Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ortodoxa

Отказ От Гражданства (Ярославль)

74 сообщения в этой теме

Скажите пожалуйста, я сделал отказ для жены и себя, отправлять надо отдельным письмом или можно в одном?

И если есть возможность предоставьте адрес посольства Узбекистана в Москве? Кто отправлял уже естественно.

Вот такой: Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12?

Поделиться сообщением

я сделал отказ для жены и себя, отправлять надо отдельным письмом или можно в одном?

Я отправлял двумя. Там цена вопроса 96р - совсем "слёзы" по сравнению с другими затратами. Зато чеков будет два оригинальных, и в каждом будет стоять конкретно кто отправлял. Как бы экономия в 38р потом боком не вылезла

Поделиться сообщением

Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 18. Сейчас нужно сдавать так, чтобы отказ от гражданства оба листа были оригиналы, т.е. один оригинал отправляете в посольство, второй оригинал  сдаете с комплектом документов на гражданство, принципиально, новшество. Когда будете отправлять заказное письмо в посольство, вам дадут квитанцию, обязательно просите, чтобы указали в квитанции вашу фамилию. Некоторые почтовые инспектора ленятся писать фамилию и пишут в строке отправитель звездочку и потом когда будете предоставлять квитанцию инспектору ФМС  он не может понять кто отправлял письмо и отправлялось ли оно вообще.

Поделиться сообщением

У меня сейчас ксерокопия а не оригинал, переулок 12 в адресе отправил. Фамилии указаны.

Поделиться сообщением

Кстати. На Большой Октябрьской, 124 Нотариус оформляет два оригинала отказа от гражданства за 1000 рублей.может кому пригодится.

Поделиться сообщением

скажите, заказным письмом отправляли копию заявления или оригинал? везде по разному написано.

Поделиться сообщением

@04ap0vallika, Мы сдавались 17 ноября у нас уже требовали,чтобы было оба оригинала, отправляете оригинал и сдаете оригинал. Но там постоянно меняются инспектора и поэтому у каждой из них свои требования. Доходит до абсурда, один инспектор говорит так идешь переделываешь, сдаешь в другой раз другому инспектору, она говорит уже по другому. Сдавалась семья из 3-х человек, мать заполняла всем троим заявление, двое сдались, а она нет, все заявление по черкали.

Поделиться сообщением

Iron, у разных инспекторов все по разному. Мы сдали все без проблем, однако у ребенка нашли недочет в переводе теперь переделываем. На счет оплаты гос. пошлины за детей платить не надо=(( Почему об этом никто не писал... Я завтра еду на Собинова, буду писать заявление об возмещении.

Поделиться сообщением

На счет оплаты гос. пошлины за детей платить не надо=(( Почему об этом никто не писал...

Писали в теме по гражданству 

За детей, вписанных к родителям пошлину не надо платить.

Ну ничего страшного, вернут где то в течение месяца. 

Поделиться сообщением

здравствуйте.скажите пожалуйста адрес на который надо отправлять отказ от гражданства.Где в Ярославле можно недорого могут составить письмо на отказ?.сейчас надо два оригинала делать письма или все таки копия заверенная подойдет?

Поделиться сообщением

Я делал 2 оригинала, но, мне кажется, что можно и заверенную копию отправить, а оригинал сдать в ФМС. Все равно в заявлении надо указать, что в течение года, обязуюсь предоставить документ о выходе из гражданства, а то, что мы по почте отправляем - это еще не выход из гражданства. На предварительной подаче в з аволжском ФМС сказали, что сейчас надо писать в заявлении, что Я, такой-то, отказываюсь от гражданства. Просто мне сначала написали, что прошу выход из гражданства. Пришлось ехать и переделывать. Делал в нот.конторе на Б. Октябрьский 124. Стоит 1000 рублей 2 оригинала.

Поделиться сообщением

Скажите, кто сдавал на отказ в Ташкенте, нужно ли согласие совершеннолетних детей?

Поделиться сообщением

здравствуйте.подскажите пожалуйста когда отправляешь письмо об отказе  какой документ надо взять на почте об отправке?можно просто квитанцию-чек или надо с уведомлением о прибытии письма?заранее спасибо

Поделиться сообщением

Квитанцию-чек об отправке заказного письма и попросите, чтобы оператор обязательно напечатала от кого и кому отправили, а то в ФМС придраться могут.

Поделиться сообщением

Очень сложная тема пока для меня, много неясного. Подскажите, а по поводу отказа компетентный орган есть в Ярике. У меня сложилось впечатление, что они спихивают друг на друга. Потому как я звонила по этому поводу в Ярик в ФМС, они послали в отдел гражданства,а те ничего не знают. Какая-то муть. Вот и кажется,что они не компетентны.

Поделиться сообщением

@taurus23 Делал там же (Б. Октябрьская 124), оригинал отказа (1000 рублей) плюс нотариально-заверенная копия того же отказа (50 рублей), оригинал отправлял обычным заказным в посольство Украины по адресу: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18, проследите, чтобы на почте в квитанции указали вашу фамилию (насчёт имени не помню, вроде его не указывают) и соответственно при подаче пакета документов на гражданство предоставлял ФМС нотариально заверенную копию отказа + квитанцию заказного письма.

Поделиться сообщением

@twin80 скажите так у вас было 2 оригинала или оригинал + копия нотариально заверенная,а то совсем запуталась,все выше пишут ,что нужно 2 оригинала.Когда вы сдавали?а то куча изменений смотрю везде...Спасибо. 

Поделиться сообщением

@Катерина Юзик нотариально-заверенный отказ оригинал (1000 рублей) 1 шт. отправлял по почте в Посольство, а нотариально заверенную копию (50 рублей) этого же нотариально-заверенного отказа 1 шт. я сдавал с пакетом документов на гражданство + квитанция о заказном почтовом отправлении 1 шт.

Поделиться сообщением

В 22.12.2015 в 18:07, madan сказал:

Скажите, кто сдавал на отказ в Ташкенте, нужно ли согласие совершеннолетних детей?

Только если они прописаны с вами. Если нет- то копию их паспорта. Сдавали год назад, поэтому  лучше узнать в районном ОВВиГ их требования, они меняют их часто.

Поделиться сообщением

вот такой пример отказа выдали в уфмс

IMG.jpg

Поделиться сообщением

У меня не такой(( неужели переделать заставят((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас