Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Свердловской Области


Рекомендуемые сообщения

@Аннаа потому, что ваше ваше отсутствие в России ограничено строгими рамками ... и ещё нельзя жить вне пределах региона где ИГ был зарегистрирован. 

Ссылка на комментарий

Ограничения по времени пребывания вне РФ  - это одно, а запрет выезда из РФ вообще  это же совсем другое!

Зачем писать так, как будто с РВП ВООБЩЕ нельзя выехать из РФ.....

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Аннаа сказал:

РВП ВООБЩЕ нельзя

а где написано что вообще можно ? и зачем мне брать на себя ответственность за тех, кто с моих слов выедит и забудет заехать назад и т.д. - поэтому я говорю "НЕЛЬЗЯ" и "СВОЙ СТРАХ И РИСК", далее есть и другие переселенцы кто может отписаться, но они молчат ... спорите только вы, а вы ещё не в РФ и даже отметки не получили, вот когда пропишитесь и инспектор скажет вам "что вас проверят по месту жительства и выезжать нельзя" - тогда и посмотрим , что вы писать будете и тем более рекомендовать другим ... побойтесь бога, люди делают такой шаг не от того, что у них всё ок , не все ип-шники и т.д. Этот шаг для них очень важен , это шаг в новую жизнь и не дай бог что-то пойдёт не так ... Не все делают гражданство РФ ради удовольствия и чтобы положить ещё один паспорт на полку

Ссылка на комментарий
В 20.10.2016 в 13:10, Serghei Nichitin сказал:

где написано что вообще можно

@Аннаа

лично мне так писали УФМС. ниже их ответ про пункт и) в госпрограмме (про аннулирование свидетельства), где то был и аналогичный ответ про выезд за пределы РФ после получения РВП, но не найду. Много писал в ФМС с разных емейлов чтобы не спалиться)))

e7b2a037422b351b6edc7372e5e8260c.jpg

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Serz сказал:

как обстоят дела на заводе Уралмаш

Довольно таки плачевно...

Ссылка на комментарий

@Маргарит я сам работаю не официально, довольно таки успешно, летом зарабатываю так, чтобы зимой не работать (в прошлом году вышло), в МД работал в гос структурах - здесь тоже продолжу, смысла прямо сейчас тут продолжить работу на государство нету, т.к. я в отпуске по уходу за ребёнком и стаж так и так идёт ... через 1 год, мне останется ещё 2 года проработать и я пенсионер с хорошей пенсией ... но и от мд гражданства придётся отказаться , т.е. процедура не проста и запущена изначально ...  

Ссылка на комментарий
On 10/31/2016 at 10:29 AM, Serghei Nichitin said:

@Маргарит я сам работаю не официально, довольно таки успешно, летом зарабатываю так, чтобы зимой не работать (в прошлом году вышло), в МД работал в гос структурах - здесь тоже продолжу, смысла прямо сейчас тут продолжить работу на государство нету, т.к. я в отпуске по уходу за ребёнком и стаж так и так идёт ... через 1 год, мне останется ещё 2 года проработать и я пенсионер с хорошей пенсией ... но и от мд гражданства придётся отказаться , т.е. процедура не проста и запущена изначально ...  

Здравствуйте.у меня к вам ещё вопрос насчёт строительства дома.как у вас все происходит с оплатой.может есть фотографии готовых домов?

Ссылка на комментарий
On 10/19/2016 at 3:07 PM, Serghei Nichitin said:

@Аннаа потому, что ваше ваше отсутствие в России ограничено строгими рамками ... и ещё нельзя жить вне пределах региона где ИГ был зарегистрирован. 

Сергей.я интересуюсь самим процессом как все происходит.можете написать  В личку.спасибо 

Ссылка на комментарий
On 10/19/2016 at 3:07 PM, Serghei Nichitin said:

@Аннаа потому, что ваше ваше отсутствие в России ограничено строгими рамками ... и ещё нельзя жить вне пределах региона где ИГ был зарегистрирован. 

Сергей.я интересуюсь самим процессом как все происходит.можете написать  В личку.спасибо 

Хочу узнать,что чего почём и как долго.на что расчитывать.сам нестроитель.

Ссылка на комментарий

@Serz всё по ценам что было в этом году - практически уже не актуально ... 

весь процесс можно увидеть в интернете , с фото , с видео и т.д. я не могу ничего вам дать т.к. клиент не хотел чтобы мы использовали его фото в качестве какого-то материала. 

ко мне обратились переселенцы т.к. их привлекла цена 1250000 за дом 8х8, всего были построены 2 дома переселенцам, один дешевле, другой дороже (пожелания клиента) 

строили из арболита, внутренняя отделка как обычно, внешне без утепления, фундамент ленточный и свае-ленточный, в зависимости от почвы.

сантехника как обычно

электрика как обычно 

канализация септическа яма

водопровод - насос, коллектор. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

привлекла цена 1250000 за дом 8х8

В эту сумму входит покупка земли? Или земля в аренде?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы спросить переселенцев-педагогов из Узбекистана. Как с работой и на какой стадии получения гражданства можно трудоустроиться ? Заранее спасибо за ответы.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос по поводу обучения/повышения квалификации. Хотя бы примерно знать места где можно обучиться или переквалифицироваться и стоимость.

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Пишу для информации. Я инженер-конструктор из КЗ. Устроилась на работу на Уралхиммаш без особого труда, еще до получения решения об участии в программе. Поехала на собеседование, будучи просто гражданкой КЗ. ИНН и СНИЛС оформила имея временную регистрацию и перевод паспорта нотариально заверенный. В общем официально трудоустроилась без РВП, патентов и разрешений на работу. ЗП небольшая, но категорию оставили. Для всех кто пытается найти работу через этот форум: смотрите на е1, работа66, hh, superjob. Работы в Екб очень много, только зп сразу очень высокой не будет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...