Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Волгоградская Область: Поток Переселенцев Должен Увеличиться


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Министерство труда и занятости населения Волгоградской области разрабатывает проект региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом на 2013 – 2015 годы. В этом году только областной центр планирует принять более 470 человек, сообщается на официальном портале Волгограда.

Напомним, в 2012 году в рамках Государственной программы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», на территории Волгоградской области уже осуществлялась реализация соответствующей региональной программы. За прошедший год ее участниками стали 230 человек, которые переехали в Волгоградскую область вместе с семьями. В общей сложности местную прописку получили около 450 человек.

В 2013 году действие программы продолжится. В соответствии с решением межведомственной комиссии по реализации единой государственной миграционной политики в Волгоградской области, весь регион является территорией вселения участников программы. За два месяца этого года в Министерство труда и занятости населения Волгоградской области поступило 50 анкет соотечественников, желающих переехать в Волгоград.

В рамках госпрограммы в 2013 году планируется принять 471 соотечественника, в 2014 году – 704, в 2015-м – 938 человек. Ответственным за содействие в реализации Государственной программы по переселению соотечественников в областной центр определен департамент экономики мэрии, создана городская межведомственная комиссия.

По всем вопросам о добровольном переселении необходимо обращаться по телефонам 30-14-18, 30-14-19 – в департамент экономики администрации Волгограда.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...