Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения


 

Кто подавал на гражданство после получения внж? какие документы собирали? и какую справку о доходах предоставляли или выписки из банка достаточно о наличии счёта? всем спасибо за ответ!!!!

Ссылка на комментарий

Очень срочно необходимо место в очереди на подачу гражданства. 

Может кто-то особо не спешит или не успевает подать документы на гражданство.

Буду очень признателен, в долгу не останусь и финансового отблагодарю. 

Очень срочно нужно подать документы! 

Пишите в личку.:mol:

 

Ссылка на комментарий

@Владимир Пастух ничего не надо анулировать

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Владимир Пастух После получения гражданства(паспорта)РФ  вы делаете новую регистрацию- временную или постоянную.РВП аннулируется  автоматически.

Ссылка на комментарий

да, так и есть

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
Владимир Пастух

Спасибо. Еще вопрос созрел, кто сталкивался с подтверждением о рвп через год, если не работал официально? Что необходимо предоставить?

В 15.02.2017 в 18:28, pashelius сказал:

вы не поняли в паспорте все стоит и рвп и регистрация, просто я делал перевод давно, когда печатей еще не было. Просто не хотелось бы платить еще 650 рублей. Сам перевод прокатит? печати рвп и регистрация же все по русски их же не нужно переводить.

Я сдавал точно так без этого штампа в переводе, всё приняли

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Подскажите кто с этим сталкивался: уже три года работаю на тер-рия московской обл(патент). , но получить здесь рвп  без квоты не реально. Муж официально сейчас не работает если ,он подаст на программу переселения в яросл .обл. с дочерью14лет. Но без меня ,это возможно? Если да , то подскажите св-во участника программы мы можем получить только  приехав в ярославскою обл. Или подать можно и с московской?

Ссылка на комментарий

@украина Самый оптимальный вариант,подавать в Киеве,вы заявитель +члены семьи,в регион,где востребована ваша специальность(очень важно для  одобрения анкеты),а потом путь переселенца-свидетельство-РВП-гражданство( по времени до 12 месяцев)И  все ждём  решения после 20 марта ГД, обещают  упростить получения гражданства для рождённых в СССР и их потомков.Прочтите  ветку по ГП  украинскую и региональную.Удачи!

Ссылка на комментарий

@украина Тут на форуме страна исхода Украина,а региональная на выбор, куда хотите и  реальные возможности,чтоб  одобрили,у каждого  региона свои требования.Удачи!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, после одобрения гражданства в течении какого времени нужно делать паспорт и регистрацию?

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka насчет паспорта не знаю, даже мысли не было откладывать это событие))) А регистрацию в 7 дней вроде бы надо сделать

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
17 часов назад, tswetlanka сказал:

Подскажите пожалуйста, после одобрения гражданства в течении какого времени нужно делать паспорт и регистрацию?

Если постоянную регистрацию, то в течении 7 дней, если временную - в течении 90 дней. Насчет паспорта не знаю, сам подавал заявление через неделю после одобрения.

12.05.15 - запись на подачу заявления в Харькове                                     

15.06.15 - сдача заявления в Ярославскую область

19.08.15 - получено свидетельство участника!!!

09.11.15 - сдача документов на РВП в Харькове

11.02.16 - положительное решение по РВП!!!

11.04.16 - ну здравствуй, Ярославль

18.04.16 - штамп РВП в паспорте

25.07.16 - сдача документов на гражданство

07.12.16 - я гражданин Российской Федерации!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане! У кого-то имеется реальный опыт оформления гражданства несовершеннолетнему ребенку в Ярославле БЕЗ детского РВП? Я имею в виду оформление одновременно с родителем/ми.

Ссылка на комментарий

Если ребенок идет вне программы переселения, то ему гражданство не сделать пока вы сами его не получите. Я получил гражданство и сразу подал ребенку на гражданство. У ребенка только миграционный учет.

@Belladonna Если ребенок идет вне программы переселения, то ему гражданство не сделать пока вы сами его не получите. Я получил гражданство и сразу подал ребенку на гражданство. У ребенка только миграционный учет.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Andreyka_1980 сказал:

Если ребенок идет вне программы переселения, то ему гражданство не сделать пока вы сами его не получите. Я получил гражданство и сразу подал ребенку на гражданство. У ребенка только миграционный учет.

@Belladonna Если ребенок идет вне программы переселения, то ему гражданство не сделать пока вы сами его не получите. Я получил гражданство и сразу подал ребенку на гражданство. У ребенка только миграционный учет.

Что значит "идет вне программы"? Он вписан у меня в свидетельство, въезжать в регион я думала одна, ребенка привезти к моменту подачи заявления на гражданство (насколько я  знаю, сейчас записаться на подачу доков на гражд. в Ярославле можно не ранее, чем за 3 месяца). Сейчас стоит вопрос: или оформлять РВП нам обоим, или только мне, но не знаю, смогу ли я потом вписать ребенка только с МУ в свое заявление на гражданство.

А сколько по времени оформляют ребенку гражданство по родителю? 

И, может, кто-то знает, куда можно позвонить в Ярославле, чтобы получить однозначный ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий

Попыталась сейчас дозвониться в УФМС на Собинова, чтобы все-таки выяснить из первых рук возможность оформления гражданства ребенку сразу, без РВП. Разговаривала с 3-мя дамами - ОЧЕНЬ вежливыми - но, когда добралась до нужной, оказалось, что она по телефону не консультирует. Сказала - пишите. Но куда? Я так и не смогла найти контактный email. Кто-то может помочь?

 

Ссылка на комментарий
♥ Танюшка ♥_Донбасс
В 15.03.2017 в 17:02, оксанаdon сказал:

Здравствуйте форумчане,мне интересно если здесь кто-то Донецкой области?Если да то каковы ваши шаги были в получении гражданства.За ранее спасибо за ответ.

 

У нас Луганская, соседи. Но мы сначала переехали, потом подали на убежище. Дальше - сразу РВП. Осталось подать на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...