Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Константин граница

@DocGud Я понял, спасибо, просто раннее были выложены выписки по данным моментам на официальном сайте. Я их распечатал, и возил с собой при преодолении госграницы. А по порядку личного досмотра также в митном кодексе? Надо поработать с кодексом, что-то с ходу ответов не нашел, надо сравнить предыдущее редактирование, и последнее  редактирование. 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Константин граница сказал:

А по порядку личного досмотра также в митном кодексе?

Нет это есть закон о пресечении границы, так же есть постановы кабинета министров про правила прохождения границы.

Так же есть внутренне распоряжения и тд и тп...... там очень много всего и везде.

Но в каждом законе постановлении и распоряжении в общих статья есть ссылки на другие НПА которые более конкретно все расписывают.

Общем потратьте время и познакомьтесь с сайтом Верховной рады поближе, ссылку я вам дал выше можите на таможенном кодексе по тренироваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ранее уже писала о своей ситуации с детьми. Они вписаны в мой укрозагран. Раньше мы в Одессу путешествовали через Молдову. В Молдове дети по моему заграну пересекали границу. На сколько я поняла, с июня/июля 2018 у детей должен быть свой загран. По моему заграну они не имеют права пересекать границу. На Украину, мне тут подсказали, я могу детей ввезти по СОРам. А вот Молдова отпадает((( По сему было принято решение ехать в Одессу поездом. Собираюсь делать детям заграны. И вот такой возник вопрос, а если я не успею/не смогу сделать им паспорта, могу ли я вывезти детей из Украины по СОРам?

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, приглашение вна имеет срок действия? хочу оформить заранее и взять с собой, что бы больше въезжать по укроаусвайсу, ищет военкомат

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, rexton сказал:

Подскажите пожалуйста, приглашение вна имеет срок действия? хочу оформить заранее и взять с собой, что бы больше въезжать по укроаусвайсу, ищет военкомат

Я делал на год с указанием регулярные поездки.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721 пропускали туда/обратно нормально?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

Начал возить выписки когда при преодолении госграницы украинские погранцы хотели потрошеного гуся отжать (ехал в гости в Белгород). Я сказал, "ребята сам служил в ПВ, но гусей некогда не досматривал", и предложил, чтобы не позорить мне себя, и им форму, выпустить гуся не на територии ОКПП, а г.Харьков:lol:. После этого отпустили (и меня, и гуся). То есть претензии мне могли за гуся предъявить на росгранице при въезде, но не укрпогранцы при выезде. После этого немного решил подковаться. В отношении валюты при въезде, спрашивают постоянно, и когда ссылался на постановление НБУ рьяность у служивых убавляло. Но у меня суммы большой не было, а последний раз пешком переходил обратно на Украину, только из-за стола, еще не совсем в адекватном состоянии, на вопрос про валюту очень резко посадил таможеника данным ответом, на что он ответил вы обязаны назвать сумму на мой вопрос., я сказал, братан, ты сейчас узнаешь сумму а за границей сообщники стают и трясут... Все норм, кипиша не было.

ввоз валюты.doc

ввоз продуктов питания.doc

личн вещи и товары.doc

зелен и красн коридор.doc

особистий догляд.doc

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Константин граница сказал:

Начал возить выписки когда при преодолении госграницы украинские погранцы хотели потрошеного гуся отжать (ехал в гости в Белгород). Я сказал, "ребята сам служил в ПВ, но гусей некогда не досматривал", и предложил, чтобы не позорить мне себя, и им форму, выпустить гуся не на територии ОКПП, а г.Харьков:lol:. После этого отпустили (и меня, и гуся). То есть претензии мне могли за гуся предъявить на росгранице при въезде, но не укрпогранцы при выезде. После этого немного решил подковаться. В отношении валюты при въезде, спрашивают постоянно, и когда ссылался на постановление НБУ рьяность у служивых убавляло. Но у меня суммы большой не было, а последний раз пешком переходил обратно на Украину, только из-за стола, еще не совсем в адекватном состоянии, на вопрос про валюту очень резко посадил таможеника данным ответом, на что он ответил вы обязаны назвать сумму на мой вопрос., я сказал, братан, ты сейчас узнаешь сумму а за границей сообщники стают и трясут... Все норм, кипиша не было.

ввоз валюты.doc

ввоз продуктов питания.doc

личн вещи и товары.doc

зелен и красн коридор.doc

особистий догляд.doc

Отличная информация, если есть возможность уточните пожалуйста, а на вывоз есть подобные ограничения - как с гусем к примеру?

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Alvi На сайте ДФСУ на банере ранее, кроме вышеизложеной информации, была информация по вывозу продуктов "изучайте правила ввоза сопредельного государства". Выписка на работе в компе.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает:

Во внутреннем украинском паспорте ФМС-ники поставили штамп РВП (заграна не было).

Возможно ли теперь будет по нему въехать в Украину?

И потом выехать из Украины в Россию?

май 2015 - подача заявления - Ставропольский край - отказали (дают добро только донецким и луганским беженцам)

июнь 2015 - повторная подача заявления - Тамбовская область - ответ положительный

август 2015 - получение Свидетельства переселенца :beer:

февраль 2016 - подача документов на РВП в Одесское генконсульство - не приняли

март 2016 - повторная подача документов на РВП в Одесское генконсульство - успешно

май 2016 - РВП на всю семью одобрено :beer:

июль 2017 - заезд в Тамбовскую область, "активация" Свидетельства переселенца :da:, возврат в Укропию :facepalm:

август - сентябрь 2017 - "Исход" из Укропии, в Уварово Тамбовской области

сентябрь 2017 - штамп РВП  и регистрация проставлены:beer: переезд в Тамбов

январь 2018 - получен паспорт гражданина РФ 

Ссылка на комментарий

@ckonst въехать сможете. Выехать - нет. С отметками иностранного государства внутренний паспорт считается недействительным и требует замены.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 27.02.2018 в 23:01, Sasho сказал:

Ситуация: при выезде из РФ,имея внутренний российский паспорт,билеты на поезд взяли на украинский загран.Миграционка была не просрочена и россиянам предъявили украинские заграны.Теперь получается,что въезжать назад в РФ по российскому паспорту мы не можем,так как мы границу на выезд по нему не пересекали.Наверное теперь   надо назад в РФ въезжать по паспорту Украины,но у нас там РВП уже аннулированно. Могут ли быть вопросы у российских пограничников? Понимаю,что мы нарушили,но так получилось... Чем это может грозить? И были ли у кого подобные случаи?

у меня примерно так было тоже. только получил рос паспорт и поехал на украину блабларом. хлопци ехали транзитом через беларусь.

хотя с людьми ехал вроде нормальными, но на всяк случ паспортами не играл. не хотелось вопросов или недоуменных взглядов.. поэтому проходил и беларусов и украинцев по укрозаграну.

потом поехал в тот регион, о котором кричат, что це украина. тоже переживал о том же самом.

пограничница по теме, беспокоившей меня, вопросов не задавала. только приняла меня за жителя того региона, и спросила, с какой целью я поменял паспорт )

короче, переживал я зря. с паспортным режимом проблем не возникло

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы выложим кусочек своей истории жизни о пересечении границы. Краткое вступление. Нашли перевозчика через знакомых.Ехали сперва машиной, потом поездом. Везли 4 большие сумки и 4 мелкие. плюс кошка. И так. Выехали в 11:30 по Киеву с Кривого Рога, заезжали попутно в Днепродзержинск, Днепр, и Харьков. Ехали на Фольцваген Крафтер.На границе Гоптовка-Нехотеевка были в 19:00. Укр границу пересекли за 10 минут. Зашел человек с собакой обнюхали салон вышли. Попросили документы на кошку, посмотрели и отдали, Ничего не сказав. Дальше водитель собрал паспорта(Мы давали укр. паспорта ) и ушел. Мы вышли показали лица на паспортном контроле и обратно в машину. После отправились в очередь на РФ границу через ленту. Ждали 3 часа, так как мы были 8 машиной. Людей ехало очень много! От слова ДОХ#Р@. Границу РФ пересекали в 22,:10 так, сперва Загран паспорта и оформление миграционной карты, после штамп в загран паспорт и на ленту выкладывать вещи для просмотра. Само пересечение границы заняло 20 минут. После просветки вещей на ленте, попросили открыть сумки, Спросили куда едем и что везем. Я сразу же сказал,что едем в Саратов, через МСК, по программе переселения и пограничники потеряли к нам интерес. Я открывал и показывал сумки, но если на первых двух сумках они не знали о ГППС, и старались в сумку заглянуть, то после фразы, о том, что Я участник Я им стал не интересен.. Попросили показать зеленую книжку и все. Я открывал оставшиеся сумки, но они просто в них светили, и ничего даже не смотрели. так мельком. После загрузились в машину и поехали. Я не знаю, платил ли водитель, что-то таможенникам, Но граница прошла легко, если не учитывать большой очереди и ожидания ее. Ехали с 9 на 10 марта 2018г. в 10:00 были на Ж\Д вокзале МСК павелецкий. Сняли грузчика, обошлось это в копейку 1,5 рубля. Честно Я немного офигел.Но вместо того что бы рвать спину, Я готов был отдать такие деньги, хоть и понимаю, что на нас нагрелся этот хач. в 13:44 мы взяли билеты на Саратов. Билетов было два, один верх другой низ. купе. Хочу обратить внимание, в РФ стоимость верха и низа разные, не так как в укр, фиксированная цена на все.Билет жены ниж обошелся в 3229 руб, мой 2612 руб. плюс брали 5 багажных мест и одно место для животного, в итоге поезд вышел 7600 руб. В Саратове нас встретил брат и мы на такси за 300 руб. Приехали к нему.Продолжение следует.. в других ветках).

Ссылка на комментарий

@Выживший хорошо написали, спасибо вам. Но... подкачал последний абзац. Для отзывов о перевозчиках, их контактах, есть отдельная тема. Хотите сделать доброе дело - напишите свой отзыв там, только не дублируйте это сообщение.:) Я ваш пост слегка подкорректировал, дабы не нарушать правила.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Еще три момента, один важный для меня. Я вез много  лекарств для здоровья Инсулин(диабетик 1 тип). Сложил их в портфель, и решил показывать его в последнюю очередь, После того как скажу что по ГППС,  честно открыл в портфеле только один отдел, второй там где были лекарства даже не открывал, им было не интересно. Второй, про наркотики, деньги и запрещенное даже не спросила не одна из сторон так что газовые балончики для самозащиты, можно было провезти в коробку с лаками для волос и прочей женской ерундой, но мы провезли шокер как обычный фонарик, просто кинув его в сумку.И последнее, у меня не получилось прозвонить в Киев предупредить о дате отъезда,  так как забыл\забил на этот момент.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ВадимК сказал:

По гражданскому паспорту РФ выпустят из РФ в Украину сейчас?

 

В ЛНР и ДНР точно выпускают. 

А вот как в ХарькОв не скажу, сам оттуда, но пока по гражданскому паспорту РФ туда не ездил.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане. Попрошу помощи, может личный опыт у кого есть,  буду рад номерам телефонов украинских пунктов пропуска. Ситуация следующая, я гр Украины, имею РВП, купил и оформил на себя авто в России, естественно временно ( на срок РВП), возникла необходимость съездить в Украину. Поштудировал интернет, вроде все понятно.

 

3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.

3.4. Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на автомобиле с постоянной регистрацией за пределами Украины на следующих условиях.

3.4.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из нее придется строго через разные погранпереходы.
3.4.3. Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.

 

Ставить на консульский учет просто нет необходимости, 10 дней мне вполне хватит, да и это время лишнее, плюс расписание посольства вряд ли совпадет с моими планами. Мне идеально подходит вариант транзита и 10 дней. Но знакомый ( ситуация как у меня) поведал историю как его пропустили через российскую границу, а через украинскую не пропустили, якобы нет оснований полагать что он потом вывезет нерастаможенное авто. И так же в интернете схожие ситуации описываются. Ну вот надеюсь что здесь кто-то мне прояснит ситуацию, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgeniy2107 сказал:

естественно временно ( на срок РВП)

Вот с этим, транзит - гражданину Украины закрыт 100%, проверенная информация на личном опыте на нескольких пунктах пропуска.

 

Для транзите авто должно быть зарегистрировано постоянно в РФ или другом иностранном государстве.

 

Цитата

Митний кодекс України

Стаття 381. Особливості ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування з метою транзиту через митну територію України

1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок органу доходів і зборів, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.

 

2 часа назад, Evgeniy2107 сказал:

3.4.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из нее придется строго через разные погранпереходы.

Бред полный.

По доверенности можно въезжать в транзите. 

Выезжать можно и через один и тот же пункт пропуска, Не где нет расписного требования выезжать через разные.

 

Вот я ездил весь 2017 год и нормально все было 

 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DocGud сказал:

Вот с этим, транзит - гражданину Украины закрыт 100%, проверенная информация на личном опыте на нескольких пунктах пропуска.

 

Так какой у меня вариант? становится на консульский учет?

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Evgeniy2107 сказал:

Так какой у меня вариант? становится на консульский учет?

Проще переоформить машину. Это и дешевле и быстрее. Переоформление займет в ближайшем МРЭО 20 минут и 800 рублей.

1) с РВП на консульский учет могут не поставить.

2) По доверенности в принципе можно ездить, и я знаю лично многих кто покупал машину в РФ по доверенности и ездил без проблем по транзиту.

 

Когда я первый раз попал так же по незнанию - приехал на границу, меня почти все пропустили, но украинская таможня увидев отметку в СТС регистрация ДО.....

Развернула
. сами пограничники посоветовали : 

- Переоформить ее на гражданина РФ с постоянной пропиской. после чего он Вам выписывает доверенность с правом пересекать границу.

- Либо Вы выписываете доверенность на гражданина РФ и он Вам ее завозит в Украину.

Если первый вариант проверен и он рабочий то второй имеет очень много нюансов, это первое могут и гражданина РФ развернуть с временной регой авто, так же управлять на территории Украины обязан тот кто ее завозил. И третий Вывозить так же должен тот кто завозил.

 

Потому самый единственный вариант - это переоформление и доверенность.

 

4 минуты назад, Evgeniy2107 сказал:

От того что я стану на консульский учет машина ведь все равно останется на временной регистрации.

Если Вы станете на учет консульский - то там уже будет не транзит а временный ввоз а там не чего нет про постоянную регистрацию авто.

21 минуту назад, Evgeniy2107 сказал:

становится на консульский учет?

Там речь идет про ПМЖ учет.... в таможенном кодексе......Украины щя найду статью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DocGud сказал:

Там речь идет про ПМЖ учет.... в таможенном кодексе......Украины щя найду статью.

Хотя нет, там речь про временный консульский учет. 

Потому в принципе тоже вариант и срок дольше ........ до 60 дней в течении года.

Потому штурмуте консульство, или вариант с переоформлением и доверенностью.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

 

Эта статья? 380. Теперь вопрос по консульскому учету.

@DocGud Я вот не могу понять, на консульский учет я должен стать или авто?)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...