Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Или я не права? Имеет право учасник программы при получении гражданства РФ оставить укр. паспорт?

Нет, договора такого между Украиной и Россией не существует.

Тем не менее, Россия выдаёт паспорт РФ. Как это увязывается с отсутствием договора?

Вот это вопрос который не даёт мне покоя.

По факту получается что гражданин ещё не вышел из гражданства Украины, но уже признан гражданином России.

Может это чем-то другим регламентируется?

По поводу укр.паспорта. Если это внутренний паспорт гр.Украины, он у Вас уже недействителен на территории Украины.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос как лучше ехать из Харькова в Белгород? Автобусом или поездом. Где больше проверяют? Вроде автобусом безопаснее, водитель сбирает паспорта и идет оформлять. А в поезд сами погранцы заходят... Кто может поделится опытом? Спасибо.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Мне главное чтобы не было проблем со временем в России

когда вы отправляете нотариальный отказ в посольство, это и есть уведомление о двойном гражданстве, т.е. Россия в курсе что у вас есть укр паспорт и гражданство. Пока не придумают какой-нибудь закон о об обязательном выходе из гражданства после получения паспорта РФ, никаких проблем в России не будет 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@ЭксперД, я где то читала, что в РФ запрещено двойное гражданство только для высокопоставленых особ. А для простых граждан значит разрешено. Сейчас поищу этот закон и выложу.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Имеет право учасник программы при получении гражданства РФ оставить укр. паспорт?

его у Вас ни кто забирать не будет 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
когда вы отправляете нотариальный отказ в посольство, это и есть уведомление о двойном гражданстве, т.е. Россия в курсе что у вас есть укр паспорт и гражданство. Пока не придумают какой-нибудь закон о об обязательном выходе из гражданства после получения паспорта РФ, никаких проблем в России не будет 
Они его уже придумали, только он на рассмотрении пока. Проблема известная. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Они его уже придумали, только он на рассмотрении пока.

а чего тогда переживаете, сейчас чтобы получить гражданство РФ нужен только нотариальный отказ от укр. гражданства, когда утвердят новый закон, тогда нужно будет выполнить требования по новому закону, пока то его нет, я не пойму что можно сделать наперед?  

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
А если спалят оба паспорта? По идее это тоже нарушения законодательства. Причём обоих государств. Договора о двойном гражданстве между Украиной и Россией нет. Именно за этим вопросом я и пришёл на форум. Отказ от гражданства. Я отсылаю заявление в консульство Украины заказным письмом, заверенную нотариусом копию и корешок квитанции подаю в ФМС с прочими документами. И вот здесь вопрос: А не возьмут за жабры по факту того что я не вышел из гражданства Украины, потому что президент Украины, или кто там, не подписал его?!

 

когда вы отправляете нотариальный отказ в посольство, это и есть уведомление о двойном гражданстве

 

Уже не раз писали, что уведомление, которое вы отправляете в посольство Украины, не является основанием для лишения украинского гражданства. Формально гражданин Украины, доброволно (не в автоматическом порядке) получивший иностраннное гражданство, гражданство Украины утрачивает. На деле же процедура выхода из украинского гражданства весьма сложная и долгая. И российским гос. органам это известно. Поэтому при получении гражданства от участников ГП требуют не подтверждение выхода из гражданства Украины, а лишь уведомление о намерении выйти. А вот с тем, кто хочет получить гражданство как носитель русского языка, ситуация тяжелее - им нужно именно выйти из другого гражданства, что делает этот путь весьма трудным.


Они его уже придумали, только он на рассмотрении пока. Проблема известная.

 

Что "придумали" и кто "на рассмотрении"?

Ссылка на комментарий
Нет, договора такого между Украиной и Россией не существует. Тем не менее, Россия выдаёт паспорт РФ. Как это увязывается с отсутствием договора?
Может это чем-то другим регламентируется?

вы будете резидентом той страны в которой находитесь, работаете официально и платите налоги 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Тем не менее, Россия выдаёт паспорт РФ. Как это увязывается с отсутствием договора?

 

вы будете резидентом той страны в которой находитесь, работаете официально и платите налоги

 

Господа, не создавайте проблемы на ровном месте и не складывайте в одну кучу разные понятия - договоры о двойном гражданстве, резидентство и т. д. :)

Ссылка на комментарий
когда вы отправляете нотариальный отказ в посольство, это и есть уведомление о двойном гражданстве, т.е. Россия в курсе что у вас есть укр паспорт и гражданство.

 

 

Уже не раз писали, что уведомление, которое вы отправляете в посольство Украины, не является основанием для лишения украинского гражданства.

Я разве написала что это уведомление является основанием для лишения украинского гражданства :o ?

Написала что именно уведомлениие, имеет значение для России

Где я написала про лишение укр. гражданства?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
а чего тогда переживаете, сейчас чтобы получить гражданство РФ нужен только нотариальный отказ от укр. гражданства, когда утвердят новый закон, тогда нужно будет выполнить требования по новому закону, пока то его нет,
В этом законе процедура выхода из гражданства. Она будет на руку мигрантам.

Если по-простому, это будет установка перед фактом "давайте, до свидания..."

Только Украина всё равно может упираться. Короче могут быть проблемы там. Лично мне плевать. Главное что будет здесь. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

А если я буду пересекать две границы как гр рф по загранкам, откуда укр погранцы могут знать что я была укр гражданкой? У ребенка тоже загранка. Разве что там указано место рождения г. Харьков

Ссылка на комментарий
Но вот нотариальное разрешение папы надо на какую границу? ?
по российским законам разрешения от отца не нужно, только в страны шенгена нужно. Вам нужно будет разрешение от отца, когда из Украины поедите на украинской границе. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Что "придумали" и кто "на рассмотрении"?

http://ria.ru/society/20150401/1055803544.html

Правда я никаких проблем не испытывал при получении ВНЖ

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос как лучше ехать из Харькова в Белгород? Автобусом или поездом. Где больше проверяют? Вроде автобусом безопаснее, водитель сбирает паспорта и идет оформлять. А в поезд сами погранцы заходят... Кто может поделится опытом? Спасибо.
автобусом вы сами выходите, вытаскиваете свои сумки и идет на сканер в здание на границе, сначала на украинской, потом на российской. В этом плане поездом проще. 
А если я буду пересекать две границы как гр рф по загранкам, откуда укр погранцы могут знать что я была укр гражданкой? У ребенка тоже загранка. Разве что там указано место рождения г. Харьков
когда вы выезжали из Украины вас внесли в базу выехавших граждан Украины, а теперь вы возвращаетесь  как граждане России.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
А если я буду пересекать две границы как гр рф по загранкам, откуда укр погранцы могут знать что я была укр гражданкой? У ребенка тоже загранка. Разве что там указано место рождения г. Харьков

Есть проблема. Например, если начнут ковырять да раскручивать это дело....Нет ДОГОВОРА о двойном гражданстве между государствами. С Францией есть, с США есть и т.д., с Украиной НЕТ.

Если поймают с двумя паспортами, или ещё как выяснять начнут, будут проблемы.

Если в украинском внутреннем паспорте стоит отметка РВП, пограничники тоже могут назад не выпустить пока не смените паспорт.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

А разве мы автоматически не являемся гражданами утратившими гражд Украины, при получении гражданства иного государства?

Ведь выход и утрата это разные вещи, как подсказывает мне гугл

Ссылка на комментарий
А разве мы автоматически не являемся гражданами утратившими гражд Украины, при получении гражданства иного государства?

А вот хз. Из гражданства надо выходить. Дорого и долго. 

Поясню свою позицию: В НН в 2012 году открыли консульский отдел Украины. Мне нужна была справка о том что я не женат. Буквально это: "Справка о том что не женат и ограничений к вступлению в брак (!) не имею"

С этим корешком и пошёл в консульство. Там мне рассказали что я, видите ли, нахожусь в РФ нелегально (!), должен был стать на консульский учёт, и вообще выезжать по загранпаспорту. А мой не котируется.

Все мои доводы о том что ФМС очень даже легальным мое пребывание считает и есть штамп РВП и прописка ни к чему не привели. Приходите с загранпаспортом, мы вас на консульский учёт поставим и т.д.

В сердцах сказал что они дятлы и дармоеды. К слову человек 10 стояло в очереди. все с внутренними, а консульский отдел не обслуживает.

Купил билет и поехал до Москвы. Думаю, дай заскочу в посольство, если нет, поеду в Харьков. 

В посольстве (консульский отдел)  услышав зачем я приехал и откуда, справедливо сразу спросили, какого лешего я припёрся к ним, когда открыт консульский отдел в НН?!

Рассказал как есть. Попросили подождать. Принесли лист и сказали- "пиши",... "пиши как есть"

Накатал целую телегу на отдел в НН)) 

Оплатил госпошлину и через 30 мин получил справку

В том же консульстве НН мне сказали что мой паспорт теперь не действителен так как в нём отметка РВП. Короче кони...Их закрыли в прошлом или позапрошлом году, толку от них не было вообще.

В посольстве видел расценки на выход из гражданства. Тогда это было около 10 000р, три квитанции девушка оплачивала перед мной. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Громадянство України припиняється:

1) внаслідок виходу із громадянства за клопотанням громадянина України (вихід дітей віком від 15 до 18 років з громадянства України може відбутися лише за їхньою згодою);

2) внаслідок втрати громадянства України:

- якщо громадянин України після досягнення ним повноліття добровільно набув громадянство іншої держави;

- якщо іноземець набув громадянство України і не подав документ про припинення іноземного громадянства або декларацію про відмову від нього;

- якщо іноземець набув громадянство України і скористався правами або виконав обов'язки, які надає чи покладає на нього іноземне громадянство;

- якщо особа набула громадянства України на підставі подання свідомо неправдивих відомостей чи фальшивих документів;

- якщо громадянин України без згоди державних органів України добровільно вступив на військову службу, на роботу в службу безпеки, правоохоронні органи, органи юстиції або органи державної влади чи органи місцевого самоврядування іншої держави.

3) за підставами, передбаченими міжнародними договорами України.

Діючим законодавством України на Президента України покладено такі повноваження:

- прийняття до громадянства;

- припинення громадянства.

На органи внутрішніх справ покладено:

- здійснення прийому заяв про громадянство від осіб, які постійно проживали на Україні і направлення їх з необхідними документами Президенту України;

- відправлення належних осіб до Президента України;

- підготовка подання про втрату громадянства особами, які постійно проживали на території України.

Ссылка на комментарий

А теперь представьте, Вас ловят с двумя паспортами. РФ и Украины...

Кстати, слышал не мало историй когда оформляли пенсии ,пособия и продолжали получать имея два паспорта. То есть где-то там в дебрях кабинетов ничего не знали о российском гражданстве.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Даже представлять не хочу.((

Проще всего жить честно, но сколько эта политическая бодяга будет длиться, не известно. Лично я сожгу украинский паспорт сразу же по получению российского, и выложу фото пепла в соцсеть ))

Все эти "хитрые" ходы до добра не доведут.

Сам хочу в Харьков съездить, но мне туда пока дорога закрыта.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Лично я сожгу украинский паспорт сразу же по получению российского

еще не встречали инфо о жителях Крыма, поступивших аналогичным образом и которые теперь не могут въехать в Украину?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...