Перейти к содержанию
Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ок-сана сказал:

имхо ,пшик очередной..

Поделиться сообщением

:) 

Жаль, тема закрыта... А то - можно было бы ее пополнять и пополнять... :)

Поделиться сообщением

@DocGud биометрические паспорта только упростят пересечение (ускорят). Иначе нужно будет сдавать отпечатки на границе. Успеют ли оборудовать пункты не известно. Но сообщалось именно это. 

Поделиться сообщением

В 07.11.2017 в 20:51, Хиппи сказал:

Что за нововведение? Визы таки вводят?

DocGud правильно описал. 

Служба безопасности Украины усилит контроль за въездом-выездом из Украины иностранцев, в том числе граждан России и лиц без гражданства;

Россию внесут в список государств миграционного риска, а законодательство о порядке регистрации места жительства и пребывания изменят (гражданам РФ нужно будет регистрироваться по месту жительства и пребывания);

Граждане РФ должны будут предварительно в электронной форме сообщить о планах приехать в Украину; 

Въезжать-выезжать нужно будет по биометрическим загранпаспортам (если его нет, то на границе нужно будет сдать биометрические данные);

У контрольных пунктов въезда-выезда появятся центры предоставления административных услуг;  

Со следующего года должна заработать  национальная система биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства;

https://ru.hromadske.ua/posts/opublykovany-novye-pravyla-vezda-hrazhdan-rossyy-v-ukraynu-chto-yzmenytsia

Хиппи, просматривайте в контакте всё о переходе границы (я всегда перед поездкой на Украину просматриваю) и там же можете задать интересующий вас вопрос вот ссылка https://vk.com/goptovka.nehoteevka 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ника М сказал:

Хиппи, просматривайте

Не первый год уже просматриваю.

Потому и спросил, откуда здесь такое утверждение.

Конкретики пока нет, всё на уровне слухов.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Хиппи сказал:

Не первый год уже просматриваю.

Потому и спросил, откуда здесь такое утверждение.

Конкретики пока нет, всё на уровне слухов.

Посмотрим что будет, ждать то недолго. 

Я полностью согласна с Вячеславом Поставниным, что если это и будет то В первое время россияне могут столкнуться с серьезными проблемами при въезде в Украину, считает президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин: «Это такая недовизовая система, серьезный шаг в этом направлении. Создание централизованной базы по учету иностранных граждан — серьезный вопрос. В ней будут фиксироваться все пересечения границ, все передвижения. Если система заработает 1 января, она будет еще сырая, будет виснуть... В России подобную систему создавали-создавали, да так и не создали. Это очень дорогостоящее и непростое занятие». 

Поделиться сообщением

может кто посоветовать по заполнению миграционной карты? если я еду с намерением сразу делать патент найти вахтовую работу и не отходя от кассы подать доки на временное убежище, что следует указывать в качестве цели визита? не хотелось бы ошибиться :( 

Поделиться сообщением

Если намерены работать - логично будет указать цель визита "работа". С другой формулировкой патент просто не оформят.

Поделиться сообщением

7 часов назад, vortex сказал:

если я еду с намерением сразу делать патент найти вахтовую работу и не отходя от кассы подать доки на временное убежище,

Я не пойму - зачем делать патент, если Вы хотите сразу подать на ВУ?

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, не нашел ответ поиском по форуму. Какую информацию писать в графе "срок пребывания" миграционной карты? Если я не знаю когда вернусь и вернусь ли вообще? Странно, что этот вопрос вообще нигде не оговаривается... И по поводу цели визита. Правильно ли я понимаю, что надо обязательно подчеркивать "частный"? А что будет, если подчеркнуть "работа"?

Поделиться сообщением

@Камчадалка чтоб официально работать, ву же рассматривается от 3 до 6 месяцев, а патент за неделю можно сделать, жить на что-то надо

или там нюансы какие-то есть?

Поделиться сообщением

12 минут назад, vortex сказал:

ву же рассматривается от 3 до 6 месяцев,

По закону ВУ рассматривается в срок до трех месяцев. Это на общих основаниях. На это время выдают справку о рассмотрении заявления.

По этому вопросу - ВУ - есть много мнений, постов форумчан в теме о ВУ, например, эта:

13 минут назад, vortex сказал:

жить на что-то надо

Вы же можете неофициальную работу найти...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти