Перейти к содержанию
Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

Ну пока вроде ФМС со сроками не подставлял. Все, в оговоренные сроки. Но тенденции в Украине не хорошие. Сыновья ждут папку с Новому году, а я в полном неведении , что делать. Ха извечный Русский вопрос. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, AndreyST323 сказал:

Здравствуйте форумчане.

Вот читал , читал и у меня срочный вопрос. Я живу и работаю в России пока по загранпаспорту Украины. В нем стоят и  РВП и прописка. В ноябре должны дать уже гражданство , ну и паспорт. Но на Новый год к семье хочу выехать в Украину по украинскому загранпаспорту. 1. Не будет ли проблем на Российской границе, ведь по факту паспорт гражданина России получу и вдруг проезжаю по украинскому. 2. Ураинскую границу я так думаю пересеку. 3. Как я знаю в Украине сейчас идет ажиотаж на получение паспортов биометрических (записи на два месяца вперед) , я думаю что это связано с вступление в силу с 1 января закона который они там приняли "что то там по ужесточению контроля и бла  бла бла...". Так вот выпустят ли меня после Нового года, и не вернут ли за получением биометрического паспорта. Потому как терять работу не хочется, а сидеть и ждать новый паспорт это, что то . Да и с штампами РВП и прописка как быть. Короче сплошные вопросы.

Не факт ...... проверено....... Выезжайте из РФ по загр укр рвп, долго правда не увлекайтесь, на укр границе лучше не светить рвп, а выезжать и въезжать по внутреннему укр , Да то что будет после 01.18 тяжело прогнозировать, паспорт РФ получите, и потом через Белоруссию будем скакать .... ой слово "скакать" нехорошее ;-)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alvi сказал:

Не факт ...... проверено....... Выезжайте из РФ по загр укр рвп, долго правда не увлекайтесь, на укр границе лучше не светить рвп, а выезжать и въезжать по внутреннему укр , Да то что будет после 01.18 тяжело прогнозировать, паспорт РФ получите, и потом через Белоруссию будем скакать .... ой слово "скакать" нехорошее ;-)

А почему именно через Белоруссию с паспортом РФ?  Почему через Белоруссию лучше?

Поделиться сообщением

12 часов назад, VirgoCat сказал:

А почему именно через Белоруссию с паспортом РФ?  Почему через Белоруссию лучше?

Если на Украине планка вообще рухнет -  а к этому все и идет- и гипотетически выезд в РФ запретят , хотя это уже будет предвоенная агония и не надолго , как вариант по укрсвайсу выезд в Беларусь, а там по Рос- внутреннему в РФ, примерно так думаю.

Поделиться сообщением

@AndreyST323 вот перечитал ваш пост, и совершенно не понял- раз к новому году вы уже получите российский паспорт, почему выезжать из России собрались по украинскому заграну? Зачем усложнять? Не говоря о том, что формально это самое настоящее нарушение закона.

Поделиться сообщением

А въезд по биометрич. паспортам в РФ с 01.01.18-уже утвержден?  Есть НПА или закон? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alvi сказал:

Если на Украине планка вообще рухнет -  а к этому все и идет- и гипотетически выезд в РФ запретят , хотя это уже будет предвоенная агония и не надолго , как вариант по укрсвайсу выезд в Беларусь, а там по Рос- внутреннему в РФ, примерно так думаю.

Но насколько я понимаю, въезд в Беларусь по укроаусвайсу равнозначен въезду в РФ по нему же. Между РФ и Беларусью нет погранконтроля, вам дадут миграционку  и т.п. и

Другое дело например выезд в Молдавию по укропаспорту, вылет по нему же из Молдавии в Россию, а уже в Россию въезжаем как граждане РФ.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Наталья1912 сказал:

А въезд по биометрич. паспортам в РФ с 01.01.18-уже утвержден?  Есть НПА или закон? 

Это Украина грозится вести въезд по биопаспортам для граждан РФ и других стран. Об ответных мерах предупредили, но конкретно не озвучили. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, occam's razor сказал:

А если рос. паспорта нету (еще нету), можно ли через Беларусь в Россию выехать? 

Только через Международные пропускные пункты между РФ и Белоруссией 

Это вроде только либо в поезде либо в Самолете.... но на счет поезда могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Наталья1912 сказал:

Уважаемая Наталья нынешняя колония "state Ukraine" и закон - это две диаметрально противоположные друг другу вещи  ;-) , обидно - если б  уже гауляйтер с  Вашингтон-штрассе  - четко и официально на занятой территории....... а так ..... слов нет..... 

Поделиться сообщением

@Alvi Спасибо за ответ. Но меня интересуют НПА России в виде ответных мер, т.к. РВП согласовано на обычный ЗП.

Поделиться сообщением

@AndreyST если вы хотите высказать, что вы думаете о "хохлостане", "дурчинове" и высказать своё мнение про безвиз, то для этого есть отдельная тема в оффтопике. 

Вопросов у рос. погранцов, если вы будете ехать в Украину по рос. паспорту, не будет. Спрашивают про загран. Вопросы будут, если вы, имея рос. паспорт, пересекаете границу по украинскому. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Наталья1912 сказал:

@Alvi Спасибо за ответ. Но меня интересуют НПА России в виде ответных мер, т.к. РВП согласовано на обычный ЗП.

;-) нууу эт на канал ТНТ - битва ясновидцев ;-) ,. исходя из здравого смысла и практики последних лет , все ответы готовятся системно и без ущерба для простых людей, так что не волнуйтесь и естественно не затягивайте .

Поделиться сообщением

Я выскажу свою гипотезу и совет.

Скорее всего РФ  все же отменит послабления для граждан Украины с 2018 года.

Как все Знают  Въезд в РФ гражданам  стран СНГ не входящим в Таможенный союз - осуществляется по загран паспортам.

Исключением из этого правила была только Украина.

Исходя из сообщений людей что ФМС и Консульства  рекомендуют оформлять РВП на загран паспорт, то скорее всего в ближайшее время,

а именно с 2018 года может в течении года, украинцев вычеркнут из исключения и въезд будет по загран паспортам. 

Ну и совет если кто еще не оформил себе загран паспорт, я думаю не лишним будет это сделать.

Поделиться сообщением

@DocGud на фоне нынешней возни, на Украине, это уже очевидно .

Поделиться сообщением

Эдик Мельник    1 Обратиться по имени
Эдик Мельник

Добрый день. Кто сталкивался со вклеиванием фото в паспорт Украины без выезда из ДНР , ЛНР. Могут ли быть потом проблемы при проезде в Украину через блок посты?
У них фиксируются выезд, заезд.? Печать вроде стоит настоящая.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Эдик Мельник сказал:

Кто сталкивался со вклеиванием фото в паспорт Украины без выезда из ДНР , ЛНР.

Я такого не слышала. По, крайней мере, все мои родственники и знакомые, которые живут в ДНР, такого не знают. Либо ехать на Украину, либо получать паспорт ДНР.  Моему брату, который жил в Донецке, пришлось оформлять новый паспорт в Волновахе после того, как паспорт объявили непригодным (после 20 лет использования кому-то на блокпосту не понравилась циферка 6).

Поделиться сообщением

20 часов назад, DocGud сказал:

а именно с 2018 года может в течении года, украинцев вычеркнут из исключения и въезд будет по загран паспортам. 

не будет этого

почему:

- более 3х миллионов человек - это население 2-х непризнанных республик, у 99% на руках нет никаких загранов, только внутренний укрпаспорт

- выдача паспортов этих самих республик проходит очень медленно, чтобы такими темпами всем выдать надо где-то лет 50

Поделиться сообщением

Подруга ехала на автобусе Москва-Киев (у неё гражданство пока одно - Украина, участвует в программе переселения, но на начальном этапе, РВП пока ждёт).

Рассказывает, что стюард автобуса перед посадкой просит показать кроме самого паспорта, ещё и миграционную карту и тщательно её проверяет.

Очевидно смотрит, не превышен ли срок пребывания.

В таком случае возник вопрос, как сейчас поступают те, у кого уже 2 гр-ва?

Ведь при посадке в автобус на территории РФ нужно уже как минимум предъявить РФ загран. Украинский паспорт не покажешь.

Вопрос навеян сообщениями о том, что когда люди покупают билет на поезд РФ-Украина, то рекомендуют покупать на украинский паспорт, а теперь получается те у кого 2 паспорта, билет на автобус должны покупать на паспорт РФ.

Соответственно, как минимум стюард-проводник в автобусе будет знать, что у вас есть гр-во РФ вдобавок к укр-му. Да и в самой билетной системе перевозчика тоже будут данные. В конце-концов какая-то статистика может уточняться украинскими пограничниками перед началом проверки по типу в автобусе 25РФграждан и 20УКРграждан,

а после проверки, если подменять паспорта, будут другие данные. Есть ли здесь какие-то идеи по уменьшению рисков?

Поделиться сообщением

@zita Да покупать билеты на украинский паспорт. Так как на РФ границе пограничникам в принципе все равно что у Вас есть украинский паспорт, главное что паспорт РФ был действительным. Ну максимум прочитают лекцию про то что вы должны сдать украинский паспорт, на что вы ответите как раз для этого в Украину и едите.

Поделиться сообщением

16 минут назад, DocGud сказал:

Да покупать билеты на украинский паспорт

получается не вариант, так как стюард при посадке будет проверять этот укрпаспорт и он там не найдёт действующей миграционной карты, может вообще отказать в поездке:) я про автобус

Поделиться сообщением

@zita ну вы даже не в курсе как ездить по двум паспортам правда? 

Ну во первых миграционка Вам остаётся на память, когда вы выезжаете из РФ как гражданин РФ первый раз миграционку у Вас не кто не заберает.Вам ее оставляют на память потому не стоит ее просто выкидывать.

Во вторых не важно какой срок вы пробыли в РФ, вы просто могли жить и работать по патенту по РВП. И тд и тп. Потому притензий про 90 дней так же не в тему.

Так же при прохождении РФ пункта пропуска вы самостоятельно со своим паспортом подходите к пограничнику к окошку и не Стьюарт не кто либо другой не будет знать какой паспорт вы дали пограничнику, ну если только через плече будет заглядывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, zita сказал:

Есть ли здесь какие-то идеи по уменьшению рисков?

у меня одна идея: послать стюарда .... заниматься своими служебными обязанностями и не лезть в вопросы, касающиеся паспортного контроля погранслужбами!

С каких это пор МК является обязательным документом для проезда?! Оно его касается?! 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти