Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация По Месту Жительства После Штампа Рвп (Ярославль)


Рекомендуемые сообщения

Раз уж здесь написала свою историю... напишу и про завершение. Я пошла сегодня в контору с этой бумажкой, так же взяла и новую регу чтоб они не подумали что я их пытаюсь обмануть. Рассказала им все, в красках объяснила им что могла из-за них попасть в крупную сумму... и потребрвала вернуть деньги, они сеачала предложили мне лично с собственницей пообщаться, но я отказалась тк деньги давала лично им! Они сначала помялись, а потом вернули мне деньги. Так что в любой ситуации стойте на своем!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация, я проживаю во Владимирской области, есть постоянная регистрация, ВНЖ и НРЯ. Хочу пойти по программе соотечественники в Ярославской области. 

1) Заявление на ППС нужно подавать лично? Можно или по почте или по электронке?

2) Нужно ли делать опять регистрацию по месту жительства? Если нужно, то как? Ведь знакомых вообще там нет (

3) Нужно ли сразу искать работу? Или можно подать на гражданство, 3 месяца отсидеться, получить гражданство и снова вернуться во Владимирскую область?

Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
НаталиКараганда

Здравствуйте. Подскажите, что будет если не успеешь сделать за 7 дней по приезду временную регистрацию? Штраф? Или можно зарегистрироваться и после истечения 7 дней?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите пож-та ,мы подали на рвп и уехали ,теперь хотим ехать ставить штамп,но не знаем,нужно ли сначала сделать обычную регистрацию  ,а потом идти на проставление штампа или же нам поставят штамп ,а потом мы сделаем уже регистрацию после проставления рвп?
и по каким дням ставят штамп?

Ссылка на комментарий

@Reus по приезду делаете обычный миграционный учёт. Потом с миграционным учётом идёте проставлять штамп РВП в паспорт. После проставления штампа в паспорт регистрация по РВП в течении 7 дней. Будут вопросы обращайтесь)

Простановк штампа на Московском проспекте 55а, вход со двора. Каб 12.

Понедельник с 11-18

Вторник 9- 15

Четверг 9-18

Пятница 9-15

Обед с 13-14

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Reus сказал:

нам с хозяином квар. надо идти на учёт встать? или самим?

Это на регистрацию по РВП. На проставление штампа идёте сами. А миграционный учёт Вы уже делали. Знаете как. Личку прочитайте тоже.

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает. У меня такая ситуация, хозяйка квартиры в которой мы живем, гражданка Казахстана. Я на форуме прочитала, что получается, что она не имеет права нас зарегистрировать. Так и есть? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Belladonna сказал:

Друзья, регистрироваться надо только в городе или сойдет и пригород?

Регистрироваться нужно там, где будете проживать.

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том, буду ли я там проживать, а можно ли в принципе регистрироваться в пригороде, а не в городе, если в документах - Ярославль. Насколько я понимаю, пригород - это не область и, по идее, такая регистрация ничему не противоречит. Нельзя, наверное, жить в Ярославле, а регистрироваться в Тутаеве, например.

Ссылка на комментарий

По программе переселения Вы можете остановиться во всей Ярославской области. Без разницы Тутаев, либо Углич или Рыбинск. Там где будете зарегистрированы будете там ходить на проверку документов на гражданство. А подача на гражданство только в Ярославле на Собинова 48.

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ,добрый день. Подскажите пожалуйста,контакты контор или  собственников с  разумными ценами регистрации по РВП.Интересует    больше заволжский район,т.к.снимаем там квартиру

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте народ. Есть среди вас участники кто обратился для получения штампа РВП и гражданство в Переславль-Залесский ?? Есть пару вопрос...что где и как....отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата

Подскажите, как быть .Возникла проблема с пропиской после получения РВП. На данный момент снимаем квартиру по договору аренды. Хозяин сделал нам временную регистрацию (огромное человеческое спасибо).В скором будущем получаем РВП. Но прописывать хозяин отказывается категорически. Хотя предложили оплату сверху.И вот не знаем как нам быть. Идти против закона и покупать левую прописку- не хочется и боязно. Родственников и друзей в городе нет. Дети только привыкли к школе.....Домой возвращаться некуда. Что делать?-не знаем. Просто упали духом. Замкнутый круг.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня была та же ситуация....хозяйка категорически не хотела нас прописывать. После получения РВП каждые три месяца продлевала временную регистрацию пока не нашла постоянную.  Пытайтесь уговорить хозяина либо ищите другую квартиру, хозяин которой сделает вам прописку. Левая прописка - большой риск. Сейчас проверки ужесточились.

Ссылка на комментарий

@tucino может хозяину квартиры надоест каждые три месяца делать вам временную регистрацию и он решится сделать постоянную хотя бы на год. Постоянной прописки на год достаточно, чтобы подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

help!!!:mol:

Прошли по программе переселения, получили РВП, собрали доки на гражданство. Сейчас нужно продлить регистрацию (после получения РВП она была сделана, как положено, но уже прошел год и требуется подтверждение). В связи с этим вопрос к знающим людям: какие доки нужны для этого самого продления? В отделение еле дозвонились, ответ обескуражил: "Приезжайте сюда и спрашивайте, или ищите информацию в интернете, нам некогда..." Искала... Но... Или ищу не там, или... Ребята, подскажите, плиииз... Время уже поджимает...:cry:

Ссылка на комментарий

Молдавушки, вообще до 2020-го, но ежегодно нужно "подтверждаться", т.е. сдавать уведомление. Получили РВП год назад, на гражданство подать не успели по ряду причин, так уж получилось. Сейчас вроде бы все складывается, но...

 

В общем, вчера были в ФМС, пришли, так сказать, сдаваться... Были уверены, что все в порядке - отдадим документы на подтверждение регистрации (для этого даже собственник жилья не нужен) и сразу подаем на гражданство. Не тут то было - потребовалась справка, подтверждающая доходы. В общем, на семью из 3-х человек доход в месяц должен составлять около 11 тыс. Или справка должна быть, или выписка из банка, в котором должны храниться... на минуточку... 360 тыс. Как-то так. Официальной работы не было - в нашем поселке с гражданством ее найти проблематично, а уж с РВП если, то сразу отмахиваются. В общем, справок нет и не будет. Завтра едем снова, чтобы попасть к начальнику - вчера не успели, ибо пока отстояли свою очередь, прием закончился.

 

ПС. В Переславском ФМС ввели новшество - электронная очередь. Отдельная тема:facepalm:: на мониторах, где печатаются талончики в нужный посетителю кабинет, лежат листочки, закрывающие этот самый монитор и надпись: "Руками не трогать!!!" Люди заходят по списку, написанному на бумажке. В этом плане за год ничего не изменилось. Правда, сами работники в этот раз оказались доброжелательные, даже посочувствовали нашему положению, за что им отдельное спасибо. Завтра едем снова - надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ольга Диамант Я  поняла, что подтверждать РВП нужно только тем, кто получил РВП  по квоте, по программе тоже нужно?? Просите у инспектора ссылку на  закон .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, как вы думаете, имеет ли смысл искать съёмную квартиру с 5 несовершеннолетними детьми, в которой хозяин может сделать всем нам регистрацию или оставить эту затею с переездом?

 При мыслях о регистрации по месту жительства впадаю в ступор.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...