Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения

@n0rg3 да, вы заполняете заявления, собираете документы и идете в районный фмс, там все проверяют, если все правильно то они отправляют заявку на запись в управление. Я проверялся в середине сентября, записали на 27 октября, от чего я был в шоке.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt у друзей похожая ситуация, им ответили что "должны состоять в браке не менее 3 лет со дня получения гражданства РФ", т.е. от даты получения вашего гражданства РФ + 3 года = дата подачи заявления от вашей супруги ....;) вам решать как подавать, друзья подали на РВП, потом на Вид на жительство, потом на гражданство, сейчас ждут гражданство (как раз получится что получит гражданство через 3 года).
Вот такая карусель. Статью закона не скажу, не знаю.:rolleyes:

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

@АнтонЛД если можно я по рассуждаю:
по международному праву в случае утери или истечении срока действия паспорта гражданина находящегося за пределами страны необходимо обратиться в посольство своей страны (т.е. Украины) для выдачи либо продлении срока действия паспорта, т.е. вам можно попробовать обратиться в посольство Украины с вопросом продления паспорта, т.е. вклеить фотографию 
:blush2: но я могу заблуждаться, и вообще по времени и по финансам может быть не очень выгодно, советую уточнить в консульстве или посольстве

 

27.04.2015 подача заявления г.Кишинев

17.11.2015 заявление поступило в МинТруда г.Калуга
20.11.2015 отказ - нет вакансии
17.02.2016 подача заявления г.Кишинев
27.04.2016 заявление одобрено в МинТруда г.Ярославля

Ссылка на комментарий

@Natana Спасибо большое за совет. Сегодня спросила об этом у инспектора в ФМС, она сказала, что " на сколько она  знает, Посольство не предоставляет таких услуг", но я попробую  позвонить в Посольство и узнать всё точно завтра, если повторный поход мужа в фмс не даст никаких результатов. 

 

Ссылка на комментарий

@Andreyka_1980 Поздравляем!!!!!С вас  причитается, я тоже  вчера  получила  патент, где указана  предполагаемая работа -медсестра,Но!! в  департаменте  здравоохранения не знают, как меня  трудоустроить  по  патенту.

Ссылка на комментарий

@АнтонЛД Мы  подавали  на патент 12 октября, мужа не приняли, загранпаспорт был  продлён, ездил  на  Украину  делал  новый  загран  и вклеил фото в украинский паспорт, управился  за 5 дней.Ехал  поездом туда Москва-Кишинёв, оттуда  Львов-Москва, вопросов не  задавали, всё  цевильно.Муж  сам  удивился.Успехов!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Anuta182008 сказал:

Подскажите пожалуйста, кто нибудь подавал документы на гражданство РФ по загранпаспортуУкраины?

Знаю такого, а в чем вопрос?

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
Оксана Иванова

@АнтонЛДУ меня была похожая ситуация.  В 14м году мы выехали из Донецкой обл., На тот момент у меня был не действительный паспорт( не успела поменять фамилию после замужества) А уже в России мне исполнилось 25 в ФМС сказали, что если я планирую получать гражданство надо поменять паспорт. Я обратилась в посольство Украиины в Москве( очереди дикие, занимали с вечера). Мне там выдали временный документ с фото и всеми печатями. Заплатила я за него пошлину в районе 4500руб. По нему выехала в Украину, на таможне укр.паспорт даже не спрашивали. Возвращалась в Россию уже по новому паспорту. По приезду подала документы на замену временного убежища. Вам наверно заново штамп поставят.   П.С. по поводу очереди в посольство там все стоят по разным вопросам, но многие по домофону связывались с охранником и говорили что не действительный паспорт по достижению 25 лет и если там было свободно он запускал без очередей. Но лучше приезжать туда очень рано, стоять придется на улице. Запасайтесь горячим чаем и утепляйтесь. Заранее сделайте фото и копии документов.    И еще сохраните билеты! Потом меня вызывали в ФМС и уточняли по какому документу я пересекала границу. Сам документ тоже сохраните, чтоб в дальнейшем не было проблем! Я им все предъявляла, они снимали копии с них. 

@АнтонЛД если паспорт действительный еще то в посольство не надо

Ссылка на комментарий

УРАААА! нам одобрено гражданство 12.10.16 ,теперь самая малость сдать на паспорта. УРРРРАААА!!!!!!!!!!:boyan::beer:

Ребят ,извиняюсь что в воскресенье к вам не попала, меняюсь сменами ,чтобы попасть в часы приема сдать на паспорта.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик ,поздравляю!!! Урааа!!! :beer:

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик Поздравляю!!!!!!

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ, здесь на форуме упоминался адрес консульского отдела посольства Украины в Москве по адресу: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, дом 18.

Отправил  на этот адрес нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины. Через месяц мое письмо вернулось с уведомлением - истек срок храниния.

Теперь вопрос, адрес то верный? или в чем причина. Остальным так же возвраты пришли?

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 18:32, АнтонЛД сказал:

 Очередь на подачу огромная. Можно попасть только в январе. По срокам в общем мы не укладываемся! ПОДСКАЖИТЕ, СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО 1 ВЫХОД- ВЫЕЗД В УКРАИНУ И ВКЛЕИВАНИЕ ФОТОГРАФИИ? ИЛИ МОЖНО ВКЛЕИТЬ В РОССИ?  Если только выезд, то назревает второй вопрос: в паспорте стоит штамп рвп. Насколько возможен выезд с таким паспортом на Украину в наше время и какова процедура замены паспорта в таком случае?

 

 

Здравствуйте! Если еще не истекло 3 месяца до окончания, то нужно немедленно идти к начальнику районнной ФМС и просить срочно записать на подачу. Мы так и сделали - сын упросил начальницу, и та его записала на подачу через 3 дня. Если начальница не поможет - ехать к начальнику отдела по гражданству. Мы срочно собрали весь пакет, все квитанции  (в рай.ФМС это проверили) и в назначенный день он сдал на гражданство. Ровно за 3 месяца до 25 лет. Теперь вопрос по какому документу он будет получать паспорт, ведь украинский уже будет недействительный. Краем уха слышала, что будет процедура установления личности. На Украину ехать со штампом РВП мужчине вообще не вариант - в лучшем случае потерянное время и деньги, в худшем - разговор по душам в СБУ. Слышала от знакомых - делают паспорт в Донецке - цена вопроса около 3000 грн. Удачи!

Да, по поводу вклеивания - не пройдет, только менять паспорт на новый, ведь там штамп РВП.

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ivank сказал:

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ, здесь на форуме упоминался адрес консульского отдела посольства Украины в Москве по адресу: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, дом 18.

Отправил  на этот адрес нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины. Через месяц мое письмо вернулось с уведомлением - истек срок храниния.

Теперь вопрос, адрес то верный? или в чем причина. Остальным так же возвраты пришли?

Я думаю вам не стоит переживать, для подачи на гражданство необходимо предъявить квитанцию с почты об отправке письма, а сам отказ в письме это "Филькина грамота". Мой друг подавался в мае и в конверт вложил поздравительную открытку, сейчас уже имеет красный паспорт. 

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

@Ortodoxa мне тоже пришло обратно письмо, а жене нет. Подали на гражданство и отвправил снова письмо

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@balamut

11 час назад, balamut сказал:

Я думаю вам не стоит переживать, для подачи на гражданство необходимо предъявить квитанцию с почты об отправке письма, а сам отказ в письме это "Филькина грамота". Мой друг подавался в мае и в конверт вложил поздравительную открытку, сейчас уже имеет красный паспорт. 

 

может и не стоит. Просто в течении года после получения гражданства необходимо будет предоставить какое то письменное подтверждение об отказе укр.гражданства. 
Есть кто не предоставлял такого письма в ФМС и год уже прошел? Каковы последствия?

Ссылка на комментарий

@pashelius для подачи на гражданство необходима временная регистрация, миграционный учет не подойдет. Лично мне так сказали в ФМС пару дней назад.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alla99 сказал:

@pashelius для подачи на гражданство необходима временная регистрация, миграционный учет не подойдет. Лично мне так сказали в ФМС пару дней назад.

а где это написано в законе какая статья может это произвол?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...