Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения


В 16.11.2016 в 00:51, Ivank сказал:

Просто в течении года после получения гражданства необходимо будет предоставить какое то письменное подтверждение об отказе укр.гражданства. 
Есть кто не предоставлял такого письма в ФМС и год уже прошел? Каковы последствия?

Год давно прошел, ничего не предоставляли, никто и не вспоминает. Все прекрасно понимают ситуацию. И в нормальное время выйти из гражданства Украины было большой проблемой, а сейчас это вообще нереально. 

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

@АнтонЛД Ну так как его у меня украли, я получил в посольстве РУз сертификат на возвращение, вернулся в Ташкент, получил новый паспорт, и приехал опять в Ярославль. Написал заявление на получение РВП в новый паспорт, сегодня как раз дозвонился, сказали все ок, можно прийти получить.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@pashelius регистрация должна быть обязательно,у нас тоже требовали и сейчас предупредили,что после получения паспорта в течении 10 дней мы должны зарегистрироваться на постоянку либо на временку.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Катерина Юзик сказал:

@pashelius регистрация должна быть обязательно,у нас тоже требовали и сейчас предупредили,что после получения паспорта в течении 10 дней мы должны зарегистрироваться на постоянку либо на временку.

...либо временку - здесь по подробнее пожалуйста. В каком районе так сказали? В дзержинском спрашивал на счет регистрации - ответ был что временная не прокатит, нужна обязательно постоянная.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, в графе "отношение к воинской обязанности", писать просто - военнообязанный или требуется указать данные военного билета?

Ссылка на комментарий

@Ivank мы первоначально делали временку у брата на 1  год,теперь после получения гражданства делаем на постоянку там же. После получения граждагнства нам в фмс сказали что лучше желательно уже делать постоянную регистрацию. это Заволжский район.

Ссылка на комментарий

кто поавал на гражданство, скажите пожалуйста в пункте 8 в зявлении вы писали : ОБЯЗУЮСЬ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ГОДА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА ДРУГОЙ СТРАНЫ????? 

мне в ФМС сказали, что нужно писать такое обязательство и потом в течении года предоставить документ о том, что я не являюсь гражданкой Молдовы.

Расскажите пожалуйста кто как делал?

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, tswetlanka сказал:

кто поавал на гражданство, скажите пожалуйста в пункте 8 в зявлении вы писали : ОБЯЗУЮСЬ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ГОДА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА ДРУГОЙ СТРАНЫ????? 

мне в ФМС сказали, что нужно писать такое обязательство и потом в течении года предоставить документ о том, что я не являюсь гражданкой Молдовы.

Расскажите пожалуйста кто как делал?

Думаю, для всех больной вопрос)) Могу предположить, что возможно, по требованию фмс придется писать объяснительную, что вот мол как положено отказалась от гражданства (приложить копию справки о принятии доков на отказ), в течение года они должны были рассмотреть и вынести решение, но не вынесли, решение Президента ускорить не в моих силах)) что-то в этом роде)

В 19.11.2016 в 17:58, Alla99 сказал:

пункт 22 заявления на гражданство (пребывание на территории РФ), как я поняла, переселенцы не заполняют. Это так, подскажите, пожалуйста?

У меня не заполнено.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, tswetlanka сказал:

кто поавал на гражданство, скажите пожалуйста в пункте 8 в зявлении вы писали : ОБЯЗУЮСЬ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ГОДА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ О ВЫХОДЕ ИЗ ГРАЖДАНСТВА ДРУГОЙ СТРАНЫ????? 

мне в ФМС сказали, что нужно писать такое обязательство и потом в течении года предоставить документ о том, что я не являюсь гражданкой Молдовы.

Расскажите пожалуйста кто как делал?

Я тоже писал по требованию инспектора: Обязуюсь  в течении года после принятия гражданства Российской Федерации предоставить доказательство о выходе из гражданства Украины.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

Может быть в итоге, достаточно будет просто сдать уведомление о наличии второго гражданства. Хотя уже обсуждали эту тему, одни пишут, что инспекторы говорят, что это обязательство формальность, другие - что фмс грозит последствиями (какими не уточняют), хотелось бы конечно знать, чего ожидать, потому что вопрос действительно больной. Всем достаточно хорошо известно, что из гражданства Украины выйти почти нереально, если конечно Верховная зРада не примет, один из законопроектов об автоматической утрате гражданства Украины, для бипатридов...

Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 в 20:33, Катерина Юзик сказал:

@pashelius регистрация должна быть обязательно,у нас тоже требовали и сейчас предупредили,что после получения паспорта в течении 10 дней мы должны зарегистрироваться на постоянку либо на временку.

...либо временку - здесь по подробнее пожалуйста. В каком районе так сказали? В дзержинском спрашивал на счет регистрации - ответ был что временная не прокатит, нужна обязательно постоянная.

 

у меня так написано

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 
Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины

(документ, подтверждающий указанные сведения)

номер такойто от 01.10.2016г. Квитанция об отправлении заказного почтового письма в

 

консульский отдел посольства Украины в Москве № такой то от 01.10.2016г., обязуюсь в течении года, после приобретения гражданства РФ, предоставить документ о выходе из гражданства Украины.

Ссылка на комментарий

По поводу временной регистрации, насколько мне известно граждане России не имеющие постоянной прописки могу оформить временную регистрацию по месту пребывания, т.е. сьема жилья. делается она до 5 лет. и потом если сделаю временную по месту где снимаю квартиру что у меня паспорт заберут? (это так мысли вслух)

А по поводу отказа, нам  гражданам Молдовы чтоб предоставить документ подтверждающий что я вышла из гражданства надо заплатить 300 евро. Простите но я не стану платить деньги за бумажку. А мне их никакой ФМС не выделит соответственно чего делать? Тоже самое и граждане Украины у них вообще темный лес там! Вот и как быть? Поэтому (опять мысли вслух) думаю что рассказать о всей ответственности инспектор должна. Это ее работа. Но как там дальше уверена что никаких строгих санкций не будет!:478:

 

Друзья всем кто сдает на гражданство желаю вам успехов! Чтоб все прошло легко и быстро! Мы отложили это мероприятие на январь! :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

Друзья всем кто сдает на гражданство желаю вам успехов! Чтоб все прошло легко и быстро! Мы отложили это мероприятие на январь! :D

Сейчас записывают на февраль на подачу на гражданство))) 

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka вас уже записали?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
23 часа назад, tswetlanka сказал:

Сейчас записывают на февраль на подачу на гражданство))) 

А по какому телефону Вы звонили, чтобы записаться?

Ссылка на комментарий

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

Не помню, где нашла, может быть придется обращаться в посольство еще раз.Мои друзья из Орла уже 2 года живут с гражданством, пока ничего никто не требует, не спрашивает...

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 11:18, Иван Давыдов сказал:
20 часов назад, pashelius сказал:

сказали только через 3 месяца запись,все занято, звонить никуда не надо говорят в районном фмс когда идет проверка ваших доков на гражданство

А по какому телефону Вы звонили, чтобы записаться?

мне в ФМС сказали звонить им (в территориальный ФМС), дали номер тел. Запись идет на конец января-начало февраля.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, tswetlanka сказал:

мне в ФМС сказали звонить им (в территориальный ФМС), дали номер тел. Запись идет на конец января-начало февраля.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Ребята получили мы паспорта,сегодня делали прописку,никто документов о выбытии из гражданства,т.е листки убытия не спросил. Вот и получается я выбыла из гражданства привезла им бумаги,а их никто и не спрашивает.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик тут видимо им без разницы, это КЗ надо, чтоб вы не были в двойном гражданстве

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...