Перейти к содержанию
Pilot

Рвп В Консульском Отделе Киева

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана,Вы узнавали насчет суммы за нотариально заверенное обязательство, это точная сумма? И да еще нужно решить вопрос с сертификатом на ВИЧ и для ребенка. 

@Pilot, а лабораторию киевской гор СЭС на Эстонской не звонили? Я нашел, что там выдают сертификат 

Поделиться сообщением

@Kneo, я звонил на Эстонскую там сертификаты не делают уже где-то с пол года .... хотя в инете информация есть что делают сертификаты. 

Поделиться сообщением

@Ок-сана,Вы узнавали насчет суммы за нотариально заверенное обязательство, это точная сумма?

20$ за заверение подписи, прсмотите Тарифы (цены в ГК одинаковы)

http://www.odessa.mid.ru/ta.htm

По сертификату, вернее его отсутствию, поделюсь опытом по Одессе:

там также не оформляют Сертификат (на спецбланке, с защитой и т.д), выписывают справку на укр. и англ.язывах на простом А4 с массой штампов и печатей. "Фишка" в том, что на англ.языке слово Sertificate - вот его-то родного мы и просим писать при переводе...т.е. все переводится с укр.языка, а само название документа с английского. И в "шапке" перевода так и писали " Перевод с укр. и английского языков на русский язык"

Узнайте в Киеве, что и как они оформляют для выезда за рубеж, может там такая же "свадьба" ;-)

Поделиться сообщением

В Чернигове сделал сертификаты на ВИЧ, в т.ч. на 2-х летнего ребенка. Правда, в отличие от образца на сайте ГК Харькова, бланк на обычной бумаге.

Пока писал появилось сообщение Оксаны... Да, похоже такой же как выдают в Одессе. Только у нас заполнен на русском и английском.

Поделиться сообщением

ВикаДонецк    8 Обратиться по имени
ВикаДонецк

Тоже планируем подавать на рвп в Киеве,сейчас собираем справки. Сегодня взяли справки у нарколога, удалось с большим трудом, т.к. нет местной прописки. Я с такой радостью их забрала и уже дома прочитала, что справки нам выдали в наркологическом отделении психонаркологической больнице

Это все? Такую справку не примут?

Тоже планируем подавать на рвп в Киеве,сейчас собираем справки. Сегодня взяли справки у нарколога, удалось с большим трудом, т.к. нет местной прописки. Я с такой радостью их забрала и уже дома прочитала, что справки нам выдали в наркологическом отделении психонаркологической больнице

Это все? Такую справку не примут?

Поделиться сообщением

@Pilot, я тоже находил информацию, что на Эстонской делают анализ и выдают сертификат, но еще не звонил туда, спасибо за ответ 

@Pilot, Вы получили результаты на Саксаганского? Очень интересует какую бумагу дали об отсутствии ВИЧ? 

Поделиться сообщением

На основании сданных анализов на Саксаганского, был получен у врача у которого сдавали кровь на анализы следующий "Висновок" , а так же получена справка о результатах анализа на ВИЧ. Во вложении высновок, вторым сообщением постараюсь вложить справку по ВИЧ.

post-15689-0-37473200-1431673292_thumb.j

post-15689-0-21980500-1431673309_thumb.j

Поделиться сообщением

В момент забора у Врача анализов обязательно сказать что Вам нужна бумага для "Российского консульства" , так же он проводит осмотр на наличие у Вас шанкроида - занимает минуты 2  ... Не получается загрузить скан справки по ВИЧ - кто поможет ? 

Поделиться сообщением

Не получается загрузить скан справки по ВИЧ - кто поможет ?

на форуме ограничение на одного пользователя по загружаемым файлам - 500К.

Попробуйте загрузить где-то (типа того же radikal) и вставить ссылку.

Поделиться сообщением

Не получается загрузить скан справки по ВИЧ - кто поможет ?
Сбросьте мне на почту (напишу в личку), а я попробую выложить, у меня лимит не исчерпан вроде еще.

Поделиться сообщением

Звонил в консульство. Прием на РВП только по записи. Сейчас запись на июнь.

Приемные дни понедельник и четверг после обеда.

вот адрес для электронной записи на прием http://kiev.kdmid.ru/queue/Default.aspx

Поделиться сообщением

Ребята, не хочу огорчать заранее, но есть подозрение, что справку по ВИЧ не пройдет - в Админрегламенте прописано "Сертификат"... И хотя по содержанию соответствует сути вопроса, по форме не совсем то, вернее, совсем не то.

Что за результат по Палочке Ганзака(на)?

Поделиться сообщением

@Ок-сана

Что за результат по Палочке Ганзака(на)?  - это походу анализ на лепру ... берут мазок в носовой полости ...

Поделиться сообщением

Вряд ли в ГК и в УФМС региона знают, что это тоже самое

(лепра=Палочке Ганзака)

Киев дает какие-то образцы медсправок? Меня беспокоит тот момент, что они только начали работать по приему документов на РВП, примут все что принесете, а регион через два-три месяца ответит "Нет, Федот да не тот, или по новой делайте или в регионе подавайтесь". А это временя, деньги и нервы ...

Поделиться сообщением

@Ок-сана,

Оксана подскажите ... что должно быть напсиано в справке об отсутствии судимости 

- наданя в установи іноземних держав, працевлаштування за кордоном  ИЛИ 

- оформлення для візи виъзду за кордон ..

какую именно нужно перевести и подать в консульство ... ?

По поводу посольства РФ, врачи в этой больнице в курсе что требует консульство РФ и когда говоришь куда сразу понимают что надо... , и проблем я так понимаю не было, не хотелось правда стать первым кто их получить :) , постараюсь попасть на консультацию до подачи документов ... 

Поделиться сообщением

@Pilot,брала справку о несудимости, брала через фирму, в ней написано: Довідка видана для надання в установи іноземних держав. Выглядит красиво на картонной бумаге, даже на сертификат чем-то похожа :)

У меня вопрос, а результаты анализов тоже надо прилагать к справкам? Допустим в ТМО "Дерматовенерология", мне дали только консультативный висновок , где указано каких болезней не выявлено.  А результаты анализов они оставили себе, на заведённую карточку, якобы это не выдают. 

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а результаты анализов тоже надо прилагать к справкам?

анализы не надо прилагать

Поделиться сообщением

@toschkin,На харьковском консульстве в примерах есть анализ на Сифилис и отдельно висновок, как понять где правда ?

Поделиться сообщением

@Pilot,

Да, есть нюанс по реакции Вассермана (сифилис) вот что пишет Харьковское ГК:

! Результат анализа крови на RW может быть вписан в одну из справок либо прикладывается отдельно.

Так что, если он не вписан в заключение,то его действительно нужно прикладывать.

Вряд ли в ГК и в УФМС региона знают, что это тоже самое (лепра=Палочке Ганзака)

этот анализ на палочку Ганзена (Hansen 'S Bacillus)  не нужно прикладывать, так как отсутствие лепры указывается в консультационном заключении (см. пост #35)

Поделиться сообщением

@Ок-сана,

А были прецеденты,что был возврат документов по РВП?

из регионов - нет (за год своего пребывания на форуме), но до того в ГК по 2-4 раза народ ездил, пока сдался. Это на форуме - коллективный разум и опыт, а каково тем, кто впервые можно сказать "вслепую" готовиться к подаче...

Знаю в Воронеже затребовали пересдать по наркологу, но решение таки было.

наданя в установи іноземних держав, працевлаштування за кордоном

вот с этой формулировкой обычно подают в ГК.

постараюсь попасть на консультацию до подачи документов ...

может даже до нот.заверения переводов медсправок, типа пришли на консультацию по заявлению ну и остальное "прицепом" :-D))))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти