Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, rexton сказал:

не получу, у меня прописки уж и нету...коллизия, потеряй я книжичку получается украина меня без документов оставляет

тогда тем более, книжка "вечна", в смысле без даты окончания.

загранник тоже обмен каждые 10 лет.

 

вот еще https://kp.ua/politics/603923-kabmyn-zapretyl-vydavat-bumazhnye-pasporta

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy денюжка - не самое плохое, что присутствует в id. А вот, отпечатки пальцев - похужее будет. Особенно для тех, кто планирует въезжать в Украину, как гр. РФ. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Только что, сергей72 сказал:

@povidavshiy денюжка - не самое плохое, что присутствует в id. А вот, отпечатки пальцев - похужее будет. Особенно для тех, кто планирует въезжать в Украину, как гр. РФ. 

Я так и не поняла, что за засада с биометрией. Её база что, всемирная? Почему не советуют иметь и рос., и укрозагран биометрический? Я не рвусь по безвизу ездить, но, допустим, небиометрических паспортов уже просто не будут выдавать. И я получу рос. загран биометрический, а через какое-то время истечёт мой укрозагран и я его сменю тоже на биометрический. Ну понятно, что на одной и той же границе я их не буду показывать попеременно, чтоб не поняли, что один и тот же биообъект ездит по паспортам разных стран. Но что мне грозит, если показывать укр. биометрический на укр. границе, а рос. биометрический - скажем, в Турции? Эти базы как-то пересекаются?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нина_Б сказал:

Я так и не поняла, что за засада с биометрией. Её база что, всемирная? Почему не советуют иметь и рос., и укрозагран биометрический? Я не рвусь по безвизу ездить, но, допустим, небиометрических паспортов уже просто не будут выдавать. И я получу рос. загран биометрический, а через какое-то время истечёт мой укрозагран и я его сменю тоже на биометрический. Ну понятно, что на одной и той же границе я их не буду показывать попеременно, чтоб не поняли, что один и тот же биообъект ездит по паспортам разных стран. Но что мне грозит, если показывать укр. биометрический на укр. границе, а рос. биометрический - скажем, в Турции? Эти базы как-то пересекаются?

я думаю пересекаются, иначе зачем затевать?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б я не знаю, как в этой сфере сотрудничают Украина и Турция:), но я писал о другом: если у вас есть укр. id-паспорт, с вашими отпечатками, внесёнными в определенную базу данных(а иначе - зачем нужно их снимать?), то въезжать в Украину, как гр.РФ, с которого при въезде снимают отпечатки, считаю - рискованно, т.к. может оказаться, что один и тот же отпечаток принадлежит гражданам разных государств, хоть и под одной ФИО. :) Это - предположения, следующие из логики. Какие последствия это повлечёт? Пока на Форуме никто не отписался о таком путешествии на Украину. Так что - ни опровергнуть, ни подтвердить это - некому. Пока, большинство, предпочитает «жонглировать» паспортами. :) Кто рискнёт - от того мы и узнаем, как оно обстоит на самом деле. Я предпочитаю не испытывать судьбу. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Сергей72,  если не затруднит, ответьте пожалуйста.  Собираюсь въезжать на Украину первый раз после получения паспорта РФ,  как минимум чтоб сделать выезд на пмж для последующего отказа от укргражданства. Отпечатки пальцев сдавать как-то не очень хочется на укргранице, хотя если придется -ничего уж не поделаешь. Вопрос: может имеет смысл выехать по укрзаграну? Он не биометрический.  Но вот боюсь, что в таком случае будут вопросы у россиян. Так как если я правильно понимаю,  после получения паспорта РФ,  рвп аннулируется и будут вопросы у них, на каком основании я нахожусь на территории РФ с недействительным рвп. Спасибо заранее за ваш ответ. И пускают ли пока по внутренним паспортам РФ на Украину

Ссылка на комментарий

@Стасеремеев у вас будет внутр. паспорт РФ, есть укр. загран - едьте, как едет большинство: на рос. стороне - рос. паспорт, на укр. стороне - укр. загран. Выше, НинаБ описывала своё пересечение границы. Почитайте тему, последние несколько страниц. По внутр. рос. паспорту на Украину уже давно не пускают, только - загран. С биометрией сканируют паспорт, с обыкновенным - сканируют пальцы. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Стасеремеев посмотрите тему, были посты о перелетах. Хотя - чем отличается пограничный контроль авиа от пешеходного, автобусного или железнодорожного? На посадке вы показываете российский, а на высадке - украинский. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Стасеремеев сказал:

Спасибо за ответ. Но я планирую авиа.. тут не получится жонглировать паспортами. Поэтому и подумал лететь по укрзаграну

А почему авиа не получится? Покупаете билет в РФ на рос. паспорт и предъявляете, например, в Москве, в аэропорту на таможне. По прилёту, например, в Киев, на укр. таможне показываете укр. паспорт. 

Нет, немного не так будет. Прямых рейсов из РФ на Украину ведь нет. Вы прилетаете, например, в Минск из Москвы, в аэропорту Минска на таможне показываете рос. паспорт, при вылете из Минска так же показываете рос. паспорт, а уже по прилёту в Киев показываете на укр. таможне укр. паспорт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Если верить https://kp.ua/life/560572-ID-pasporta-bez-chysla-diavola-y-s-superzaschytoi белорусы видимо считают украинскую пластиковую ID-карточку НЕДОпаспортом и к себе по ней не пущают, в отличие от паспорта-книжки.

А вот интересно, в Россию кто-нибудь въезжал по такой карточке? Как россияне на это смотрят?

Вот Турция, к примеру, признает такой вид паспорта. Лично знаю людей, кто ездил туда по ID-карточке.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, povidavshiy сказал:

Если верить https://kp.ua/life/560572-ID-pasporta-bez-chysla-diavola-y-s-superzaschytoi белорусы видимо считают украинскую пластиковую ID-карточку НЕДОпаспортом и к себе по ней не пущают, в отличие от паспорта-книжки.

А вот интересно, в Россию кто-нибудь въезжал по такой карточке? Как россияне на это смотрят?

Вот Турция, к примеру, признает такой вид паспорта. Лично знаю людей, кто ездил туда по ID-карточке.

при мне чела по id пропустили в Крым

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

batss, Жила в России без прописки в укр. паспорте шесть лет назад, ездила туда-сюда через границу, чтобы обновить миграционку.

Первый раз ездила на поезде, на вокзале в Харькове подошел милиционер. Посмотрел паспорт, увидел отсутствие прописки, попытался отвести меня в участок, мол "Сейчас будем делать запрос в Черкасскую область". Отстал с улыбкой на лице, когда увидел тысячу рублей. Думаю, можно было отбрыкаться от него, мол не его это дело, но мне тогда было 18 лет, была зеленая и неопытная. Хотя за отсутствие прописки штраф мог выписать. В общем, связываться не хотелось, поезд в Москву был через два часа. 

Второй раз обновляла миграционку через Борисполь - там никаких вопросов не возникло.

Третий раз влетала в Украину 4-5 лет назад назад как раз, чтобы сделать прописку - опять в Борисполе никаких вопросов. Тетенька в паспортном столе уже собиралась выписать штраф, но я спросила а не будет ли у меня проблем с вылетом из-за штрафа даже с наличием квитанции об оплате (сейчас самой смешно), она сказала "ну купи мне 20 конвертов обычных почтовых, для работы надо,  и поставлю тебе штамп, без штрафа".

Как сейчас обстоят дела - не знаю, но вряд ли что-то изменилось.

 

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогайте кто знает. Едет в гости мама ( 67 лет) из Одессы в Курск. В Харькове она в 8:20. Есть ли какие-нибудь автобусы из Харькова в Белгород, кроме того, что инет выдает в 17:20????? Советуйте пожалуйста. Поездом она из Харькова может уехать только в 21-45. Очень жаль терять весь день в Харькове. Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий

@Uliya Ехали 20.03 Автобус в 8-25. Следующий в 9 с хвостиком.Из Харькова автобусы идут почти каждый час. Автостанция рядом. Пару страниц назад кто-то выкладывал действующее расписание.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Uliya сказал:

Люди добрые, помогайте кто знает. Едет в гости мама ( 67 лет) из Одессы в Курск. В Харькове она в 8:20. Есть ли какие-нибудь автобусы из Харькова в Белгород, кроме того, что инет выдает в 17:20????? Советуйте пожалуйста. Поездом она из Харькова может уехать только в 21-45. Очень жаль терять весь день в Харькове. Спасибо всем заранее

Автостанция что возле ЖД вокзала (Южный вокзал), недавно знакомые ехали, автобусы до Белгорода в 8.25 и 9.55.  Там есть рейсы и в другое время.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
1 час назад, Uliya сказал:

Люди добрые, помогайте кто знает. Едет в гости мама ( 67 лет) из Одессы в Курск. В Харькове она в 8:20. Есть ли какие-нибудь автобусы из Харькова в Белгород, кроме того, что инет выдает в 17:20????? Советуйте пожалуйста. Поездом она из Харькова может уехать только в 21-45. Очень жаль терять весь день в Харькове. Спасибо всем заранее

 вот http://avtoovi.com/raspisanie-avtobusov-xarkov-belgorod

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Uliya С Южного вокзала автобусы  на Белгород идут каждый час, цена -  ок. 100 грн., есть еще мелкие перевозчики, стоят тут же, возле автостанции, цена у них  в 2-3 раза выше, но границу они проходят гораздо быстрее.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дайте совет. Обязательно при пересечении границы выезжать по российскому, а на Украину въезжать по украинскому? Можно сьездить к родителям по российскому заграну как гражданка России? И еще вопрос, если везти детей сделав им российские заграны нужны ли погранцам их свидетельства о рождении?

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Pel-irina сказал:

Здравствуйте, дайте совет. Обязательно при пересечении границы выезжать по российскому, а на Украину въезжать по украинскому? Можно сьездить к родителям по российскому заграну как гражданка России? И еще вопрос, если везти детей сделав им российские заграны нужны ли погранцам их свидетельства о рождении?

дамам можно, их укры особо  не трясут, за детей не подскажу

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Прошу дать совет.

Все таки хочу уточнить,т.к. завтра едем в Украину. Что безопаснее для въезда показать украинской стороне при въезде лучше:

1. Внутренний украинский без прописки?

или

2. Загран украинский, но со штампом РВП?

Не можем определиться, боимся попасть на проблему.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, читая тему, пользуясь поиском, ответа на свой вопрос так и не уяснил, подскажи те пожалуйста:

Как без проблемно съездить в Украину и заменить фото  в паспорте на 25 лет. Живу в РФ сам из Донецка, получил по пр. переселения паспорт РФ 2 года назад, украинский паспорт при себе. Неоднократно пересекал границу только по РФ паспорту между ДНО и РФ.

1 Как я понимаю в моем случае лучше всего поехать по загранке РФ и оформленному приглашению? 2 Или с территории ДНО через КПП в Украину по Укр. паспорту? По варианту 2 хочется не особо, так как СБУ на КПП  наверняка вкусе про мой РФ паспорт.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...