Перейти к содержанию
Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, марина111 сказал:

мои знакомые тоже делали доверенность в рф и передавали в украину. Так можно

поподробнее можно?

Поделиться сообщением

@ВадимК это было года 2 назад. Муж был в рф, жена и ребёнок в Украине, он в рф сделал доверенность на вывоз ребёнка и перевод на укр и передал автобусом ( они ходят прям в наш город)

Поделиться сообщением

1 час назад, марина111 сказал:

@сергей72 пролистала темы и что пишут в них- не нашла инфы, вот и спросила! Т к не хочется развернуться на границе или ещё хуже влипнуть!

@rexton по заграну рф или можно по внутреннему рф? И говорить ли на рф границе,что есть укр паспорт?

с безвизовый страной можно по внутреннему, если есть такое соглашение, законодательство РФ иметь укропаспорт не запрещает

Поделиться сообщением

28 минут назад, марина111 сказал:

@rexton нужно ли для этого делать уведомление о втором гражданстве?

тут не подскажу, но если захотите устроиться на службу государеву, второй паспорт придётся сдать.

Поделиться сообщением

@rexton @rexton @rexton @rextonнужно ли для этого делать уведомление о втором гражданстве? Не устроиться не хочу, хочу просто поехать в Украину, там Квартира осталась, но по заграну рф сложно и страшно ... вот и ищу пути пересечения границы с 2 паспортами)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, марина111 сказал:

@rexton @rexton @rexton @rextonнужно ли для этого делать уведомление о втором гражданстве? Не устроиться не хочу, хочу просто поехать в Украину, там Квартира осталась, но по заграну рф сложно и страшно ... вот и ищу пути пересечения границы с 2 паспортами)

для этого никаких уведомлений не нужно, выезжаете по паспорту РФ, заезжаете по укроаусвайсу.

Поделиться сообщением

6 часов назад, марина111 сказал:

@сергей72 пролистала темы и что пишут в них- не нашла инфы, вот и спросила! Т к не хочется развернуться на границе или ещё хуже влипнуть!

@rexton

А это вы наверное пропустили? - 

Ещё раз вам повторю: вопросы - повторяются, ответы - повторяются! Если вы не смогли найти ответ на последних 10-15 страницах(а есть и более свежий), то это не значит, что его нет. 

Поделиться сообщением

Иванов Антон    593 Обратиться по имени
Иванов Антон

@Ок-сана я очень люблю официальные документы. Есть в них что-то мистическое и загадочное.
Вопрос остается открытым.
Еду из украины со стиральной машиной (60 кг ) и телевизором, все новое.
Вьезжаю в РФ как ИГ, еду и выезжаю из РФ на изварино.
По цене покупки прокатывают,а вот по весу... что за этим последует ?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sasho сказал:

@Kaba Подскажите,а выезжаете Вы из РФ по российскому заграну или можно по внутреннему российскому?

По заграну. Но у меня свои расклады. Приходится часто летать, а авиакомпании не выпускают по внутреннему + на ОГП висят доверенности на совершение юридически значимых действий в мое отсутствие. Но на Украину по внутреннему выпустят, два раза уточнял у российских пограничников.

6 часов назад, марина111 сказал:

Не устроиться не хочу, хочу просто поехать в Украину, там Квартира осталась, но по заграну рф сложно и страшно ... вот и ищу пути пересечения границы с 2 паспортами)

Многие ездят с двумя. Не бойтесь. Более того, это работает для многих стран, не только из России на Украину. В зависимости от вида транспорта, есть свои нюансы. Но в целом не вопрос.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Ок-сана а вот по весу... что за этим последует ?

могут лупануть не менее 4€/кг на вес свыше 50кг... 

Вы автомобилем планируете ехать, я правильно поняла? может взять пассажиров-попутчиков, что бы ТВ взяли на себя?

Поделиться сообщением

Иванов Антон

@Ок-сана да, едем семьей, я жена и сын, итого 150 кг. Думаю влезем с прочими покупками

Поделиться сообщением

Всем привет! Еду завтра на поезде с годовалой дочкой на Украину. Едем полностью по РФ загранпаспортам. Соответственно, доверенность на вывоз ребенка от папы не делаем. Но сейчас в разговоре со старой знакомой, коренной)) россиянкой, причем, владелицей тур.фирмы, случайно узнаю, что доверенность нужна обязательно, мол они делают постоянно, а мотаются они везде довольно часто. Правда, она в разговоре заметила, что когда ездили в Грузию, доверенность не требовали, почему так объяснить не смогла. Говорит, пару недель назад были на Украине, доверенность на границе спрашивали.

Вобщем, у меня вопрос к тем у кого ребенок выезжал из РФ с одним родителем - если не делали доверенность, были ли у погранцов вопросы?

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    167 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск

Прошу Вашего совета

Мы семьей (в т.ч. три ребенка) выезжаем в декабре по ЖД через Беларусь. Беларусь пропускает только по загранпаспортам (у нас они есть), а соответственно миграционная карта детям будет делаться по ЗАГРАНУ.

Как это может в дальнейшем повлиять на оформление детей на МУ и вписывание их в заявление на гражданство?

Кроме того я покупал билеты через Интернет и вписал имена в билеты на РУССКОМ языке (наши заграны на украинском и английском). Пропустят меня в поезд и не будет ли вопросов у пограничников?

Поделиться сообщением

Я тоже покупала билеты по интернету. При посадке в одессе и москве предъявляли гражданские паспорта,  с вариантом фамилии на русском. А погранцов ваши билеты не интересуют. Им только паспорт подавай.@Виталий Днепропетровск

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья. Решаем сейчас на семейном совете, как ехать в "неньку" на новогодние праздники (к родителям в Северодонецк). Раньше ездили всегда через Чертково-Меловое, т.к. до Чертково нам было очень удобно добираться поездом Кисловодск-Санкт-Петербург. Но теперь поезда от нас до Черткова не ходят, потому что проложили новую ветку в обход укр. границы. Максимально близкая к Чертково станция на новой ветке - Кутейниково, но на новых станциях поезд пока остановок не делает, видно станции еще не достроены,  даже билет до них не купишь. Получается, надо сходить с поезда или в Миллерово или в Журавке. И к какому пункту пропуска тогда лучше ехать? Может, кто-то знает даже цены на такси до этих таможен? И еще мне сказали, что вроде сейчас КПП Чертково-Меловое закрыто, не знаю, насовсем или нет. Сказал человек, работающий в укр. филиале росс. фирмы и часто ездящий по вахтам за границу. К ним на фирму прям письмо прислали из центр. московского офиса, чтобы через Чертково не ездили. Кто что слышал за Чертково?

Поделиться сообщением

@Татьяна1111 добрый день! А на автобусе не хотите? С питера 3500, с Москвы 2000₽ до северодонецка! Я с Рубежное))

Поделиться сообщением

Про автобус знаю, но автобусом ехать тяжелее, особенно с детьми. Мне как раз не из Питера, а из Ставрополя ехать надо. На автобус Краснодар-Северодонецк для меня оптимальнее садиться, наверное, в Ростове. Но не хотелось бы по зимним дорогам с детьми на автобусе. Кто еще как добирается, южане? Отзовитесь))))

Поделиться сообщением

Иванов Антон

@марина111 @Татьяна1111 чертково работает, не слушайте ерунду.
Краснодар  - ростов, а с ростова уже на северодонецк.
не работает красная таловка

Поделиться сообщением

@rexton не надо таких постов, которые приведут к обсуждению того что «кто-то что-то сказал или к чему-то призвал». Не надо начинать сначала. Понимаете, о чем я? 

Поделиться сообщением

Может кому-то будет полезна информация. На днях пересекала границу по двум паспортам. В российском паспорте нет отчества и нет регистрации. Вопросов не возникло по этому поводу. 

Поделиться сообщением

Я выезжала по загран паспорту из Украины, а въезжала по внутреннему - все прошло благополучно

Поделиться сообщением

7 часов назад, Raliliya сказал:

Я выезжала по загран паспорту из Украины, а въезжала по внутреннему - все прошло благополучно

По заграну Украинскому из Украины? Если да - то как вы собираетесь потом по нему въезжать в Украину - без штампа пересечения Рос границы?

Поделиться сообщением

@Alvi Уже давно и многими с этого форума доказано на личном опыте - украинским пограничникам все равно на штампы в загран паспорте. Они их мало интересуют.

Поделиться сообщением

4 часа назад, DocGud сказал:

@Alvi Уже давно и многими с этого форума доказано на личном опыте - украинским пограничникам все равно на штампы в загран паспорте. Они их мало интересуют.

Дай бог конечно, была информация что посылали назад штамп ставить.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти