Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство Документов, Заверенных Украинским Нотариусом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

 

Если кто-то будет в ближайшее время подавать на гражданство или просто будет в ФМС, спросите, пожалуйста, можно ли предоставлять документы, переведенные на Украине и заверенные украинским нотариусом?

Знаю, что в некоторых регионах так делать нельзя, но сталкивался с тем, что кто-то писал, что у него документы приняли. Не исключено, что в каких-то регионах это допускается (возможно, потребуют соблюдения каких-то дополнительных условий, например, чтобы на документе был обязательный перевод печати нотариуса).

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

При регистрации как участника ГП был вручен список документов на получение единовременных выплат, первым пунктом:

"нотариально заверенная на территории ВО копия иностранного паспорта (страница с фото) с переводом"

ВО - я так понимаю - Воронежская область.

Ранее и Мария неоднократно предупреждала, что требуют заверения у местных нотариусов, а это самое меньшее 400руб за документ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
При регистрации как участника ГП был вручен список документов на получение единовременных выплат, первым пунктом: "нотариально заверенная на территории ВО копия иностранного паспорта (страница с фото) с переводом"

 

Я делала переводы в Московской области, а сдавала в Калугу.
Никто ничего не говорил.

Если кто-то будет в ближайшее время подавать на гражданство или просто будет в ФМС, спросите, пожалуйста, можно ли предоставлять документы, переведенные на Украине и заверенные украинским нотариусом?

 

А вот за украинского нотариуса точно сказать не могу, но когда я делала доверенность мне сказали что украинским нотариусом нельзя. потому что печать стоит украинская. А они даже печати переводят

сентябрь 2014 подача на ВУ   -  19 ноября 2014 получение ВУ
21 января 2015 подача на ГП  -   21 апреля 2015 получение свидетельства ГП

26 мая 2015 подача ВУ на продление
26 мая 2015 взяли талон на РВП на 06.08
жду отмены РВП для переселенцев...

6 августа 2015г.  так и не дождалась  - ПОДАЧА НА РВП

4 сентября 2015 - дактилоскопия, сдача ВУ на проставление штампа

1 октября 2015 - получение РВП, прописка     -    8 октября -  сдала на гражданство!!!
1 марта 2016 - положительный результат о гражданстве; 22 марта 2016   -   получение гражданства!!!
22 марта 2016 - сдача док. на паспорт  26 апреля 2016 - Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
А вот за украинского нотариуса точно сказать не могу, но когда я делала доверенность мне сказали что украинским нотариусом нельзя. потому что печать стоит украинская. А они даже печати переводят

 

В общем-то вопрос был в том, считается ли перевод документов с нотариальным заверением, выполненным на Украине, достаточным для использования этих документов в России с учетом положений Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 1993 года. Но поскольку в ФМС сказали: "нет", то дальше развивать эту тему я не стал. Может, и получилось бы что-то выкрутить, но доказывать все пришлось бы через переписку с Москвой, причем часть документов все равно пришлось бы переводить на месте (паспорта со штампами РВП), времени на это ушло бы тоже немало, поэтому я не стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Если кто-то будет в ближайшее время подавать на гражданство или просто будет в ФМС, спросите, пожалуйста, можно ли предоставлять документы, переведенные на Украине и заверенные украинским нотариусом? Знаю, что в некоторых регионах так делать нельзя, но сталкивался с тем, что кто-то писал, что у него документы приняли. Не исключено, что в каких-то регионах это допускается (возможно, потребуют соблюдения каких-то дополнительных условий, например, чтобы на документе был обязательный перевод печати нотариуса). Заранее большое спасибо.

здравствуйте! при нас случай был пришел человек с документами переведенными в Москве и в Воронеже у него их не приняли пришлось переводить местные

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...