Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хиппи сказал:

А кому-то удавалось дозвониться роспогранцам?

Сегодня, начав с горячей линии ФСБ, футболили меня по разным телефонам, пока не дали такой:

8495 6267740 (типа самый пограничный). Но он "в лучших традициях" беспросветно занят...

не буду тиражировать слухи и сплетни, но официальный ответ от ФСБ просто необходим.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, сергей72 сказал:

Очень много украинцев находятся в РФ, не обращая внимания на закон «90/180». Живут и работают годами. В лучшем случае - каждые три месяца выходят «за границу», обновляют миграционку. Погранцы им и слова не говорят.

Вот это новость... Не знал... То есть, находятся более 90 суток в году? И их пускают туда и назад? Другими словами, пограничники не проверяют, сколько дней в году человек находился на территории РФ, а проверяют только пребывал ли он более 90 суток? А более серьезными проверками занимается только ФМС? Будем иметь в виду, может знакомым пригодится ;) 

1 час назад, rexton сказал:

официальный ответ от ФСБ просто необходим

ФСБ, так же, впрочем, как и СБУ, это такая организация, которая не отвечает на вопросы, а задает их. Так что, если хотите получить формальную отписку - милости просим. А еще они закрепят за вами сотрудника, который будет вам периодически звонить и беседовать на разные темы.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov я уже как-то описывал ситуацию. У моего товарища брат заехал в Крым до референдума. С тех пор - там. Раз в три месяца выходил на нейтралку. Последнее время и этого не делает, так как погранцы его уже знают, как облупленного и все манипуляции делают на КПП.:D И таких, как он - достаточно. 

На границе только фиксируется пересечение. Запрет на пересечение должен быть отражён в базе. Хотя и пограничники обладают правом не впустить иностранца. Вообщем: спокойнее быть чистым перед законом, чем надеяться, расчитывать, предполагать.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

На границе только фиксируется пересечение

Потому что погранцы - это структура ФСБ. А миграцией занимается МВД.

И у тех, и у других есть своя "горячая линия" для любых обращений граждан.

Только по сути нашего вопроса толку от этого пока нет.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

А еще они закрепят за вами сотрудника, который будет вам периодически звонить и беседовать на разные темы

Это чей-то конкретный опыт, как я полагаю?

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 20:22, Alexandra сказал:

Приветствую всех!

Сегодня получили паспорта РФ. Завтра мама возвращается в Украину поездом Москва-Николаев. 

Заграна РФ нет. Перечитав всю тему, конечно стало ясно, что выезжает она по паспорту РФ а в Украину  въезжает по укро паспорту. Но всё-таки стремно, особенно после истории выше, когда мужчину не выпустили российские пограничники по внутреннему паспорту. Если маму ночью снимут с поезда в Суземке, будет очень "весело":ahuet: и она сейчас переживает, понятное дело. И что если укропы спросят, а где штамп выезда из РФ.... 

Может у кого есть свежие данные, кто на днях ездил, что да как?

В общем как приедет, опишу как все прошло)

 

Всем привет) Я и есть мама , о которой идет речь в сообщении. Сегодня ночью пересекала  границу и хочу поделиться опытом.

  Выехала 17 июня из Москвы в Николаев. Российскую границу проходили в Суземке. Подошла девушка пограничник и я предъявила ей внутренний российский паспорт, который получила за день до этого. Она задала вопрос:"Вы впервые выезжаете? Я ответила , что как гражданка России выезжаю впервые и что паспорт получила только вчера. Она пошутила :"Похож  на новый!" и стала его сканировать и проверять. Спросила про загран паспорт и я ответила, что у меня есть украинский загран.  Она сказала, что тогда всё в порядке и пожелала хорошего пути. Еще  я спросила не нужен ли штампик о выезде в укр.загран паспорте. Она помотала головой и улыбнувшись ответила  ,что нет.

   Через 15 минут была украинская граница. В вагон вошел только один пограничник ( что даже странно, обычно входили небольшой толпой), быстро проверил все паспорта. Ему предъявила украинский загран. Он его просканировал, сверил фото в паспорте с моим лицом и вернул мне паспорт пожелав хорошего пути. Паспорт он даже не листал. По всей видимости его не интересовало наличие, либо отсутствие, каких бы то ни было штампов.

  В моем вагоне таможня не зверствовала ни на российской границе ни на украинской. Все прошло гладко. Надеюсь , что мой рассказ будет полезен. Но всё же стоит помнить, что раз на раз не приходится.

 

Ссылка на комментарий

@Duchess  В нашем разделе уже появились династии.:D 

Правильное решение - зарегистрироваться, чтобы получать информацию лично.:) Привет Николаеву!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
19 часов назад, сергей72 сказал:

@Duchess  В нашем разделе уже появились династии.:D 

Правильное решение - зарегистрироваться, чтобы получать информацию лично.:) Привет Николаеву!:)

Если переселяться - так всей семьёй :D  Форум читаю уже очень давно. Но в программе дочь главный переселенец, а я паровозиком)) По возрасту уже не попадаю в программу. Но что бы не было "испорченного телефона" решила  лично рассказать, из первых уст)) 

 Привет из Николаева! :)

Ссылка на комментарий

я тут решил соригинальничать малость... повёз семью в брянск через белоруссию..

в итоге дальше укро-кпп не уехали. тк отказали в выезде. ибо 8-месячный сынок без заграна.. сор им не документ.. отпад :ahuet:

по сору можно выезжать в белоруссию только жителям приграничных районов. у нас область приграничная, район - нет...

при том, что если оформляться всем по загранам, то место проживания нигде не фигурирует ведь.

но это я понял уже на обратном пути домой.

завтра едем "навкругы" через погар...

(у нас с женой и троих детей - заграны, у малыша - нету).

 

звонил на кпп гремяч уточнял о порядке выезда - на россию по сору можно. на белоруссию - нет. чудеса, однако

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пишут на Чонгаре карусель, у всех выезжающих интересуются про загран,но пропускают и по внутреннему.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Громадянын сказал:

я тут решил соригинальничать малость... повёз семью в брянск через белоруссию..

в итоге дальше укро-кпп не уехали. тк отказали в выезде. ибо 8-месячный сынок без заграна.. сор им не документ.. отпад :ahuet:

по сору можно выезжать в белоруссию только жителям приграничных районов. у нас область приграничная, район - нет...

при том, что если оформляться всем по загранам, то место проживания нигде не фигурирует ведь.

но это я понял уже на обратном пути домой.

завтра едем "навкругы" через погар...

(у нас с женой и троих детей - заграны, у малыша - нету).

 

звонил на кпп гремяч уточнял о порядке выезда - на россию по сору можно. на белоруссию - нет. чудеса, однако

Ну что Вы, как дитя малое, ведь опытный же человек! В Белоруссию НИКОГДА нельзя было ввозить детей по СОР! Если нет паспорта - годился голубой "проїзний документ дитини", типа заграна для малолеток, сейчас не знаю, применяется ли он ещё.

Только что, rexton сказал:

Пишут на Чонгаре карусель, у всех выезжающих интересуются про загран,но пропускают и по внутреннему.

В чём карусель, только в том, что интересуются?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Кроме того, белорусы ТРЕБУЮТ , чтобы миграционку заполняли латиницей!!! На русском языке не принимают. Вообще-то логично и правильно, т.к. в загране нет русского.  Но в РФ миграционка на латинице всех смущает.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск белорусы миграционки отменили

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

  Я възжал   из укр в беларусь на поезде 7 июня (конечная станция Питер). Заполнил мигр карты на русском. Потребовали переделать и заполнить латиницей имена строго по паспорту. На детей заграны обязательно. Массово выгоняли тех , у кого ИД-карты вместо внутренних паспортов Украины. Причем укр погранцы спокойно пропускали с ИД картой в беларусь)))) Бей своих, чтоб чужие боялись)))

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

  Я възжал   из укр в беларусь на поезде 7 июня (конечная станция Питер). Заполнил мигр карты на русском. Потребовали переделать и заполнить латиницей имена строго по паспорту. На детей заграны обязательно. Массово выгоняли тех , у кого ИД-карты вместо внутренних паспортов Украины. Причем укр погранцы спокойно пропускали с ИД картой в беларусь)))) Бей своих, чтоб чужие боялись)))

 

В мае выезжал в РБ автобусом (Гомель) никаких миграционок, паспортный контроль и все.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

https://korrespondent.net/ukraine/3982160-lutsenko-khochet-uholovno-nakazyvat-za-nezakonnoe-peresechenye-hranytsy

 

На Украине появилась идея восстановить норму об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.

И хотя пока это даже не законопроект, но если примут, то за въезд по российскому паспорту при наличии украинского могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, BRR сказал:

https://korrespondent.net/ukraine/3982160-lutsenko-khochet-uholovno-nakazyvat-za-nezakonnoe-peresechenye-hranytsy

 

На Украине появилась идея восстановить норму об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы.

И хотя пока это даже не законопроект, но если примут, то за въезд по российскому паспорту при наличии украинского могут быть проблемы.

Сомневаюсь, лично знаю одного нуворишку из Днепропетровска, который катается по израильскому паспорту,при наличии укроаусвайса. А таких полно.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

BRR  Мой Вам по-дружески добрый совет: перестаньте читать укрновости.

Жизнь на Украине к счастью гораздо более рациональна и логична, чем может показаться, читая сводки киевских новын.

Ссылка на комментарий

Думаю, что решать трудности надо по мере их поступления, по факту.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@BRR :D Луценко - не оригинален. До него, такая мысль посетила порошенко, но он, почему-то, отозвал свой законопроект.:)

Лучше не ставить в тему «голубые мечты» популистов, пока они не сформировались во что-то серьезное. У них случаются ежемесячные обострения, которые(к счастью) быстро проходят.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Выглядит как подготовка к чему то...или это только пока футбол?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВадимК сказал:

Вопрос. Чего то я не понял, но не понял чего именно :olen:  Кто может это объяснить?

Объяснить, наверное, смог бы пограничник, наделённый немаленькими «звёздами». У кого есть такие друзья? :) 

А вообще, это - сигнал: собираясь за границу(в том числе - и на Украину), озаботьтесь оформлением загранпаспорта! Кто выезжает из России по заграну - проблем и загадок не наблюдает.:) Я думаю, что  этот ваш знакомый, после этого пересечения, сразу пойдёт оформлять загран, хотя до этого вполне могло быть: «нет денег», «нет времени», «не успел», «а - зачем?»:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ВадимК Чушь какая-то... А как человека с российским гражданским паспортом могли не пустить в страну, гражданином которой он является? Какие для этого могут быть основания? Что, ему надо в консульстве "проездной документ" теперь оформлять? А на каком основании? Он же не терял ничего, а выехал по гражданскому? Кроме того, соглашение о безвизовых поездках пока не отменяли вроде... Бред какой-то... Мне тоже скоро ехать, и буду въезжать по гражданскому, естественно...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov , а как скоро Вы будете въезжать в РФ? Мне просто тоже надо скоро и на руках только российский внутренний и укр загран. Тоже хотела выезжать из укр по заграну укр, а в РФ въезжать по внутреннему общегражданскому РФ уже как гражданка РФ. Правда я лечу через Беларусь (Киев-Минск-Москва). Лечу первый раз как гражданка РФ... всегда летала ранее как гражданка Украины. теперь вот боюсь.. заграна РФ пока что нет. Вот только хочу оформлять. Если Вы совсем на днях собираете ехать, отпишитесь потом, пожалуйста!! Я планирую ехать 06 июля, если Вы раньше, напишите! Плиз

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Basov сказал:

@ВадимК Чушь какая-то... А как человека с российским гражданским паспортом могли не пустить в страну, гражданином которой он является? Какие для этого могут быть основания? Что, ему надо в консульстве "проездной документ" теперь оформлять? А на каком основании? Он же не терял ничего, а выехал по гражданскому? Кроме того, соглашение о безвизовых поездках пока не отменяли вроде... Бред какой-то... Мне тоже скоро ехать, и буду въезжать по гражданскому, естественно...

@Basov Это из разряда "Перебдеть!" 

Я о многих погранцах. 

На моем примере были такие. Правда до ЧМ   по футболу....

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...