Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа, Трудоустройство И Сопутствующие "моменты"


Vital_Wisdom

Рекомендуемые сообщения


@DENIM на авито  суперджоб  63.ру мы размещали. Но откликаются они на резюме которое вы сами им отправили. Муж разместил  резюме и нашел по своей специальности  и кинул им резюме и ему сразу позвонили.

Ссылка на комментарий

@DENIM По безработице? нужен  паспорт перевод копия ,регистрация  рвп, пенсионный, счет  с банка, диплом  о образовании,  справка с прежнего места работы  только на их бланке и заполненная в рублях если не прошло полгода после увольнения. И в итоге сумма в месяц не больше 4900 но не меньше 850 рублей !Мы еще не сдали ,ждем справки с Казахстана. только вот с моей работы заполнили как надо ,а мужу отказались заполнять их бланк  и дали на своем, вот не знаю примут нет. ...И платить они будут пока не устроишься на работу до года

 

Ссылка на комментарий

@DENIM да я скан  справки отправила.Нет по работе я не спрашивала.  Я на дикретном пока, а есть  отдельная  процедура  встать на ярмарку  вакансий. На Стенде Видела Много Мест Работы Предлагают. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перечитав тут всю ветку так и не нашел информацию, чем череват прием на работу участника гос. программы с РВП, но без гражданства. Будет ли работодатель отправлять какие-то отчеты по нам отдельно, разрешение все таки должно быть у него на прием или в свободном порядке? Чего же все таки так бояться бухи?

Ссылка на комментарий
В 09.09.2016 в 18:46, Даяна сказал:

У меня вопрос, при трудоустройстве какие действия у работодателя? Нужно оповещать ФМС и в какой форме?

 

Ни кого не надо оповещать. Если работодатель оформит вас официально, то и так он будет делать отчисления в пенсионный фонд. Если УФМС нужна будет о вас какая либо информация, то они вас сами уведомят. И еще, прочитайте это ветку: Что Сказать Работодателю? (О Трудоустройстве Переселенцев)

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Nail47 С Узбекистана,да по программе и с РВП. А по моему разницы нет с какого государства, любого иностранного гражданина работодатель обязан оповестить ФМС, что взял на работу.

Ссылка на комментарий

@Nail47 Бухи боятся того что они некомпетентны  в свое работе и не знают законы , что мы переселенцы имеем такие же права на работу как и граждане России. Моему мужу звонили на счет работы говорят приходите срочно вы нам нужны, зарплата высокая. И тут он говорит у меня нет еще гражданства только рвп мы  по переселению, тут тот спрашиает что то такое сеач су буха спрошу  как вас оформлять и потом он начал дико извинятся что мы не можем вас взять потому что бухгалтер визжит пищит что она связываться не хочет и  проблемы ненужны и мы таких неберем.Типа большой налог фирма будет платить. Сказал получите, позвоните мы вас возьмем. 

Ссылка на комментарий

@mimago да многие работодатели не знают , что в принципе у нас такие же права как и у них. Мне с работадателем повезло, он сам когда то приехал с Узбекистана и работают у него иностранные граждане. Но при приеме на работу работадатель обязан в 3-х дневный срок уведомить ФМС о принятии иностранного гражданина на работу, а многие наверное не хотят с этим возиться!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Nail47Если у Вас РВП ,по закону,по истечении каждого года, которого вы прожили по РВП, в течении 2х месяцев, Вы должны отчитаться в ФМС. Подтвердить своё место проживания и отчёт о доходах за прожитый по РВП год 2НДФЛ.Люди знакомые сейчас готовят отчёт по РВП в Красноглинском районе,так вот в ФМС Красноглинского района им сказали что бы доход за год был не менее 120.000 руб. если не хватает,то недостающую сумму нужно положить на депозит в банк и предоставить необходимую справку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Единственное официальная публикация была в книге - Официальный информационный пакет о государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников проживающих за рубежом. от 2013 года. в тираже 87000 экземпляров. по заказу ФМС России. На странице номер 55.

 

IMG_20161102_162615.jpg

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Nail47 Все отказы и заморочки бухгалтеров - от незнания законов. Пока нет гражданства, смотрят на наши синие паспорта с РВП как на китайскую грамоту. Я даже нашел на сайте бухгалтерском официальную информацию и рассылал вместе с резюме. Файл прикладываю, может кому понадобится - там именно о приеме на работу граждан Таможенного союза в РФ. 

а вот стандартный перечень документов при приеме на работу в РФ:

Паспорт (ксерокопия) - в нашем случае копия нотариально заверенного перевода. И если у вас в паспорте нет отчества - ВЕЗДЕ так и пишите, иначе потом запутаетесь сами.

Трудовая книжка

Страховое свидетельство (ксерокопия)

Документ об образовании

Фото 3х4 (2 шт.)

Документ о составе семьи (св-во о браке) ксерокопия

Документы о возрасте детей (св-во о рождении) ксерокопия

Справка 2 НДФЛ с предыдущего места работы - у нас в РК нет такой формы.

ИНН (ксерокопия)

 

 

 

трудоустройство граждан Казахстана в РФ.odt

Ссылка на комментарий
В 13.11.2016 в 21:38, Сем Зям сказал:

@Nail47 Все отказы и заморочки бухгалтеров - от незнания законов. Пока нет гражданства, смотрят на наши синие паспорта с РВП как на китайскую грамоту.

 

Сам с этим сталкивался и не один десяток раз. 

 

Вот что мне ответили на последнем "месте работы" (при трудоустройстве):

"Наши программы бух.учета не 'адаптированы' для приема иностранных граждан".

 

(На минуточку, это один из 4х мобильных операторов в РФ).

Я им - не поверил, ну и спорить не стал.

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Le Petit Prince Мне в открытую не говорили, но многочисленные отказы можно было объяснить только этим фактом. Ну ничего, нас это только крепче делает ))) Мы-то всё равно знаем, что добьёмся своего. Мне однажды при оформлении временной регистрации, одной дамочке из УФМС за её надменный тон очень хотелось сказать - я-то гражданство получу рано или поздно и пойду дальше, а вот ваш удел-сидеть в этом кабинете на приёме с 9 до 12 до самой пенсии...

Не сказал.. Всё равно не поймёт. )))

Ссылка на комментарий

А Вы в курсе, что есть закон, по которому соискатель может требовать письменный отказ от работодателя?

Там и сроки ответа есть, и обязательное указание причины отказа!

 

После 3х-минутного поиска нашел следующую инфу и вот еще

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...