Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения


@Анна Нетребко @С.Татьяна А у меня другая информация от человека у которого такая же ситуация была.  Он не писал, потому как сказали что не нужно. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@С.Татьяна вписала умерших родителей, еле нашла свидетельства о смерти - номера, даты. с трудом вспомнила названия населенных пунктов, где они родились. а девушка в консульстве сказала - убрать, не нужно. пришлось бежать и искать, где исправить. хорошо,  флешка была с собой. но это одесское консульство. как в киевском, не знаю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, С.Татьяна сказал:

Доброго времени суток. Вопрос такого плана.Нужно ли в заявлении на РВП писать сведения об умерших родителях? Заранее благодарю

Отвечу и за себя и о том, что встречал по этому поводу на просторах интернета - в консульском отделе Киева писать об умерших родителях не надо.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
3 часа назад, С.Татьяна сказал:

Доброго времени суток. Вопрос такого плана.Нужно ли в заявлении на РВП писать сведения об умерших родителях? Заранее благодарю

31.03.17 была на консультации в Киеве-в заявлении вписала умерших родителей.Сказали писать дату смерти.О том,что убрать их из заявления ничего не говорили.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

вписала умерших родителей, еле нашла свидетельства о смерти - номера, даты. с трудом вспомнила названия населенных пунктов, где они родились. а девушка в консульстве сказала - убрать, не нужно. пришлось бежать и искать, где исправить. хорошо,  флешка была с собой. но это одесское консульство. как в киевском, не знаю.

 

На сайте ФМС была когда-то страница с типичными ошибками при подаче заявлений на РВП. В числе таких ошибок было указано и отсутствие информации об умерших родственниках. И где-то даже были разъяснения, что номер свидетельства о смерти и место захоронение указывать не нужно - достаточно указать дату смерти.

Ссылка на комментарий

Раз возникли такие разногласия из реальной практики, то лучшим вариантом для задавшего вопрос будет - звонок непосредственно в консульский отдел Киева.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BRR сказал:

На сайте ФМС была когда-то страница с типичными ошибками при подаче заявлений на РВП. В числе таких ошибок было указано и отсутствие информации об умерших родственниках.

Когда мы подавали на РВП, нам сказали: отвечать строго на поставленные вопросы.

Вопроса об умерших родственниках нет. Даже графы такой нет. Или пункта вопроса.

Есть вопрос о родственниках, о месте их проживания, работы, учебы. Здраво рассудив, что родственник, который умер, не может проживать ввиду того, что он умер, мы ничего не писали об умерших. Принесли анкету, нам ее завернули. Попросила дать объяснение по вопросу: как может проживать тот, кто умер? И где взять графу, в которую надо внести дату смерти и место захоронения? Покажите! На эти вопросы никто не смог ответить. Сказали: пишите в том месте, где графа "Место проживания"! Я опять спросила: разве могут проживать те, кто умер? Она стала нервничать и ответила: пишите так, как требуется! Говорю: там не требуется, поэтому графа не предусмотрена. 

Думаю, что это все отсебятина: писать умерших родственников в те графы, в которых ведется речь о живых. Если бы требовалось писать об умерших, то так бы и запрашивали в анкете: дату рождения, смерти, место захоронения. А то у нас в графах (через три графы, объединили в одну: Гражданство (подданство),Страна проживания и адрес,Место работы, учебы) получился полный маразм: умершие родственники, (в описываемом мною случае - это мои родители) умудряются проживать, работать или учиться одновременно с тем, что умерли.

Это полный идиотизм, но, почему-то, этот идиотизм требуют, сами-то понимают - что требуют?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Скажу за себя.Мне лично психологически важно указать данные о своих умерших родителях,т.к. отец у меня родился в РСФСР,он русский и я,как потомок русского человека, действительно возвращаюсь на Родину.Возвращаюсь потому,что не просто бегу от маразма и думаю о каких-то благах,а потому что там "русский дух,там Русью пахнет!"И я считаю,что имя моего отца заслуживает быть в анкете.А графы,о месте работы,учебы я не заполняла.В графе "Страна проживания" написала "Умер" и дату смерти.Больше там ничего не требуется! Имхо.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sasho сказал:

Мне лично психологически важно указать данные о своих умерших родителях,т.к. отец у меня родился в РСФСР

Мой отец - был гражданин РФ, умер на Донбассе в 2014 г., когда  началась война, мать - умерла гражданкой СССР(в моем глубоком детстве). Но от этого графа или вопрос об умерших родственниках никак не появится в анкете - вот о чем я. Мне тоже все это психологически важно. Я и сама родилась в РСФСР. Но мы сейчас говорим не об этом. А о том маразме, который на голову не натянешь: писать умерших в пункте, в котором речь ведется о живых.

 Я именно это имела ввиду. Смотрите, разве это нормально?:

40 минут назад, Sasho сказал:

В графе "Страна проживания" написала "Умер"

Как может умерший проживать?

 

 

А психологический аспект -да, согласна, он очень важен. Но, к сожалению - никак не помогает при оформлении документов. Просто для души - да! Согласна! Многие, и Вы, в  том числе, действительно - возвращаются именно домой!

Думаю, что дома мы будем дышать лучше и чувствовать себя лучше! Все у вас будет хорошо! Удачи Вам и терпения!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Камчадалка сказал:

Как может умерший проживать?

Да насчет маразма я согласна,графы для умерших нет-все думают больше о живых!

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Господа, а посоветуйте пожалуйста бюро переводов в Киеве, чтобы без проблем перевели как требуют в ГК.

В этой ветке вижу упоминаются МоваПро и Гольфстрим.

Но наверно лучше на Кутузова 8? Только вот не найду их в интернете. Может телефончик их кто подскажет...

Ссылка на комментарий

@Анд-рей 067 789 18 28, 063 012 45 36. Если конечно не поменялись

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Громадянын добрый день. Мы с вами на рвп подавали в один день, хотела узнать, ваши документы дошли в калугу? Прошло уже 2 месяца, лично моих в калуге еще нет. Это безобразие. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, gromova92 сказал:

@Громадянын добрый день. Мы с вами на рвп подавали в один день, хотела узнать, ваши документы дошли в калугу? Прошло уже 2 месяца, лично моих в калуге еще нет. Это безобразие. 

Здравствуйте. Я подавал на Брянск. На 31 марта в Брянске их ещё не было, на днях буду опять звонить.

Писал в Киев, отдел нотариата (так именуется консульский отдел, оказывается) сообщил, что мои документы были отправлены ТРЕТЬЕГО МАРТА :mudak:...

Если они действительно идут сначала в МИД РФ, а потом в МВД, как они написали мне, то, скорее всего, они ушли все одной пачкой (и мои, и ваши, и всех-всех-всех, подавших в феврале). Так что вместе сцепляем зубы и (терпеливо) ждём... :dobr:

Я сам в шоке

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, gromova92 сказал:

@Громадянын я сто раз пожалела что на украине подавала. Лучше бы в очереди тут постояла и уже бы получила рвп. 

то же самое

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов по оформлению доков на РВП (в свидетельстве участника программы - я и несовершеннолетний сын, оформляю РВП пока только себе):

 

1. "Заверительная надпись нотариуса на документах обязательно должна быть на русском языке" Имеется в виду "и на русском языке"? Наши нотариусы, по-моему, только на русском не напишут.

2. "Свидетельство участника Госпрограммы" - по две копии данной справки на каждого члена семьи. По 2 заверенные нотариально копии или просто копии? На каждого члена семьи, вписанного в свидетельство, или только на тех, кто подает документы?  На сына делать копии?

3. "4 личные фотографии на каждого члена семьи" - вопрос о том же: фотки сына прикладывать?

4. Подаю по заграну: что делать со страницами заграна, на которых штампы о пересечении границы? Штампы надо как-то озвучивать, не скажу - переводить?

Ссылка на комментарий

@Belladonna 1. Перевод делают не сами нотариусы, они только заверяют готовый перевод. А переводчики могут перевести всё вплоть до нотариального заверения и это нужно сделать.

2. У меня взяли одну копию свидетельства. Нотариально заверять не нужно. Копии берут с каждого заявителя на РВП.

3. Вместо 4-х фоток, брали только 2-е фотки.

4. Перевод заграна нужен всех страниц, соответственно штампы надо будет "как-то озвучивать".

 

Про сына, к сожалению, ничего не подскажу.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Киевлянин сказал:

@Belladonna 1. Перевод делают не сами нотариусы, они только заверяют готовый перевод. А переводчики могут перевести всё вплоть до нотариального заверения и это нужно сделать.

4. Перевод заграна нужен всех страниц, соответственно штампы надо будет "как-то озвучивать".

 

Про сына, к сожалению, ничего не подскажу.

При подаче доков на ПП делала переводы, в которых заверительная надпись нотариуса была на русском и украинском языках. Вопрос состоял в том, годится ли такой вариант, поскольку только на русском ни один нотариус на Украине свою подпись не оформит. Нотариусы заверяют не перевод, а подпись переводчика. После заверения нотариусом, как известно, уже "сверху" никто ничего писать не будет, т.е. переводчик не будет переводить заверение нотариуса :), т.к. потом их подпись опять надо было бы заверить...и так по кругу.

По поводу штампов: вопрос именно в том, КАК их озвучивать: штампы на разных языках, где-то видела вариант написания "страницы с ... по ... со штампами о пересечении границы" - БЕЗ перевода каждого отдельного штампа. Кто сталкивался на практике с такой проблемой? Ау!!!

Ссылка на комментарий

@Belladonna Процедура документов для посольств (и консульств) считается переводом с нотариальным заверением (заверение верности копий с оригиналом и одновременным переводом письменного текста переводчиком), собственно об этом я и говорил выше ;) Я пользовался услугами "мовапро", бюро сделало перевод документов и нотариального заверения.

По заграну, это же бюро переводило все печати (но их было не супер много).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Киевлянин сказал:

@Belladonna Процедура документов для посольств (и консульств) считается переводом с нотариальным заверением, собственно об этом я и говорил выше ;) Я пользовался услугами "мовапро", бюро сделало перевод документов и нотариального заверения.

По заграну, это же бюро переводило все печати (но их было не супер много).

Т.е., Вы печати переводили :) Собственно, об этом и был вопрос. Мне было также интересно узнать, как это было оформлено технически: это один перевод или несколько, сшитых вместе? Если перевод с одного языка. то нотариус заверяет подпись одного переводчика, а если перевод, минимум, с трех "языков"? Подшиваются вместе три перевода и все три подписи переводчика заверяются одновременно? А Вам в ГК ничего не говорили по поводу перевода печатей? Типа "надо -  не надо"?

Ссылка на комментарий

@Belladonna Да, переводили. Перевод был только с двух языков (не много печатей) и всё подшито было вместе.

В ГК вообще ничего не сказали, т.к. само бюро неоднократно делало переводы для консульства в Киеве (типа опытные ;) ). Я только принёс нужные документы в контору, объяснил для чего, они сами всё сделали (заверив, что в курсе событий).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 часов назад, gromova92 сказал:

@Громадянын добрый день. Мы с вами на рвп подавали в один день, хотела узнать, ваши документы дошли в калугу? Прошло уже 2 месяца, лично моих в калуге еще нет. Это безобразие.

В регионе тоже надо 2,5 месяца РВП ждать   :facepalm:. Так что не отчаивайтесь.:da:.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...