Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменение Семейного Положения В Процессе Оформления Документов По Программе Переселения


Свечникова Светлана

Рекомендуемые сообщения

ответить может кто то конкретно на мой вопрос??

Я слышала что лишают статуса переселенца в таких случаях,и потом уже нельзя участвовать в программе. Женитесь ПОСЛЕ получения гражданства...жена потом получит. Не вижу проблемы в данном случае.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

В этой теме топикстартер задаётся вопросом, как ему быстрее получить гражданство.

Здесь же немного другая ситуация: не будет ли проблем с документами после заключения брака.

А если ты - участник ГПП и женишься на гражданке РФ или выходишь замуж за гражданина РФ, будучи при этом по Свидетельству переселенца холостым/незамужней, что тогда? Те же проблемы, что и брак двух граждан РУз? И выход - ждать гражданство РФ, чтобы обоим зарегистрировать отношения, будучи гражданами одного государства?

А если в силу обстоятельств скорое гражданство не в приоритете? Неужели Свидетельство не поменяют в связи с изменениями в жизни переселенца? Или это настолько муторно, что никто даже не пробовал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мы уже развелись, я заявитель, есть дочь,можно ли ехать в регион вселения? или меня пошлют оттуда? действительно ли мое свидетельство? и еще,если мы с бывшим мужем снова поженимся докапаются ли до нового свидетельства о браке?

Ссылка на комментарий

мы уже развелись, я заявитель, есть дочь,можно ли ехать в регион вселения? или меня пошлют оттуда? действительно ли мое свидетельство?

Если Вы заявитель, то можете без мужа ехать. Дочь с собой. У свидетельства есть срок годности, если он не прошёл, то с региона не пошлют. Но только надо выехать примерно за год до его окончания. Чтоб успеть сдать документы на гражданство.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эта проблема сейчас у меня.  Зарегистрировала брак после получения свидетельства. Теперь вот парюсь..

Мало что штамп о браке (но он же после получения свидетельства, т.е. на тот момент я данные не искажала), но ещё хотелось бы и поехать вместе..

Хотелось бы переподать на ППС уже с мужем в качестве семьи, но. 1. заявителя мы менять не можем, по-прежнему я. 2. регион бы тоже не хотелось.

а самое главное, 3. этож отказываться надо от полученного Свидетельства. Кто что нам одобраит после отказа-то? 

Обратилась в УФМС - пришла отписка, вообще ни о чём. Сижу , курю форум, да пытаю участников.

Люди, есть ли такие, кто рискнул отказаться от положительного решения и переподать? - Я боюсь запороть обоим..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
Нафиса Акчурина

Я гражданка Узбекистана, в браке официальном за граждан РФ. планирую подавать по ППС в Ташкенте. Мужа я не вписываю?! Только предоставляю оригинал свид-во о браке?!? Сын наш родился на территории РФ, вписывать мне сына в программу? Какие документы предоставить??? Сыну 1 год!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Та же проблема. Получила свидетельство переселенца, подала документы на РВП. В следующем месяце выхожу замуж, но мужу гражданство не нужно, он гражданин иностранного государства.

Проблема в том что в свидетельство вписана мама как член семьи и принципиально важно чтобы она получила РВП и гражданство. Можно ли мне не получать РВП после положительного ответа, а маме подать РВП и потом оформить гражданство без заявителя, то есть меня. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Ridiga,

Нет, у Вас проблема ещё сложнее,- Вы ведь уже подали на РВП... Вам самой уже не нужно РВП и гражданство РФ, только маме?  Если нужно, то наверное, лучше всё-таки брак передвинуть на несколько месяцев,- съездить , проставить РВП , а потом и замуж можно..Увы , нормативными актами не владею.. 

  Я встречала тут , на форуме,- члены семьи получали РВП прежде заявителя ,с заверенной копией книжки переселенца, но это ещё и от региона зависит, как где.. Но чтоб и гражданство..

@Scorpion2011,

 

В этой теме топикстартер задаётся вопросом, как ему быстрее получить гражданство. Здесь же немного другая ситуация: не будет ли проблем с документами после заключения брака. А если ты - участник ГПП и женишься на гражданке РФ или выходишь замуж за гражданина РФ, будучи при этом по Свидетельству переселенца холостым/незамужней, что тогда? Те же проблемы, что и брак двух граждан РУз? И выход - ждать гражданство РФ, чтобы обоим зарегистрировать отношения, будучи гражданами одного государства? А если в силу обстоятельств скорое гражданство не в приоритете? Неужели Свидетельство не поменяют в связи с изменениями в жизни переселенца? Или это настолько муторно, что никто даже не пробовал?

 

 Не поменяют. Я получила официальный ответ из ВГ при Посольстве :

 

Ваш супруг не может принять участие в Государственной программе.

Вам необходимо отказаться от участия в Программе, написать заявление и сдать свидетельство, затем подать одно заявление на всю семью (заявитель + жена или муж + ребенок). В соответствии с п.6 п.п. «В» Указа Президента № 637 от 22.06.2006г. супруг (а) не имеет права самостоятельно участвовать в ГосПрограмме.

Вы имеете  право подать документы в любой регион, участвующий в Государственной программе. Никаких санкций за отказ от участия и сдачу свидетельства не существует.
С уважением, сотрудники ВГ в Республике Узбекистан

 

                Если ли переселенцы, решившиеся сдать свидетельство и переподавшие заново? 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@SunLight, спасибо за отклик! Но то, что Вы написали, я и так знаю, читал ГПП., да и на форуме не раз об этом писали.

Я ведь не зря акцентировал внимание на том, что будущий супруг(а) - гражданин(ка) РФ, им в ГПП участвовать не нужно.

 

На почту ВГ в РУз писать не хочу. Предвижу их ответ, что сначала получите гражданство, а потом уже женитесь, замуж выходите и вообще делайте что хотите, в рамках закона, естественно.

Ссылка на комментарий
Неужели Свидетельство не поменяют в связи с изменениями в жизни переселенца?

Я вот про это. Не было в пунке о замене Свидетельства  ничего о статусе, увы, не нашла.

Но. Тут же на форуме читала о том, что люди спокойно подавали на РВП и гражданство , поскольку дата вступления в брак была позже даты получения Свидетельства, т.е. Заявитель ничего не утаивал на момент подачи Заявления. Но возможно, опасаюсь, это зависит, увы, от конкретного работника ФМС. Будет ли он в настроении вникать в эти тонкости..

 Письмо, вобщем-то, больше для тех, у кого ситуация , близкая к моей. 

   

            Единственно, интересен опыт переселенцев, кому приходилось писать отказ.. Хотя они на этот форум, похоже , не заходят.. 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Подавал на ГПП женатым,жена не вписана- нотариальный отказ. На момент получения свидетельства ГПП был уже разведён( за день до выдачи ГПП ). Пршёл получать книжку и предъявил св о разводе. В книжке которую выдали было ( женат ). Сотрудники ВГ поворчали что раньше не уведомил.попросили нотариальную копию развода и перенесли выдачу книжки на 10 дней. Пришёл за новой и там я разведён.

 Возможно не в тему но когда сдавал доки то сказал что собираюсь разводится( сотрудник ВГ принимавший доки порекомендовал не отражать это в анкете так как регион может ответить чтобы я ( устаканил свой семейный статус) а потом уже подавал на ГПП.

 Возможно Вам нужно обратится к ним и они примут доки на ИЗМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО СТАТУСА одобренного переселенца

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Поясните , пожалуйста, следующую ситуацию:

Получено Свидетельство участника программы переселения,  в котором как участник заявлена жена, а муж - как член семьи. Если после получения Свидетельства супруги оформили развод, то как это влияет на участие в Программе?  Жена по прежнему остается участником и может переехать по  Программе, а муж -теряет эту возможность? Или независимо от изменения семейного положения он сможет переехать по Программе?
К сожалению, нигде не могу найти ответ на этот вопрос, поэтому обратилась к Вам.
Заранее благодарю!

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

Летом уезжаю в Калугу по программе, тут в Узб остаётся девушка на год в связи учёбы, её нет в списках программы (так как мы ещё не женаты). Вопрос: После получения Гр-ва РФ, заберу её в Калугу, можем ли мы расписаться в Калуге будучи гр-ном РФ а она гр-кой Узб? Если да, то через сколько ей дадут гр-во РФ? Спасибо!

01.09.2014 - Подал заявление в Калугу

03.02.2015 - Получил св-во переселенца

04.12.2015 - Сдал документы на РВП

10.02.2016 - Получил решение на РВП с Калуги

16.05.2016 - Прибл в Калугу

23.05.2016 - Получил штамп РВП

25.05.2016 - Прописался на год

15.06.2016 - Получил талон на гражданство

01.08.2016 - Сдал документы на гражданство

14.02.2017 - Получил гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Конечно можете расписаться, гр-во ей дадут ,когда женаты будете 3 года

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, у меня ситуация следующая, подскажите если знаете. Мы с супругой выехали в регион вселения, подали уже на гражданство, через 2 месяца уже должен быть ответ для всех членов семьи, теперь нам нужно развестись, я заявитель, они с ребенком вписаны в мое свидетельство, возможно ли поехать пока в Ташкент и развестись там и чем это чревато в будущем для жены и ребенка, смогут ли они получить гражданство?

03.04.2015 - Подача документов в Тульскую область

21.04.2015 - Одобрено мин.трудом

21.05.2015 - Звонок из посольства. Свидетельство готово. УРА!!

27.05.2015 - Записались на РВП на 10.06.2015. Спасибо всем за помощь)

9.06.2015 - Получение свидетельства.

10.06.2015 - Подача документов на РВП.

23.10.2015 - Получение РВП.

29.10.2015 - Регистрация на 3 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. собираюсь подать доки по программе, хотелось бы узнать по этому поводу следующее: официально мы с женой не в разводе, но она подала в суд на алименты (которые я сейчас выплачиваю). Так вот, нужна ли какая либо справка либо заявление с её стороны, для предоставления в посольство РФ, позволяющие мне выезд на ПМЖ за границу РУз? кто то может сталкивался с этим, или хотя бы слышал что нибудь. надеюсь на помощь. спасибо.   

Ссылка на комментарий

Добрый день, 

ситуация у нас не то что запутанная, а просто супер запутанная =)

Мы с моей будущей женой подавали прошлым летом на переселение.

Я подал в Калугу, она в Воронеж, кстати в посольстве и познакомились.

Поженились, после свадьбы пришли положительные ответы ну и соответственно книжки.

Только теперь нам говорят что книжки эти того, не действуют раз у нас статус поменялся.

Правда ли это? Неужели человек раз книжку получает все теперь связан по рукам и ногам на года два?

Можно ли будет уехать в Россию и подать на РВП как есть?

Вторая сложность что мы сейчас в эмиратах живем.

Хотели даже отказ писать здесь в посольстве от книжек.

Говорят не не примем - только на подачу берем заявления =)

Может к черту не отказываться ни от чего а? Ехать как есть а там уже решать?

В идеале нам теперь обоим нужно в Волгоград =)

Этот Волгоград тоже, в узб. российском посольстве твердят что только по вакансиям.

Звонил в Волгоград в уполномоченный орган - говорят милости просим без вакансий.

Сплошные заковыки...

Ссылка на комментарий

Добрый день,  ситуация у нас не то что запутанная, а просто супер запутанная =) Мы с моей будущей женой подавали прошлым летом на переселение. Я подал в Калугу, она в Воронеж, кстати в посольстве и познакомились. Поженились, после свадьбы пришли положительные ответы ну и соответственно книжки. Только теперь нам говорят что книжки эти того, не действуют раз у нас статус поменялся. Правда ли это? Неужели человек раз книжку получает все теперь связан по рукам и ногам на года два? Можно ли будет уехать в Россию и подать на РВП как есть? Вторая сложность что мы сейчас в эмиратах живем. Хотели даже отказ писать здесь в посольстве от книжек. Говорят не не примем - только на подачу берем заявления =) Может к черту не отказываться ни от чего а? Ехать как есть а там уже решать? В идеале нам теперь обоим нужно в Волгоград =) Этот Волгоград тоже, в узб. российском посольстве твердят что только по вакансиям. Звонил в Волгоград в уполномоченный орган - говорят милости просим без вакансий. Сплошные заковыки...
Здравствуйте, действительно интересная история у вас) А с чего вы решили что Волгоград так просто берёт? Ещё как не просто))

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Azul, А ну раз тут 2 квартиры то конечно лучше сюда. А у вас проблемы с вакансиями? Почему так этого боитесь?

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

да в общем то нет, у меня экономический и банковский дипломы, у жены колледж туризма, просто на тот момент не было подходящих для нее вакансий

проблема в другом, что нам нужно получается все по новой делать, а это очень очень долго, накладно, да еще мы и в другой стране

Ссылка на комментарий

@Azul, Ну если уж Калуга одобрила, то Волгоград одобрит) Ну тут другого выхода нет, как заново подавать.

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
проблема в другом, что нам нужно получается все по новой делать, а это очень очень долго, накладно, да еще мы и в другой стране

Ничего не переделывайте. 1 вариант: Езжайте в каждый в свой регион и делайте по одиночке. То, что у вас семейное положение поменялось - ерунда, это жизнь и не отменяет она  ваше переселение. Вариант 2: Едете в Волгоград. Вы там получаете гражданство, а жена по вам потом. Предварительно РВП, конечно (вне квоты дадут). Если нет, то патент жена оформит себе на время. Но первый вариант предпочтительнее.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Написал обращение, если конечно товарищи с ФМС их читают.

Добрый день, уважаемые сотрудники ФМС России.

Мы с женой (будучи еще не женатыми) подали летом прошлого года заявления по программе добровольного переселения соотечественников. Я в Калугу, она в Воронеж. После этого мы поженились и нам пришли книжки переселенцев.  После свадьбы мы уехали в Объединенные Арабские Эмираты где живем и работаем в настоящий момент. Книжки переселенцев находятся в консульстве России в Республике Узбекистан. Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Можно ли нам продолжать по нашим отдельным программам переселения  в Воронеже и Калуге (получение РВП, Гражданства РФ и т.д.).

2. Если да, то можно ли подать на РВП в Узбекистане/ОАЭ? (у нас изменился статус с холост на женат/замужем).

3. Если нет, то возможно ли нам подать отказ от программы переселения в ОАЭ (подавали на переселение в Узбекистане).

4. Если это невозможно, жена едет в Узбекистан (у меня возможности поехать нет), может ли она отказаться от переселения в Воронеж и вписать меня по переселению к себе без моего отказа?

5. Если вписать меня невозможно может ли она написать отказ и переподать как замужняя не вписывая меня?

Спасибо Вам большое за Ваше внимание и информацию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...