Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство В Ярославской Области


Рекомендуемые сообщения


В 10.11.2017 в 18:57, Молдавушки сказал:

Путь пройден! Паспорт РФ с отчеством получен  10.11.2017г. Благодарю всех форумчан  за подсказки и помощь! Всем удачи  и терпения.

Примите мои поздравления и добрые пожелания! Как долго ждать паспорта с отчеством?

 

В 13.11.2017 в 14:11, loki сказал:

я так и не понял нужно заверять копию книжки переселенца ? в списке нету , в фмс ничего не сказали

Если книжка переселенца получена за пределами РФ, небходимо заверить ее копию у нотариуса для подачи документов на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Есть кто нибудь, кто подавал документы на получение гражданства в июне???? Получили уже решение? Я подала 21 июня и до сих пор тишина! Знакомые получили через 4 месяца, а меня маринуют((((

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 14:58, Aniuta сказал:

Добрый день. Есть кто нибудь, кто подавал документы на получение гражданства в июне???? Получили уже решение? Я подала 21 июня и до сих пор тишина! Знакомые получили через 4 месяца, а меня маринуют((((

Я 20 июня подавал, 21 сентября позвонили из МВД. 14.10.2017 получил паспорт. Попробуйте сходить к ним, или по телефону позвонить.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте народ. Есть среди вас участники кто обратился для получения штампа РВП и гражданство в Переславль-Залесский ?? Есть пару вопрос...что где и как....отзовитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Кто-нибудь писал отказ от гражданства Украины собственноручно, а потом лишь заверяя у нотариуса? Цена вопроса интересует и как относятся к такого образца документа в фмс? Еще вопрос, где можно взять справку или доказательство того, что город был переминован(кроме библиотеки)? Самому в нэте можно найти и предоставить в фмс эту информацию?

Ссылка на комментарий
В 28.12.2017 в 00:01, Marco сказал:

Здравствуйте народ. Есть среди вас участники кто обратился для получения штампа РВП и гражданство в Переславль-Залесский ?? Есть пару вопрос...что где и как....отзовитесь пожалуйста.

Решили свои вопросы? Что конкретно интересует? Мы в Переславле получали. Сами не бегали, только в самом начале, потом доверили все хлопоты бывшему сотруднику ФМС - просто устали бегать по конторам из-за малейшей "очепятки". Если нужно - обращайтесь, попробую помочь советом. Правда помню уже не все подробности - год прошел. Сейчас на стадии получения гражданства.

Ссылка на комментарий

Нам посоветовали сразу к нотариусу обратиться, поскольку к каждой букве придираются. Отказ писали на днях в Переславле. На человека 1500 выходит. Ребенку отказ от гражданства не нужен (нашему 15 лет), только согласие на получение рос. гр., но тоже оформлять по всем правилам. Печатают сами и тут же заверяют, т.е. делают копию. Только проверять надо каждую букву, на всякий случай. Нам не повезло, пришлось возвращаться и исправлять их же опечатки. Бесплатно, но время потеряли. Отказ отправили заказным письмом в посольство, примерно 60 рублей получается. Квитанцию сохраните, она потом нужна будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда в Ярославле можно обратиться с вопросом по поводу необходимости оформления рвп на детей для оформления гражданства ?

Это называется ФМС или уже МВд?

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите как сейчас обстоят дела с записью/подачей документов на гражданство (слышал, что вроде бы в районных ФМС сейчас принимают или на Собинова тоже можно) если понятие запись (сейчас) и записывают ли без присутствия (по телефону, по электронки..еще как нить). И не изменился ли перечень документов? может кто-т может скинуть (для образца) свое свежее заявление?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с проблемой подтверждения девичьей фамилии. В настоящее время статус- в разводе, свидетельства о браке соответственно нет. Как можно получить выписку из ЗАГС в Ясиноватой ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Юлия Костромина

Народ привет! Мы уже как месяц в яркие,сами переселенцы из Казахстана город Павлодар. Сейчас подаём доки на гражданство. Может к кто уже сдавал доки в 2018году? Какие есть заморочки??? Мы ходили в фмс ленинского района, сдавали заявление на проверку..,... принимает одни  раз в неделю, вообще трындец! Мне интересно потом как она примет, потом ещё на Собинова очередь ждать?Кто знает отзовитесь?Плиззз

@Кирилл11998888 добрый день!Вы сдали доки?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Каждый районный инспектор со своими требованиями. Бывает, что люди по несколько раз приходят с документами и каждый раз просят сделать новые корректировки в анкете, а бывает, что с 1 раза сдают. Если районный инспектор принял, то сразу забирает ваш пакет документов, больше никуда ездить не надо, ждете звонка. Мы сдали 24 апреля, нам позвонили вчера, сказали, все в порядке, к 24 июля должен быть результат. Тоже позвонят. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Добрый день, а если оформлять РВП и гражданство в Переславле - то ездить в Ярославль не нужно? какие то документы или медкомиссию оформлять?  то есть все оформляется прям в самом Переславле? 

Ссылка на комментарий
Юлия Костромина

@Redlana спасибо,большое. Я просто в шоке, пришли по записи к инспектору она на наше время записала ещё людей. Мы в шоке просто! Сидим ждём, жесть просто. 

@Юлия Костромина добрый день. Нет. А вы тоже в ленинском сдаёте?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день, дорогие форумчане! У меня такой вопрос: кому-то приходилось сталкиваться "пугать" работников ФМС обращение в прокуратуру и др. вышестоящие инстанции? Имело ли это эффект?

Проблема: я уже гражданка России, оформляю гражданство ребенку, родившемуся в другой стране, в Европе. В свидетельстве о рождении ребенка родители не указаны, т.к. такие правила. В отдельном документе, указывающем родителей, не указана фамилия отца, т.к. ребенок получает фамилию автоматически по отцу (и только), поэтому подразуемвается, что у отца, естественно, та же фамилия, что и у ребенка. Кроме этих бумажек есть  разрешение отца на принятие ребенком гражданства России, а также копия паспорта отца. Все документы, разумеется, официальные и апостилированные. Тем не менее, инспектор на Собинова, 48 придралась к тому, что в заявлении указано полное имя отца (с фамилией), а в СОРе ребенка - только имя, и документы завернули. 

Все мои объяснения, что в другой стране свои правила оформления официальных документов, ни к чему не привели. Требуют,фактически, подтверждения, что "Петр, отец Ивана Сидорова, и Петр Сидоров - это одно и то же лицо". Суть в том, что такую бумагу нам никто не даст, т.к. ее просто нет в природе. Получается замкнутый круг.

Решение должны были бы получить уже в конце июля, теперь все подвисло, а ребенку осенью в школу и он без РВП, т.е. без медполиса и пр.

Поэтому думаю пригрозить обращением в вышестоящие инстанции с жалобой на бюрократизм и нежелание понимать, что в других странах не обязаны оформлять документы по российскому образцу. Буду признательна за любой совет!.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Елена Хорозова

@Belladonna Ничего себе у вас история. В практике ни у кого из переселенцев не слышала чтоб обращались в прокуратуру. Но вы попробуйте написать письмо на официальный сайт УФМС, мне отвечали оттуда. Тоже вопрос детский был. Приложите к письму сканы, ну или просто фото! Это очень странно. Мне правда как то тоже просили подтвердить что я это я, и дочь моя. Но у нас немного проще. Удачи вам. Пишите как решится у вас.Такого опыта тут не было ни у кого.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Извиняюсь что отвечаю не сразу. Да сдали..можно сказать почти без сильных заморочек. Сдавали в Красноперекопском, переделывали 2а раза, в очереди стояли 6 часов..но итог радует подали. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

внимание, в перечне документов "копия книжки переселенца". В Ярославском УВД требуют НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ  копию

также в образце нет девичьей фамилии матери. Все изменения фамилий всех родственников надо указать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста - в какую ветку с вопросом о выплате компенсаций нырнуть? Ничего не нашла подходящего. С "большим скрипом", как и многие, гражданство получили (кто еще на пути, тем от души желаю быстрее преодолеть весь этот........:wall:). Теперь хотим вернуть хотя бы часть затраченного.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...