Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Свердловской Области


Рекомендуемые сообщения

@Serghei Nichitin,

Ну, зачем же вы так резко?

Работа есть, кто ищет тот находит. Просто вопрос задан не совсем точно.@ElenaAlmaty,

Смотря какую работу хотите, что можете, какая специальность. Работа есть, просто , к сожалению из за кризиса, ценность денег уменьшилась.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@ElenaAlmaty, за 1,5 года с лишним на моей памяти только одна семья устроилась на работу официально по зеленой книжке (т.е. ДО получения паспортов РФ).

 

Были они из Узбекистана, поехали жить в Первоуральск (50 км от Екатеринбурга), устроились оба супруга на какой-то новый завод. Нашли квартиру двухкомнатную за недорого, их там хозяйка прописала всех бесплатно + завод каждый месяц за найм жилья им денег дает (что-то типа компенсации).

 

НО, это единичный случай. Во всех остальных - люди ждут паспортов РФ, а затем еще и прописку надо будет сделать. Т.е. без гражданства и паспорта работать только неофициально можно, т.к. организации просто напросто не знают как таких работников оформлять правильно, поэтому и отфутболивают сразу ((((. Получается, что по закону работать можно, но на практике это крайне сложно.

 

У меня недавно мужчина один уехал, жил месяца 4 у меня, делал паспорт - никуда не брали. Как паспорт и права РФ получил - в течение недели работу нашел, причем с жильем. Но он водитель-дальнобойщик.

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Я устроился на работу с зелёным паспортом через месяц после приезда также на завод по срочному договору , который потом сделали бессрочным после предьявления паспорта гражданина РФ и соглашусь что тяжело , до этого в двух конторах поменьше отказали по причине отсутствия гражданства , хотя документы все уже были сданы в Уфмс . Все зависит от желания работников отдела кадров , которые не владеют информацией по этому вопросу , но могут позвонить в УФМС для уточнения , что и было в моём случае . Главный их аргумент был , что нужны квоты на иностранцев.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Подскажите, могу я официально трудоустроиться (по закону, в теории), имея на руках только удостоверение переселенца с временной регистрацией или для трудоустройства (офиц.) требуется штамп РВП ?

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Профессия - инженер, специальность - тепловые электрические станции (успел поработать 2 года инженером-проектировщиком систем ОВиК).

Ссылка на комментарий

В моем случае без проблем берут в детский сад воспитателем. Заведующая в курсе про программу и у нее уже работают люди с свидетельством переселенца без рвп. Кому как повезёт.

Ссылка на комментарий

@РИН, учителем, доктором и на заводские специальности берут  без гражданства со свидетельством переселенца легко, но зарплаты там до 20к ... в нашем случае мы ищем от 30к ... так что вряд ли такой зп хватит на жизнь , тем более если ещё есть маленький ребёнок 

Ссылка на комментарий
Граждане ЕАЭС и другие - разные условия. Досконально не знаю, но многие мои товарищи я паспортом КЗ работали в РФ.

Один на вопрос были ли сложности в трудойстройстве из за паспорта отчетил - 50 на 50(ИТ сфера).

 

еще на первой странице ветки mirman писал

 

 

"Обязательно напишите, что Вы участники программы и что собираетесь в ближайшее время выезжать в Россию.

Я написал в конце сопроводительного письма так:

"Я являюсь участником "Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", имею свидетельство переселенца. Которое, согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статьи 224 и 33329 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предусматривает снижение налоговой ставки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) с 30% до 13%

Так же мне как участнику программы не требуется разрешение на работу и РВП выдаётся вне квоты.""

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
на заводские специальности берут без гражданства со свидетельством переселенца легко, но зарплаты там до 20к .
Не совсем так. Если человек нормальный специалист, то сможет получать минимум 25-30 тыс., а если есть голова то и больше. Всё зависит от специальности и способности самого человека.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@РИН, учителем, доктором и на заводские специальности берут без гражданства со свидетельством переселенца легко, но зарплаты там до 20к ... в нашем случае мы ищем от 30к ... так что вряд ли такой зп хватит на жизнь , тем более если ещё есть маленький ребёнок

Начнем с того что размер зарплаты не обсуждался, речь шла о том что не возможно устроиться на работу с свидетельством на этапе до получения гражданства. Поэтому при желании все возможно для начала, а вот как получим заветный красный паспорт, дабы не пугать всех своим голубым,будем искать ту работу которая более оплачиваема. Всем удачи. Не бойтесь дорогу осилит идущий.
Ссылка на комментарий

@РИН, учителем, доктором и на заводские специальности берут без гражданства со свидетельством переселенца легко, но зарплаты там до 20к ... в нашем случае мы ищем от 30к ... так что вряд ли такой зп хватит на жизнь , тем более если ещё есть маленький ребёнок

Начнем с того что размер зарплаты не обсуждался, речь шла о том что не возможно устроиться на работу с свидетельством на этапе до получения гражданства. Поэтому при желании все возможно для начала, а вот как получим заветный красный паспорт, дабы не пугать всех своим голубым,будем искать ту работу которая более оплачиваема. Всем удачи. Не бойтесь дорогу осилит идущий.

Все правильно написали , дорогу осилит идущий . Тяжело , но ВОЗМОЖНО устроиться , тут со спецами дефицит , тем более заводских и технических специальностей . Если не пьешь и руки из правильного места растут , то с радостью возьмут! Потом ещё отпускать не захотят)))) Написал выше , что через месяц после прилета вышел на работу и это в области , а сейчас хочу сваливать отсюда и начальники уже задолбали уговорами остаться , зарплата 25-30 , в Екатеринбурге с трудоустройством мне кажется полегче будет . Удачи нам всем!

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, давно не была на форуме, но вот решила отписаться. В Екб мы с июня 2014, кстати, спасибо ,Игорь, за хорошую организацию хостела. Если помните семью из Ташкента в июне 2014 с 2мя дочками, это мы . Так вот насчет работы хочу сказать, что кому как повезет. Я нашла работу через месяц с зеленым паспортом и белой з.п. больше чем 30 килорублей. А самое классное через год мне её повысили еще на 20%. И она вся белая. Специальность у меня нерабочая, зарабатываю только мозгами. Так вот насчет везения- мужу-умнице с 2мя красными дипломами в/о не везло год, то паспорт не нравился то еще чего-нибудь, за всё время он стал профи по собеседованиям, даже как-то раз выиграл конкурс из 39 спец.отобранных кандидатов, а после первого рабочего дня ушел из той компании. Работал более полугода, но работодатель задерживал з.п. ушел. Уже полгода работает в стабильной организации. А мы как раз рассчитывали, что именно у него то здесь всё сложится. В целом, нам повезло, живем работаем, но оценивая сегодняшнюю ситуацию, думаю, что не найдя предварительно несколько вариантов работы- ехать бы не рискнула. Каждый взвешивает и принимает решение оценивая свои финансовые возможности. И я бы не стала слушать никого на форуме, хотя именно здесь я нашла горячую поддержку, здесь же и получила подножку в виде недостоверной инфы. Спасибо админу, что он вовремя её удалил. Она другим не сыграла плохую службу, люди не всегда пишут верно. А по общему числу офиц. трудоустроившихся переселенцев советую по форуму не судить, ведь кто-то каждый день трындит без умолку и толку, основываясь на услышанном, а кто-то просто работает и не отписался. Рада видеть здесь старичков, Эстель, Дарик, Рафаэль, привет, земляки. Пишу с телефона, sorry за очепятки.

Ссылка на комментарий

@kama,

Очень рада за вас! Поздравляю от всей души, что у вас все хорошо сложилось.Спасибо, что дали весточку о себе. Удачи вам во всем!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Kama , тоже рад Вас видеть ))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
@IgorAlmaty,а зачем другой ,мы здесь все в месте решаем наши общие проблемки .я с Алматы ,но ещё не переехали ,решили делат РВП в Алмате,думаю летом подъедем
Ссылка на комментарий

@Roman___18,

Ну я думал может есть Казахстанская группа, легче спросить что да как у земляков. там по докам т.д.... ну, значит у тебя буду узнавать!!! Напиши мне в личку номер. звякну если что поболтаем. если не затруднит.  

Ссылка на комментарий

Ребята а никто не пробовал резюме закидывать в Россию находясь в Казахстане? Знакомые так сделали, на них вышел работодатель пригласил к себе, после приезда и собеседования они решили ехать туда. Тем более работодатель снял им жилье, но это как бы было и условием, что они работают, а им за это жилье.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, давно не была на форуме, но вот решила отписаться. В Екб мы с июня 2014, кстати, спасибо ,Игорь, за хорошую организацию хостела. Если помните семью из Ташкента в июне 2014 с 2мя дочками, это мы . Так вот насчет работы хочу сказать, что кому как повезет. Я нашла работу через месяц с зеленым паспортом и белой з.п. больше чем 30 килорублей. А самое классное через год мне её повысили еще на 20%. И она вся белая.

 

Здравствуйте, Венера!

Спасибо за теплые слова. Конечно я Вас, мужа и дочек помню. Очень рад, что Вы тут успешно обустроились! :)

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...