Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

Как следует заполнять миграционную карту при наличии РВП? Какие указывать даты? В соответствии с регистрацией? Или никаких не указывать? Какую указывать цель визита? Кто въезжал последнее время с РВП, проясните, будьте так добры?

P. S.

5 часов назад, Reks сказал:

1руб

Можно без слэнга? Здесь ведь не все фарцовщики... Сколько в гривнах? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Absov сказал:

Как следует заполнять миграционную карту при наличии РВП

Частная,на 3 мес.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Reks сказал:

1руб

Мне кажется он хотел написать 1 000  руб или грн. Но в таком случае логичнее писать 1К. Потому как если он действительно дал 1руб, то такое ощущение, что в стране была Девальвация:hihi:

Поделиться сообщением

@Absov даты ставите такие, какие до окончания срока  действия  рвп .  Не ставьте 3 месяца .  Цель визита частная.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Выживший сказал:

Мне кажется он хотел написать 1 000  руб

Все верно

Поделиться сообщением

3 часа назад, ayina сказал:

даты ставите такие, какие до окончания срока  действия  рвп .  Не ставьте 3 месяца .  Цель визита частная.

Скажите, а вы сами так делали? Не было вопросов у пограничников? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, ayina сказал:

даты ставите такие, какие до окончания срока  действия  рвп .  Не ставьте 3 месяца

Так строго?На самом деле эти даты условность.Самый главный вопрос-легальное нахождение на территории РФ.А это-РВП.

Поделиться сообщением

@ayina И еще. А почему не "работа"? А если я собираюсь на работу устраиваться? И кстати, насколько мне известно, максимальный срок действия миграционки 90 дней. Могут не принять, при указании дат на три года.

Впрочем, в моем случае, это пожалуй не так важно. Все равно паспорт раньше должен получить...

Поделиться сообщением

@Reks насчет строго. По РВП, наверное, условность. А если МУ делать, даты пишите внимательно - 90 суток, вот прям календарь вам в руки и считать. У нас так и записали при МУ даты из МК, вот и получилось 2 мес вместо 3. Хотя в заявлении писали 90 суток, не приняли.

Поделиться сообщением

12 минут назад, milady сказал:

По РВП, наверное, условность

Так и есть.У Вас другой вариант и там все строго.

Поделиться сообщением

@Absov у Вас рвп- разрешение на временное проживание до определённой даты, которую Вы в миграционку и пишите . 

Какие вопросы от пограничников ?

Да, я так делала, и никаких вопросов . 

Если Вы не будете выезжать в этот период, то миграционка будет в порядке. 

Например, у меня в банке просили не просроченную миграционку . Смотрели дату окончания . 

Поделиться сообщением

А я вообще писала в миграционке дату всего на 10 дней,т.к.мы именно через дней и уехали.Никто в ФМС не придрался.а когда в МФЦ вставали на МУ ,то они сами просчитывали по календарику и говорили какую дату вписать в заявление.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ayina сказал:

у меня в банке просили не просроченную миграционку

А у меня в Сбербанке требовали нотариально заверенный перевод паспорта с РВП и регистрацией. Миграционка им была до лампочки.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Выживший сказал:

Мне кажется он хотел написать 1 000  руб или грн. Но в таком случае логичнее писать 1К. Потому как если он действительно дал 1руб, то такое ощущение, что в стране была Девальвация:hihi:

В России часто  говорят ВМЕСТО ТЫСЯЧИ - рубли....2000 - 2 рубля..."Отдал 5 рублей", т.е. "отдал 5 тыс"...Это как на Украине говорят - 2 "штуки",  имея ввиду 2 тысячи....Именно "тысячи"...Мы уже привыкли и понимаем: когда говорят: это стоит 4 рубля, значит - 4 тыс...

Поделиться сообщением

если есть РВП  ,какая разница,что написано в миграционке)))) Миграционка важна для тех у кого нет РВП ,ВНЖ и патента ,а в банке обычно смотрят на штамп с регистрацией . Видимо сотрудник "зеленый" вам попался))))

Поделиться сообщением

@Mactub Есть группа в контакте там все детально расписано.Я не знаю можно ли называть группу или нет? я тоже получила гражданство в Киеве не выезжая в РФ.Паспорт выдали загран.Теперь еду в Питер за гражданским паспортом.

Поделиться сообщением

Сегодня пересекал Гоптовка - Нехотеевка, со стороны России все прошло совсем быстро, за то на сопредельной высадили из автобуса меня и остальных четверых , и стали заглядывать под каждый стул с фонарями так,как будто под одним из них затаился Путiн

Поделиться сообщением

@rexton А можно по подробнее? Вас обыскивали досматривали что в карманах, прощупывали куртки? или просто обыскивали автотранспорт?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Выживший сказал:

@rexton А можно по подробнее? Вас обыскивали досматривали что в карманах, прощупывали куртки? или просто обыскивали автотранспорт?

Шмонали автобус и заглянули в сумку одному мужику

Поделиться сообщением

11 февраля Нехотеевка -Гоптовка автобусом.Вообще ничего подобного,как пишет один товарищ.На Рос.стороне сумки через сканер и штамп в загранник.На Укр.стороне зашел погранец с видеокамер" зброю,наркотики и т.п везете" ?.Нет.И всё.

Поделиться сообщением

@МАРИО1989 Наверное хорошая смена попалась. Либо уже пересменка была, не хотели парится. Вам значит улыбнулась удача)

Поделиться сообщением

Вчера. Гоптовка -Нехотеевка ,на укр.стороне прошлись с собакой по салону и всё,на рос.стороне штамп в рос.загран и через турникет.Всё спокойно и обыденно.

Поделиться сообщением

@Сергей Луцк эта тема не про то, что нужно делать по приезду в Россию. Тем более - не для тех, кто едет в Россию на работу. Ищите темы про патенты, получение РВП не по Программе Переселения, загляните в «Оффтопик». Вообщем: просмотрите все темы в разделе «Украина» и на главной странице Форума.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти