Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменение Семейного Положения В Процессе Оформления Документов По Программе Переселения


Свечникова Светлана

Рекомендуемые сообщения

@Вален Здравствуйте. Сделайте над собой усилие,прочтите предыдущую страницу этой темы! Там есть ответы на Ваш вопрос.:wall:

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Евгения Кривошеева

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста я являюсь главной в книжке переселенца...тобишь я заявитель.Вписаны 3 членов семьи...со мной вместе получили гражданство 2 членов семьи.То есть мы уже граждане РФ.Остался отец.Если я выйду замуж,а в книжке указано что я не замужем.Будет ли она действительна?.и возможно ли такое что могут не одобрить отцу гражданство из за меня?

Ссылка на комментарий

@Евгения Кривошеева на которой страничке книжки у вас есть отметка что вы не замужем?)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Евгения Кривошеева нет ,не помешает сей факт получить гражданство по программе вашему папе. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Евгения Кривошеева

Здраствуйте!Подскажите я получила гражданство РФ по переселению была не замужем.После получения паспорта РФ вышла замуж за гражданина Белоруссии в России.Отказ от гр.Узб я не делала. Соответственно печать о регистрации брака стоит в паспорте РФ.Свидетельство о браке выдано в Рф на паспорт РФ.Сейчас лечу в УЗБЕКИСТАН делать выход из гражданства.Мне нужно поставлять печать о регистрации брака на Узб. Паспорт?ЗАГС это сделает без проблем?И ЧТОБ ПОДАТЬ НА ЗАГРАН УЗБ. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЭТОТ ШТАМП В ПАСПОРТЕ УЗБ. Или достаточно свидетельство о браке?Нужно ли что то от моего мужа для подачи документов на выход из гражданства УЗБ.?

Ссылка на комментарий

@Евгения Кривошеева Если следовать юридической логике то.. 

1.Узбекистан не признаёт за Вами РФ гражданства,а Вы вышли замуж как гр РФ. Соотв гр Уз Евгения Кривошеева замуж не выходила (если заглянуть в узб паспорт). А паспорт Уз это единственный юридически значимый документ на территории Уз, все остальные филькина грамота- пока не выйдите из гражданства Уз.

2.Общегражданский РФ паспорт (в котором Вы замужем) выдаётся и ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ - так сказать внутренний документ.

3.На территории Уз Вы будете пользоваться Уз паспортом (в котором Вы не замужем) и может быть РФ загранником в котором нет графы о семейном положении.

 Итог. Если Вы собираетесь выходить из гр Уз то зачем Вам весь этот гемо... - пардон,цирк с легализацией Российского брака с гр Беларусь ,на территории Уз. Не говорите о своём браке,вот и всё.

 Но решать и конечно Вам!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Евгения Кривошеева Да и в принципе на Уз загран можно и не подавать.  Подаёте на выход из гражданства по био паспорту Уз, а потом пишете заявление на изменение прописки в другой район (адрес можно выдумать) в течении дня получаете листок убытия в другой район(не на ПМЖ) и до другого РОВД просто едете через аэропорт-Россию. В итоге не нужно ждать выписку на ПМЖ, не нужно делать загран Уз и ждать его. Минусы не будет листка убытия на ПМЖ (прекрасно себя чувствую без этого документа) в био паспорте стоит печать о выписке (ничем от ПМЖешной не отличается,специально сравнивал). И в Уз потом летать по РФ заграннику. Я так летаю и регистрируюсь как россиянин. Всплывёт Уз гражданство и отсутствие прописки в Уз паспорте, так это не повод для расстрела ,а всего лишь штраф. Да и отказ я не делал, просто выписался на другой адрес и улетел. После дважды возвращался как россиянин,без проблем.

 Никого не агитирую и не к чему не призываю. Просто ненавижу просто так платить деньги, да ещё и время терять за свои же деньги (выписка на ПМЖ и новый Уз загран делаются не бесплатно и не за один день)..

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Прочитала море информации и в итоге не стыковки...

Может ли один из супругов самостоятельно подавать заявление по переселению или нет?

 

Была ссылка на закон В соответствии с п.6 п.п. «В» Указа Президента № 637 от 22.06.2006г. супруг (а) не имеет права самостоятельно участвовать в ГосПрограмме.

но народ пишет,что подают и просто нужен нот отказ одного из супругов от программы.

 

Где правда в итоге?

Ссылка на комментарий
В 11.03.2020 в 17:08, Наталья13 сказал:

Доброго времени суток. Прочитала море информации и в итоге не стыковки...

Может ли один из супругов самостоятельно подавать заявление по переселению или нет?

 

Была ссылка на закон В соответствии с п.6 п.п. «В» Указа Президента № 637 от 22.06.2006г. супруг (а) не имеет права самостоятельно участвовать в ГосПрограмме.

но народ пишет,что подают и просто нужен нот отказ одного из супругов от программы.

 

Где правда в итоге?

В 2015м подавал без супруги , будучи женатым. От супруги нотариальный отказ от участия в программе,в том же документе невозражение от моего участия в ГПП (не знаю нужен ли был этот пункт). В итоге программа пройдена,паспорт получен.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как мне поступить в данной ситуации.

Я являюсь участником программы переселения, в семейном положении написано "холост". На РВП ещё не подавал, в регион переселения (Воронежская область) не выехал. Хочу жениться. Повлияет ли женитьба на мой статус переселенца? И как жене нужно будет оформить переселение (участником программы она не является)?

Стоит ли жениться сейчас, или же подождать, когда я пройду все процедуры и получу гражданство РФ?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пока не поженились, пусть она попробует подать на переселение. 

Или же, получит гражданство после замужества, по мужу, как только Вы станете гражданином России.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я заявитель и получил книжку переселенца, но после женился и уже есть ребенок. Могу-ли я продолжить иммиграцию по программе и как то вписать семью в программу? На РВП еще не подавал и не выезжал в РФ 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Timur.Kenjebaev сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я заявитель и получил книжку переселенца, но после женился и уже есть ребенок. Могу-ли я продолжить иммиграцию по программе и как то вписать семью в программу? На РВП еще не подавал и не выезжал в РФ 

Здравствуйте! Ни кого уже вписать не сможете. Можете получить гражданство России сами, после чего, по Вам, получит гражданство супруга и ребёнок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Timur.Kenjebaev сказал:

Проблем не возникнет? Ведь на момент подачи был статус не женат и можно-ли продлить книжку? В сентябре уже заканчивается срок 

Из-за смены семейного положения, с переселением проблем не возникнет, а вот срок действия свидетельства участника программы переселения, не продлевается. Так что поторопитесь с выездом.

Ссылка на комментарий
В 22.04.2021 в 20:36, Timur.Kenjebaev сказал:

Прошу прощения за еще один вопрос, при подаче на РВП в бланке семейное положение указывать как при подаче "холост" или уже по факту "женат"?

Здравствуйте! Надо писать как оно есть на самом деле. Если женаты, то пишите "женат".

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я главный заявитель, супруг вписан в книжку, сейчас встает вопрос о разводе и вот вот уже должен прийти ответ с Калининграда о РВП, если я поеду без мужа, не будет ли там препятствий для меня при регистрации и получении гражданства, так как мы подавали вдвоем как семья, а по факту приеду только я. Буду благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...