Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль Какой Марки Решили Приобрести (Приобрели) В России И Почему?


Кобра

Рекомендуемые сообщения

не соваться туда, куда даже на тракторе не рекомендуется
А вы ездили по областным российским дорогам? В Саратове, например? Там только на тракторе и ездить, и при том, практически везде. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А вы ездили по областным российским дорогам? В Саратове, например? Там только на тракторе и ездить, и при том, практически везде. 

 

я ездил не только по областным российским дорогам, но и , в силу своей работы, по самому разному бездорожью.

И на всей свой шкуре , так сказать, ощутил справедливость поговорки: чем круче внедорожник, тем дальше бежать за трактором. :)

И при нормальном подходе на низенькой, маленькой "ниве" приходилось проходить там, где встревали крузеры и хаммеры.

К примеру, как ехать по колее, оставшейся после тяжело груженых кразов и уралов? Естественно, не по дну колеи, а наступая на бровку.

Сантиметр-другой  просвета на проставках вам погоды не сделает, если вам не хватает 22см заводского просвета, а вот устойчивость машины при движении на скорости снизится.

Именно поэтому и дал совет. А следовать или нет такому совету, дело ваше.

Ссылка на комментарий

 таким образом, что не факт, что задняя балка -самая нижняя точка, что-то может выступать вниз ниже задней балки

Вот от этой ещё ниже выступающей част и измеряйте клиренс и не ошибётесь. Его, сдуру, можно замерить и от зеркала заднего вида, конечно, но от это машина проходимее не станет.

 

 

И на вашей же ссылке картина с надписью "угол продольной проходимости"

Ну при чём здесь это? Женская эрогенная точка, отвечающая за наслаждение и определённую возбудимость, тоже созвучна со словом клиренс и она тоже в какой-то степени даже может отвечать и за проходимость, но не за ту, о которой мы ведём речь. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Ну при чём здесь это? Женская эрогенная точка, ...  

 

неужели трудно визуально себе представить себе более приподнятый кузов машины на той картинке, чтобы понять , о чем шла речь? И причем тут эрогенные зоны? Или , как Вовочка, который всегда о бабах думает? 

 

 

Вот от этой ещё ниже выступающей част и измеряйте клиренс и не ошибётесь. Его, сдуру, можно замерить и от зеркала заднего вида, конечно, но от это машина проходимее не станет.

 

Еще раз объясняю- желающие могут замерять от зеркала или крыши, да хоть от своей коленки, но попробуйте представить, что самая нижняя точка -картер двигателя или его защита. Попробуйте подумать и оценить, будет ли дорожный просвет выше, если под пружины подложить что -нибудь и/или растянуть пружины.  Если же самая нижняя точка машины находится на подвеске,вы были бы правы  и то, при условии, что при независимой подвеске эта точка находится в области крепления колеса

Надеюсь, удалось донести свою мысль

.

Ссылка на комментарий

Двигатель висит на кузове. Приподнимая кузов - приподнимем двигатель. Другой вопрос, что как ни поднимай кузов - тот же, например, задний мост останется на своём месте. И если его картер царапал асфальт - он так и будет его царапать.

Но это всё чистой воды оффтоп.

Народ, что скажете за такую машинку?

maxresdefault.jpg

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
непрактичная -багажника нет...
 400 литров в неразложенном и чуть ли не кубометр с разложенными сиденьями - это "багажника нет"? Мы вроде как обсуждаем легковой транспорт )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
 400 литров в неразложенном  )))

визуально я не вижу 400 л. , 400л  это очень хороший багажник, не каждый седан может таким похвастаться.

да и по характеристикам, к примеру, киа пиканто- 200л. 

https://www.kia.ru/models/picanto/properties/

или тот же шеви спарк(узбекский равон Р2)-170 литров

http://ravon.ru/ravon-r2/characteristics

Ссылка на комментарий

@Москаль, на ютубе видео про него посмотрела. Да, там багажник можно сделать 400 литров, если сдвинуть задние сиденья на 10 см вперед, и убрать полку в багажнике и грузить сразу на докатку. Сомнительно это все. В багажник авео у меня не влазил даже стул туристический. Только палатка и рюкзак. Все! Там меньше по характеристикам, но +/- такой же без добавок. А если перевозить семью, то задние сидения сильно не подвинешь. 

@K E R K, может все-таки на что-то более ходовое и типа минивен? Например Citroen Grand C4 Picasso или тот же Карнивал от Киа?

 

При переезде в Туксон сзади стал один чемодан, большая коробка с посудой и пара небольших сумок. Спас автобокс, и то... Коляска и манеж были в салоне под ногами и на сиденьях. Так нас трое ехало...

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@@AnkO, вот: 

Про объем багажника примерно с 06:30. Я б не назвал такой багажник стандартной хлебницей...

Машинки от Цитрамон мне лично всегда были не по душе, хотя это чисто субъективное мнение, да и предложенные тобой варианты - что француз, что кореец - они во-первых не вписываются в мой бюджет, а во-вторых это уже не совсем машина; точнее - совсем не. Это автобус. Мне нужен автомобиль более компактный, а не полноразмерный минивэн.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь, удалось донести свою мысль
Да, конечно. Но по мне так одинаково "приятно", если, подняв кузов проставками, на скорости в 90 км/час мне вырвет с корнем ту же пресловутую заднюю балку со всеми её причиндалами, при этом приподнятый кузов, не задевший за препятствие на полотне дороги (потому что проставки!!!), превратится в хлам от многократных переворотов (вместе с находящимся внутри него самоуверенным хозяином). Кстати, проставки при этом останутся невредимыми, если обойдётся без пожара. Надеюсь, удалось донести свою мысль?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Да, конечно....

 судя по дальнейшим высказываниям, крутящимся вокруг  все той же балки, мысль не донесена  :D

сдуру, как говорится, можно и причинноеместо сломать, даже с просветом в полметра.

 На этом и заканчиваю бессмысленный треп

Ссылка на комментарий
крутящимся вокруг  все той же балки,
Чем таки вас уже не устраивает как распространённый элемент конструкции автомобиля задняя балка? Или просвет между ней и дорожным полотном не является клиренсом? :D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Или просвет между ней и дорожным полотном не является клиренсом?
Очень часто он не и является клиренсом, потому что могут быть более низкие точки.Попробуйте заглянуть под современную машину с наиболее распространенной компоновкой - передний привод и увидите, что скорее картер двигла с защитой снесете, сорвете пластиковую колпаки под двигателем, чем доберетесь задней балки, особенно если принять во внимание особенно частый случай поездки- водитель и передний пассажир или только водитель , а также поведение кузова машины при торможении- приседание на передок. 
Ссылка на комментарий

Так в этой теме обсуждают выбор марки или клиренса?..

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос к бывалым! В ближайшее время собираюсь поехать на своей машине посетить Ташкент, уже как гражданин РФ и с рос. номерами. Могу ли я ехать с тонировкой зная что по местным законам она запрещена? Распространяется ли штраф на иностранных граждан, или все-таки заранее снять, кто ездил поделитесь? 

08.12.2014 - анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.01.2015 - звонок в регион (отказ)
23.01.2015 - повторное анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.02.2015 - звонок в регион (одобрено)

03.04.2015 - сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@Korvin , могут на границе заставить снимать. У моих знакомых несколько лет назад на границе с шенгенской зоной заставили ободрать пленку. Но там с полицией спорить бесполезно ;)...

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
В 21.07.2016 в 00:23, Korvin сказал:

В ближайшее время собираюсь поехать на своей машине посетить Ташкент, уже как гражданин РФ и с рос. номерами. Могу ли я ехать с тонировкой зная что по местным законам она запрещена? Распространяется ли штраф на иностранных граждан, или все-таки заранее снять, кто ездил поделитесь? 

Если вы не вышли из гражданства Узбекистана, то категорически не советую это делать,

так как, если вы будете заежать в Уз по паспорту Уза, то машину не впустят- граждане РУз не имеют право на временный ввоз авто. Если же будете въезжать в Уз по росспаспорту, то есть риск попасть под статью УК, которая наказывает на нарушение правил пересечения границы- от 100 минималок до реального заключения

Касательно тонировки- если родная, то может и проскочить, а если клееная, то скорее, всего, заставят снять- был свидетелем того, как на академгородке водитель 9-ки с россномерами отдирал пленку

 

Ссылка на комментарий

@Москаль , Как раз таки я еду по рос заграннику и справкой о выходе с уз гражданства, в принципе как и полноправный россиянин. Я думаю то что Вы описали не будет распространяться на меня, кроме тонировки (этот пункт, для меня еще остается под большим вопросом)?

08.12.2014 - анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.01.2015 - звонок в регион (отказ)
23.01.2015 - повторное анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.02.2015 - звонок в регион (одобрено)

03.04.2015 - сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korvin сказал:

Я думаю то что Вы описали не будет распространяться на меня

Особенно если не выписаны, есть я очень большой риск попасть под раздачу. Я бы не поехал до выхода указа, но дело ваше

1 час назад, Korvin сказал:

как и полноправный россиянин.

 Узбекским службам пофиг, полноправный или неполноправный.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Korvin сказал:

@Москаль , Как раз таки я еду по рос заграннику и справкой о выходе с уз гражданства, в принципе как и полноправный россиянин. Я думаю то что Вы описали не будет распространяться на меня, кроме тонировки (этот пункт, для меня еще остается под большим вопросом)?

Москаль прав, хотите в Уз - езжайте без авто.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2016 в 17:51, old36rus сказал:

Москаль прав, хотите в Уз - езжайте без авто.

Можете истолковать, в чем может быть проблема поехав в Уз на собственном авто? В данный момент имею- паспорт РФ, загранпаспорт РФ, водительские права РФ, справка о выходе из гражданства Уз., авто с Российскими номерами. Собираюсь ехать туда и обратно по российскому паспорту и справкой о выходе из Уза

 

В 29.07.2016 в 01:02, Москаль сказал:

Особенно если не выписаны, есть я очень большой риск попасть под раздачу. Я бы не поехал до выхода указа, но дело ваше.

В том то и дело, я выписан и имею на руках листок убытия и справку о выходе из Уз гражданства. По своему, как-бы не вижу повода для проблем. Что узбекская сторона может мне предъявить, вроде все делаю по закону?

08.12.2014 - анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.01.2015 - звонок в регион (отказ)
23.01.2015 - повторное анкетирование в Ульяновскую область (Ульяновск)
16.02.2015 - звонок в регион (одобрено)

03.04.2015 - сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korvin сказал:

В том то и дело, я выписан и имею на руках листок убытия и справку о выходе из Уз гражданства. По своему, как-бы не вижу повода для проблем. Что узбекская сторона может мне предъявить, вроде все делаю по закону?

Как раз по закону, пока вы не вышли из гражданства, с точки зрения РУз, вы эксклюзивно являетесь  ее гражданином. ЧТо это означает? А то, что будь у вас хоть 50 гражданств, вы рассматриваетесь с точки зрения государства ТОЛЬКО как гражданин республики Узбекистан.

   Все эти словесные изыски, когда заумные юристы-консультанты говорят, что если вы выписались, и сдали на отказ, то можете въехать по загранпаспорту РФ, никак не подкреплены законами.

ВООБЩЕ НИКАК. Поэтому, если вдруг у какого-то представителя госорганов появится желание подвести вас под статью УК, которая регламентирует нарушение порядка пересечения границы, он это сделает.Может быть, вы подумали, что раз 2 паспорта, то вас могут рассматривать как 2-х разных людей? Отнюдь, в базе данных вы есть, пальчики сдавали наверняка при биометрии, так что и тут не проскочит.  Я не утверждаю, что это обязательно произойдет, но как я сказал выше, возможность сделать это влегкую у них есть.

Вторая сторона- поскольку вы ввозите транспорт, надо знать ,что временный ввоз авто гражданам РУз запрещен. Так что есть у них есть и второй повод обвинить вас в нарушении законов, на сей раз таможенных, с соответствующей конфискацией предмета нарушения , т.е. авто.

Так что желание показать свое российское приобретение своим друзьям , родственникам может очень дорого обойтись. Но если желание сильнее и хочется сказать поговорку про рисковых любителей шампанского, то дело ваше :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Korvin сказал:

справка о выходе из гражданства Уз.

может, я вас неправильно понял- справка действительно о выходе из гражданства или справка о сдаче документов на отказ от гражданства? Это совершенно разные вещи и если у вас первое, то езжайте спокойно и не читайте вышеизложенное, если второе, то хорошенько подумайте

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...