Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ВадимК сказал:

поэтому я настойчиво рекомендую ПРЯТАТЬ документы

Я вас прекрасно понимаю. У меня были те же чувства после последнего шмона. Но немного остыв, и холодно рассудив, я сделал вывод что прятать как раз НЕ НАДО. Да, тыкать в лицо пограничникам не стоит, так же как и держать на видных местах. Но специально прятать так, чтобы было видно что вы именно спрятали - тоже не желательно. 

 

1 час назад, ВадимК сказал:

Я видел, как один мужчина 35-летнего возраста таким матом на них орал (имея два паспорта двух государств), что они дар речи потеряли, а ему хоть бы хны

Вот видите? Вы сами себе противоречите.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

14 минут назад, rexton сказал:

@ВадимК так понял Вас тупо взяли на понт?

"Хорошенькие" понты...

1 час назад, ВадимК сказал:

были моменты, которые ставили крест на жизни моей

Хоть бы живым остаться:cry:...С этих свидомых станется...

@rexton , понт-непонт...уже неважно, если перед лицами - автоматы наперевес и угроза жизни....

Боже, Боже.....за что ж Ты так наказал Украину?:facepalm:, что человеческого лица в ней не осталось....

ПризнАюсь честно: я, до сих пор, испытываю панический страх от мысли, что опять встречусь с этими урапатриотами на границах или блокпостах....:cry:

Надо лететь, читаю постоянно эту ветку....но дикий страх, оставшийся на всю жизнь, перебороть никак не могу.....

И это учесть, что мы не были ни гражданами РФ, ни участниками Программы, ни вещей не везли, ни денег....мы были ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ! Но выбрались еле живые......

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВадимК сказал:

Ведь НИГДЕ не написано о мере наказания из-за наличия второго гражданства, лишь просто ЗАПРЕТ и не более. Вы видели меру наказания хотя бы в одном официальном документе? Найдёте, скажите нам, я не нашёл...

Ну, на самом деле, мера наказания таки есть - это лишение укр.гражданства (точный юр.термин - "утеря гражданства").

 

Юридическое обоснование (правда, сильно притянутое за уши) - укр.гражданства лишают, если есть данные, что Вы добровольно обратились за гражданством другого государства. Такая статья в законе о гражданстве действительно есть. А российский паспорт якобы и служит подтверждением этой "добровольности".

 

Опять-таки, "лишают" - это, на самом деле, заносят в списки на лишение. Само лишение произойдёт в момент подписания указа президентом, а до тех пор Вы остаётесь гражданином Украины.

 

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Камчадалка сказал:

"Хорошенькие" понты...

Хоть бы живым остаться:cry:...С этих свидомых станется...

@rexton , понт-непонт...уже неважно, если перед лицами - автоматы наперевес и угроза жизни....

Боже, Боже.....за что ж Ты так наказал Украину?:facepalm:, что человеческого лица в ней не осталось....

ПризнАюсь честно: я, до сих пор, испытываю панический страх от мысли, что опять встречусь с этими урапатриотами на границах или блокпостах....:cry:

Надо лететь, читаю постоянно эту ветку....но дикий страх, оставшийся на всю жизнь, перебороть никак не могу.....

И это учесть, что мы не были ни гражданами РФ, ни участниками Программы, ни вещей не везли, ни денег....мы были ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ! Но выбрались еле живые......

Вот по этому я за то, что бы выдавать переселенцам с б/у кредит на обустройство, миллиона два,лет на двадцать, что бы человек мог начать жизнь на новом месте с нуля и не дергаться туда сюда ,как я например.. а что делать? не дарить же украм последнее..навидался я съёмных хат в студенчестве.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, rexton сказал:

 я за то, что бы выдавать переселенцам с б/у кредит на обустройство, миллиона два,лет на двадцать,

Хоть,это уже другая тема, но я тоже - "за"!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 20:52, DocGud сказал:

Простота прохождения очевидна - во первых это то что есть скажем так буферная зона (Беларусь, Молдова, Грузия и тд и тп) 

Где Вы можите въехать и выехать как гражданин РФ - а в Украину попасть уже как гражданин Украины. 

Дальше документы (второй комплект можно спрятать в багаж) и багаж не вскрывают ..... ну за исключением случаев если везете что то не законное ...

Документы к этому списку не относятся. Потому багаж вы сдаете перед прохождением паспортного контроля и получаете после паспортного контроля.

Таким образом это гораздо проще. Так же проще покупать и билеты ...... так как в авиабилетах номер паспорта и гражданство не указывается. 

Но лучше на вылет покупать билеты на украинский паспорт и регистрацию на рейс проводит по нему же. 

Большинство авиакомпаний сейчас используют онлайн регистрацию ..... что еще больше упрощает жизнь.

Здесь я с вами не соглашусь. В последние два года летаю практически всегда. Белавиа через Минск. Так вот, если есть разница в имени, то могут возникнуть вопросы, потому что в России на паспортном контроле смотрят паспорт и билет просят (проверено). Вот у меня Свитлана и Светлана, а у кого-то разница не в одной букве. При авиаперелётах советую брать билет на российский загранпаспорт. Ни разу за эти 2 года у меня не спросили, почему в нём нет украинских печатей, а летают раз в 3 месяца точно. 

Итак, при авиаперелётах оптимальный вариант, покупка билета на российский загран. Вы его показываете на паспортном контроле в Москве, где смотрят его и билет, но ничего не ставят. Затем в Минске, где только смотрят паспорт, иногда тоже просят билет, ставят печать. По прилёту в Украину - украинский внутренний или украинский загран. Если спросят, почему нет белорусской печати, можете сказать, что туда въезжали по внутреннему украинскому (мне это один украинский пограничник так сказал, когда-то писала здесь, мол, нам давайте загран украинский, а туда въезжайте, с чем хотите). Обратно: на регистрации даёте российский загран (там сотрудник Белавии сидит, ничего никому он не докладывает), а наличие электронной регистрации не спасёт, если вы летите с багажом. Дальше на контроле безопасности тоже российский загран. На паспортном контроле - украинский загран или внутренний. Всегда давала внутренний, у меня всегда спрашивали загран, и вот в последний раз дала им загран, паспортный контроль прошла пулей, мой штамп рвп им вообще не интересен.

 

Касательно поездов, согласна, лучше брать билеты на украинский паспорт, и российский загран показать только российским пограничникам. Так тоже ездила и не один раз.

 

 

Уважаемый форумчане! У меня вопрос. Думала, меня не коснётся, а вот коснулось... Украинская айди карта, как с ней быть? 

В гости должна приехать лучшая подруга, гражданка Украины, недавно вышла замуж, изменила фамилию, получила чудо айди карту. Загран только вот заказала, старый уже отобрали. К моменту её поездки, по идее, он уже должен быть готов. Поэтому въезжать она сюда будет по заграну. Но вот мы хотели немножко поездить по России, а билеты лучше заблаговременно приобрести. Вопрос:

Кто-то покупал авиабилеты или жд билеты по России на украинскую айди? Можно? Звонила в авиакомпанию, не знают, отправили в ФМС, позвонила на горячую линию ФМС, сказали это авиакомпания решает. ААааааааа

Или вопрос по-другому. Можно заезжать украинцам (она лететь собирается) по айди? Или в отсутствии привычного внутреннего паспорта, теперь только по заграну? Потому как, если заехать можно по айди, и миграционка будет на него оформлена, то и путешествовать тоже получится.

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 22.06.2018 в 17:47, Basov сказал:

На границе между Белоруссией и Россией нет пограничного контроля (только выборочный, рейдовый), а в аэропорту это не пограничники смотрели, а просто сотрудники. Так что в базу пограничников эта информация не попадает.

Паспортный контроль на вылет из Москвы в Минск есть всегда! Ни разу не было, чтобы не пришлось после контроля безопасности показывать паспорт и билет. Пограничники смотрят, они в форме и в характерной будке находятся)) Обычный паспортный контроль, но только смотрят, печати не ставят. Скоро буду лететь, посмотрю, заносят куда-то данные или нет, раньше не обращала внимания.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 26.06.2018 в 07:54, ВадимК сказал:

ДАльше пережил всё: допросы, обыск, протокол, вызов СБУ, разговоры о предательстве и чести как сына украинского народа, и прочее и прочее....

У меня вопрос : а протокол по какой статье писали? ....... Вызов СБУ - это на словах ...... или реальное приезжали?

Просто меня тоже пугали и СБУ но не вызвали...... но правда с протокол не заморачивались..... ибо и я и они понимали что это время и головняк.... а итог будет тем же все равно посмотрят сумку.

Потому просто интересно...... это было все на словах..... 

В 26.06.2018 в 13:39, svetlanka.alb сказал:

Здесь я с вами не соглашусь.

Ну я писал исходя из своего опыта, потому на истину не претендую. Но теперь, знаю благодаря Вам, еще больше.:beer:

В 26.06.2018 в 10:27, knife сказал:

А российский паспорт якобы и служит подтверждением этой "добровольности".

Вот как раз наличие паспорта не коем образом не свидетельствует о добровольности.

Если бы это было так - то всех крымчан давно бы лишили гражданства. 

Потому добровольным считается только Ваши заявления либо письменные либо устные в суде - что вы действительно добровольна согласились без принуждения или давления..

И более скажу - по практике отказ от гражданства в РФ - не подтверждает ваше добровольное намерение.  Все пот той же причине - что Украине не может проверить а оказывалось ли на вас давление или принуждение ...... Потому такой отказ украина может признать если он был бы заверен украинским нотариусом.

Но тогда его не примут в РФ :).

 

В 26.06.2018 в 09:58, Камчадалка сказал:

ПризнАюсь честно: я, до сих пор, испытываю панический страх от мысли, что опять встречусь с этими урапатриотами на границах или блокпостах....:cry:

Ну чтоб с ними встретится, надо постараться очень сильно чтоб их найти.

А вот с хапугами и взяточниками - это да ...... тут они почти через одного если не каждый первый. 

Ну а что Вы хотели при з/п в 7000 грн...... потому они  не за державу болеют а за свое благосостояние - не возьмет взятку он возьмет кто то другой.

Так что Вам надо переживать не за ПАТРЭОТОВ - а больше за взяточников и хапуг .... они самое страшное зло на границе.

В 26.06.2018 в 09:29, Камчадалка сказал:

Готова биться об заклад, что, если есть желание, то поводов можно найти миллион....Особенно тем, кто живет в стране беззакония...

  Нет ...... повод к слову найти очень сложно. Ну это к конкретному обыску. 

Ну а шмон с вашего молчаливого согласия - это немного другое. Тут вы либо молча соглашаетесь с шмоном вещей либо начинаете им объяснять куда им надо пойти и что сделать. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DocGud сказал:

Тут вы либо молча соглашаетесь с шмоном вещей либо начинаете им объяснять куда им надо пойти и что сделать. 

Просто, не представляю, как женщина одна может послать по адресу амбалов-хапуг....и не поиметь за это кучу неприятностей....

Послать-то можно, и права свои зачитать тоже можно, и обязанности их огласить им тоже можно (подковаться аргументами в виде законов и подзаконов - ничего не стоит, это понятно)...но это в нормальной стране, а не в стране полного беспредела....:cry::facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DocGud сказал:

Ну а шмон с вашего молчаливого согласия

Так конечно. Потому что не все могут:

15 минут назад, DocGud сказал:

объяснять куда им надо пойти и что сделать

Многие люди вежливые. И отказ от добровольного шмона будет означать, что вы что-то скрываете. Тогда могут и "принудительный" организовать.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Вот как раз наличие паспорта не коем образом не свидетельствует о добровольности.

Со мной можете не спорить, я примерно той же точки зрения

Спорьте с органами, если найдут у Вас российский паспорт (не дай бог, конечно)

1 час назад, DocGud сказал:

Если бы это было так - то всех крымчан давно бы лишили гражданства. 

Тут сложный вопрос. Политики много. Кроме того, российские паспорта получили "почти" все - а как узнать информацию по конкретному гражданину?

1 час назад, DocGud сказал:

И более скажу - по практике отказ от гражданства в РФ - не подтверждает ваше добровольное намерение.  Все пот той же причине - что Украине не может проверить а оказывалось ли на вас давление или принуждение

Тут всё проще. Даже если Вы отослали отказ добровольно (или написали его прямо в укр.консульстве), у них нет данных, что Вы таки обратились за гражданством РФ. Поэтому и выход из гражданства оформить не могут. Это формальная причина.

Есть и ещё одна причина - полный пошаговый выход из гражданства Украины стоит немалых денег. Не будут же они сами себя лишать заработка, оформляя бесплатную утрату гражданства вместо платного выхода.

 

И, несмотря на всё вышесказанное, схема работает. Погуглите в новостях историю с Артеменко. Это бывший украинский депутат. Публично признался о наличии паспорта Канады - поросёнок подписал указ о лишении гражданства.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Просто, не представляю, как женщина одна может

Может. Был у меня случай ...... ехал я с одной женщиной на моей машине..... и малость нарушил :cry: не специально ПДД

И тормознули меня тогда еще прожженные гаишники ..... ну понятно предложили пересесть в их машину .....

Ну дальше тема известная - мы не хотим протокол писать и тд и тп......

 

Ну я пошел в машину за документами и поведал это .... этой женщине ......

:facepalm: Что там началось...... это даже тяжело описать. Итог она потребовала телефон начальника.... они естественно отказались давать....

Она через 102 набрала  дежурного, взяла у него телефон начальника сумского ГАИ и позвонила с мягко говоря, не очень цензурными объяснениями ситуации.

Через 5 минут гаишники чуть ли не на коленях просили чтоб она позвонила опять начальнику и сказала что конфликт исчерпан......  

Ей богу я не когда не видел гаишников которые чуть ли сами деньги не предлагали со слезами на глазах...... 

 

Одним словом надо быть в себе просто уверенной и держать инициативу в своих руках...... и тогда не чего вам не будет.

К слову благодаря ей и этому случаю, я понял как надо отстаивать свои права.......

 

4 часа назад, knife сказал:

Спорьте с органами, если найдут у Вас российский паспорт (не дай бог, конечно)

3 раза находили ....... и после этого я менял свой украинский паспорт на новый айди паспорт в Миграционной службе.

Так что ....... поверьте на слово.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DocGud сказал:

Вызов СБУ - это на словах ...... или реальное приезжали?

Просто меня тоже пугали и СБУ но не вызвали......

 

Я слышал про прецеденты, когда людей снимали с автобуса, найдя у них российский паспорт. Что было дальше - не знаю.

Про обыск - я бы не стал себя тешить надеждой, что испугаются провести обыск. Возьмут пару понятых из очереди и все. Да, все будет с протоколом. Ну пожалуетесь вы. Вы в самом деле считаете, что ваша возможная жалоба их испугает?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, BRR сказал:

Вы в самом деле считаете, что ваша возможная жалоба их испугает?

Естественно. ..... там на сладкое место 10 человек в очереди....

О им либо придется занести пару тысяч убитых енотов куда нибудь по выше, чтоб прикрыли либо ...... лишиться сладкого места и пойти служить ....

Ну как раньше говорили "Белым медведям спину чесать"

 

Потому да они боятся делать все официально и тем более косячить. Потому в 90% случаях склоняют к полюбовному решению вопроса, без документального подтверждения.

в Украинском законодательстве - чтоб провести обыск надо обоснованное подозрение .... наличие паспорта второго не подпадает даже под админ нарушения.

Потому нет обоснованных фактов чтоб  проводит обыск ...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Внимательно посмотрел укрозаконодательство по всему выходит, что второй паспорт не запрещён,он просто не признаётся. Все вышеописанные случаи - просто факты бандитизма на большой дороге, по закону предъявлять нечего,даже штраф.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, BRR сказал:

 

Я слышал про прецеденты, когда людей снимали с автобуса, найдя у них российский паспорт. Что было дальше - не знаю.

Про обыск - я бы не стал себя тешить надеждой, что испугаются провести обыск. Возьмут пару понятых из очереди и все. Да, все будет с протоколом. Ну пожалуетесь вы. Вы в самом деле считаете, что ваша возможная жалоба их испугает?

 

Вообще-то - лучше себя вести, где-то посередине: и не буйно, но и не шарахаться каждой тени.:) Спокойно и уверенно. Не бледнеть, но и не «размахивать руками». Перепуганного можно развести на деньги, а буйного - наказать выяснением, досмотром и т.д. Вы же юрист. У вас же нет мандража и боязни, когда вы сталкиваетесь с представителями прокуратуры, полиции, судьями. Вы же уверены в своих силах и своих правах? Слабого - легко обидеть. Боязнь, ожидание худшего, незнание своих прав - проявление слабости. В этой теме, половина постов - «переживательные», от людей, которые в первый раз едут в ином статусе, чем раньше. Пройдя границу они сами видят, что «не так страшен черт, как его малюют». Ну а обыски, ссаживания, СБУ - это ... Всегда есть место Случаю и от этого никто не застрахован. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ВадимК , в общем, я поняла, что как ни задавай вопросы на форуме, как ни узнавай - у кого как прошло, и гладко ли все прошло или с проблемами - вывод один: все индивидуально, на удачу. Здесь чужой опыт на себя никак не примерить....

Кому как повезет.

Согласна с ув. Сергеем:

4 часа назад, сергей72 сказал:

Вообще-то - лучше себя вести....Спокойно и уверенно. 

А там - по ходу, как выйдет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка во всех моих поездках(автобус) досмотры устраивали только россияне. Исключение - последний раз, когда на укр. стороне вывели всех из автобуса и устроили досмотр всех сумок(кроме наплечных). То, россияне досматривали только мужчин, то - сразу, перед сканером, предупреждали, что запрещённые продукты будут сжигаться, то - не пропустили в РФ двух заробитчан, то - вообще не смотрели, т.к. все скинулись по 100р.:D Бесед, личных досмотров, на укр. стороне, не было ни разу, хотя автобус, из всех средств пересечения, - самый «демократичный» и массовый и количество обладателей двух паспортов там выше, чем на остальном транспорте. Отсутствие интереса с украинской стороны, для меня, говорит об одном - мы им параллельны.) Впрочем, своё мнение о границе и пересечении, я высказывал неоднократно. Пока(для меня) ничего не изменилось. А дальше - видно будет.) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

В регион переселения планируем лететь самолетом, говорят, что выгоднее покупать билеты через интернет. Но я никогда не пользовалась этой услугой и у меня есть боязнь, стоит ли их оплачивать через интернет? При этом лететь планирую с пересадками и из Одессы, а живу в другой области...

Кто пользовался такой услугой, расскажите, пожалуйста, пошагово, что нужно делать.

P.S. Хочу воспользоваться услугами Белавиа.

 

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Тоже пару раз каталась по двум паспортам в Украину!Последний раз Переходила пешком и на въезде Россия потребовала загран.А у меня только внутренний.Она  потребовала и укр.паспорт!Толи она их сверила,толи отсканировала я не поняла.Впустили,но сказала что бы в следующий раз был загран!Теперь и не знаю ,очень надо срочно ехать,загран сделать не успею.А по старой схеме боюсь,вдруг проблемы на росс.границе возникнут!?!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Речная сказал:

Добрый день! 

В регион переселения планируем лететь самолетом, говорят, что выгоднее покупать билеты через интернет. Но я никогда не пользовалась этой услугой и у меня есть боязнь, стоит ли их оплачивать через интернет? При этом лететь планирую с пересадками и из Одессы, а живу в другой области...

Кто пользовался такой услугой, расскажите, пожалуйста, пошагово, что нужно делать.

P.S. Хочу воспользоваться услугами Белавиа.

 

Белавиа никогда не пользовалась. Обычно аэрофлот или S7. Но думаю, с Белавия та же процедура. Пошагово все на сайте можно пройти. Вплоть до оплаты. А перед самой оплатой отменить, если сомневаетесь. Так можно потренироваться. Если уже решитесь оплатить, вводите данные карты, вам тут же на мыло приходят билеты. Один вопрос, вы на компенсацию билетов подавать будете? Ведь для компенсации необходим чек, подтверждение оплаты. 

Ух, ну вы меня тут и напугали этими страшилками. Еду поездом с детьми и мужем. Полностью купе на четверых купить не вышло. Муж в соседнем купе будет. Соответственно с непонятными попутчиками. Паспорт попутчикам засветить страшно. Вдруг досмотр.. Муж у меня в этих делах не разбирается))) Три года мотаемся - так он до сих пор не понимает, кому какой паспорт показывать (раньше у нас еще в транзите Молдова была) 

А тут еще и без моего присмотра)))) Разрешат ли таможню проходить не на своих местах? Ну, чтоб муж к нам в купе пятым зашел. Или погонят к себе? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Речная сказал:

 Но я никогда не пользовалась этой услугой и у меня есть боязнь, стоит ли их оплачивать через интернет?

 

Не бойтесь. Покупайте авиабилеты на сайте авиакомпании, там 100% не будет никакого мошенничества. На мой взгляд гораздо удобней покупать авиабилеты через интернет. Вы можете выбрать рейс, который вам нужен из массы вариантов, иногда при покупке билетов можно сразу выбрать место бесплатно или доплатив определённую сумму. В других случаях место можно выбрать при онлайн регистрации на рейс.  Оплату можно производить гривневой картой украинского банка, а при покупке билетов гривна будет конвертироваться в рубли или доллары по курсу банка. После оплаты на ваш адрес электронной почты поступят маршрутные квитанции. Их нужно будет предъявить в аэропорту при регистрации на рейс. Либо можно пройти регистрацию онлайн на сайте авиакомпании, она открывается, как правило за 24 часа до вылета самолёта.  Посадочные талоны вам поступят так же на вашу электронную почту, распечатываете и предъявляете в аэропорту на стойке регистрации, в таком случае маршрутные квитанции уже не нужны.  Их так же можно будет отправить на мобильный телефон и в аэропорту на стойке регистрации показать через мобильное приложение. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Это можно сделать через любой сайт, которые предлагают подобные услуги?

33 минуты назад, Tanusha Odessa сказал:

 Один вопрос, вы на компенсацию билетов подавать будете? Ведь для компенсации необходим чек, подтверждение оплаты. 

 

 

Да, будем. Значит, такой вариант отпадает?

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Речная сказал:

Это можно сделать через любой сайт, которые предлагают подобные услуги?

 

Да, будем. Значит, такой вариант отпадает?

Он не отпадает. Просто в своей ветке (регион вселения) уточните у бывалых какие документы необходимы при таком варианте. Я 3,5 года назад подавала на компенсацию. Тогда хватало выписки из банка на операцию по оплате билета  и обязательно мокрая печать банка должна быть. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...