Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vital_Wisdom

Работа, Трудоустройство И Сопутствующие "моменты"

209 сообщений в этой теме

@Dvir_Zakry, я вам уже написала, что не везде такие порядки. У меня как раз ЗАО, все премии получаю.

Поделиться сообщением

Со всеми выплатами вы должны получать не меньше 40000. Вы их получаете (если не секрет конечно)? Заявление на вступление в профсоюз писали? Есть в Самаре парочка ЗАО у которых вакансии висят свободными месяцами и которые готовы "закрыть" глаза на общепринятые правила. Слишком уж велика разница в предлагаемых зарплатах с другими предприятиями.

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry, Как-то вы все предприятия объединяете "под одну гребенку". В РФ рыночные отношения, так что зарплата на одном предприятии не может быть априори равна зарплате на другом. И от профессии тоже много зависит, и от квалификации, от наличия\отсутствия высшего образования, от опыта, наконец. Есть иностранные корпорации, есть российские. Ваши доводы не аксиома, а лишь частный случай, который не распространяется на все заводы\предприятия Самары с акционерным участием. По сути требования к работнику регулируются внутренним регламентом каждого отдельного предприятия. 

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry, я вот тоже не пойму почему вы решили, что знаете как происходит трудоустройство на каждом предприятии.

Зарплату я получаю ровно такую же, как и гражданин РФ на аналогичной должности в моей компани. И имею доступ ко всем льготам предприятия, на каждом они свои. У нас это компенсация затрат на питание, проезд и так далее.

Я вот вам одно и тоже пишу, а вы все пытаетесь что-то доказать. То пишите, что нам всем не стоит расчитывать на официальное оформление, теперь вот на льготы. Если вам хочется верить, что вас ущемляют в правах, пожалуйста, но не пытайтесь убедить в этом других.

Поделиться сообщением

Предлагаю закончить это "масло маслянное". Я не пытаюсь убедить. Я знаю, что книжка не дает всех прав гражданина РФ в нормальном предприятии с нормальными з/п, что бы вы мне там не говорили. Без обид,но это так. 

Поделиться сообщением

Я согласна закончить спор, только напоследок уточню, что "книжка не дает всех прав гражданина РФ в нормальном предприятии с нормальными з/п" в КОНКРЕТНО ВАШЕМ ЧАСТНОМ СЛУЧАЕ. B)

Поделиться сообщением

Прочитал на одном из форумов, как на одну жительницу Украины "прыгали" гражданки РФ. Это было во время "информационной войны" в начале Украинского конфликта. Разговор был примерно такой: "...вот у вас на Украине так мол...и так...вот у вас там так и эдак...", на что украинка ответила: "...когда мой муж носки потеряет, я вам позвоню, вам из России виднее..." :) По месту разберусь и может быть поменяю свое мнение, уже недолго осталось до прилета.

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry, кстати. Вопрос, чего вы - гражданин Узбекистана, живёте и работаете на данный момент в Узбекистане на российском предприятии?... ещё и жалуетесь? :) .. Ох уж эти россияне!... Может не стоит им уподобляться, получая гражданство РФ? :D

Про права - есть отличие небольшое. А именно: меня готовы были брать на РКЦ "Прогресс"... но он военный по сути...закрытый - только для граждан РФ. Это всё. Естественно вас не возьмут в силовые структуры и т.д. - везде, где есть понятие гос.тайна.

Сейчас работаю 1,5 недели на ООО. На этой неделе, как и всем, подняли з\п на 5000 руб. Как и все, бесплатно питаюсь в собственной кухне компании. Как и все, имею неограниченный доступ к кофеварке. Как и всем, при вызовах на объекты оплачивают транспорт или везёт водитель...

@Kassandra, про прививки Vital_Wisdom верно писала. Только терапевт в 135 кабинете и там же процедурный рядом. Мне делали на 10 лет по одной прививке в оба плеча. Левое болело потом 2 дня (предупреждали об этом). И дали белую книжечку с записями об этих прививках. Жене, как кормящей матери, не положено. А вообще после 30 лет их делают. Kassandra, так что у вас с мужем ещё всё впереди!)

Поделиться сообщением

Я уже не на россиян работаю, а на французов...скупили и наш филлиал и головной самарский :) 

Европейцев, увы, все меньше в Узбекистане-основная причина переезда :)

Я вот на ЗАО ГК ""Электрощит" - ТМ-Самара" устроится не могу на тех условиях, на которых заслуживаю. На ООО-пожалуйста и нет проблем. Уже даже дистанционно работаю на ООО пару месяцев...халтурю :)

На "Прогресс" я тоже резюмешку закидывал зимой, з/п ничего там,хорошие.

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry, высокая самооценка - это хорошо. А вот заносчивость - плохо.

Удачи.

Поделиться сообщением

Да я не заносчив, и самооценка не завышена, а обидеть кого-либо и в мыслях нет :) Просто в ООО меньше бюрократии к кандидатам, поэтому и без проблем :) Для ООО-шников, главное-квалификация и объем выполненных работ, остальное-второстепенно :)   

Поделиться сообщением

По всей видимости обсуждение работы ведут в основном юристы и экономисты. А как обстоят дела по трудоустройству в строительную сферу, проектирование? Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry, вам давно пора в Самару!.. Реальная жизнь имет свойство разбивать "розовые очки"....

@Sherussan, я - инженер по компьютерным системам. )

Поделиться сообщением

MiromaxДа, надо, надо мне в Самару. Заждался уже :)

Sherussan Инженеры ПГС довольно востребованы в Самаре, судя по вакансиям на сайтах :)

Поделиться сообщением

Miromax. На сколько я знаю эта профессия называется (в простонародии) ITишники. В наше время Везде востребованная.)

Dvir_Zakry

Sherussan Инженеры ПГС довольно востребованы в Самаре, судя по вакансиям на сайтах .

А вы ищете работу по вокансиям в интернете? Я уже давно понял что по моей профессии в этом смысла не много!?

Я архитектор, не инженер (т.е. пгс не заканчивал).

Поделиться сообщением

та профессия называется (в простонародии) ITишники

это слишком обобщённое название. Разделяйте хотя бы на 2 основные ветки: программисты и технари. :excl: Я из вторых. ;)  

Поделиться сообщением

Sherussan. Я искал по двум направлениям инженер-технолог в сфере нефтепереработки и инженер-конструктор. Вот по второму направлению часто требовался ПГС-ник. 

Поделиться сообщением

Здраствуйте, я в поиске работы, как только слышат что я не гражданин РФ мне отказывают, у всех одна отговорка, что за меня большой налог надо платить в размере 30-35%.Правда-ли так?Кто сталкивался как устроить ребенка в садик,какие документы нужны?

Поделиться сообщением

@Nail1983, доброй ночи! Те, кто вам так отвечают, юридически неграмотны! Наоборот - для участников ГП льготный 13-ти процентный налог! Можете проконсультироваться по этому поводу в Министерстве труда Самарской области.

Про дет.сады в г.о.Самара.

Не знаю, из какой вы страны переселяетесь, поэтому существуют нюансы. Граждан Украины в Самаре (скорее всего по всей области) приравняли в правах к гражданам РФ. Для постановки на очередь в сад жена предоставляла: копия своего паспорта, миграционный учёт (при наличии регистрации - её) в г.о. Самаре, копию свидетельства о рождении ребёнка и копию перевода свидетельства о рождении ребёнка.

А вообще по вопросам предоставления услуг в сфере образования - читайте регламент ГП по Самарской области. Пункт 2.10 (стр. 47) http://www.ufms63.ru/images/file/Docs/gos_program/2_reglament.doc

Поделиться сообщением

Спасибо Miromax, что подсказали. А адрес не поскажете Министерства труда Самарской области?

Я переселяюсь из Узбекистана.

Поделиться сообщением

Miromax, я звонил в Министерства труда Самарской области и мне сказали(Врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Никишина Ирина Владимировна),что для участников ГП не льготный 13-ти процентный налог, а 30-35-ти процентный налог. А 13-ти процентный налог для беженцев из Украины.

Поделиться сообщением

@Nail1983, интересный поворот....но мы с семьёй не имеем статуса беженцев. я - участник ГП, а семья - члены семьи участника. работаю официально. СНИЛС оформлял по свидетельству участника ГП. Фирма платит за меня 13% налог.

Поделиться сообщением

Статья 224 НК РФ. Налоговые ставки
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=224

Пункт 3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:

от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов; (абзац введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас