Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Mactub сказал:

Если я въезжаю в Украину, на Рос границе показываю рос.биометрический загран,а на укр границе внутренний биометрический,так проблем не будет?

Проблем не будет. Под "внутренним биометрическим" я так понимаю, вы имеете в виду ID -карту.

@Лиллия  Мы тоже только один раз пересекали, год назад на Нехотеевке. Вопросов по регистрации не было, хотя листики временной реги были с собой. Обратно в поезде Харьков-Москва, рос. пограничница о реге тоже не спрашивала. Хотя паспорт изучала очень тщательно, чуть ли не под лупой))

Ссылка на комментарий

@Лиллия на днях пересекал границу Донецк-Изварино в сторону ЛНР, первый раз предоставлял на рос. таможне рос. паспорт, инспектор не требовала регистрацию, но для сверки попросила укр. паспорт.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Ув. переселенцы, будьте внимательны. Если нет прописки (выписались и не прописались) в нац.паспорте, лучше выезжать по заграну, тем более пожилым людям. Родственники пересекали границу, развели на деньги, ссылаясь на то, что если нет прописки в нац.паспорте, то нужна справка из налоговой об отсутствии задолженности. Естественно, этому нет оснований. Эти бессовестные укр.таможенники знают, что можно безвозмездно так запугивать пожилых людей. Конечно, сразу намекнули на "взятку". Вот так.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Доброго времени.Прочитал страниц 30 форума, но  так и не увидел нужной инфы. Собираемся в марте пересекать границу. Едем уже по ГППС в РФ в Саратов. Так вот. Мы планируем брать машину для переезда. С чем это связано. Во первых едем с животным, кошка(на сколько вычитал, при пеерезде по ЖД, нужно выкупать все купе), во вторых хочу перевезти домашний ПК, машина нужна для работы, вариант продажи не рассматривается и так же хочется перевезти микроволновку. Так вот. Знакомые сообщили, что по новым правилам микроволновку не пропускают. Паспорта на технику и чеки все есть. Кошка чипирована,стерелизована, с прививками, будут браться справки вет-1 и все что нужно при переезде. К чему готовится на границе, к чему могут придраться?

Ссылка на комментарий

И еще, у жены и у меня имеют газовые балончики для самозащиты, Терен 4м и Терен4 , на одном из них прям написано, что изготовлено для использования в правоохранительных органах, как относятся погранцы к такому?

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Выживший мне с газовыми баллончиками проехать в Гоптовке не разрешили, на границе оставил

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница а по какой причине они не сообщили?Я допустим диабетик, и буду перевозить лекарства, нужные мне для жизни, без них Я умру. Напади на меня и забери эти лекарства будь Я без средств самозащиты, что тогда делать. В законе РФ и укр, написано, что иметь газ.бал. Можно и разрешено.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Почитал последних 15 страниц тему. Собственно, ответа на свой вопрос не нашел.

На руках имеются украинский загран и внутренний с печатью РВП и русской регистрацией, паспорт РФ. Загранпаспорта РФ нет. Необходимо выехать в Украину. Последний раз пересекал границу в марте 2017, по внутреннему украинскому паспорту, но без печатей РВП. Как выбрать оптимальный вариант?

Я решил, что поеду по украинскому паспорту со штампом, думаю, что проблем не будет на русской таможне, но что ожидать от украинской стороны? По идее невпустить они не имеют права меня, но могу не выехать обратно в рф, вот за это переживаю, т.к. еду на несколько дней. 

Ещё как вариант, пересекать границу только с загранки украинским или все равно потребуют внутренний паспорт? То есть даже если я выезжать буду из Украину в РФ, то на украинской таможне одного загран.паспорта недостаточно?

Ссылка на комментарий

@Артур Ткаченко у нас такой же набор паспортов - выезжали несколько раз через таможню Погар - Гремяч и возвращались назад в Россию . При выезде на российской таможне подаете российский внутренний ( при вопросах можно показывать все паспорта - нормально всегда реагировали ) - можно говорить что едете оформлять выход из укрогражданства . При вьезде в Украину подаете украинский загран ( внутреннего с собой у вас может и не быть - вы не обязаны брать внутренний паспорт при поездке за границу ) . 

Обратно едете так же само - на украинской стороне при выезде из Украины подаете украинский загран ( внутренний если спросят - скажете что оставили дома ) , а при вьезде в Россию на российской таможне подаете российский внутренний паспорт ( как правило вопросов не возникает - но россиянам можно показывать все паспорта и даже украинские )

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Выживший

Не скажу за законность, но Вы же написали, что Терен 4м и Терен4, для правохранительных органов. Не знаю, я в оставил свой баллончик по требованию украинских погранцов, меня предупреждали, что баллончики нельзя и я один выложил дома, а про второй забыл.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Артур Ткаченко  не обижайтесь, но если бы вы прочитали последние страниц 15 темы, у вас бы не возникало таких глупых вопросов. Это давно все жевано-пережевано. С какого вы решили выезжать из России по украинскому паспорту?? Вы уже гражданин РФ и в России должны пользоваться только российскими документами! Поэтому при выезде показываем погранцам внутренний российский паспорт, если спросят где загран, ответьте, как написала выше @Нат-аша . На украинской стороне показываете украинский загран, так как внутренний у вас испорчен штампом РВП. ВСЁ! Что за сложности? Повторюсь, это описывается буквально на каждой странице...

1 час назад, Нат-аша сказал:

но россиянам можно показывать все паспорта и даже украинские

Показывать можно, но проходить нельзя, так как в России гражданин России должен пользоваться только российскими документами)

6 часов назад, Выживший сказал:

во вторых хочу перевезти домашний ПК, машина нужна для работы, вариант продажи не рассматривается

Мы тоже везли домашний пк в разобранном виде, прекрасно провезли в поезде. Даже акустика 2.1 с немаленьким сабвуфером была с собой)

6 часов назад, Выживший сказал:

и так же хочется перевезти микроволновку.

А вот это уже, по-моему, лишнее. Весит много, стоит мало. Мы тут купили отличную микроволонку ВВК за 3 тысячи и не нарадуемся, а в Украине старый гроб продали за 700 грн. Так что если и нанимать машину, то уж точно не для микроволновки))

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 12:13, Mactub сказал:

А внутр паспорт поменяла,так как он был выдан в Енакиево,и начинаются лишние вопросы.

А какие вопросы могут возникнуть, если с документами всё в порядке?

В 26.01.2018 в 18:51, hesselink132435 сказал:

но для сверки попросила укр. паспорт

а если бы его не было на руках? 

 

А границу ЛНР пересекали по укрпаспорту?

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Спасибо большое за консультацию. Если не секрет.  у вас были документы на детали ПК? А то будет перевозиться ПК, Моник, колонки радиотехника S30(3кг\шт). усилитель, ноут. Хочу убрать все возможные варианты, что бы не придрались. Останется только кошка, самая большая головная боль.

Ссылка на комментарий

на кошку паспорт и вперед ) родственники привезли 2-х котов поездом и самолетом )@Выживший

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@zita не знаю, но сам факт, что рос. инспекторов не интересует наличие нашего укр. паспорта, уже радует. Инспектор не требовала, а просто попросила этот паспорт, если он имеется. А в ЛНР въезжал только по рос. паспорту. Вопросов вообще никаких. 

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Выживший сказал:

Останется только кошка, самая большая головная боль.

Если машиной и не на Дальний Восток - никакой головной боли. В переноску пластмассовую посадите. Должен быть паспорт, прививки свежие, но не только что сделанные, справка от ветеринара на вывоз совсем свежая (накануне). Эту справку ещё и не везде дают - в Киеве, например, только на Волынской. Как правило, в эти документы не смотрят вообще, но они должны быть. В дороге не кормить, не поить и по возможности не выпускать. За пару дней начать давать успокоительные капли (кажется, "антистресс", спросите у ветеринара) и по приезде ещё пару дней продолжать.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zita сказал:

А какие вопросы могут возникнуть, если с документами всё в порядке?

Загран укр отказывались оформлять,и вообще сразу спрашивают переселенец?Я имею в виду вопросы в укр

Ссылка на комментарий
В 16.01.2018 в 12:54, plebs сказал:

Для общей информации:

Закрывается один из 4-х погранпереходов между Украиной и РФ в Брянской области. А именно переход Погар-Гремяч.

 

Не понял...

В 16.01.2018 в 12:54, plebs сказал:

В Брянской области больше не будут пропускать граждан и автомобили на границе в Погарском районе. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
На сегодняшний день в Брянской области, которая имеет протяженную границу с Украиной, функционируют четыре пункта пропуска. Через 10 дней один из них будет закрыт...
Согласно распоряжению правительства РФ, с 21 января будет прекращен пропуск граждан и транспортных средств через круглосуточный КПП в Погарском районе...

 

Решил перепроверить. Читаю:

http://novovest.ru/raznoe/2018/01/10/506962-s-21-yanvarya-pogranichnyj-punkt-propuska-pogar-zakroyut-dlya-peshekhodov.html

https://www.bragazeta.ru/news/2018/01/10/pogranichnyy-punkt-propuska-pogar-s-21-yanvarya-zakroyut-dlya-peshehodov/

 

Кто-нибудь, поедьте проверьте, что там с тем Погаром! :D

Нет, лучше позвонить, конечно...

 

Снимок14.jpg

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын везде написано что закроют для пешеходов , т.е. автомобили должны пропускать . Мы собираемся ехать через Погар к концу февраля , нам машину нужно вывезти до 8 марта . Как проедем - отпишусь . Если что раньше узнаете - тоже напишите .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Громадянын Вот оно как повернулось! Фуры и легковушки с пассажирами остаются! 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Нат-аша сказал:

везде написано что закроют для пешеходов

везде, кроме сообщения @plebsа :wacko:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал
В 20.01.2018 в 21:57, Иришка Б сказал:

Подскажите пожалуйста,вьехали в РФ по укр.загранам,там теперь стоит штамп ,можно ли вьехать в Украину обратно по внутренним паспортам Украины,не будет ли проблем.

Я слышала,что нельзя.Знакомые погранцов спрашивали:сказали по какому вьезжали по такому и выезжаете.Сама сейчас стою перед выбором.По заграну заехали,теперь там рвп стоит-светить на укр границе не очень хочеться.Если вы уже сьездили -отпишитесь как переход прошел.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...