Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу batass 

Так как к моему знакомому придрались украинцы из серии: где ваш штамп о выезде в укрзагране (паспорт был с РВП). Выезжал он по российскому. Затем они сообразили что имеется второй российский, и начали рассказывать ему за жизнь (может денег хотели, не знаю). Было это на КПП "Сеньковка" (Черниговская область)

Ссылка на комментарий

1 час назад, batss сказал:

Прошу дать совет.

Все таки хочу уточнить,т.к. завтра едем в Украину. Что безопаснее для въезда показать украинской стороне при въезде лучше:

1. Внутренний украинский без прописки?

или

2. Загран украинский, но со штампом РВП?

Не можем определиться, боимся попасть на проблему.

исходя из личного опыта. ни то, ни другое укров обычно не беспокоит, но при всех прочих равных я бы выбрал укроаусвайс без прописки, ибо попадись вам смышленый укр, способный достроить логическую цепочку, возможен поиск паспорта РФ..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, batss сказал:

Прошу дать совет.

Все таки хочу уточнить,т.к. завтра едем в Украину. Что безопаснее для въезда показать украинской стороне при въезде лучше:

1. Внутренний украинский без прописки?

или

2. Загран украинский, но со штампом РВП?

Не можем определиться, боимся попасть на проблему.

 

На украинский загранник с российским РВП у укропогранцов аллергической реакции не выявлено!!!

Пересекал на Гоптовке 31 марта.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dystr сказал:

Неоднократно пересекал границу только по РФ паспорту между ДНО и РФ

Ну, чисто теоретически, если вы там что-то делали, что противоречит интересам Украины, то ничего вам не поможет, и не важно какой документ вы покажете. Но если уж ехать, то лучше всего конечно же пограничникам РФ показывать рос. паспорт, а украинским - украинский, и все дела. Если найдут у вас паспорт РФ, ничего они вам не сделают, это не запрещено. А вот если вы будете предъявлять загран РФ - вот тут точно будут проблемы, потому что для них вы гражданин Украины, и не имеете права использовать на территории Украины иностранные документы.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rexton сказал:

исходя из личного опыта. ни то, ни другое укров обычно не беспокоит, но при всех прочих равных я бы выбрал укроаусвайс без прописки, ибо попадись вам смышленый укр, способный достроить логическую цепочку, возможен поиск паспорта РФ..

 

По ходу, там логическая достройка цепочки заточена под откровенное обдиралово, причем делается всё самым неприкрытым образом.

А теперь конкретика: ехали с женой и сыном на авто через Нехотеевку-Гоптовку в сторону Украины. Укропогранец спрашивает: "Сколько пробыли в РФ?" Отвечаем, что более 3-х месяцев. Врать не захотели, наверное при желании может отследить по базе. В укрозагранниках правда штампиков РФ о въезде и выезде не было. А что там делали-интересуется он? Отвечаем, что гостили у родственников. Он удивляется, что так долго были в гостях. А потом и говорит: "Дай те как техпаспорт на авто", я даю и он закрывает окошко своей будки. Я стою и удивленно соображаю: на кой погранцу техпаспорт на авто? Ведь его епархия - это люди, а товары и автомобили - это тема для таможенников. Да и не просили у меня никогда ранее погранцы техпаспорт на авто. Через время отдает нам паспорта и техпаспорт. Цирк и осознание произошедшего возле будки с погранцом во всей красе проявился при осмотре авто укротаможенниками. "Так говорите в гостях были?" "А может всё таки на заработках" - начали диалог укротаможенники. "Не, говорю, никаких заработков, вот те крест - гостили и всё тут". В открытом багажнике узрел коробку, открой говорит. Там лежат книжки, тетрадки, карандаши и прочие канцтовары ребенка. Потом переходит к другой коробке, показывай говорит  - там конструктор Лего, несколько наборов вперемешку. В салоне на сиденье лежал кошелек, на веревке такой на шею вешается. Открывай говорит, там ручка да клочок бумаги. Ну и "конторольный в голову": жене говорит показывай дамскую сумочку. А там мазня всякая женская, расческа, зеркало и прочие подобные "материальные ценности". На этом они видимо решили и остновиться, поняли что с этой машины подлохматиться им не суждено. Да и было у нас тысяч 8 рублями всего лишь в кармане, но они то бедолаги в предвкушении были, что люди с заработка едут.

Как я понял, погранец просил техпаспорт на авто, чтоб отзвониться таможенникам и сообщить госномер машины, в которой по их разумению народ с заработков с баблом валит. Т.е. погранец выступил наводчиком. А просто позвонить и сказать прошмонайте машину Васи или Пети он же не может, у меня же на лбу ФИО не написано, а паспорта таможенники не видят. Вот так вот в связке и разводят честного труженика бравые хлопцы с укрокордона.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, povidavshiy сказал:

Да и не просили у меня никогда ранее погранцы техпаспорт на авто.

:achtung: Как так ...... Пункт пропуска это одна база ...

Происходить все так погранцы вносят сведения о пассажирах и машине в базу ... А таможня потом потягивает эту информацию.

В промежутке между пограничниками и таможенниками ваше авто и вы прогоняетесь по базам  таможни - поверьте это не быстро.

два три года назад когда у них были разные базы - это было караул.

 

Потому Тех паспорт Вы должны были давать и тем и другим.

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, povidavshiy сказал:

Да и было у нас тысяч 8 рублями всего лишь в кармане, но они то бедолаги в предвкушении были, что люди с заработка едут.

С учётом того, что насколько я понимаю банковские карточки РФ на Украине не обслуживаются - это правда кстати или нет? 
Или есть какие-то схемы?!
Ппогранцы скорее всего пытались найти сумму сверх - разрешённых 10 тысяч на человека. 
А вот наводчиком быть - врядли. Слишком очевидная и легко просчитываемая схема.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Stoicien сказал:

С учётом того, что насколько я понимаю банковские карточки РФ на Украине не обслуживаются - это правда кстати или нет? 
Или есть какие-то схемы?!
Ппогранцы скорее всего пытались найти сумму сверх - разрешённых 10 тысяч на человека. 
А вот наводчиком быть - врядли. Слишком очевидная и легко просчитываемая схема.
 

Обслуживаются, не работают только карты системы МИР, но и там есть варианты

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, rexton сказал:

Обслуживаются, не работают только карты системы МИР, но и там есть варианты

Спасибо!
Просто, если карты обслуживаются - то смысл рисковать и везти крупные суммы наликом?!
Нет, если речь идёт о действительно крупных суммах...Но это вообще в Интернете обсуждать не нужно....
Я к тому, что интерес таможенников к таким вещам странный...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Stoicien сказал:

С учётом того, что насколько я понимаю банковские карточки РФ на Украине не обслуживаются - это правда кстати или нет? 
Или есть какие-то схемы?!

Банковские карты РФ очень даже работают. Сейчас ежедневно рассчитываемся в магазинах картой Яндекс.Деньги MasterCard (их обслуживает то ли Тиньков, то ли Альфа), ни разу проблем не было. Пару месяцев назад даже снимала наличку в банкомате сбера, но у яндекса ограничение 5000 руб в сутки.

 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2018 в 19:38, povidavshiy сказал:

Отвечаем, что более 3-х месяцев....А что там делали-интересуется он? Отвечаем, что гостили у родственников. Он удивляется, что так долго были в гостях

Интересно, что они спрашивают у тех, кто не был более трёх лет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VirgoCat сказал:

Интересно, что они спрашивают у тех, кто не был более трёх лет?

 

Речь вообще то шла о 3-х месяцах.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2018 в 21:11, сергей72 сказал:

@Нина_Б я не знаю, как в этой сфере сотрудничают Украина и Турция:), но я писал о другом: если у вас есть укр. id-паспорт, с вашими отпечатками, внесёнными в определенную базу данных(а иначе - зачем нужно их снимать?), то въезжать в Украину, как гр.РФ, с которого при въезде снимают отпечатки, считаю - рискованно, т.к. может оказаться, что один и тот же отпечаток принадлежит гражданам разных государств, хоть и под одной ФИО. :) Это - предположения, следующие из логики. Какие последствия это повлечёт? Пока на Форуме никто не отписался о таком путешествии на Украину. Так что - ни опровергнуть, ни подтвердить это - некому. Пока, большинство, предпочитает «жонглировать» паспортами. :) Кто рискнёт - от того мы и узнаем, как оно обстоит на самом деле. Я предпочитаю не испытывать судьбу. :)

 

Давайте зайдем с другой стороны.

При получении РВП все мы сдаем отпечатки, которые находятся в общей базе. При получении российского заграна мы сдаем отпечатки 2х указательных пальцев. Ну это все общеизвестно. Так вот я после этого всего въезжал в РФ по украинскому биометрическому заграну. Никто ничего мне не говорил по поводу отпечатков, совпадения. Вы слишком высоко берете, как мне кажется.

 

В 02.04.2018 в 11:46, batss сказал:

Прошу дать совет.

Все таки хочу уточнить,т.к. завтра едем в Украину. Что безопаснее для въезда показать украинской стороне при въезде лучше:

1. Внутренний украинский без прописки?

или

2. Загран украинский, но со штампом РВП?

Не можем определиться, боимся попасть на проблему.

 

Из собственного опыта. У жены остался украинский загран, в котором штамп РВП, регистрация, через 5 месяцев снятие с регистрации, т.е. если пораскинуть мозгами, можно додумать, что не просто так, что было получено гражданство. Вот с таким паспортом мы пересекали границу Украина-Молдавия, Украина-Румыния, Украина-Венгрия. Ничего ей не говорили, не спрашивали, хотя я и подготовил ей хорошую легенду что и как говорить. Другой вопрос, что на украино-российской границе могут быть более ушлые ребятки. Например, в 16м году на границе с Крымом украинский паспортный контроль очень внимательно искал РВП в моем внутреннем паспорте.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите такую вещь: насколько рьяно нынче украинский паспортный контроль смотрит/проверяет где был въезд/выезд? Конкретно говоря: если выезд из Украины был в Крыму, а въезд на Украину в Харькове - будут цепляться или нет? Если будут, то насколько?

Да, я все знаю про "незаконное пересечение несуществующей границы в Керчи", штраф 1700-3400 гривен, но как сейчас по факту?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11 может и высоко берём... Кто знает наверняка? Остаются только предположения. Если пограничники должны только фиксировать въезд/выезд и реагировать на ограничения по оным, то вполне возможно, что, если не будет ограничений, запретов, розыска, то ничего страшного и не будет в той ситуации, которую мы обсуждали. Кто знает...:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр11 сказал:

 

Да, я все знаю про "незаконное пересечение несуществующей границы в Керчи", штраф 1700-3400 гривен, но как сейчас по факту?

 

Может и не совсем "по факту", но на бумаге выглядит именно так:

Санкція ст. 204-2 Кодексу України про адміністративне правопорушення передбачає покарання у вигляді штрафу від 1700 грн. до 5100 грн. або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Правда, что с 01.04.2018г  для выезда с Украины в РФ детям нужен загран? Кто с этим сталкивался?

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎04‎.‎2018 в 11:52, dystr сказал:

Здравствуйте, читая тему, пользуясь поиском, ответа на свой вопрос так и не уяснил, подскажи те пожалуйста:

Как без проблемно съездить в Украину и заменить фото  в паспорте на 25 лет. Живу в РФ сам из Донецка, получил по пр. переселения паспорт РФ 2 года назад, украинский паспорт при себе. Неоднократно пересекал границу только по РФ паспорту между ДНР и РФ.

1 Как я понимаю в моем случае лучше всего поехать по загранке РФ и оформленному приглашению? 2 Или с территории ДНР через КПП в Украину по Укр. паспорту? По варианту 2 хочется не особо, так как СБУ на КПП  наверняка вкусе про мой РФ паспорт.

Спасибо!

 

через паспорт рф на рос таможне и укр на украинской мне кажется бред т.к. я же в ДНР по российскому въезжал-выезжал, а то что я когда-то въезжал в РФ по украинскому уже наверное из базы исключили.

Ссылка на комментарий

@dystr А как это вы хотите, не въезжая в Украину как гражданин Украины, вклеить фото в укр. паспорт? То есть вы как гражданин Украины находитесь за пределами Украины, а въехали в Украину как гражданин РФ, но на территории Украины вы собираетесь пользоваться укр. паспортом, ещё и осуществлять с ним какие-то действия.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Лиллия сказал:

@dystr А как это вы хотите, не въезжая в Украину как гражданин Украины, вклеить фото в укр. паспорт? 

Парень из Донецка...я,вообще, не представляю - как он вклеит фото в украинский паспорт...в ДНР уже давно не выдают и не вклеивают ничего в укродоки....Только ехать на Украину...Только не пойму - зачем он нужен, этот паспорт Украины? Особенно тем, кто из ДНР....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dystr сказал:

я же в ДНР по российскому въезжал-выезжал

И что? Таможня ДНР не делится информацией с украинскими пограничниками...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Возвращалась 4 апреля тем же рейсом Киев-Москва, через Бачевск-Троебортное. Рейс удобный, цена 550 грн. При посадке на автовокзале у россиян проверяли 90 дней. Поскольку выписалась, показала на укрогранице не внутренний, а загран с РВП и просроченной регистрацией. Но погранцам было всё равно, брали любые паспорта. На российской - российский внутренний. Обе границы проходили совершенно молча, не спрашивали ни о чём.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, быстро - всё вместе часа 2, хотя в Москву всё равно опоздали ((

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...