Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

История Одного Контейнера (Волгоград)


Рекомендуемые сообщения

Итак...Закончилась наша эпопея по "переселению" контейнера в город-герой Волгоград! Уре :) Пока все еще свежо в памяти, пишу по горячим следам,так сказать.

 

 

Этап первый: Вам звонят и сообщают, что Ваш контейнер прибыл и стоит в ожидании документов на него. Телефон аппаратной ж/с Волгоград-2(куда,собственно и прибывают контейнера)- 906692.  Документы приходят на Советский таможенный пост. Можно позвонить после прихода контейнера, и узнать,подоспели ли документы.

 

Этап второй: Путь наш сначала лежит на тот самый Советский Таможенный Пост, который расположен по адресу 

 

http://2gis.ru/volgograd/query/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82/firm/4644865396843290/center/44.331841%2C48.708768/zoom/11

 

C собой необходимо взять:

-паспорт получателя(получатель и отправитель одно и то же лицо)

-миграционную карту

-свидетельство участника программы

-талон убытия

-имеющиеся документы на контейнер

 

После подачи и оформления вышеуказанных документов Вам выделяют инспектора, с которым Вы едете на станцию Волгоград-2,местонахождение которого здесь- улица Милиционера Буханцева, 152 этаж http://2gis.ru/volgograd/firm/4644866397180978/callout/44.450512%2C48.735078%2C14/center/44.477473%2C48.691476/zoom/18

Заезд со стороны социалистической улицы(перед мостом).

 

Здесь вместе с инспектором осматриваете прибывший контейнер, вскрываете и ВНИМАНИЕ! в прямом смысле "потрошите" его) Совет-возьмите кого-нибудь в подмогу, иначе придется самому выгружать содержимое для проверки инспектором, который все фиксирует, осматривает, составляет необходимую опись и т.д. После всей процедуры возвращаетесь вместе на таможню, где ждете,пока все документы будут дооформлены, приведены в порядок, получены резолюции необходимые...Пишите заявление для ВРТЭК(чуть позже,что это такое). Ну, и собственно, с таможней на этом все.

 

Этап третий: едет во ВРТЭК(волгоградская региональная транспортно-экспедиционная компания), которая базируется тут Коммунистическая, 19д 427 офис; 4 этаж. Здесь оплачиваете пошлину за их услуги ж/д. И только теперь можно ехать оформлять сам контейнер и забирать его. 

 

Этап четвертый: Все тот же Волгоград-2. Отдаете все контейнерные документы(в том числе и с ВРТЭКа). Оплачиваете пошлины и,если необходима машина для доставки ценного груза, перевозку...и, вуаля! можете встречать свой контейнер в указанное время в указанном месте :)

 

Вроде все :) Удачи всем!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рассказ достаточно подробный.

Но всё же хочу узнать некоторые моменты.

Перевозчиком я так думаю является железная дорога. Чтобы оформить контейнер нужно обратиться на ж/д вокзал?

При загрузке контейнера вещами их смотрят и составляют опись?

Груз страхуется и на какую сумму? 

Вещи после перевозки лежали так же как и складывали или были малость разбросаны? Это я к тому что нужно ли будет закреплять как-то вещи.

Ссылка на комментарий

@Мишка,

 

Отвечаю по порядку:)

 

1. РЖД конкретно берет свою плату за услуги, когда контейнер уже едет по территории РФ. Оформляется контейнер,естественно в стране исхода. В нашем случае-Узбекистан. Работа идет через экспедитора.

 

2. Конечно,составляется опись,что и где. 

 

3. Про страховку ничего не слышала

 

4. Вещи, тьфу-тьфу, дошли отлично. Только тут, уже при растаможке, их попросили открыть, показать. Об этом выше говорила:) За нормальный погруз вещей отвечает все тот же экспедитор и его бригада) В Ташкенте всем рекомендую именно Женю:) вещи складывают отлично, работают на совесть!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Если я с Украины отправляю и, хочу оформить контейнер от места моего проживания до Волгограда, то получается я плачу в Украине только до границы с Россией?

А потом я где оплачиваю перевозку контейнера.

Как-то всё непонятно.

Ссылка на комментарий

@Мишка,

Непонятно от того, что читаете невнимательно))) выше указано оплата услуг ж/д во ВРТЭКе

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Мы тоже хотели отправить контейнер но Нам сказали что Мы и в Ташкенте и по приезду в Волгоград должны заплатить за контейнер правда ли это? Так сколько же мы будем платить??? И стоит ли вообще отправлять???

Ссылка на комментарий

@TEN OLEG,

 

Да, оплачивается и в Ташкенте, и в РФ. Сколько-в зависимости от вместимости контейнера. Ну и от количества :)А стоит ли отправлять...это уже Вам решать. Если нет возможности тут приобрести все необходимое позже,то,конечно,везите) одно могу сказать-ВСЕ везти не стоит...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@TEN OLEG,

Да, оплачивается и в Ташкенте, и в РФ. Сколько-в зависимости от вместимости контейнера. Ну и от количества :)А стоит ли отправлять...это уже Вам решать. Если нет возможности тут приобрести все необходимое позже,то,конечно,везите) одно могу сказать-ВСЕ везти не стоит...

Не хотели брать ничего,а потом посчитали,что средств для покупки всего необходимого не хватит,а когда прибыл контейнер впихнули все)))

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

@inesh,

 

Ну да, каждый уже сам решает, как поступить:) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехали в Волгоград 21 июля. За месяц оформили и сдали документы на гражданство. А сегодня получили контейнер. Процедура оформления требует наличие автотранспорта, чтобы кто-то возил. Расстояния большие, всё разбросано. Особенно трудно найти контейнерную станцию Волгоград 2. Первоначально для отметки на контейнерной станции - оставить контактный телефон поехали искать. По 2ГИС не найти однозначно. Только по старинке спрашивая по дороге людей. Если конечно нет сопровождающего знающего человека. У нас не было никого. Приехали на трамвае - промахнулись. Вернулись пешком, далее необозначенными тропами вдоль железной дороги по "тропе войны" в буквальном смысле. Обслуживание хорошее. Контейнер пришёл в понедельник. Во вторник позвонили сказали ехать в таможню. Пол дня только начальное оформление и заявление на досмотр. Обед с 12.30 до 13.30. Вечером перезвонили из таможни назначили время и человека. С утра следующего дня вскрыли контейнер, выборочно по списку из разных сумок-коробок вскрыли и показали для фотографирования. Проверили по одной коробке с обувью, одеждой, книгами, одеялами, инструментом, кондиционер, веники (вениками почему-то заинтересовались в первый день - не нужен ли фитосанитарный контроль, но всё обошлось, женщина таможенник оказалась грамотной и знала что такое узбекские веники). Вернулись обратно в таможню в 12.00. После обеда дооформили документы. Подписали заявление на разрешение забрать контейнер. Поехали оплатили в ВРТЭК. Всё время уже 16.00. За контейнером сказали приезжать в 8.30. Заказывал перевозчика Романа +79173314159 из Волжского - посоветовали друзья из Узбекистана которые пользовались его услугой. Не заламывает цену и не обманывает. Может перевозить также в другой город. Попадаются такие которые меняют цену значительно на несколько тысяч. Мне нужно было везти вещи в пос.Песчанку. Это где-то 20 км за городом. С грузчиками обошлось в 3500 руб за 5-ти тонный контейнер. Если не брать грузчиков машина стоит 1500 руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь/совет. Обрисую ситуацию. Мы с родителями переселяемся по программе в Волгоград. У меня уже паспорт РФ и все документы есть. Сейчас нахожусь в Ташкенте, т.к. делаем рвп родителям тут. Хотим заказать контейнер (кстати, тоже через Женю, возможно, того же самого). Но нам очень важен момент с льготами. В своем посте,Nana, Вы о нем не упомянули… По программе/по свидетельству переселенца я уже упустила момент (со времени отметки в книжке переселенца прошло 18 месяцев). На другой ветке форума прочитала, что можно по паспорту РФ (тоже в течение 18 месяцев), пока по схеме с паспортом укладываюсь, НО… экспедитор в Ташкенте сказал, что в Волгограде могут не пропустить, точнее он не знает, будут ли там действовать льготы или с нас потребуют оплату 4 евро. Сказал, что нужно связаться с самими волгоградскими таможенниками и узнать у них, будет ли льготной растаможка нашего контейнера. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь уже отправлял-получал контейнер по паспорту РФ (в льготном порядке!!!) или, возможно, у кого-то есть контакты таможенников, с которыми можно связаться (желательно телефон, т.к. пока никого в Волгограде нет, кого можно попросить съездить на место).

Ссылка на комментарий
@Форумчанка,впервые слышу,что паспорт РФ даёт льготную растаможку. Здесь таможня довольно строга, проверяет все. Выше есть телефон,возможно удастся Вам прозвониться и задать интересующий Вас вопрос.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana, спасибо за ответ! Вы имеете ввиду телефон аппаратной ж/с Волгоград-2 - 906692? Про льготную растаможку по паспорту РФ читала на одной из веток этого форума. Попробую там тоже описать свою ситуацию, может кто что знает...

Ссылка на комментарий

@Форумчанка,нет,это номер Волгоград2, ж/с ,куда прибывают контейнеры. Вам нужно позвонить на Советский Таможенный пост.

+7 (8442) 25‒42‒35

+7 (8442) 25‒42‒40

Видимо,это подразумевается

Льготы есть для:

"Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий:

ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;

такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза независимо от таможенной стоимости и веса"

Но это не касается граждан Узбекистана

http://www.brokert.ru/material/pereezd-pereselenie-postoyannoe-mesto-zhitelstva-vvoz

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да, уж год прошел, как я получал контейнер из Ташкента в Волгограде, а прочел - и как заново пережил! И досмотр помню, как заставили вытряхнуть из контейнера 95% вещей - остался только холодильник и диван, потом распаковать пришлось почти половину... и все под мелким моросящим дождиком! Приходилось все делать очень быстро, хорошо еще по памяти помнил, куда что паковал, т.к. сам все связывал, и на вопросы инспектора отвечал уверенно и почти правильно! И успел то все за ОДИН день: и досмотр, и оформление, и ВРТЭК, и даже на станцию поспел - правда звонил им туда каждые 15 минут, просил не уходить, т.к. машина была уже вызвана, стояла там, дожидалась... а потом вез все это в Краснодар.

 

А что касается машины - то боюсь ничего не выйдет. В 5 тонник, а тем более 3шку - не знаю какая машина поместится, да и в 20-тку тяжело вместить, тем более что 20-ки - это большая редкость и для переезда, т.е. частникам их не дают. Хотя в бытность свою, работая в 2002 таможенником на посту в Маргилане (Фергана, для тех кто не в курсе) досматривал как раз таки домашние вещи отъезжающих. Так там 2 семьи скинулись - и купили (читай "наняли") одну 20-ку. Все из дома туда погрузили, вплоть до ржавых гвоздей из стен повытаскивали... Газовый баллон бытовой хотели впихнуть, я им и говорю: Пустой? Они мне: да, пустой-пустой... Потом правда выяснилось, что с газом он был, потому как травил помаленьку, и запах пошел. Так тогда я им и прочел лекцию о том, что контейнер за время пути (а дело было летом) может нагреваться до 60 градусов (это стенки). А ежли он бабахнет, то помимо неприятностей с железкой и милицией (тогда еще), останутся они без всего своего добра, нажитого за многие годы, потому как кто знает, какая концентрация газа была бы в контейнере закрытом на месяц в дороге. Вроде прониклись. Но потом когда я отвернулся оказывается все равно его тайком впихнули (это мне потом грузчики рассказали). Что было с тем контейнером - история умалчивает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

@Лилия Салахова ничего не изменилось

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Влад Стрельцов

Уважаемые, подскажите, кто получал компенсацию за перевозку личных вещей  и на данный момент какие требования. Читал что "При отправке контейнера свыше пяти тонн, необходимо взять справку на контейнерной станции о стоимости провоза 5-тонного контейнера из пункта его отправки до пункта назначения". 

Это справка о перевозке личного контейнера как предмета? Или нужно просто об аренде и получается перевозке вещей в таком контейнере? 

Сейчас контейнеры 3 и 5 тонн не найти. Контейнерной станции у нас как таковой вообще нет, все в частных руках. Узнавал стоимость провоза автотранспортом (консолидированный груз), есть ли возврат за автоперевозку? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кристина Великанова

Здравствуйте, хотела узнать у меня знакомый получает гражданство в посольстве России в Ташкенте по родителям гражданам России проживающим в Волгограде (по восходящей) он может из Ташкента отправить контейнер? Как он будет оплачивать так же как и переселенцы или он не имеет право отправлять контейнер? Кто с этим сталкивался отзовитесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...