Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть ли кто на днях подавали на гражданство? Поделитесь пожалуйста какова процедура? Если в заявлении находят ошибку, разрешают исправить и повторно зайти сдавать?

Заранее благодарен за ответы

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Можете подсказать по программе переселения. У меня и у моей жены временное убежище во Владимирской области, г. Александров, уже два года пытаемся получить хотя бы РВП... но увы все попытки тщетны, в фмс никакого движения(. Будем пробовать получить гражданство в Ярославской области. Вопрос: Могу ли я подать документы на получение статуса переселенца в Ярославской области, если я сделаю регистрацию в той же области, а официальное трудоустройство у меня будет во Владимирской области???

Ссылка на комментарий

@flames Два раза подавал на гражданство, себе и ребенку отдельно. И оба раза были ошибки небольшие в заявлении, и оба раза тут же в холле на ноутбуке все исправлял, в соседнем здании распечатывал и сдавал.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@flames подавала 30 марта. Были 2 ошибки, ноут с собой не брала. На флэшке было заявление в торце здания есть фото ателье, там девушка помогла все исправила и распечата 2 листика, зашла сразу вне очереди и сдала. И ксерокопии там тоже если не хватает можно быстро сделать. Инспектора спросите. Они тоже оюди и все понимают. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Прошу прощения, что вопрос не по программе переселения, но очень актуальный.

Помогите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с похожей ситуацией. Моя мама получила РВП в Ярославле по рождению, в конце месяца собирается ехать подавать документы на ВНЖ. Может, кто-то знает, нужно ли записываться заранее?

В декабре в Заволжском ФМС сказали просто подойти к ним с документами и все. Так ли это?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, eka_gontsova сказал:

Моя мама получила РВП в Ярославле по рождению

Пожалуйста опишите данную процедуру получения РВП по рождению и сколько ей лет (можно в личку). Это делалось в стране исхода?

Ссылка на комментарий

Как-то так получилось в ФМС что меня записали два раза на подачу доков на гражданство, 13 апреля и 3 мая.

Я не знаю если есть возможность передавать очередь и действительна ли вторая дата еще. Если вы заинтересованы, узнайте все эти тонкости, пишите в ЛС, думаю что сумеем договориться.
 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Вопрос к тем, кто уже на этапе получения гражданства. Можно ли получить гражданство ребенку 7 лет без получения РВП? Вписать ребенка в анкету матери, сделав ребенку только Миграционный Учет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Поздравляю вас с получением РВП. Я тоже на днях прошел этот этап. Сейчас собираюсь записаться на подачу на гражданство. Еслиу вас есть возможность, сюда или в личку напишите что для этого нужно? Какие документы? И если есть примеры заполненных анкет то буду очень благодарен если скинете мне на почту. Подавать тоже собираюсь во Фрунзенский район. Заранее благодарю.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

То есть сначала паспорт, потом сразу временную регистрацию? Её в паспорт ставят?

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka временную в паспорт не ставят, делается на отдельной бумаге

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

Опишу нашу ситуацию может кто то еще так же столкнулся и не знает как быть.

Мы подавали на гражданство, я 30 марта, муж 27 марта, не знаю каким образом но в голове была сумма 3600 за госпошлину, а надо 3500.

Раньше просто на чеке писали что переплата, и все,все равно все получают эти дентги обратно по компенсации но сейчас нельзя. Нас попросили еще раз оплатить госпошлину в размере 3500.

Чек первый (3600) плюс копия паспорта, выписка с банка с реквизитами счета плюс заявление в местный ФМС. Заявление можете на месте получить в ФМС у инспектора. 

В общем то пишу чтоб не боялись что ошиблись. Все поправимо. Денюжки вернут обратно на карту.

 

По вопросу гражданства: мама подавала 2 мая. Тоже были изменения в заявлении. Значит мои исправления в анкете и распечатка 4 листов стоила мне 150 рублей. В экстазе и страхе конечно отдала эти деньги только бы побыстрее вернуться к инспектору. Маме тоже подправили заявление но в это фотоателье я не пошла,  прошла через дворы и под аркой вышла на ул. Комсомольскую, там на остановке  почти есть центр ксерокопии, фото, так вот там девочка за 5 мин, исправила мне табличку, и распечатала также 4 листика, за 12 рублей! ДВЕНАДЦАТЬ!!! Так что не бойтесь времени вас подождут и пустят без очереди вернуться к инспектору... Всем добра и удачи!!!

Ссылка на комментарий
В 25.04.2017 в 10:59, тп78 сказал:

Всем добрый день!

Вопрос к тем, кто уже на этапе получения гражданства. Можно ли получить гражданство ребенку 7 лет без получения РВП? Вписать ребенка в анкету матери, сделав ребенку только Миграционный Учет?

Есть хоть кто-нибудь, кто не делал ребенку РВП???

В 06.04.2017 в 19:28, Belladonna сказал:

Попыталась сейчас дозвониться в УФМС на Собинова, чтобы все-таки выяснить из первых рук возможность оформления гражданства ребенку сразу, без РВП. Разговаривала с 3-мя дамами - ОЧЕНЬ вежливыми - но, когда добралась до нужной, оказалось, что она по телефону не консультирует. Сказала - пишите. Но куда? Я так и не смогла найти контактный email. Кто-то может помочь?

 

Доброе утро! Меня тоже очень интересует этот вопрос

Вы написали письмо?

Ссылка на комментарий
В 6/5/2017 в 04:55, тп78 сказал:

Есть хоть кто-нибудь, кто не делал ребенку РВП???

Доброе утро! Меня тоже очень интересует этот вопрос

Вы написали письмо?

Добрый день! Написала, спустя почти месяц мне ответили, что при  подаче зявления на оформление гражданства нужно иметь РВП нам обоим. Поскольку я ребенку РВП не оформляла, то думаю все равно попытаться включить его в свое завление, либо оформить ему гражданство позже, когда сама его получу, т.е. по матери-гражданке. В школу его и без гражданства возьмут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Хорозова

@Belladonna Вы участники программы? Если да, то ребенка просто можно включить в заявление. Нам так при подаче сказали на Собинова. Но у нас малышка вне программы. Поэтому даже при наличии у нее РВП в заявление к себе я не смогла ее вписать. Поэтому и РВП ей не делала. Буду делать по родителям-гражданам.

Ссылка на комментарий

Лена, а нам сегодня ответила районный инспектор после консультации с вышестоящими инстанциями, что детей, пусть и участников программы, но без РВП в заявление родителей на гражданство вписать нельзя... Сначала родители, потом дети по родителям... К сожалению великому...

Ссылка на комментарий

Девочки/мальчики, подскажите плиз...

свидетельство о рождении СССР-овское еснно оно на русском, но в нем стоит печать на молдавском языке с информацией о группе крови..

его переводить или заверять только копию?

Ссылка на комментарий

@Liudmilka_d По логике,нотариально заверить,но у инспекторов свои заморочки.Вы перед подачей на гражданство были у районного инспектора?Если пропустила,значит не  надо переводить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Ссылка на комментарий
В 24/5/2017 в 08:28, Елена Хорозова сказал:

@Belladonna Вы участники программы? Если да, то ребенка просто можно включить в заявление. Нам так при подаче сказали на Собинова. Но у нас малышка вне программы. Поэтому даже при наличии у нее РВП в заявление к себе я не смогла ее вписать. Поэтому и РВП ей не делала. Буду делать по родителям-гражданам.

Да, участники. Я так и думала делать, а уже если не получится, то буду делать по матери-гражданке. Хотя, в ответ на мой письменный запрос ФМС ответила, что надо делать РВП на обоих. Посмотрю, как дела обстоят на самом деле.

В 25/5/2017 в 22:57, LarissaAstana сказал:

Лена, а нам сегодня ответила районный инспектор после консультации с вышестоящими инстанциями, что детей, пусть и участников программы, но без РВП в заявление родителей на гражданство вписать нельзя... Сначала родители, потом дети по родителям... К сожалению великому...

Может, у них что-то поменялось что-то в последнее время? Учитывая, что нам так же ответили...

Ссылка на комментарий

@Молдавушки мы в дзержинском районе зарегистрированы, мы когда делали регистрацию она нам сказала что теперь никаких проверок нет, просто приходить к ней и подать и все...

вот в среду поедем...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...