Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения


сегодня приняли бумаги на рассмотрение, через 3 месяца на четвертый в районном ФМС будет ответ и когда ДА, там же получать паспорт. После предварительной проверки в районном ФМС, на приеме пришлось править в заявлении пункт 14. Графа "Страна проживания и адрес" должна содержать полный адрес, страна,город, улица, дом и кв. Если улица, к примеру, неизвестна, то пишем - Точных сведений не имею.

Ссылка на комментарий

Вчера приехали с Ярославля ( подача доков на гражданство), все что проверяли в районном ФМС , никакой роли не играет. До обеда приняли четыре человека и все были отправлены на доработку. Попробовал  в этот же день договориться пересдать, ничего не получилось, отправила на перезапись заново на очередь. Приехали в Переславль и сразу же пошли к инспектору, она сказала, что запись на январь будет подаваться после 20-го декабря. Ждем звонка на очередь.

 

Ссылка на комментарий

@Garik777 мне тоже надо было переделать кое-что, в холле исправил все на наутбуке, распечатал и сдал тут же..

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Вот и у меня такие же новости. Мама прошла проверку на гражданство в местном ФМС, она ей тоже сказала что, то что я вам исправлю не точно все. 

Больше всего удивило 2 момента: 1. Она сказала что Свидетельство Переселенца надо сделать ксерокопии всех страниц и заверить его у нотариуса.

2. Сказала вписать в графы родственников родителей мамы и при себе иметь их свидетельства о смерти. Мы немного были удивлены. А так не много нам исправлений внесла. Единственное я не поняла как в начале писать, по ееисправлениям получается вот так:

  • Иванов Иван по свидетельству о рождении №0000, от 01.01.01, ф.И.О. не менял.

У вас так? 1 пункт!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова у меня 1 пункт просто Фамилия и имя, как в паспорте

а у жены Фамилия и имя как паспорте, пототом по свид-ву о рождении Фамилия имя отчество, фамилию изменила и дата в связи с заключением брака, потом Имя, отчество не изменяла

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елена Хорозова сказал:

 

Больше всего удивило 2 момента: 1. Она сказала что Свидетельство Переселенца надо сделать ксерокопии всех страниц и заверить его у нотариуса.

 

это да,

 

9 часов назад, Елена Хорозова сказал:
  • Иванов Иван по свидетельству о рождении №0000, от 01.01.01, ф.И.О. не менял.

У вас так? 1 пункт!

у меня так было:

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

Ну то ли лыжи не едут, то ли я ......

В общем прошел проверку муж. Помимо того что на вопрос: обязательно ли при себе иметь свидетельство о смерти отца, ему сказали зачем, вы же указали что он умер. А ведь маме сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО, при себе иметь свидетельство о смерти ее родителей, маме моей на секундочку за 60.  Хотя это совсем не логично, можно написать что угодно, но без подтверждения это просто слова на бумаге, так еще и вообще нонсенс.

Значит в пункте родственники 14 пункт, у моей мамы 4 человека, ну я ей эту табличку в заявление и вписала, чего лист ради 4 строчек марать. Инспектор строго и четко сказала что этот пункт должен идти отдельным приложением. 

У мужа в этом пункте 8 человек, и много информации, я ему как надо отдельным листом все сделала. Инспектор сказала никаких приложений все в заявлении должно быть!!!! Так хочется спросить вы там че курите? :478: Каждый день меняется мнение. В общем ждем когда дату дадут! Буду распечатывать заявление и так и так. Как инспектору в тот день надо будет так и сдадим! И вообще я не понимаю, зачем мы к ним ходим? :mudak: Если все равно ничего толкового они не говорят, все смотрю при подаче чего то там изменяют. Злюсь не могу!!!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хорозова сказал:

 Как инспектору в тот день надо будет так и сдадим! И вообще я не понимаю, зачем мы к ним ходим? :mudak: Если все равно ничего толкового они не говорят, все смотрю при подаче чего то там изменяют. Злюсь не могу!!!! 

А самое интересное, что сдавать документы вообще другому инспектору, у которого свои тараканы в голове!!!

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

УРА!!! :t142021:

Дозвонился в ФМС, я - Гражданин Российской Федерации!!!  

Всем удачи и адекватных инспекторов.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий

А мы вчера получили штраф админ.нарушение 2000Х3 =6000 рубликов .По приезду купили  регистрацию до 22 декабря, а 30 октября сняли квартиру,пока патенты, поиски работы (спокойны, т.к регистрация есть)И вот вчера решили сделать регистрацию в квартире, где живём.Показываем договор аренды, а там 30.10.Инспектор со старта ,вы нарушили ФЗ №109 ,в т.ч. хозяйке квартиры (полуобморок)Так-что, мы уже умудрились отметиться.Мы были  уверенны,что имея  регистрацию в другом месте,мы не нарушили ФЗ. А оказалось нарушили.Всем удачи и терпения!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Молдавушки сказал:

А мы вчера получили штраф админ.нарушение 2000Х3 =6000 рубликов .По приезду купили  регистрацию до 22 декабря, а 30 октября сняли квартиру,пока патенты, поиски работы (спокойны, т.к регистрация есть)И вот вчера решили сделать регистрацию в квартире, где живём.Показываем договор аренды, а там 30.10.Инспектор со старта ,вы нарушили ФЗ №109 ,в т.ч. хозяйке квартиры (полуобморок)Так-что, мы уже умудрились отметиться.Мы были  уверенны,что имея  регистрацию в другом месте,мы не нарушили ФЗ. А оказалось нарушили.Всем удачи и терпения!!

зачем показывали договор? он не требуется

Ссылка на комментарий

@Молдавушки они ведь со штрафов и живут, чем больше накосят, тем лучше. После получения РВП, было сказано через год (каждый год) отчитаться в ФМС о том где и за что прожил. Через неделю после конечного срока звонок из ФМС - вы нарушили  и т.д., уплатите штраф 2т.р. и отчитайтесь. За неделю до срока позвонить неееее, а после это конечно))))). Так что все для людей )

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ivank сказал:

 После получения РВП, было сказано через год (каждый год) отчитаться в ФМС о том где и за что прожил. Через неделю после конечного срока звонок из ФМС - вы нарушили  и т.д., уплатите штраф 2т.р. и отчитайтесь. За неделю до срока позвонить неееее, а после это конечно))))). Так что все для людей )

Это что за нововведение? Нам вообще ничего такого не говорили!Это кто должен отчитываться????

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@balamut, отличная новость! Поздравляю! Ура! :beer:

В 07.12.2016 в 09:30, Елена Хорозова сказал:

Ну то ли лыжи не едут, то ли я ......

В общем прошел проверку муж. Помимо того что на вопрос: обязательно ли при себе иметь свидетельство о смерти отца, ему сказали зачем, вы же указали что он умер. А ведь маме сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО, при себе иметь свидетельство о смерти ее родителей, маме моей на секундочку за 60.  Хотя это совсем не логично, можно написать что угодно, но без подтверждения это просто слова на бумаге, так еще и вообще нонсенс.

Значит в пункте родственники 14 пункт, у моей мамы 4 человека, ну я ей эту табличку в заявление и вписала, чего лист ради 4 строчек марать. Инспектор строго и четко сказала что этот пункт должен идти отдельным приложением. 

У мужа в этом пункте 8 человек, и много информации, я ему как надо отдельным листом все сделала. Инспектор сказала никаких приложений все в заявлении должно быть!!!! Так хочется спросить вы там че курите? :478: Каждый день меняется мнение. В общем ждем когда дату дадут! Буду распечатывать заявление и так и так. Как инспектору в тот день надо будет так и сдадим! И вообще я не понимаю, зачем мы к ним ходим? :mudak: Если все равно ничего толкового они не говорят, все смотрю при подаче чего то там изменяют. Злюсь не могу!!!! 

Это один и тот же инспектор так противоречит сам себе? Мне листок инспектор давала с замечаниями, с её росписью на нем... Уже такие не дают? 

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@tswetlanka , расписку Вам дадут, когда штамп рвп будут ставить... В ней выдержки из ФЗ №115 и ФЗ №109

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, tswetlanka сказал:

Это что за нововведение? Нам вообще ничего такого не говорили!Это кто должен отчитываться????

отчитываемся мы, получившие РВП.  каждый год в местный ФМС.

Ссылка на комментарий

Киньте пожалуйста актуальное заявление на гражданство, заполненное. Исправлений от инспектора все равно не избежать, но может быть хоть меньше ошибок будет и разрешат на месте поправить.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Получил таки я свое РВП, завтра иду регаться. И с головой в адище, то бишь в живую очередь на гражданство. Есл кому не трудно, скиньте акутальный список документов необходимый для похоода к инспектору, буду очень признателен.

44 минуты назад, motion сказал:

вот так было у меня, приняли с 1 раза

заявление гражданство.docx

подавала правда летом, но может пригодится...

У вас в заявлении указано, прошу принять в гражданство моих несовершеннолетних детей, у них РВП? или детям можно просто так?)) Вряд ли конечно, но...

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, motion сказал:

вот так было у меня, приняли с 1 раза

заявление гражданство.docx

подавала правда летом, но может пригодится...

Вот у меня вопрос по Вашему заявлению:

пункт 19. Владеете ли русским языком  да владею, аттестат о полном общем среднем образовании

(документ, подтверждающий сведения,

серии РА №010505 выдан 20 июня 1999г. г.Харьков, Украина

его номер, дата и место выдачи)

Просто мне в ФМС сказали, что нужно писать "владею, от предоставления документа освобождена"

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

В графе место рождения указывать Узбекистан или Узбекская ССР?

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@tswetlanka может вы можете написать и так, и так, вы же не обязаны предоставлять аттестат, (ну у меня и не требовали, кстати). Попробуйте наварганить 2 экземпляра? ну или делайте, как вам сказали..Сколько инспекторов, столько мнений...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...