Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@VoAKo, это конечно на кого попадешь, на украинской границе за деньги точно можно, да и на российских за просроченную миграционную всегда 500 руб. или 1000 руб. брали, сейчас может больше. Главное российскую проскочить, объяснить что не могли выехать, я думаю поймут.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@ВадимК,Тлько 2 часа назад забирал свой загран паспорт - Замечу я его делал в Сервис центре "ГП Документ" тобиш цена биометрического срочного была 1221 грн....

Так вот очередь на получение загранпаспортов была 30 человек и это после обеда в субботу.

я у девушки на ресепшене спросил это что за набег монголов, а с утра было так же, она говорит что такая же очередь была....

И это нормально у нас всегда такие очереди (хотя сказала что они реально меньше чем в обычном ОВИР там на получение очередь 250-300 человек в день)

И замете это маленький город Сумы - что делается в миллионниках страшно представить.....

 

Это в первую очередь связано с "мечтами украинцев" что 14-15 мая 2015 года в Риге, Украине все же разрешать безвизовые поездки в ЕС с биометрическими паспортами..... ....

ЕС- нервно курить ... в ожидании наплыва турЫстов.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи. Есть вопрос. Где можно узнать, могу ли я , чтобы убрать могилку бабушки в курской области, на машине перевозить грабли, электроинструмент и бензопилу? просто там дерево упало и надо его убрать. Извините за нестандартный вопрос

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Где можно узнать, могу ли я , чтобы убрать могилку бабушки в курской области, на машине перевозить грабли, электроинструмент и бензопилу?

Вообще в таможне можно узнать. Скажу одно, провозил 8 позиций электроинструмента, культиватор, бензопилу и еще кучу всего. Машина была под завязку. Дело было в феврале. Проблем не возникло. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Интересно на границе (у погранца РФ) вчера узнавал : оказывается миграционку надо заполнять даже если есть РВП просто срок указывать на все срок действия РВП

кто уже катался с РВП назад в Украину так ли это?

 

И еще видел как женщина перед мной отдавала погранцу уведомление МУ - его надо тоже не выкидывать а отдавать на границе???

Кто в курсе.......

 

Прикол : украинским пограничникам начальство запретило провоз канистр 10л Бензина/соляры, ранее они либо брали 10 грн за канистру либо давали свою чтоб им бензинчика привезти (за их деньги)

Так таможенник - плакался что блин з/п урезают, да еще и забрали маленькую возможность честно подзаработать

(походу не честно они все равно зарабатывают я так думаю).

 

Проход таможни что РФ что Укр без проблем и лишних вопросов, Туда ехал украинцы вообще не смотрели не салон просто глянул в багажник чтоб канистры не было.

 

РФ там все по процедуре на паспортном контроле посмотрели, на таможенном не смотрели , было 3 часа ночи наверно было лень выходить.

Поверили на слово что не чего нет.

 

Обратно РФ смотрели и на таможне и на паспортном контроле.

На украинской вообще не смотрели - сказал пусто он шлепнул на талончик штамп и говорить езжайте, Разговаривал с дольнобоем че это они так плохо работают...

Он говорит а че им там смотреть после РФ таможенников - если те выпустили знач там нет не че незаконного :):):) Единственное теперь спрашивают есть канистры или нет??? 

 

Одним словом все как всегда......не каких казусов на границе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
И еще видел как женщина перед мной отдавала погранцу уведомление МУ - его надо тоже не выкидывать а отдавать на границе??? Кто в курсе.......
просто если вы превысили 3 месяца нахождения в РФ, но у вас есть регистрация на больший срок, вы это показываете) Чтобы не поставили запрет нанесколько лет на въезд. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
оказывается миграционку надо заполнять даже если есть РВП просто срок указывать на все срок действия РВП кто уже катался с РВП назад в Украину так ли это?

Я ездила. Да, миграционку надо заполнять, мы ж ещё иностранцы)). И срок нахождения - это срок РВП, но это неважно, в миграционке можно и два дня написать)), там же предполагаемая дата выезда, указанная вами дата ни на что в дальнейшем не влияет.  
И еще видел как женщина перед мной отдавала погранцу уведомление МУ - его надо тоже не выкидывать а отдавать на границе??? Кто в курсе...
выкидывать :blink: ну вы даёте! кто ж МУ когда выкидывал  :o Да, на границе МУ забирают и передают ваши данные по месту вашего мигр. учета, где снимают вас с МУ.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Да, на границе МУ забирают и передают ваши данные по месту вашего мигр. учета, где снимают вас с МУ.
я миграционный учет (уведомление) показывала на границе 1 раз, когда у меня МК закончилась, а уведомление было продлено на основании разрешеия на работу, а так только МК

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
оказывается миграционку надо заполнять даже если есть РВП просто срок указывать на все срок действия РВП

 

Там присутствует некая коллизия.

С одной стороны, в миграционной карте указывается предполагаемый срок пребывания, а после получение РВП человек считается не пребывающим, а проживающим. И в ФЗ-115 сказано, что
 

законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

т.е. прямо говорится, что РВП может быть самостоятельным документом, подтверждающим законность нахождения ИГ на территории России.

С другой стороны, тот же самый ФЗ-115 говорит

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

То же самое сказано и в ФЗ-114

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

 

Как следствие, может оказаться, что где-то миграционную карту заполнять потребуют, где-то - нет. Но лично я получил и бы и заполнил. Пусть лучше Вам скажут, что Вы зря это сделали, чем потом возникнут проблемы :)

Ссылка на комментарий

Вот кстати нашел интересный сайт для поиска попутчиков http://www.blablacar.com.ua/ - не дорого быстро и красиво, сам не пользовался,

возможно кому то пригодится, с Харькова, Киева  много предложений до Воронежа, Калуги, Тулы, Москвы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Там присутствует некая коллизия. С одной стороны, в миграционной карте указывается предполагаемый срок пребывания, а после получение РВП человек считается не пребывающим, а проживающим. И в ФЗ-115 сказано, что Цитата законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации; т.е. прямо говорится, что РВП может быть самостоятельным документом, подтверждающим законность нахождения ИГ на территории России. С другой стороны, тот же самый ФЗ-115 говорит Цитата Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

 

Попробуйте на таможне РФ предъявить паспорт с РвП(чтоб там была прописка), без миграционнки. Думаю они с вас её не попросят основываясь на том, что вы уже имеете прописку на тер-рии РФ. А если попросят, так тут же и отдайте (заполните заранее). Так и проверите надо или нет?

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Попробуйте на таможне РФ предъявить паспорт с РвП(чтоб там была прописка), без миграционнки. Думаю они с вас её не попросят основываясь на том, что вы уже имеете прописку на тер-рии РФ. А если попросят, так тут же и отдайте (заполните заранее). Так и проверите надо или нет?

 

Если не попросят, то это покажет лишь то, что конкретно на этом пропускном пункте миграционку считают ненужной. Но не факт, что при выезде из России через другой пропускной пункт ее у Вас не потребуют. Поэтому, на мой взгляд, тут каждый решает сам - потратить лишние 3 минуты на заполнение карты или понадеяться, что с РВП она уже не нужна :)

Ссылка на комментарий

@BRR,К слову про разные требования на разных пунктах пропуска.

Я лично сталкиваюсь - на пункте пропуска Покровка-Колотиловка требую страховку на авто (зеленую карту) не просто требуют чтоб была, а еще и ксерокопию.

А вот на пункте пропуска Юнаковка-Суджа страховку даже не спрашивают.......

Точно также на первой в декларации на авто требуют  чтоб год выпуска писали просто 19...

а вот на второй требуют чтоб писали 01,07,19,,,

Тобиш у каждого пункта пропуска - свои тараканы в голове, более того бывает у одного и того же пункта пропуска требования меняются от смены к смене....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто что знает о выезде за границу и в Крым в призывном возрасте. Точнее в том, который эти ... считают призывным. Ситуация такая: мне 30 лет (ясно что мужского пола :) ) хочу уехать через Крым от "жыття по новому", из документов паспорт Укрии, загранпаспорт, справка вместо военного (такая ламинированная книжечка) в которой написано, что я рядовой запаса, при этом, статья 73В - не призван по состоянию здоровья, короче, белый билет. Само собой, нигде я не служил, но, самое интересное, и ничего нигде больше и не оформлял, т.е. в эту самую справку мне больше никаких отметок не ставили. Когда призыв "плохой Янукович" отменил, я на все эти отметки просто забил (тем более билет-то белый - я  о нем и не вспоминал). Теперь, получается, что я в "призывном возрасте" :D Хотя он до 27 официально, но говорят, до 60 по факту.

 

Впрочем, даже и до 27 - не нужно ли мне ставить штампик в военкомате, что я снят с учета? А если да, то это сейчас вообще реально?

 

И еще, может проще выехать по загранпаспорту? Там же прописки нет и призван я или нет, не проверить. Кто нибудь выезжал по заграну в РФ через границы с Россией и в РФ через Крым? 

 

Как вообще сейчас дела с этой армией?

 

Даа, еще добавлю, что я с Донбасса, с окупированной украми территории (Не ЛДНР к сожалению).

Не знаешь как поступит - поступай по закону!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь выезжал по заграну в РФ через границы с Россией

мы выезжали поездом по ЗП, мужу в мае 40лет исполнится, также с "белым билетом". Может потому что семьей ехали, но вопросов вообще никаких не было.

Я ранее писала о пересечении границы, особое внимание уделяется молодым мужчинам, едущим в гордом одиночестве.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

Об этой программе пограничники русские знают. Проверено в Шереметьево неделю назад. Мы вообще не шифровались. Вывалились с 4-мя рюкзаками (ручная кладь) и ноутбук/планшет/эл.книга + 2-е детей из самолета, добрели до пограничника. Дали паспорта. Он спросил - куда едем? Ответ: переселение. Он сказал - угу. И больше вопросов не задавал.

P.S. Обманываю. Спросил - куда летим? Ответили - Кневичи.

Ссылка на комментарий

Собираемся оформлять разрешение на выезд на пмж из Украины в Россию(рес.Адыгея).Ехать планируем на машине перевозчика с личными вещами и т.д. Ближайший пункт пропуска у нас недалеко от Глухова.Некоторые перевозчики, предлогая свои услуги, говорили что через пересечение рос.границы нужно будет платить 300-600у.е. и это за то, что продать нормально нельзя, а выкинуть жалко,это же опять всё с  нуля начинать.Скажите какие у нас должны быть ещё документы кроме разрешения на выезд на пмж,чтобы спокойно проехать рос.границу? Здесь пишут, что выезжают с рвп,со свидетельством участника в Госпрограмме,Но я даже не могу узнать , можем ли мы стать участниками этой программы(едем в Адыгею) по телефону ни на один номер консульства дозвониться не удалось.Спасибо всем кто ответит.


Только что дозвонился в консульство и теперь я знаю,что не могу стать участником Гос.программы, а следовательно и получить рвп находясь в Украине.

Ссылка на комментарий

@taurus_70, выберете  себе наиболее приближённый регион к вашему и оформляйте всё по программе. Таким образом сможете перевезти свои вещи - только не оформляйте компенсации. А после получения гражданства и вовсе переедите в нужный вам регион. Да и в процессе сможете жить в вашей рес. Адыгея, только на оформление всех документов приезжать в регион по программе. Поищите все возможные пути - они есть.)

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
Собираемся оформлять разрешение на выезд на пмж из Украины в Россию(рес.Адыгея).Ехать планируем на машине перевозчика с личными вещами и т.д. Ближайший пункт пропуска у нас недалеко от Глухова.Некоторые перевозчики, предлогая свои услуги, говорили что через пересечение рос.границы нужно будет платить 300-600у.е.

 

На сколько мне известно, личные вещи б/у не растамаживаются (ввоз бесплатно), тем более с официальным выездом на ПМЖ. И не важно в каком статусе и на каких правах вы въезжаете в РФ. Есть свои нюансы (например, пишут некоторые про ограничение в 10000 евро стоимости вещей, а также есть проблемы с вывозом носителей информации, растений, животных и т.д.). Подробнее почитайте на этой ветке: http://back2russia.net/index.php/topic/590-otpravka-kontejnera-iz-ukrainy-perevozchiki

 

Только что дозвонился в консульство и теперь я знаю,что не могу стать участником Гос.программы, а следовательно и получить рвп находясь в Украине.

 

Но статус "Временное убежище" Вы же можете получить в любом регионе уже по приезду. С ним легально работать и жить на территории РФ (региона). А там уже и РВП и ВНЖ... Я сам так собираюсь оформляться в  РФ. Конечно, это более длительно и затратно, но если у Вас нет возможности все это осилить там, в Адыгее, то зачем вообще туда ехать? В конце-концов, программа переселения это просто очень сильно упрощающая программа, но не единственная же возможность переселиться в Россию.

Не знаешь как поступит - поступай по закону!

Ссылка на комментарий

Но статус "Временное убежище" Вы же можете получить в любом регионе уже по приезду. С ним легально работать и жить на территории РФ (региона). А там уже и РВП и ВНЖ... Я сам так собираюсь оформляться в РФ.

1. статус ВУ дают НЕ все регионы;

2. рассчитывать на ВУ со 100% вероятностью предоставления могут выходцы с Донбасса, с других областей Украины где и как повезет;

3. на сегодняшний день статус ВУ не дает права на РВП вне квоты...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
выберете  себе наиболее приближённый регион к вашему и оформляйте всё по программе. Таким образом сможете перевезти свои вещи - только не оформляйте компенсации. А после получения гражданства и вовсе переедите в нужный вам регион. Да и в процессе сможете жить в вашей рес. Адыгея, только на оформление всех документов приезжать в регион по программе. Поищите все возможные пути - они есть.)

 

Да, но есть конечно, свои проблемы в таком случае. Ведь Вы (все участники ГП) не сможете официально трудиться в Адыгее, да и жить тоже. При чем, надо будет "жить" официально именно в регионе переселения (получать там РВП, регистрацию), а это уже из области "не очень легального" и даже противозаконного. Хотя... в данном случае, я считаю, нас самих вынуждают немножко нарушать :rolleyes:

 

Кстати, если в течении 2 лет, после переселения нарушить условия проживания, то надо будет возместить все компенсации и льготы, в т.ч. и таможенные (как я понял из весьма расплывчатых данных по этому вопросу). Только вот интересно, а ввоз личных вещей, он ведь и так по льготе и без ГП? Отказ от ГП, в таком случае, по идеи, не должен приводить к необходимости таки растаможить свои вещи (кроме авто - это вообще отдельная тема). Или я чего-то не понимаю?

Не знаешь как поступит - поступай по закону!

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно, личные вещи б/у не растамаживаются (ввоз бесплатно), тем более с официальным выездом на ПМЖ. И не важно в каком статусе и на каких правах вы въезжаете в РФ.

извините, Вы сами то внимательно перечитали тему, на которую дали ссылку?

4€/кг кто и когда оплачивает?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

1. статус ВУ дают НЕ все регионы;

2. рассчитывать на ВУ со 100% вероятностью предоставления могут выходцы с Донбасса, с других областей Украины где и как повезет;

3. на сегодняшний день статус ВУ не дает права на РВП вне квоты... 

 

Да, еще добавлю, что получение РВП на общих основаниях потребует получения сертификата о знании рус.языка, основ законодательства и истории РФ. Ну и как я уже писал, это все затратно. Так что, если в Адыгее нет перспективы найти хороший источник финансирования, стОит задуматься о целесообразности переселения именно туда.

Не знаешь как поступит - поступай по закону!

Ссылка на комментарий

Съездили в Крым и назад...

Ехали на автобусе.Автобус до Ялты, но кассе билеты дают до границы(в нашем случае Колончак). Билет от Николаева до Колончака стоит в районе 100грн. При посадке водитель собирает деньги от границы до места назначения в Крыму. Мы ехали до Симферополя, с нас взяли по 200 грн. Автобус довез нас до границы, мы перешли украинскую границу(достаточно быстро) и нас ждал другой автобус, который повез нас к российской границе. Оформление на российской границе заняло 3,5 часа, это именно оформление, очереди не было. После оформления спокойно доехали до Симферополя. Никто никакими военнообязанными не интересовался, военные билеты не спрашивал.

В этот же день вечером ехали назад. Билетов на Николаев, Одессу, Херсон нет ни на этот день, ни на два дня вперед. Взяли билеты до границы (Симферополь - Колончак), но водитель нас высадил на российской границе(Армянск) и уехал.Назад очередь была довольно большая. Перешли российскую границу, до украинской шли пешком. Перешли украинскую границу, думали там стоят хоть какие-то автобусы (нам так сказали в кассе в Симферополе) Никаких автобусов нет, только такси. Такси 200 грн с человека до Херсона. До ближайшего населенного пункта Колончак 35 км. Мы пошли по трассе, на трассе поймали бусик за 100 грн с человека и доехали до Херсона. К этому времени маршрутки на Николаев уже не ходили. Хотели взять билеты на рейсовый автобус, но билет на рейсовый автобус от Херсона до Николаева 110 грн с человека. Расстроились с ценами и поехали на ж.д вокзал, взяли билет на поезд плацкарт 22 грн, но пришлось ждать. Дорога от Херсона до границы на некоторых участках просто жуткая, поэтому нужно думать стоит ли по такой дороге ехать на своей машине. Для себя сделали вывод, что в таких условиях в Крым можно ехать только если очень нужно.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...