Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ortodoxa

Регистрация По Месту Жительства После Штампа Рвп (Ярославль)

229 сообщений в этой теме

Доброго вечера всем!!!Подскажите,может кто в Рыбинске уже делал документы,как там обстоят дела?У нас вся эта процедура впереди,нужно вооружится зная какие трудности нас ждут...

Поделиться сообщением

@Катерина Юзик, попробуйте написать в личку Константину http://back2russia.net/index.php/user/14367-konstantin93/ , он давно живет в Рыбинске и недавно проходил  процедуру по РВП. Правда, давно на форум не заходил, но может ему на почту придет уведомление о личном сообщении, и он Вам ответит...

А Вы уже там, в Рыбинске? Мы тоже собираемся в Рыбинск, но мы на РВП подавали в Харькове, выезжать будем в конце августа.

Поделиться сообщением

@margomiros,нет,мы пока в Казахстане,ожидаем документик зелененький :rolleyes: ,как получим так поедим сразу же...Мы пробовали сами все сделать без программы,прокатали и потратили кучу денег и все в пустую,в начале года квот уже нет,нам подсказали,что делать все через программу,вот так и сделали ,теперь ожидаем :) .........Спасибо,попробую написать ему,если у вас будут какие новости,то напишите... 

Поделиться сообщением

@Наталья44,

Наталья, а можете дать ссылку на это раздел "право" я чтото не нашла(((

И да, у меня тоже актуален вопрос с регистрацией именно в Ярославле.

Если кто чем может помочь, самой регистрацией или контактами лиц, которые могут помочь, напишите плиз в личку.

Ессно, в долгу не останемся)))

Поделиться сообщением

@Катерина Юзик, здравствуйте! вы имеете ввиду регистрацию после штампа? если есть какие вопросы, я по месту могу позвонить, подсказать.. у них всех все каждый раз меняется...

Поделиться сообщением

@motion,подскажите пожалуйста,а могу я временно зарегистрироваться в Пошехонье у родственников или я должна сразу регистрироваться в Рыбинске? 

Поделиться сообщением

С регистрацией конечно проблема, сколько примерно стоит регистрация в теневой конторе? И есть ли люди которые могли бы зарегать меня одного у себя. естественно за энное количество денег))))

Поделиться сообщением

@Babochka211, после получения рвп...у нас просто злая собака во дворе, они не рискнули зайти внутрь проверить, но мы то живем по месту рега.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@motion,то есть после получения рвп,когда подадим на гражданство,нам нужно будет проживать по указанному адресу?а как тогджа многие выезжают за пределы РФ,до получения гражданства завершать свои дела там ,где они жили раньше.? 

Поделиться сообщением

Нас не проверяли, только позвонили после подачи на гражданство, уточняли, где работаем.

Поделиться сообщением

@Babochka211,просто мы подали на Рыбинск,а у меня брат рядом в Пошехонье живет,мы думали у него прописку сделать,а теперь придется искать кого то в Рыбинске ,что я думаю станет проблемно.....Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

@Катерина Юзик, должны проживать по месту регистрации.Как они например вас найдут, если вы проживаете в другом месте? К нам и письма неоднократно приходили..Ну как мне кажется, они выборочно проверяют.Ну не поленились приехать за 40 км от города зимой, чтобы проверить :)А так ложные сведения... :( 

Ко мне на работу и участковый звонил,тоже регистрировал по месту проживания...

Поделиться сообщением

@motion,а могу я пока подать на рвп  временной пропиской у брата,а потом когда на гражданство уже постоянную прописку в Рыбинске? 

Поделиться сообщением

@Катерина Юзик, мне кажется подавайте с пропиской у брата...вряд ли вас будут проверять ,это единичные случаи...тем более вы можете быть на работе, ну или еще где :)

@madan, в Рыбинском районе, 40 км

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю - регистрируйтесь у брата! И постоянную прописку тоже у него делайте. Зачем платить кому-то деньги за регистрацию, если есть брат?

Проверки - одна на сотни переселенцев, я думаю. И вы можете просто не оказаться дома :)

Поделиться сообщением

Вчера вот узнала, что за прописку, для тех кто по программе, можно и не платить. Родственники платили, но тогда придется писать на компенсацию.

Поделиться сообщением

@Iron, за регистрацию по месту жительства после штампа РВП. Это ещё в 2011 году приняли, не понимаю только, почему во многих регионах эту пошлину заставляют платить.

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/files/fz_N77.pdf

Поделиться сообщением

@margomiros,Ой поздравляю вас ,мы тоже на Рыбинск подали...Ну как,вам там нравиться или еще не поняли?

Поделиться сообщением

@Катерина Юзик, не плохой город, только сюда еще бы руку хозяйскую приложить не мешало бы. Много запущенных мест и ветхих зданий, это немного разочаровало. Хотя это я слишком балованная  после нашего города на Украине. В целом атмосфера доброжелательная, в школах приняли тепло (у меня дети в разные школы пошли), люди пока попадались хорошие. Некоторые продукты качественнее и вкуснее, чем на Украине (про сало не знаю, мы сало не очень любим, поэтому сравнить не могу :)),  заметила, что много продуктов по ГОСТу, они немного дороже, но на вкус, как в детстве, и из натуральных ингредиентов. По стоимости что-то дешевле, что-то дороже, чем на Украине. Приятно удивила развитая транспортная инфраструктура: автобусы/троллейбусы ходят по четкому расписанию, маршруты охватывают все уголки города. 

А Вы когда в Рыбинск планируете приехать?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас