Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль Какой Марки Решили Приобрести (Приобрели) В России И Почему?


Кобра

Рекомендуемые сообщения

Я хочу Хантер. )))))))))))))))) Пока никому переубедить не удалось ))))))))))))).
Мой муж тоже им бредит))) А еще УАЗ буханки нравятся))) Так и смотрит на них, чем ни корми  :D  Но это больше как хобби.

А вообще у нас ЗАЗ сенс 1.3 (мелитопольский движок укр.сборки). Уже больше 3 лет (пробег 90 тыс) и тьфу-тьфу-тьфу без нареканий, меняли только расходники. Да и пыряет на трассе нормально - 140 идет, а больше и не надо... Но все-равно задумываемся над покупкой авто, т.к. считаю, что лучшее авто - новое авто.  Мне нравится kia seed SW, но что-то за последнее время цены подскочили почти вдвое... :(

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, с горки он и 200 поедет. 

Если говорить об абсолютно необъективном "замере" по макс.скорости. сама по себе эта скорость где-то на третьестепенном критерии. 

Мощное авто, например всем понятные пони под капотом, это прежде всего динамика. 

Эта динамика очень важна при обгоне. На вашем авто прежде чем обогнать длинномер нужно сто раз отмерить. А хватит ли отрезка? Фуры чаще по 90-110км\ч свисят на трассе.

Я знаю о чём говорю. Был ТАЗспорт. У тестя Волга с бестолковыми 130 пони под капотом. 

Сейчас объясню почему бестолковые собственно. 

Ну во-первых, 130 кобыл для её массы это довольно посредственная мощность. 

Во-вторых, от одних пони толку мало. Есть такое понятие, - крутящий момент, измеряется он в Нм

Для примера, у меня два авто. 

На первом 175 кобыл, на втором 190. 

Первый турбо-дизель. второй атмосферник. 

175 кобыл однако, НО, дело в массе авто и этих Нм. Прежде чем идти на обгон, сто раз отмеряю. В общем не смотря на, казалось бы, неплохое количество лошадей, за счёт крутящего момента это овощ. У этого авто другие задачи. 

Теперь возьмём второе, 190 кобыл. Хорошое сочетания удельной мощности на тонну и крутящего момента...ну мне теперь не зазорно в одном ряду с немцами свистеть. По 3-5 авто за обгон при нужде. А так по трассе еду с той же скоростью как и вы. Это общие показатели 90-120км\ч, по факту все равны. Прост окогда это нужно, чтобы не плестись за учеником или коптящими Камазами, делаю рывок, на который на первом авто так получиться только при пустой трассе. 

А так-то трактор тоже имеет мощность)

Как-то так, попробовал максимально простыми словами описать.

Можно ещё затянуть ликбез на тему  "а 190 кобыл они на бумаге или по факту?", конечно на бумаге, измеряется это на стенде. По факту на новом двигателе дай Бог 170 "в наличии". Но эта тема отдельного разговора.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Наталья З, с горки он и 200 поедет. 
:D  :D  :D 
Эта динамика очень важна при обгоне. На вашем авто прежде чем обогнать длинномер нужно сто раз отмерить. А хватит ли отрезка? Фуры чаще по 90-110км\ч свисят на трассе.
Вполне себя оправдывает. Я не претендую на пальму первенства. Иногда, конечно, чувствуется, что лошадок не хватает... Но здесь часто ездим по трассам, фур полно. Для обгона запаса хватает. А на счет того, что сто раз подумать, прежде чем обгонять, так это на любой машине нужно подумать...
Во-вторых, от одних пони толку мало. Есть такое понятие, - крутящий момент, измеряется он в Нм Для примера, у меня два авто.  На первом 175 кобыл, на втором 190.  Первый турбо-дизель. второй атмосферник.  175 кобыл однако, НО, дело в массе авто и этих Нм. Прежде чем идти на обгон, сто раз отмеряю. В общем не смотря на, казалось бы, неплохое количество лошадей, за счёт крутящего момента это овощ. У этого авто другие задачи.  Теперь возьмём второе, 190 кобыл. Хорошое сочетания удельной мощности на тонну и крутящего момента...ну мне теперь не зазорно в одном ряду с немцами свистеть. По 3-5 авто за обгон при нужде. А так по трассе еду с той же скоростью как и вы. Это общие показатели 90-120км\ч. Прост окогда это нужно, чтобы не плестись за учеником или коптящими Камазами, делаю рывок, на который на первом авто так получиться только при пустой трассе.  А так-то трактор тоже имеет мощность) Как-то так, попробовал максимально простыми словами описать. Можно ещё затянуть ликбез на тему  "а 190 кобыл они на бумаге или по факту?", конечно на бумаге, измеряется это на стенде. По факту на новом двигателе дай Бог 170 "в наличии". Но эта тема отдельного разговора.
Это точно тема для отдельного разговора. )) Опять же, ЗАЗ не претендует на пальму первенства, а тем более сравнивать ее с немецкими или японскими авто. Это несравнимые вещи. Просто мы, покупая это авто за небольшие деньги, остались предельно довольны и комфортом, и динамикой, и надежностью (за свои деньги). До этого была "восьмерка", поэтому все критерии оценки связаны с соответствующим опытом. Но восьмерка тоже ничего была)) даже скучали немного))) :)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, это главное. В городе мы все равны. Погоня за лошадьми имеет смысл, если часто на трассе свистеть. Запас мощности, это как ни странно звучит, безопасность.

Разумеется при холодной голове.

Ехал на позапрошлых выходных в деревню. Долго овощили за фурой, обгон запрещён. Впереди две Приоры. Наконец на подъёме две полосы. Водитель фуры и ГАЗели которая ехала за ним, видя образовавшуюся колонну перестроились сразу на правую полосу давая возможность, кто успеет (т.к колонная длинная образовалась) обогнать на этом участке метров 500. Приоры топят тапку, я за ними, свистим. На 130-140 в гору Приоры выдохлись. Моргаю фарами - Пропусти! Ни в какую. То ли не видят...хз. Дорога сужается и пришлось ещё 20 км плестись за ними. А так бы обогнал и комфортно ехал с пустой полосой впереди.

140 на ТАЗе это смело. Мало скорость развить, ещё авто нужно удержать. 

В городе 40-60км, хоть на ЗАЗ, хоть на Бентли.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Моргаю фарами - Пропусти! Ни в какую. То ли не видят...хз.
Всякие встеречаются на дорогах....тут уж никто не застрахован...

У меня муж аж кипит, когда здесь местные тормозят, трогаясь на светофорах (а светофоры тут отрегулированы иногда, мягко говоря, странно - 23 сек зеленый и 97 красный иногда встречаются). И действительно обидно, когда зеленый горит уже 10 секунд, а проехала всего одна машина, максимум 2. И стоишь, кукуешь...  Мы просто привыкли к динамичному стилю езды, т.к. определенное время прожили в Киеве - там намного оживленней движение. А здесь машин много, но все ездят очень не спеша, как-будто засыпая. Короче не привыкли пока))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

но все ездят очень не спеша, как-будто засыпая. Короче не привыкли пока))

муж говорит, "север на них так влияет что ли " :)))

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Севере, а в НН камер натыкано, фиг разгонишься. Но по расторопнее надо быть, да. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@doneel, мой намного эмоциональней на все  это реагирует  :D  :D  :D ...говорит: "если бы так в Киеве или Москве ездили - то все бы стало :trollface:  "


 

 

в НН камер натыкано, фиг разгонишься.

Да. В Тюмени тоже почти на каждом перекрестке... :ynou:  В Сургуте поменьше

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
камеры настроены только на превышение скорости или они и другие параметры секут? 
не узнаешь, пока не попробуешь  :trollface: . Но, думаю, не только превышение фиксируют....выезд на встречку еще, как минимум...  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Кобра, не только... анекдот есть, основанный на реальных событиях:

 

Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
... на месте не стоят Дорожные камеры в Москве начнут штрафовать за непристегнутый ремень

 

В разных городах информационные системы ГАИ имеют разные возможности

в Казастане, в Алматы, камеры на перекрестках фиксируют и выезд за сплошные и стоп-линии- друзья такие письма счастья получали. 

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

Сургут относительно небольшой городок, но приводить в пример Киев, хехе! Сколько проездил и по Украине, и в России, и по Европам на машине, хуже Одессы пока что ничего не видел. Одесса - сила, Киев в сравнении с Одессой - ничто :)

 

Камеры в РФ бывают разные. Что умеют: скорость, стоп-линию, полосу для общественного транспорта, скорость путем вычисления Вашей средней скорости (т.е. выехали с участка быстрее разрешенной скорости). Однозначно камеры не фиксируют украинские номера: я и скорость превышал под камеры (не в городе), и парковался на платных парковках в Москве без оплаты - на границе мне не сказали ничего.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, неча засратовские дороги с остальной Россией сравнивать :)

На правах шутки, ничего личного :) Саратов и правда славится отвратительными дорогами.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11, в 2011 в Липецке был. Вот где действительно не было хуже дорог. Позорище. 

Позже интересовался, вроде бы как сделали дороги. Липчане есть?

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Я вот скажу за Краснодарский край, Воронежскую, Белгородскую и Тамбовскую области. Просто класс, по сравнению с Усраиной - это просто сказка. Основные дороги отличные, дороги между селами, райцентрами нормальные, иногда чуть латанные, иногда чуть продавленные, но даже ям нету, откровенного треша типа украинской Н-11, Н-14 или Р-55 вообще нету. Да, на оживленных магистралях с литерой "М" очень хорошо было бы сделать по 2 полосы в каждую сторону, отбойник, да покрепче.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

вот я в РФ и купил себе авто, пока свое расстамаживаю... купил 2109 за 15000... правда морду в идеале всю менять,но пока поварю так, что бы на зиму хватило... ))))

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
Наталья З, Сургут относительно небольшой городок, но приводить в пример Киев, хехе!
Да  я особо и не сравниваю Киев и Сургут ;) Просто предположила, что бы было, если бы так "спали" в больших городах - просто коллапс. Просто здесь очень большое количество машин на душу населения, и пробки - это обыденность, особенно в час-пик. А когда еще и водители  "спят" на светофорах, то все очень усугубляется. Вот, кстати, недавно в Хантах были - там все намного живее реагируют на сигналы светофора, хотя город намного меньше (но количество машин тоже большое).
Сколько проездил и по Украине, и в России, и по Европам на машине, хуже Одессы пока что ничего не видел. Одесса - сила, Киев в сравнении с Одессой - ничто
О том, что в Одессе круче и спорить не буду, т.к в Одессе была давно и то пешком. :P

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...