Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения

в Оренбурге у знакомых документы вернули из-за того, что в заявлении было г. , а не город полностью

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья! Сможете ли помочь советом, или может кто знает четкий рецепт как получить гражданство в Ярославле жителю Казахстана по упрощенке, у меня отец с 1993 года живет в Ярославле, гражданин РФ. Также я родился в СССР. Куда подавать документы, какие документы, какая последовательность действий вообще?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexeykzt сказал:

Здравствуйте друзья! Сможете ли помочь советом, или может кто знает четкий рецепт как получить гражданство в Ярославле жителю Казахстана по упрощенке, у меня отец с 1993 года живет в Ярославле, гражданин РФ. Также я родился в СССР. Куда подавать документы, какие документы, какая последовательность действий вообще?

https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/19603/

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alexeykzt сказал:

четкий рецепт как получить гражданство в Ярославле жителю Казахстана по упрощенке, у меня отец с 1993 года живет в Ярославле, гражданин РФ.

Читайте ст.14 закона РФ о "Гражданстве РФ".

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Отсюда, пожалуйста, прочитайте закон РФ. Выпишите статьи закона, сходите в Генконсультство РФ в Казахстане (если ещё там, им согласно закону дано право в принятии в гражданство РФ) и пообщайтесь с сотрудниками. Вы можете подать в этом случае все документы в стране исхода  (проживания). Вся процедура получения гражданства РФ займёт порядка 6 месяцев или около этого. Успехов.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой: Мы с мужем и старшей дочерью получили гражданство РФ. В прошлом году на территории РФ у нас родилась дочь, св-во о рождении у нее российское. На тот момент мы подавали документы на РВП. Начальники в ФМС нас убедили, что подавать на РВП ребенку нет смысла, т.к. потом она получит гражданство как родившаяся на территории РФ при получении гражданства родителями. Теперь мы обратились в ФМС, а нам говорят, что ей тоже нужно было оформлять РВП и что у нас должна быть постоянная прописка( у нас только временная на 1 год) и на этом основании отказываются принимать заявление. Зачем-то требуют предоставить им украинские паспорта.Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть.

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Оксана Иванова сказал:

как быть.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

 

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

 

Ссылка на комментарий

Продолжение.

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

 

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

Это Ваш КОЗЫРЬ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья! Мы хотим подать документы на гражданство в упрощенном порядке, т.к. мой отец гражданин РФ. К сожалению по программе переселения в данный регион есть жесткий отбор по специальности и мы не проходим. Так вот вопрос такой: Слышал, что согласно новому закону, точнее поправкам в него, вместе со мной может получить гражданство ребенок, также по упрощенке может оформить гражданство и моя супруга если мы в браке состоим уже больше 3 лет. Можете прояснить данный вопрос и если возможно дать ссылки на статьи закона. Важен именно ответ касательно супруги, по правилам подачи и докам я уже в курсе. Благодарю.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexeykzt сказал:

Мы хотим подать документы на гражданство в упрощенном порядке, т.к. мой отец гражданин РФ.

Вторично Вам даю направление на закон.

Читайте ст.14 закона РФ о "Гражданстве РФ".

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Отсюда, пожалуйста, прочитайте закон РФ. Выпишите статьи закона, сходите в Генконсультство РФ в Казахстане (если ещё там, им согласно закону дано право в принятии в гражданство РФ) и пообщайтесь с сотрудниками. Вы можете подать в этом случае все документы в стране исхода  (проживания). Вся процедура получения гражданства РФ займёт порядка 6 месяцев или около этого. Успехов.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЯРусский сказал:

Вторично Вам даю направление на закон.

Читайте ст.14 закона РФ о "Гражданстве РФ".

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Отсюда, пожалуйста, прочитайте закон РФ. Выпишите статьи закона, сходите в Генконсультство РФ в Казахстане (если ещё там, им согласно закону дано право в принятии в гражданство РФ) и пообщайтесь с сотрудниками. Вы можете подать в этом случае все документы в стране исхода  (проживания). Вся процедура получения гражданства РФ займёт порядка 6 месяцев или около этого. Успехов.

Спасибо вам еще раз. Но вопрос в другом. Речь о супруге. Касательно упрощенке я уже все изучил А вот про супругу в консульстве даже не смогли ответить. Вот и ищу грамотных людей которые с этим сталкивались уже или знают не по наслышке об этом и могут четко с цитатами из федерального закона, ответить. 

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Оксана Иванова у нас немного похожая ситуация. мы получили РВП и потом родилась дочка, нам сказали что ребенок получает гражданство по одному из родителей, на момент рождения родители граждане другой страны, сейчас она лицо без гражданства, и мы подаем на гражданство вместе с ней, вписываем в заявление. вы получается не вписывали ее в заявление о гражданстве? и она не получила, получается теперь надо подать ей на гражданство отдельно, и основанием будет то что родители граждане РФ. Я так понимаю все это.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ЯРусский сказал:

Она может подать доки на программу и получить гражданство в течение 1-1,5 года не включая вас туда.

Согласно статье 14 я и мой ребенок может получить гражданство по моему отцу гражданину РФ вместе, срок исполнения данной гос услуги 3 месяца, далее все также согласно статьи 14 обновленной в 2016 году, супруга может подать документы на гражданство по супругу гражданину РФ (а я то уже буду гражданином) если в браке состоят более трех лет. Есть ли здесь люди которые данный метод испробовали вот в чем вопрос и может можно сейчас уже вписать супругу в свое заявления также как ребенка? Вот в чем вопрос. Закон изучил вдоль и поперек, уже могу давать сам консультации теоретические, хочется узнать как это бывает на практике. Потому что нам это предстоит. И мыкаться по углам не хочется, конечно когда это пройдем я отпишусь, но пока хочу собрать информацию по максимуму.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Оксана Иванова Это официальный ответ на мою ситуацию. Я спрашивала как получить гражданство и можно ли вывозить ребенка за пределы РФ. Напомню что 
РВП было получено до рождения малышки. Может отсюда вам помогут выписки из закона. 

2.pdf

Ссылка на комментарий

@Елена ХорозоваДа, мы ее не вписывали т.к. нам сказала, что она потом получит без проблем. А теперь начинают придумывать, что надо было ей РВП и прописка им наша не подходит, хотя в законах нигде не написано, что она должна быть постоянная. 

Ссылка на комментарий

@Оксана Иванова по поводу РВП прочтите что я вам прислала. и покажите им. прям там номер и пункт закона. и по поводу регистрации тоже. 

Ссылка на комментарий

У нас дети шли по программе, но мы не делали им РВП. Есть закон, который позволяет вписать детей в заявление родителей на гражданство, если у детей нет РВП. Мы предоставили им этот закон, но нас даже слушать не стали. В Ярославле законы выворачивают, как хотят. Будете сдавать потом, по себе,  как граждане РФ по родителям. Вернулись вынужденно в Ташкент. Пытаемся здесь по родителям подать детям на гражданство, но уже вторая попытка не увенчалась успехом. Походу они сами не знают, что и как нужно делать. Еще предупредили, что дети получившие гражданство по родителям, будут все время мучиться с документами, типа как-то они лево получили гражданство, через родителей. Проверки будут затягиваться на долго (в аэропортах, в госслужбах, при смене паспорта). Вот такая белиберда. Детей не принимают в гражданство, мы же ради них все это делаем. 

Ссылка на комментарий

Так как быть тогда? 

Я совсем запуталась! Читала форум, звонила в ФМС. Вчера даже поехала на Собинова 48, но инспектора не оказалось в кабинете, малышка хотела кушать и я простояв около часа в коридоре так ни с кем и не поговорила.

Вот что говорит ФМС: после получения свидетельства о рождении и постановки на учет ребенка, вы можете поехать в Москву вписать ее в свой паспорт, это для того чтоб у нее был какой то документ подтверждаюший ее личность, в котором стоит РВП, далее написать заявление в свободной форме, и предоставив все вышеперечисленные документы, сделать ребенку РВП и потом подавать вместе с ней на гражданство.

Либо второй вариант: подавайте на гражданство сами и потом после получения гражданства вами она пойдет отдельно и получит по родителям! Но тут есть моменты опыта форумчан, которые писали что все равно были проблемы. И не так это просто! 

В общем документы на гражданство у нас все готовы, все доверенности сделали, письма отправили, пойду на следуюшей неделе еще раз в ФМС. Пройду инспектора. Посмотрим что скажут!

Ссылка на комментарий

сегодня подали на гражданство :boyan:

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста, сперва мне нужно с пакетом документов идти в районный фмс и там после проверки меня поставят в очередь? На какие числа сейчас записывают? Большая ли очередь в районном, интересует конкретно Кировский. Или туда тоже нужно как то записываться?)) Благодарю за ответы

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!! Мужу через 4 месяца исполняется 25 лет. Подаём документы на гражданство по упращёной программе!  В августе ходила в ФМС  узнавала по срокам, сколько должен быть действителен паспорт гражданина Украины во время подачи документов. Инспектор уверила меня, что главное, чтобы на момент подачи паспорт был действителен. Сегодня понесла заявление на проверку, принимала уже другой инспектор, которая сказала, что минимум за 3 месяца до окончания срока действия нужно уже подать документы. Естественно не докажешь, что буквально 2 месяца назад мне давали совсем другую информацию. Очередь на подачу огромная. Можно попасть только в январе. По срокам в общем мы не укладываемся! ПОДСКАЖИТЕ, СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО 1 ВЫХОД- ВЫЕЗД В УКРАИНУ И ВКЛЕИВАНИЕ ФОТОГРАФИИ? ИЛИ МОЖНО ВКЛЕИТЬ В РОССИ?  Если только выезд, то назревает второй вопрос: в паспорте стоит штамп рвп. Насколько возможен выезд с таким паспортом на Украину в наше время и какова процедура замены паспорта в таком случае?

@n0rg3  как паспорт новый получали? пришлось ли выезжать из страны?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, n0rg3 сказал:

Расскажите пожалуйста, сперва мне нужно с пакетом документов идти в районный фмс и там после проверки меня поставят в очередь? На какие числа сейчас записывают? Большая ли очередь в районном, интересует конкретно Кировский. Или туда тоже нужно как то записываться?)) Благодарю за ответы

Дзержинский район. В моем случае, на конец июня - начало июля: с пакетом документов в районный фмс (отстояв целый день очередь), там проверяют и назначают дату.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...