делать. Ха извечный Русский вопрос. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AndreyST323 сказал:

Здравствуйте форумчане.

Вот читал , читал и у меня срочный вопрос. Я живу и работаю в России пока по загранпаспорту Украины. В нем стоят и  РВП и прописка. В ноябре должны дать уже гражданство , ну и паспорт. Но на Новый год к семье хочу выехать в Украину по украинскому загранпаспорту. 1. Не будет ли проблем на Российской границе, ведь по факту паспорт гражданина России получу и вдруг проезжаю по украинскому. 2. Ураинскую границу я так думаю пересеку. 3. Как я знаю в Украине сейчас идет ажиотаж на получение паспортов биометрических (записи на два месяца вперед) , я думаю что это связано с вступление в силу с 1 января закона который они там приняли "что то там по ужесточению контроля и бла  бла бла...". Так вот выпустят ли меня после Нового года, и не вернут ли за получением биометрического паспорта. Потому как терять работу не хочется, а сидеть и ждать новый паспорт это, что то . Да и с штампами РВП и прописка как быть. Короче сплошные вопросы.

Не факт ...... проверено....... Выезжайте из РФ по загр укр рвп, долго правда не увлекайтесь, на укр границе лучше не светить рвп, а выезжать и въезжать по внутреннему укр , Да то что будет после 01.18 тяжело прогнозировать, паспорт РФ получите, и потом через Белоруссию будем скакать .... ой слово "скакать" нехорошее ;-)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alvi сказал:

Не факт ...... проверено....... Выезжайте из РФ по загр укр рвп, долго правда не увлекайтесь, на укр границе лучше не светить рвп, а выезжать и въезжать по внутреннему укр , Да то что будет после 01.18 тяжело прогнозировать, паспорт РФ получите, и потом через Белоруссию будем скакать .... ой слово "скакать" нехорошее ;-)

А почему именно через Белоруссию с паспортом РФ?  Почему через Белоруссию лучше?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, VirgoCat сказал:

А почему именно через Белоруссию с паспортом РФ?  Почему через Белоруссию лучше?

Если на Украине планка вообще рухнет -  а к этому все и идет- и гипотетически выезд в РФ запретят , хотя это уже будет предвоенная агония и не надолго , как вариант по укрсвайсу выезд в Беларусь, а там по Рос- внутреннему в РФ, примерно так думаю.

Ссылка на комментарий

@AndreyST323 вот перечитал ваш пост, и совершенно не понял- раз к новому году вы уже получите российский паспорт, почему выезжать из России собрались по украинскому заграну? Зачем усложнять? Не говоря о том, что формально это самое настоящее нарушение закона.

Ссылка на комментарий

А въезд по биометрич. паспортам в РФ с 01.01.18-уже утвержден?  Есть НПА или закон? 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alvi сказал:

Если на Украине планка вообще рухнет -  а к этому все и идет- и гипотетически выезд в РФ запретят , хотя это уже будет предвоенная агония и не надолго , как вариант по укрсвайсу выезд в Беларусь, а там по Рос- внутреннему в РФ, примерно так думаю.

Но насколько я понимаю, въезд в Беларусь по укроаусвайсу равнозначен въезду в РФ по нему же. Между РФ и Беларусью нет погранконтроля, вам дадут миграционку  и т.п. и

Другое дело например выезд в Молдавию по укропаспорту, вылет по нему же из Молдавии в Россию, а уже в Россию въезжаем как граждане РФ.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Наталья1912 сказал:

А въезд по биометрич. паспортам в РФ с 01.01.18-уже утвержден?  Есть НПА или закон? 

Это Украина грозится вести въезд по биопаспортам для граждан РФ и других стран. Об ответных мерах предупредили, но конкретно не озвучили. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А если рос. паспорта нету (еще нету), можно ли через Беларусь в Россию выехать? 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
28 минут назад, occam's razor сказал:

А если рос. паспорта нету (еще нету), можно ли через Беларусь в Россию выехать? 

Только через Международные пропускные пункты между РФ и Белоруссией 

Это вроде только либо в поезде либо в Самолете.... но на счет поезда могу и ошибаться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Наталья1912 сказал:

А въезд по биометрич. паспортам в РФ с 01.01.18-уже утвержден?  Есть НПА или закон? 

Уважаемая Наталья нынешняя колония "state Ukraine" и закон - это две диаметрально противоположные друг другу вещи  ;-) , обидно - если б  уже гауляйтер с  Вашингтон-штрассе  - четко и официально на занятой территории....... а так ..... слов нет..... 

Ссылка на комментарий

@Alvi Спасибо за ответ. Но меня интересуют НПА России в виде ответных мер, т.к. РВП согласовано на обычный ЗП.

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@AndreyST если вы хотите высказать, что вы думаете о "хохлостане", "дурчинове" и высказать своё мнение про безвиз, то для этого есть отдельная тема в оффтопике. 

Вопросов у рос. погранцов, если вы будете ехать в Украину по рос. паспорту, не будет. Спрашивают про загран. Вопросы будут, если вы, имея рос. паспорт, пересекаете границу по украинскому. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Наталья1912 сказал:

@Alvi Спасибо за ответ. Но меня интересуют НПА России в виде ответных мер, т.к. РВП согласовано на обычный ЗП.

;-) нууу эт на канал ТНТ - битва ясновидцев ;-) ,. исходя из здравого смысла и практики последних лет , все ответы готовятся системно и без ущерба для простых людей, так что не волнуйтесь и естественно не затягивайте .

Ссылка на комментарий

Я выскажу свою гипотезу и совет.

Скорее всего РФ  все же отменит послабления для граждан Украины с 2018 года.

Как все Знают  Въезд в РФ гражданам  стран СНГ не входящим в Таможенный союз - осуществляется по загран паспортам.

Исключением из этого правила была только Украина.

Исходя из сообщений людей что ФМС и Консульства  рекомендуют оформлять РВП на загран паспорт, то скорее всего в ближайшее время,

а именно с 2018 года может в течении года, украинцев вычеркнут из исключения и въезд будет по загран паспортам. 

 

Ну и совет если кто еще не оформил себе загран паспорт, я думаю не лишним будет это сделать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто сталкивался со вклеиванием фото в паспорт Украины без выезда из ДНР , ЛНР. Могут ли быть потом проблемы при проезде в Украину через блок посты?
У них фиксируются выезд, заезд.? Печать вроде стоит настоящая.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Эдик Мельник сказал:

Кто сталкивался со вклеиванием фото в паспорт Украины без выезда из ДНР , ЛНР.

Я такого не слышала. По, крайней мере, все мои родственники и знакомые, которые живут в ДНР, такого не знают. Либо ехать на Украину, либо получать паспорт ДНР.  Моему брату, который жил в Донецке, пришлось оформлять новый паспорт в Волновахе после того, как паспорт объявили непригодным (после 20 лет использования кому-то на блокпосту не понравилась циферка 6).

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, DocGud сказал:

а именно с 2018 года может в течении года, украинцев вычеркнут из исключения и въезд будет по загран паспортам. 

 

не будет этого

почему:

- более 3х миллионов человек - это население 2-х непризнанных республик, у 99% на руках нет никаких загранов, только внутренний укрпаспорт

- выдача паспортов этих самих республик проходит очень медленно, чтобы такими темпами всем выдать надо где-то лет 50

 

Ссылка на комментарий

Подруга ехала на автобусе Москва-Киев (у неё гражданство пока одно - Украина, участвует в программе переселения, но на начальном этапе, РВП пока ждёт).

Рассказывает, что стюард автобуса перед посадкой просит показать кроме самого паспорта, ещё и миграционную карту и тщательно её проверяет.

Очевидно смотрит, не превышен ли срок пребывания.

 

В таком случае возник вопрос, как сейчас поступают те, у кого уже 2 гр-ва?

Ведь при посадке в автобус на территории РФ нужно уже как минимум предъявить РФ загран. Украинский паспорт не покажешь.

 

Вопрос навеян сообщениями о том, что когда люди покупают билет на поезд РФ-Украина, то рекомендуют покупать на украинский паспорт, а теперь получается те у кого 2 паспорта, билет на автобус должны покупать на паспорт РФ.

 

Соответственно, как минимум стюард-проводник в автобусе будет знать, что у вас есть гр-во РФ вдобавок к укр-му. Да и в самой билетной системе перевозчика тоже будут данные. В конце-концов какая-то статистика может уточняться украинскими пограничниками перед началом проверки по типу в автобусе 25РФграждан и 20УКРграждан,

а после проверки, если подменять паспорта, будут другие данные. Есть ли здесь какие-то идеи по уменьшению рисков?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...