Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения


Подавать можно, но документы не примут. Меня послали поставить печать в паспорт на Московскую 55 и перенесли очередь на конец марта. хотя раньше говорили не надо, поменял паспорт и у меня была книжка ВНЖ. А это геморрой ставится через месяц после подачи заявления и пакета документов в местный увм. Из опыта неудачной сдачи:

1. Рекомендую взять за основу сдачу документов клиента от 25 января. Особенно обращаю внимание на новый бланк Заявления. В пояснениях  не должно  быть ни где федеральная миграционная служба. Написано мелкими буквами как разъяснение. в том числе и проверена вся  последняя страница.

2.Оратите внимание на образование, писать все как в дипломе, ордена и медали вуза, отдельно специальность, отдельно квалификация.

3. Дата окончания вуза и дата выдачи диплома не всегда совпадают. Над дату выдачи.

3. Заверенная копия паспорта и ксерокопия паспорта это два документа, при этом ксерокопию паспорта необходимо делать каждый разворот на отдельном листе.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, bobe сказал:

Подавать можно, но документы не примут. Меня послали поставить печать в паспорт на Московскую 55 и перенесли очередь на конец марта. хотя раньше говорили не надо, поменял паспорт и у меня была книжка ВНЖ. А это геморрой ставится через месяц после подачи заявления и пакета документов в местный увм. Из опыта неудачной сдачи:

1. Рекомендую взять за основу сдачу документов клиента от 25 января. Особенно обращаю внимание на новый бланк Заявления. В пояснениях  не должно  быть ни где федеральная миграционная служба. Написано мелкими буквами как разъяснение. в том числе и проверена вся  последняя страница.

2.Оратите внимание на образование, писать все как в дипломе, ордена и медали вуза, отдельно специальность, отдельно квалификация.

3. Дата окончания вуза и дата выдачи диплома не всегда совпадают. Над дату выдачи.

3. Заверенная копия паспорта и ксерокопия паспорта это два документа, при этом ксерокопию паспорта необходимо делать каждый разворот на отдельном листе.

вы не поняли в паспорте все стоит и рвп и регистрация, просто я делал перевод давно, когда печатей еще не было. Просто не хотелось бы платить еще 650 рублей. Сам перевод прокатит? печати рвп и регистрация же все по русски их же не нужно переводить.

Ссылка на комментарий

Если по уму, то не надо. а какие у них там тараканы не известно. По каждому непонятному вопросу они звонят начальству, как он скажет так  они и требуют. Моя конкретная ситуация, поменял паспорт уже с полученной книжкой ВНЖ,  сдавал и  нотариально заверенную копию ВНЖ! Казалось печать уже ни к чему не обязывает, где нужно показывай документ ВНЖ. Первая консультация решила что не надо, а при сдаче документов надо! Заверенный перевод паспорта они не просматривают постранично, и печать РВП не увидят. А вот копию паспорта они просматривают постранично, здесь они обязательно проверят все отметки. Я бы не делал новый перевод, сюрпризом будет! 

Ссылка на комментарий

если в паспорте на писано место рождения - пгт (поселок городского типа), а в свидетельстве о рождении просто поселок, то что писать в заявлении? и можно ли подавать без свидетельства о рождении а то еще за не соответствие не примут документы.

Ссылка на комментарий

@pashelius

17 часов назад, pashelius сказал:

вы не поняли в паспорте все стоит и рвп и регистрация, просто я делал перевод давно, когда печатей еще не было. Просто не хотелось бы платить еще 650 рублей. Сам перевод прокатит? печати рвп и регистрация же все по русски их же не нужно переводить.

Делать обязательно. Мы уточняли по этому вопросу.

К моменту подачи на гражданство как правило у всех есть перевод паспорта БЕЗ печати РВП, и все бы хотели сэкономить на новом переводе, но увы, делать надо. 

12 часа назад, pashelius сказал:

если в паспорте на писано место рождения - пгт (поселок городского типа), а в свидетельстве о рождении просто поселок, то что писать в заявлении? и можно ли подавать без свидетельства о рождении а то еще за не соответствие не примут документы.

Я бы на Вашем месте сделал два разных варианта. Потом просто приложите именно тот лист, который нужен инспектору. Распечатайте именно этот лист в двух видах, на одном напишите поселок городского типа, а на другом поселок.

Мы именно так делали в спорных вопросах. 

Инспектор начнет смотреть заявление, и допустим скажет "А надо было писать поселок, а не пгт!", а Вы ей рррраз - и новый листочек даёте, где написано "Поселок"))

Ссылка на комментарий

Все документы, которые указаны в заявлении, должны быть оригиналы. Не обязательно все делать нотариально заверенными, надо только те которые идут по списку. Например, свидетельство о браке, предоставлять не надо, а оригинал должен быть, так как в пункте 13 указаны эти данные. Это же касается пункта 18, ИНН. 

По заявлению. У меня потребовали так: место рождения как в паспорте, ничего не меняя и не раскрывая, а потом пояснение. Например пункт 2: 10 марта 1999 года, Российская Федерация, (по свидетельству о рождении г. Белгород, Белгородская область, РСФСР)

Это же касается и пункта 1. Надо писать по загран паспорту (если заявление делается по нему) Фамилие Имя (по свидетельству о рождении Фамилие Имя Отчество). Фамилию имя отчество не менял.

И еще я узнал, что Россия и РФ это не всегда одно и то же. Если например в заявлении указывается был ли ранее гражданином РФ, то и писать надо: гражданином РФ (а не России) ранее не был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Давыдов сказал:
17 часов назад, pashelius сказал:

вы не поняли в паспорте все стоит и рвп и регистрация, просто я делал перевод давно, когда печатей еще не было. Просто не хотелось бы платить еще 650 рублей. Сам перевод прокатит? печати рвп и регистрация же все по русски их же не нужно переводить.

Делать обязательно. Мы уточняли по этому вопросу.

К моменту подачи на гражданство как правило у всех есть перевод паспорта БЕЗ печати РВП, и все бы хотели сэкономить на новом переводе, но увы, делать надо. 

12 часа назад, pashelius сказал:

А  вот это действительно для  кого то будет сюрпризом! У меня то же нет отметки ВНЖ в нотариальном переводе паспорта. Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
1 час назад, bobe сказал:

Например, свидетельство о браке, предоставлять не надо, а оригинал должен быть,

У нас свидетельство о разводе было утеряно, а было только решение суда, и его-то была только копия. Нотариально перевели эту копию и не имея оригинала, документы приняли. 

Ссылка на комментарий

У меня инспектор перелистала перевод паспорта и еще переспросила: отметки РВП и регистрации есть в переводе? Ага, есть. Хорошо... Так что советую переделать, иначе есть возможность пролететь и попасть на следующий прием через два месяца... 

Ссылка на комментарий

Действительно, отсутствие штампа в загран паспорте РВП и прописки (у меня ВНЖ без прописки, так как прописка в книжке ВНЖ), будет основанием отправить клиента на другой круг . Не надо испытывать судьбу! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемы форумчане, очень срочно необходимо одно место на подачу документов (гражданство). Подавали семьей документы, у всех приняли, а меня отправили на второй круг. Может у кого-то, по каким либо причинам не получается подать документы. Готов финансово отблагодарить. Жду ответа в личку. 

Ссылка на комментарий

@Andre777 здравствуйте, к сожалению очереди у меня нет, только собираемся заниматься вопросом гражданства, но ваше сообщение о том, что у всех приняли, а вам на второй круг идти, очень тревожит. Если не секрет, поделитесь пожалуйста, по какой причине? Хотелось бы быть подготовленным заранее ко всему

Ссылка на комментарий

Были опечатки по заявлению, которые пришлось переделывать. Я быстро все переделал, но инспектор так и не принял меня. Запись на повторную подачу только в апреле. Короче, обидно и досадно!

 

Ссылка на комментарий

@Andre777 со всеми по разному. У меня тоже были исправления, тут же в холле переправил и распечатал в соседнем здании и сразу приняли документы. У друга так же.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@pashelius на сайте смотреть гувм.мвд.рф

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был вчера в МВД Ярославского района, инспектор заболела. Ее не будет аж до 27 марта. Заменить некому. Такие дела.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, n0rg3 сказал:

Был вчера в МВД Ярославского района, инспектор заболела. Ее не будет аж до 27 марта. Заменить некому. Такие дела.

а как это она знает точно когда выздоровеет?

Ссылка на комментарий

@pashelius Она в больнице. Мне посоветовали позванивать туда и уточнять, вышла ли она на работу.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@bobe @Andre777  Я не про Собинова. Я про районного инспектора Ярославского района. Который в Переулке Герцена, 16.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...