Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Yuriy72 сказал:

В регионе тоже надо 2,5 месяца РВП ждать   :facepalm:. Так что не отчаивайтесь.:da:.

так в регионе можно сдать документы за недельку и ехать ждать домой. у моего заявления только на дорогу 2,5 месяца ушли уже почти

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если подавать по внутреннему паспорту, то переводить надо все печати. Если подаваться по заграну, то переводится только 1 страница. У меня паспорт был пустой, у мужа весь заштампованый разными странами (2 станицы только пустые). Перевели только 1 страницу, остальные в переводе вообще не указывали. Вопросов никаких не возникло. На сайте консульства написано, что если загран, то только 1 страница.

И саму копию паспорта мы не заверяли, только перевод. Хотя переводчик очень возмущался, как так не заверять отдельно копию паспорта.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 Странно. Случай из жизни: у человека не было одной страницы из заграна, поехал доделывать (копию+перевод+заверение). Это, правда, было ближе к концу прошлого года, но было...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин  22 декабря подавалось 4 человека так (моя знакомая с семьей). В январе, феврале и марте вся моя большая семья так сдалась. Очень странно, может они там чего то напутали при приеме. Если на сайте даже так написано.

Копии страниц нужны все, они перепроверяют каждую.

А копию свидетельства у меня взяли только одну, хотя написано что 2 надо.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 Да, и копию свидетельства нужно одну (и не всех страниц) и фотографий 2-е вместо 4-х.

В любом случае после того, что даже касательно умерших родителей (в заявлении на РВП) информация из личной практики разнится, думаю, что и этот момент имеет смысл уточнять позвонив в консульство.

Кстати, ещё насчёт заграна. Когда я подавал, надо было переводить даже памятку.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
10 часов назад, gromova92 сказал:

 я сто раз пожалела что на украине подавала. Лучше бы в очереди тут постояла и уже бы получила рвп.

Наблюдая по регионам и, судя по срокам, о которых пишут форумчане, взяв во внимание наш собственный путь, могу сказать что самый быстрый вариант оформления документов: подавать в стране исхода.

Зря Вы расстраиваетесь. Все будет хорошо! Это же не более полутора лет носить 9 раз анкету на Программу! Как бывает в регионах....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Громадянын @Камчадалка Поддержу тут @Камчадалка . В подаче в регине есть свои ньюансы особенно если регион в 3000-5000 км от места жительства.

Может вы и выиграите (подача на РВП-Паспорт Рф ) месяц другой , что не факт.В регионе тоже сроки , плюс как не крути ориентироваться на новом месте тяжелее, тяжелее найти информацию,плюс по деньгам дороже. Мы делали в регионе потому, что все было завязано на продаже квартиры. Решили как только решится вопрос сразу едем ( могла продаться за месяц и до бесконечности).Получилось в среду сделка в пятницу поезд.Всем терпения , удачи! Все будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Пункт 14. Семейное положение. 

Нужно ли этот пункт подтверждать и делать нотариальную копию свидетельства о браке и смене имени? Видел в некоторых образцах заявлений. 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск Так вот сложилось, что в последнее время в сообщениях читаются разночтения по некоторым вопросам с РВП, но скажу про свой случай - никаких подтверждений не потребовалось.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

т.е .не нужно подавать нотариальный перевод свидетельсто о рождении и браке? Я правильно понял? У меня на 13 апреля консультация, там еще разок сам уточню и поделюсь с форумом

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск Правильно поняли. Но в том то и дело, что разнятся советы практических действий в последнее время (правда по другим вопросам, но)... Я могу сказать (и сказал) только то, с чем сталкивался лично и то, что знаю от людей с которыми пересекался по определённым моментам.

В общем, я рекомендовал бы Вам позвонить в консульство и уточнить там непосредственно.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

вы лучше проконсультируйтесь в вашем консульстве. например, в одесском требовали и СОР и СОБ с переводами, и 6 фото (а не 2). в киевском не требуют.

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск мы подавались в Киеве, только паспорт и справки с переводами сдавали, брала с собой копии свидетельств о браке и рождении, но даже не спросили

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Громадянын сегодня очередной раз звонила в консульство, просила узнать где все таки документы, они говорят, что регионы не сообщают у них они или нет, а сообщают только когда уже есть результат. Может поэтому мы так долго ждем?  

@Yuriy72 только в регионе вы ждете уже непосредственно решения и печать, а подавая на украине, непонятно сколько ваши документы будут "ехать" в регион. 

Ссылка на комментарий

@gromova92

10 минут назад, gromova92 сказал:

непонятно сколько ваши документы будут "ехать" в регион

Вы их будете сами везти в конверте.Мы вот 13 апреля проставили штамп РВП, сегодня сделали регистрацию , подавались 27 января , приехали в Екатеринбург 23 декабря , вот и считайте.Кстате ,положительное решение принято у жены и детей еще 03.марта а у меня 27 марта, хотя подавались в один день(где они гуляли).Позвонить не куда :facepalm:. Пытались звонить- как в колокол все без толку.При подаче озвучили 2.5 месяца. Вот как то так. Наберитетесь терпения :da:.Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuriy72 сказал:

@gromova92

Вы их будете сами везти в конверте.Мы вот 13 апреля проставили штамп РВП, сегодня сделали регистрацию , подавались 27 января , приехали в Екатеринбург 23 декабря , вот и считайте.Кстате ,положительное решение принято у жены и детей еще 03.марта а у меня 27 марта, хотя подавались в один день(где они гуляли).Позвонить не куда :facepalm:. Пытались звонить- как в колокол все без толку.При подаче озвучили 2.5 месяца. Вот как то так. Наберитетесь терпения :da:.Все будет хорошо.

 

1 час назад, gromova92 сказал:

@Громадянын сегодня очередной раз звонила в консульство, просила узнать где все таки документы, они говорят, что регионы не сообщают у них они или нет, а сообщают только когда уже есть результат. Может поэтому мы так долго ждем?  

@Yuriy72 только в регионе вы ждете уже непосредственно решения и печать, а подавая на украине, непонятно сколько ваши документы будут "ехать" в регион. 

Раз в две недели позваниваю в ГУВМ Брянской области и спрашиваю, пришли ли мои документы. В последний раз девушка сообщила мне, что да, к ним идёт корреспонденция реально долго. В Киев звонить незачем. В очередной раз позвонив, я должен, по идее, услышать радостную весть. :mol:

Сам (даже без конверта) повезу не документы на РВП (медсправки и заявление), сданные в Отдел нотариата в Киеве, а документы, сданные для участия в ПП в ГУВМ г. Киева.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy72 сказал:

Кстате ,положительное решение принято у жены и детей еще 03.марта а у меня 27 марта, хотя подавались в один день(где они гуляли).

Вы такой не один у кого есть разнобой с принятием решения по РВП ;)

Да и, в принципе, главное то, что вся семья его получила.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Киевлянин сказал:

Да и, в принципе, главное то, что вся семья его получила

Да это самое главное!:beer:

 

10 минут назад, Киевлянин сказал:

Вы такой не один у кого есть разнобой с принятием решения по РВП

И это разница в пределах одного города 24 дня документы где то бродили:lol: .Народ сильно переживает , что до Украины долго идут.   Одним словом - чиновники.Ну ничего прорвемся.Остался крайний этап- подача на гражданство. И близок , близок день победы...

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Подскажите, где указаны сроки годности справок на туберкулез, наркоманию, инфекц заболевания????

Читал на форуме , что инфекц справка действует 21 ден, но в памятке на харьковском консульстве срок не указан.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Подскажите, где указаны сроки годности справок на туберкулез, наркоманию, инфекц заболевания????

Читал на форуме , что инфекц справка действует 21 ден, но в памятке на харьковском консульстве срок не указан.

Я специально звонил в Киев и вопрос задавал. Ответили: "3 месяца срок ВСЕХ справок". Считаю, лучше там спрашивать.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск В киевском отделении у всех справок был "срок годности" 3-и месяца.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы на РВП в киевском консульстве-все прошло быстро.Вдвоем с мужем управились за 25 мин.Первой сдавала я:девушка просмотрела заявление (было в 2-х экземплярах) и спросила о наличии флэшки с заявлением.Слава Богу у меня была с собой.Отдала мне оба бумажных экземпляра,что-то молча откорректировала в заявлении на компьютере и выдала бумагу на оплату (486 грн.). Точно такая-же процедура была проделана с пакетом документов мужа. Из документов в пакете были:простая ксерокопия страниц с записями свидетельства переселенца,ксерокопия всех страниц загранпаспорта  и его нотариально заверенный перевод , нотариально заверенный перевод справок (4-х медицинских и 1-несудимости),2 фотографии (матовые,80% лица). Паспорт перевели полностью,т.е.и последнюю страницу с памяткой.Перевод кстати этой страницы девушка тоже просматривала.Заверение у нас было двуязычное.У нас была смена фамилии-подтверждающих документов никто не просил.Хотя я брала на всякий случай с собой все оригиналы и на флэшке были сканы и переводы всех документов.Справедливости ради хочу сказать,что когда я 31 марта была на консультации,то привозила бумажное заявление и мне внесли правки.Дома я вроде все исправила,но получилось что где-то что-то наверное прозевала.Также уточняла о пакете нужных документов,но решила взять на всякий случай все оригиналы с собой.Обстановка доброжелательная,радует что записывают на определенное время и нет надобности стоять в очереди. Сказали месяца через три звонить в Брянск и узнавать результаты.Почта уходит 3 мая...

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sasho сказал:

.Слава Богу у меня была с собой.Отдала мне оба бумажных экземпляра,что-то молча откорректировала в заявлении на компьютере и выдала бумагу на оплату (486 грн.).

А мне выдали квитанцию на 1080 грн на одного, не понятно.

Ссылка на комментарий

У нас за двоих получилось 972 грн. На сайте киевского консульства написано 18$ с одного пакета документов.А Вы в каком консульстве подавались?

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...