Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

 

В 08.03.2018 в 18:22, rexton сказал:

@Константин721 пропускали туда/обратно нормально?

Я делал приглашение на всякий случай!

Пересекаю границу по двум внутренним паспортам.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Evgeniy2107 сказал:

В принципе все понятно, теперь очень интересно что бы кто-то поделился опытом постановки на консульский учет.

Ну этот вопрос уже не в этой теме надо спрашивать ......Тут только про пересечения

37 минут назад, Evgeniy2107 сказал:

Я вот не могу понять, на консульский учет я должен стать или авто?)

Понятно что Себя  на консульский учет надо ставить.....:trollface: у Авто загран паспорта нету..........:lol:

И да про временный Ввоз это статья 380 часть 3

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Близится лето, бабушка и дедушка ждут в гости...

Посмотрела сколько стоит прямой поезд и "кривой" самолет с стыковками Минск, Стамбул, Варшава, поняла что самолетом дешевле и быстрее. И приятнее, чем трястись почти 19 часов на украинском поезде. Стыковочные поезда и переход границы прошла в прошлом году, тяжело с мелкими детьми, хотя дешевле в итоге.

 

Вопрос) Покупаю билеты туда и обратно на загран паспорта гражданина РФ. Вопрос - а обратно, из Запорожья, как улетать - по росс паспортам (а из укр гражданства не вышли), по укр докам (а загран паспортов укр нет...)

Или оставить эту затею и ехать поездом почти сутки

 

может проще оставить авто на стоянке у российского кпп и пешком или бла-бла-каром ехать дальше?

Ссылка на комментарий

фраза "может проще оставить авто на стоянке у российского кпп и пешком или бла-бла-каром ехать дальше?" -  предназначалась Evgeniy2107, криво ответила))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Так_просто сказал:

может проще оставить авто на стоянке у российского кпп и пешком или бла-бла-каром ехать дальше?

 А есть она - стоянка, возле российского КПП на переходе Нехотеевка-Гоптовка?

На сколько мне известно и я сам видел - платной стоянки нет, а стихийной возле туалета опасно доверять.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Так_просто сказал:

может проще оставить авто на стоянке у российского кпп

 

1 час назад, batss сказал:

платной стоянки

 

Дружеский совет от знакомого белгородского таксиста:

РЕБЯТА, ЕСЛИ МАШИНА ДОРОГА, НЕ ЧУДИТЕ !

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Святослав Нестеров сказал:

Компания ...

 

Стесняюсь спросить: "А каким боком это к теме пересечения границ?"

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть здесь кто, ездил на автобусах Ecolines по маршруту Москва-Киев с двумя паспортами (рос-укр внутренними)?

Билет на автобус надо покупать тоже на укрпаспорт? Подруга уже получила росгражданство, но надо срочно ехать к родителям.

Такая проблема ещё, что в Ecolines стюарды в Москве при посадке проверяют не только паспорт, но и миграционную карту при посадке, а она у подруги уже просрочена.

Соответственно,  что сказать стюарду (он украинский). Про роспаспорт говорить, наверное, не разумно. Поезд дорого. Спасибо.

Ссылка на комментарий
21 час назад, zita сказал:

в Ecolines стюарды в Москве при посадке проверяют не только паспорт

Не знаю, что такое стюарды, но если речь идет о женщине, которая проверяет при посадке ваши билеты, то она ведь не едет в рейс. Значит вы можете ей показывать что угодно, что вам удобнее. По моим наблюдениям, водитель на границе абсолютно не знал, у кого какое гражданство. Был ли у него список - не знаю. В любом случае, при просроченной миграционной карте сотрудник перевозчика не может отказать вам в проезде, так как вы для них гражданин Украины, и имеете право вернуться. Просто вас могут предупредить, что у вас могут возникнуть проблемы при последующем въезде. И пограничники вас не могут задержать из-за просроченной миграционки. Могут запретить въезд, и возможно выписать штраф - это я точно не знаю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Absov сказал:

Могут запретить въезд, и возможно выписать штраф - это я точно не знаю.

Не могут, потому что на российской границе надо показывать российский паспорт :-)
А если вдруг российским пограничникам показали украинский паспорт и просроченную миграционнку, то надо извиняться и каяться, показывая российский паспорт.
Ну или извиняться и каяться на обратном пути, показывая российский паспорт, если вдруг вспомнят.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Absov сказал:

Не знаю, что такое стюарды, но если речь идет о женщине, которая проверяет при посадке ваши билеты, то она ведь не едет в рейс. Значит вы можете ей показывать что угодно, что вам удобнее. 

В этих автобусах стюарды едут вместе с пассажирами и они собирают паспорта на укр. границе и выдают миграционки.  Так что стюард может  видеть какие паспорта у пассажиров. Может, конечно, ему это без разницы и докладывать укр. пограничникам о том, у кого из пассажиров есть российский паспорт он не будет. 

@zita Если ехать из Украины в Россию, то тут проще. Купил билет на укр. паспорт, показал стюарду, на укр. границе сдал укр. паспорт, а на российской пассажиры выходят и проходят контроль сами, там уже можно и российский показывать. Украинские пораничники уже не узнают, что у вас есть рос. паспорт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Лиллия сказал:

В этих автобусах стюарды едут вместе с пассажирами

Да? Так не лучше ли тогда ехать другой автофирмой, где нет стюардов? Например, Бусфор...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Absov сказал:

Да? Так не лучше ли тогда ехать другой автофирмой, где нет стюардов? Например, Бусфор...

Можно и с другими перевозчиками ездить, но в Ecolines комфортные автобусы. Мне было легко и комфортно ехать с ними 25 часов, а вот на автобусе другого перевозчика я еле выдержала поездку в 15 часов.  И у других перевозчиков частенько при посадке водитель проверяет билеты и паспорта. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Лиллия сказал:

Если ехать из Украины в Россию, то тут проще. Купил билет на укр. паспорт, показал стюарду, на укр. границе сдал укр. паспорт, а на российской пассажиры выходят и проходят контроль сами, там уже можно и российский показывать. Украинские пораничники уже не узнают, что у вас есть рос. паспорт

спасибо за подробный ответ!

 

а Вы уже ездили через эколайнс с двумя паспортами?

получается два волнительных момента:

1) при посадке в Москве, показывается укрпаспорт с просроченной миграционкой, что отвечать на замечания стюарда не понятно.

2) при поездке в сторону РФ, выдадут миграционную карту, которую надо как я понимаю просто взять и пользоваться ей не обязательно, и на росгранице есс-но показать роспаспорт

Ссылка на комментарий

@zita Через Эколайнс с двумя паспортами пока не ездили.

Я вот не помню, чтобы в Москве при посадке стюард требовал миграционку. Можно не показывать, сказать, что лежит в сумке с другими документами. По большому счёту они не имеют право требовать какие-то документы кроме билета и паспорта.  Это уже ваши проблемы каким образом вы будете пересекать границу. Мы когда-то  ехали первый раз с Эколайн, так мне  люди говорили, что стюард при посадке будет требовать мед. страховку, которая якобы  в обязательном порядке должна быть у иностраца при пересечение границы с РФ и без страховки могут не посадить в автобус. По факту за страховку никто не заикнулся. 

При поездке в сторону РФ можно взять миграционку, чтобы не вызывать подозрений, но просто её не использовать. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лиллия сказал:

Это уже ваши проблемы каким образом вы будете пересекать границу

ну они беспокоятся, что пассажир не сможет пройти границу (в данном случае российскую) и в таком случае они (перевозчик) за свой счёт вроде как должны отправить пассажира обратно - в пункт отправления. соответственно им это не интересно, вот и проверяют всё подряд...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, zita сказал:

за свой счёт вроде как должны отправить пассажира обратно -

:lol:

Это когда же с просроченной миграционной картой не выпускали из РФ :facepalm:

Там протокол штраф и возможно запрет на въезд. Но не как не на выезд.

 

10 минут назад, zita сказал:

ну они беспокоятся,

Они беспокоятся что это нарушение, и оформление занимает нормально так времени. 

А им мариновать других пассажиров, пока будут оформлять одного нарушителя - не по статусу. 

Потому им надо чтоб проезд был быстрым и без проблемным.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

А им мариновать других пассажиров, пока будут оформлять одного нарушителя - не по статусу. 

Потому им надо чтоб проезд был быстрым и без проблемным.

верно, тогда остаётся найти способ убедить стюарда, чтобы он не волновался и не выдавать два паспорта.

Ссылка на комментарий

@zita А вы уверены, что он дает списки пассажиров пограничникам?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DocGud сказал:

Это когда же с просроченной миграционной картой не выпускали из РФ :facepalm:

Это верно! Не то, что с просроченной МУ выпускают, и с просроченными визами всегда и везде выпускают...

И да, другое дело:

7 часов назад, DocGud сказал:

Там протокол штраф и возможно запрет на въезд.

В иных странах - запрет на всю жизнь....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Нашел тему, о каких-то проблемах на КПП Троебортное. 
Какой-то ад и сама тема, и в комментариях. 
Может кто-то прокомментировать?
https://vk.com/wall-79907174_85734
Или полный бред?...
Текст не привожу, чтобы не пугать никого. Может провокация какая-то...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien да, интересно понаблюдать, как история одного человека превращает обсуждение в «срач» :D. Могу сказать за себя. Через Троебортное я езжу постоянно, но не так, чтобы часто. Последний раз въезжал в Россию в середине января. Отписывался по этому поводу в теме. Меня тогда смутили приглашения(?)для украинцев. Из-за неправильного оформления, двоих развернули обратно. Оказывается, такое явление, как «приглашение», существует(но, хорошо, что переселенцам оно не надо). Из всего прочитанного трудно делать вывод. То ли это последствия расторжения Украиной Договора, где одним из пунктов, как раз и является «беспроблемное» пересечение границы, то ли - звезды так стали, то ли - фейк... Поеду 17 апреля на Украину, посмотрю сам, своими глазами. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Доброго дня, подскажите кто знает.Ситуация такая в апреле едем получать гражданство. Ребенок остается надо окончить 2-ой класс, планируем его забирать в конце мая.Для этого супруга планирует приехать за ним. Пересекать границу будет поездом по внутреннему паспорту  РФ  и по украинскому, как российские пограничники не требуют  ли загран. паспорт РФ? Кто ездил в этом году подскажите?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...