Перейти к содержанию
Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

Ездила недавно через Крымскую переправу, там есть паспортный контроль, так водитель автобуса сам собирал и раздавал паспорта. Если так начнут делать в автобусах Москва-Киев - тогда да, они смогут видеть, у кого какие. Но даже в этом случае у них нет ни времени, ни условий, чтобы 50 человек "зафиксировать".

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Нина_Б сказал:

Ездила недавно через Крымскую переправу, там есть паспортный контроль, так водитель автобуса сам собирал и раздавал паспорта. Если так начнут делать в автобусах Москва-Киев - тогда да, они смогут видеть, у кого какие. Но даже в этом случае у них нет ни времени, ни условий, чтобы 50 человек "зафиксировать".

Я часто видел на границе людей которые не хотя светится договаривались с водителем, что границу они пройдут пешком а на украинской стороне автобус за кпп заберет их.

Это кстати распространенная практика...... 

Поделиться сообщением

@Нина_Б так уже делают. Но к времени и условиям еще добавлю - желания!)) @DocGud это, на мой взгляд - перебор. Попутчики в автобусе видели и тот паспорт и тот(они же по цвету отличаются). Может и был интерес, но он никак не проявился. И на украинской стороне никак не проявился.) Не буду утверждать, что везде и у всех - так, но считаю, что до повсеместного стукачества еще не дошло(да и вряд ли дойдет) и загонять себя в паранойю - не стоит.))

Поделиться сообщением

Алла Иванова    7 Обратиться по имени
Алла Иванова

По опыту,  Киев-Москва,  на укр. границе водитель всегда собирает паспорта,,  на рос.  границе все выходим из автобуса с вещами,  и каждый лично подходит к окошку со своим паспортом. Поэтому жонглировать паспортами довольно просто. И именно поэтому в обратном направлении я прохожу границу пешком))) ХЗ что и кому в голову стукнет по прибытии в "нэньку" 

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎10‎.‎2017 в 00:17, benefiss3 сказал:

+

Вроде и обижать новичка не хочется, но верится с трудом. Зимой проходили Нехотеевку-Гоптовку с двумя маленькими детьми - их даже не просили выходить из машины. На каждую границу ушло по 5-10 минут.

Поддержу Вас. Гоптовка- Нехотеевка одна из самых лояльных таможень в Украине.Несколько раз ездил там. Никаких проблем не было на выезде из Укр. Грузил по тонне личных вещей в машину. Ни разу не досматривали. Один раз на въезде в Укр. ,таможенник пошутить решил что то на укр. мове, а я промолчал . А он тогда спрашивает : "Укр. мову не учили?". Это был за все переезды самый напрягающий момент. А Донецкие, Луганские машины там стояли в очередях груженные под завязку, семьями, с детками и никто не глумился. Я бы всегда там ездил, но очередя уж слишком тогда большие были...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ок-сана сказал:

С каких это пор МК является обязательным документом для проезда?! Оно его касается?! 

тоже интересно, но просматривает же, может нелегально кто-то находится и т.п.

ответственность на перевозчике (речь про автобус) в случае чего, если потом человека развернут на границе

21 час назад, DocGud сказал:

@zita ну вы даже не в курсе как ездить по двум паспортам правда? 

тут почти вся тема про это, до мелочей описано,

скорее всего будет какое-то решение в Украине как в России - нужно будет сообщать о гражданстве или ВНЖ в других странах, иначе большой штраф как в РФ, 51грн:)

Поделиться сообщением

В 05.10.2017 в 04:19, Камчадалка сказал:

Не накладывают гипс при таком переломе

Вообще вы правы, но- есть нюансы. У пациентов в сильно преклонном возрасте или которым операция по каким-то причинам противопоказана- ставят т.н. деротационный сапожок, при этом фиксируют гипсом-бинтами, в простонародье так и говорят- наложили гипс . Эффективность этого насколько я знаю сомнительная, но лично знаю двух людей, которым такой ставили.

По поводу самого рассказа - не удивлюсь если это правда. Укротаможня - шакальё ещё то , у самого негативный опыт общения с ними

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cruward сказал:

По поводу самого рассказа - не удивлюсь если это правда.

Может, это и правда, я, ведь, не сбрасываю это со счетов...

Но я хотела донести другую мысль:

В 05.10.2017 в 13:19, Камчадалка сказал:

даже, если это все правда, то Вы живете по принципу: у меня корова сдохла, пусть у соседа сдохнут две! Нам было страшно - пусть и другие дрожат, как осиновый лист! Вот что Вы сейчас сделали!

Зачем тем, кто скоро будет пересекать границу - заранее умирать от страха? Зачем такие ужасные посты? Это вместо поддержки тех, кто и так боится всего?

Сами все узнают на месте. Ведь, есть люди - особо впечатлительные. Начитаются всяких ужасов и вообще не поедут никуда...А вдруг именно у них было все просто и замечательно? Я еще раз повторюсь: чужую рубашку носить невозможно! Она никогда не подойдет по размеру!

В 05.10.2017 в 13:19, Камчадалка сказал:

Вы зачем, для чего такие ужасы описали здесь тем, кто собирается переезжать? Они и так все на взводе, всюду - крючкотворы и бюрократы, может, отказы, очень тяжелое время - документы и переезд, тяжелая обстановка на Украине, в целом...Люди, очень многие - на грани срыва...Вы считаете, что подлив масла в огонь этими страстями Вашими - Вы сделали доброе дело?

Вы знаете - что такое эффект выжившего?

Поделиться сообщением

Иванов Антон    576 Обратиться по имени
Иванов Антон

@сергей72 нет для жителей Донбасса никаких преференций, разве только в телевизоре, на деле нет ничего.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти