Перейти к содержанию
BRR

Встречи И Знакомства Переселенцев (Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2017 в 10:15, Косолап сказал:

На встречу 18.11.2017 в 11:00 на нашем месте!

Три полных дня до встречи...

И тишина... 

Если дата не подходит, можно сместить на неделю...

Поделиться сообщением

Всем привет. Я тоже хочу присоединиться к вашей компании, хоть и гражданство получено полтора года назад, а переехала в Воронеж из Молдовы в августе, уже насовсем. Скорее всего буду одна. Супруг занят ремонтом. А для тех, кто сомневается в полезности встреч, скажу так: помощь бывает разная. Кроме информационной, актуальной на данный момент, по вопросам оформления документов, есть ещё просто помощь в покрытии дефицита общения. Мы здесь чуть больше трёх месяцев, но самый знакомый нам человек, это реэлтор, который нам оформлял сделку купли продажи квартиры. Конечно, вокруг нас люди. Новые соседи, продавцы и менеджеры магазинов, электрики, сантехники.... А вот близких по духу людей, прошедших, как и мы, все сложности вступления в гражданство РФ, или тех, кто ещё шагает по той дорожке нет. И я, с удовольствием, присоединюсь к вашей компании, одновременно надеясь на то, что и мой опыт будет кому то полезен. Мне удобно в любой день.

Поделиться сообщением

SvetuliaПривет Соотечественница! Через пол года станет полегче. из-за работы, дома, детей и т.д, уже некогда будет общаться))) А те,кто пережил "Добровольное переселение" стараются его забыть, смеются над ним и делиться нелегким прошлым особого желания нет. Хотя есть и исключения. Дефицит общения можно легко восполнить в реале,а не ждать встреч. Сам пару раз порывался на них выбраться, но....работа...свадьба...море...роддом...сын....документы) 

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 14:06, Dimonio сказал:

Все? навстречались? Или у всех дела?

Я просто оставлю это здесь...

7 часов назад, Dimonio сказал:

Через пол года станет полегче.

Очень рад за Вас:) И если честно, то, всё верно Вы говорите, полегче стало...

Но желание общаться не пропало (хотя бытовухи не меньше, чем у остальных)...

21 час назад, Svetulia сказал:

Я тоже хочу присоединиться к вашей компании, хоть и гражданство получено полтора года назад

Родственная душа!

Точно так же многие из соотечественников посещали эти встречи не выгоды ради (информационной), а токмо по повелению души жаждущей общения...

Завтра и послезавтра скорее всего буду не на связи...

Информацию о встрече (а точнее о её участниках) смогу посмотреть не раньше пятницы вечера...

Отписывайтесь те, кто будет или переносим на 25 тое?

Поделиться сообщением

@Dimonio А вот с этим событием поздравляем! :beer:

"Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))"

Поделиться сообщением

Добрый. 

Заканчивается регистрация и патент. Нужно делать въезд выезд. Нахожусь в Воронеже. Гражданство Узбекистан. Слышал что ехать в Украину нельзя. Только Казахстан. Есть Контакты людей которые занимаются этим?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Косолап сказал:

В 11.08.2017 в 14:06, Dimonio сказал:

Все? навстречались? Или у всех дела?

Я просто оставлю это здесь...

Здравствуй! Все верно. Мои слова. И действительно хотел встретиться в период так называемого "затишья" в своей жизни-Когда и летом по работе особенно не нужно было работать, когда еще не отправил жену в роддом, когда не нужно было вновь заниматься бумажками и т.д. Но с августа прошло уже 3 месяца и жизнь снова забила ключем- отправили на учебу, экзамены, роддом, аврал на работе, полисы, снилсы, СОРы..... и.т.д, даже нет времени для встречи с переселенцами которых знаю(((

@Косолап спасибо за поздравления. Но мне предстоит еще одна эпопея,еще одно сражение---перевоз сюда брата и родителей. Так что....ожидается вторая глава):facepalm:

Поделиться сообщением

@Dimonio Dimonio, за три месяца столько событий, не удивительно, что нет времени и желания встречаться. Но на форум же заглядываете. Значит, помнится ещё время, когда был в жизни этап переселения. Так, что думаю отпустит не скоро, тем более предстоит второй этап. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Svetulia сказал:

@Dimonio Dimonio, за три месяца столько событий, не удивительно, что нет времени и желания встречаться. Но на форум же заглядываете. Значит, помнится ещё время, когда был в жизни этап переселения. Так, что думаю отпустит не скоро, тем более предстоит второй этап. Удачи Вам.

На форум заглядываю, чтобы быть в курсе всех изменений. 

Конечно помнится этак переселения. Вон даже вчера пришлось топтаться в Ленинском у 203. Спросив кто последний, дама хотела вписать меня в громадный список. Но выяснив,что я по другому вопросу и уже россиянин, относительно быстро зашел в кабинет) Эхххх,ностальгия: очереди, списки, запросы, дежурства, спертый воздух в коридорчике, октябрьский холод в 4 утра) :facepalm:

Поделиться сообщением

@Dimonio Жалко, что нельзя две оценки сообщению поставить! Хотелось и "Ха-ха" и "Печально"...

Поскольку такие воспоминания действительно по принципу "Смешно, но больно или больно, но смешно"!

Удачи всем на пути! Пусть будет больше смешно, чем больно!

Поделиться сообщением

Здравия всем желаю!

В связи с немногочисленными желающими встретиться в эту субботу предлагаю перенести встречу на 25 ноября...

Проголосовал: 1

За: 1

Против: 0

Воздержавшиеся: 0

Решение принято!  :facepalm:

Пишите, кто готов ко встрече 25 ноября...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти