Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдача Спец Экзамена Для Получения Сертификата На Право Заниматьс Мед. Деятельностью


Вячеслав_АВС

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Расскажу как я подтвердила свою мед.специальность.Так сказать отдам долг форуму -потому что почти всю информацию изначально брала здесь и уже потом на официальных сайтах сверяла списки документов и т.д. Я врач -невролог. Сначала отвозила документы в Москву в Росздравнадзор.Обязательно все документы нужны с нотариально заверенными переводами.У меня еще было гарантийное письмо от работодателя-его приложила копию.Все это делала еще до подачи на ГП.Решила так:получится с работой-тогда и буду срываться с насиженных мест.Ответ получила через месяц ,но дата стояла через неделю после даты обращения.Возможно сыграло роль гарантийное письмо. В ответе было направление на экзамен в СПб.Звонила в институт-записалась на даты которые назначили они сами.Приехала -сдала.Сертификат готовится не ранее чем через 10 дней.Поэтому уезжала домой. Извините за много букв, если что надо уточнить-с удовольствием отвечу,что знаю.Уже в регионе,работаю по специальности. 

@Reds если еще актуально, в интернете набираете квалификационные тесты по своей специальности. И учите.Мне правда повезло .Тесты не сдавала.Отделалась устным экзаменом.Но готовилась серьезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!Спасибо за ответ!Я хотел бы еще уточнить,так как я из Украины,могу ли я перевести и нотариально заверить документы в Украине или это надо делать уже в РФ?Сам планирую в Крыму работать.

Ссылка на комментарий

@Viktoria dn Добрый день!Спасибо за ответ!Я хотел бы еще уточнить,так как я из Украины,могу ли я перевести и нотариально заверить документы в Украине или это надо делать уже в РФ?Сам планирую в Крыму работать.Сколько вы платили за сам сертификат и сам доступ к экзамену?Везде по разному пишут!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Документы переводил в Украине. Только трудовую пришлось еще раз переводить в Питере-нашлась ошибка.Привезла весь пакет .Все обязательно нотариально заверенные. Видела женщину которая привезла просто копии документов.Сдавала экзамен в Питере-стоимость 10000рублей,оплачивала в кассу в день экзамена. Сам сертификат делали 10 дней,поэтому не могла его дожидаться -уехала.Приехала за ним через два месяца, уже из региона вселения.Нужно ли идти на курсы решает Росздравнадзор-цены на них в три раза дороже чем для россиян.По моей специальности было 10 тыс и 38 тыс.рублей.Но у меня свежие курсы были на Украине-приблизительно за год до подачи документов. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вячеслав_АВС Подскажите пожалуйста какие документы подавать в Росдравнадзор? Надо ли обязательно нострификацию? Мне совершенно непонятно как это сделать? Буду очень Вам признательна. Живу в Мюнхене. +4917648360403 [email protected]

Viktoria dn Здравствуйте Виктория! Как узнать какие именно документы подавать в Росдравнадзор? Нужно ли делать нострификацию? [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Кто недавно подтверждал медицинский диплом? Сейчас правила изменились и я запуталась. Собираюсь переезжать из Казахстана, мед.колледж закончила в 2009 году. То есть нострификация не требуется? Сразу должна подать заявку на экзамен в Росздравнадзор? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...