Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

@anutik90 Да,действительно,ЛПУ-лечебно-профилактическое учреждение. Они всегда ставят угловой штамп,если у них нет фирменных бланков.

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Выживший Как вариант приехать на один день в Киев и сделать все анализы. На территории Киевской областной больницы (ул. Боговутовская, 1) - есть Центр СПИДа. У них можно сдать все анализы, в числе RW (сифилис). Тамже сертификат об отсутствии СПИДа выписывают на форме, которая приемлема для Посольства(Консульства). Место регистрации пациента для указанного центра не критично. Результат по СПИД-тесту на следующий день, RW делается в течении 10 дней. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Выживший а какой это город?

в моём сертификате по-украински тоже заглавие "Довидка", а (типа) по-англ. написано Sertifikate. Вы бланки их справок видели? Как у них написано?

3 часа назад, Выживший сказал:

нужен бланк, на котором она будет что-то писать, в этом бланке должно быть(как я понял) перечисление всех врачей которых Я буду проходить, нарколог, ВИЧ, тубдиспансер и т.д. и после этого, она только сможет сдать. Я прошустрил инет, и нашел эту справку, это форма 082 или 82 форма для выезда за границу, стоит она 1500 грн/шт

это что, на гербовой бумаге какой-то бланк?

у меня в Киеве приняли просто самодельный огрызок, набранный в кожвендиспансере по образцу, увиденному мной в инете, и заполненный/пропечатанный главврачом кожвена.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Добрый день!

 Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался, в городском тубдиспансере Кривого Рога для РВП у меня получилось взять только такую "справку" ( фото ниже ).

Боюсь что она не подходит. Отпишитесь кто в курсе?!

bcku1ONIjCA.jpg

Ссылка на комментарий

@Стелла Грушевская А какие сомнения?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
14 часа назад, Absov сказал:

@Стелла Грушевская А какие сомнения?

Все написано от руки, а не на бланке. Не хочу из-за этой ошибки потом все заново делать.

Ссылка на комментарий

@Стелла Грушевская , вполне годная справка. Мне в Киеве, на Васильковской, примерно такого же формата выписали, "от руки". Все штампы, выдавшего  справку медучреждения, у Вас на документе - в наличие. Сдавайте на перевод и нотариальное заверение, все будет в ажуре. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
10 минут назад, Кальвадос сказал:

@Стелла Грушевская , вполне годная справка. Мне в Киеве, на Васильковской, примерно такого же формата выписали, "от руки". Все штампы, выдавшего  справку медучреждения, у Вас на документе - в наличие. Сдавайте на перевод и нотариальное заверение, все будет в ажуре. 

спасибо, а еще не подскажите к переводу обязательно оригинал с заверкой подвязывать или можно копию?

Ссылка на комментарий

@Стелла Грушевская ТОЛЬКО оригинал!!! Он сшивается с переводом и нотариально заверяется. Вам эти документы навряд ли далее пригодятся. Сделайте для себя копии/отсканируйте на всякий случай со всех медсправок.   

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кальвадос сказал:

Вам эти документы навряд ли далее пригодятся.

Учитывая, что у этих справок есть "срок годности".

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я опять про родственников ) Сейчас они у нас, в Екатеринбурге, и вот-вот должны получить РВП. Возник вопрос: после проставления штампа РВП и регистрации на какой срок можно вернуться в Украину? 180 дней суммарно за год, либо если они выедут, вернутся и снова выедут,  то каждый раз имеют право выехать на 180 без аннуляции РВП?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, milady сказал:

 Возник вопрос: после проставления штампа РВП и регистрации на какой срок можно вернуться в Украину? 180 дней суммарно за год, либо если они выедут, вернутся и снова выедут,  то каждый раз имеют право выехать на 180 без аннуляции РВП?

Рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке. Весьма содержательная информация с обоснованием на действующее законодательство http://www.vestnik-migranta.ru/2017/07/makeev-stepan.html

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

У меня прошла такая справка.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Всем доброго времени суток!
Сегодня успешно сдали на РВП :)  Первое, что хочу сказать СПАСИБО этому форуму и людям, которые дают советы и описывают свои действия) А еще главнее - "не так страшен черт, как его малюют"! Я безумно переживала, что не правильно заполнена анкета, что не верно заполненные справки или формулировки в них... и т. п.  Но на деле все прошло легко и быстро(сама удивляюсь, что говорю так)! Следовали строго по инструкциям с сайта Киевского консульства и конечно по рассказам здесь, на форуме! Итак начнем сначала, первое, что я сделала изучила полностью эту тему, выписывала все важное с первых страниц, но потом многое пришлось вычеркнуть, т. к. поменялось кое что(например, свидетельства о браке и о рождении уже не нужны). Далее пошли по справкам, мы с Киевской обл., у себя прошли флюру и получили справку с тубдиспансера(у нас это даже отделение обычное), сертификат от нарколога.

Затем поехали в Киев, сперва на Саксаганского, 72 - сдавать кровушку на "лепру и сифилис" , и хотя я знала и выписала себе в блокнот, что у них можно сдать кровь еще и на ВИЧ, они выдадут бумажку с которой можно поехать на Сагайдочного и там получить сертификат, мы очень сглупили и не сделали этого :facepalm: (поехали рано, с детьми, было жарко, они хныкали, в общем день не заладился). Девушка в кассе была явно не в настроении грубо сказав, что ВИЧ у них вообще не делается и ничего не сдается! В общем заплатили за "лепру и сифилис"( сумму не помню, к сожалению). Прошли в регистратуру, там сказали в какой кабинет идти. Поднялись на 4 этаж, взяли с носа мазок на "лепру", затем опять спустились на второй этаж. Подождали в очереди, зашли в кабинет №2, очень милая женщина врач, спросила что нам надо и куда, дала бумажки с номерком, сказала когда приходить за результатами( попали как раз праздник, конец августа, поэтому ждали мы почти 5 дней) пошли в соседний кабинет сдали кровь на сифилис. Тут нас осенило, что можно было и на ВИЧ тут сдать, но поздно т. к. кровь уже забрали в лабораторию, а ее мало и хватит только на один анализ! Кстати, женщина, что брала кровь с вены, сделала это очень профессионально, я боюсь уколов и иголок, но она так заговорила, что реально ничего не почувствовала, та и вообще не заметила как этот процесс прошел))) В общем дальше мы решали, ехать на Багговутовскую сдавать кровь на ВИЧ сейчас или позже, решили сразу все сдать и вздохнуть спокойно)))) Приехав туда, мы немного поблуждали, там просто огромная территория, нашли, прошли в регистратуру, записались, оплатили(по 100 грн) и пошли опять сдавать свою кровушку уже с другой вены))) Там очень больно этот процесс прошел, синяки остались почти на две недели :mudak:

В этот же день заехали в ТЦ "Украина" за справками о несудимости. Неделя - 120 грн.
В назначенный день поехала я одна за результатами, сертификат о ВИЧ, все быстро и без проблем. А вот на Саксаганского... Приехала, забрала "лепру", спустилась во 2 кабинет, наши анализы еще не готовы, прождала минут 40, захожу в кабинет, врач выписывает заключение, уточняю у нее, напишет ли она формулировку, что не выявлено(не обнаружено) лепры и сифилиса, она говорит- Нет, я пишу только результаты анализов. Я прошу ее написать это предложение, она фыркает. Говорю подождите минутку я уточню в Консульстве, вышла, позвонила, говорят надо такую формулировку! Опять к ней - пожалуйста напишите, она со злостью скомкала уже выписанное заключение с простыми результатами. Написала, говорит проверяйте, я смотрю - мужу не поставила свою печать, мне поставила, а ему забыла, говорю - вы забыли мужу поставить. Она со словами "о боже" поставила печать и швырнула мне ее, вот прям реально швырнула, я поднимала с пола, была в недоумении, где та милая женщина, что была так приветлива в первый раз?! Этот момент немного огорчил) А в целом все прошло удачно!)
Далее переводы, опять тут на форуме узнала про Лингмакс в Харькове. Позвонила, очень милая девушка была на линии, очень подробно и доступно все объяснила, цена 100 грн. за документ. Мы отправили сканы, потом выслали оригиналы мед.справок. Девочки свою работу сделали очень и очень профессионально! Все без ошибок и быстро, рекомендую их!!! :da: Итог-  на несколько дней дольше, но дешевле, 1300 за переводы и рублей 100 обошлась пересылка НП, я  страховала посылку, то бишь документы, поэтому чуть дороже! 

Записались мы на 22 сентября на 10 и 10:30. Ждала я этого дня как апокалипсиса, все было готово, анкету кстати заполняла по образцам по форуму и с сайтов консульства. Ждала очень и боялась очень, переживала жутко)))) Приехали мы раньше часа за полтора, прогулялись, пришли примерно в 9:30, там уже очередь, минут 10 подождали и начали спрашивать кто по записи и на какой время. Нас запустили вдвоем с мужем к 10. На входе дядька строго в громкоговоритель сказал все, кроме денег и документов оставить в ящичке. Спросил опять фамилии и сказал к какому окошку подойти(№2). Барышня молчаливая там, не приветливая и не улыбчивая, но молодец, исправила неточности на флешке и сама все распечатала, дала квитанции на оплату, анкету на подпись, затем выдала бумажку и сказала через 3 месяца звонить в свой регион и узнавать, при положительном ответе желательно поскорее выезжать! Вот и все, этот этап пройден!  :mol:  Я зря столько нервничала, надеюсь нам одобрят и быстро, уехать хотим уже как можно скорее)))) :rolleyes: 
Всем желаю огромного терпения, мудрости, спокойствия и удачи, все обязательно получится :da:
Если будут какие то вопросы, всегда пожалуйста)))
P. S.  Писала на эмоциях от радости, прошу строго не судить мой  "маленький и скромный" рассказ и ошибки)))) :blush2: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, anutik90 сказал:

 

:) Вы - молодец! В таких красках все описали! У вас хорошо получается(писать);)!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

да, киевское консульство сейчас, после знакомства с брянскими фмсниками, вспоминается как весьма уютное и гостеприимное заведение, которое хочется посетить вновь :D

вспоминаю, как готовил документы на рвп себе, потом жене - приняли без единой придирки!

а через полгода - подача на гражданство в увм... с третьей попытки... шок... :ahuet: тогда я понял, как я счастлив, что подавал на рвп через киев! как жутко было представить, что это было бы там...

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей72 сказал:

:) Вы - молодец! В таких красках все описали! У вас хорошо получается(писать);)!

Спасибо :blush2:  Я вообще эмоциональный человек, особенно когда радостно, хочется со всеми радостью поделиться)))

10 минут назад, Громадянын сказал:

да, киевское консульство сейчас, после знакомства с брянскими фмсниками, вспоминается как весьма уютное и гостеприимное заведение, которое хочется посетить вновь :D

вспоминаю, как готовил документы на рвп себе, потом жене - приняли без единой придирки!

а через полгода - подача на гражданство в увм... с третьей попытки... шок... :ahuet: тогда я понял, как я счастлив, что подавал на рвп через киев! как жутко было представить, что это было бы там...

Не пугайте Вы так, особенно Ваш стикер :ahuet: страшен)))) Неужели так все страшно с подачей на гражданство? Я думала это будет наиболее легкий этап)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, anutik90 сказал:

Неужели так все страшно с подачей на гражданство? Я думала это будет наиболее легкий этап)))

:) не пугайтесь, но ... подготавливайтесь к Трудностям. Не везде так "страшно, как в Брянске":). Чтобы дальше не флудить ;): изучайте внимательно свою региональную ветку. Вся полезная информация для вас - теперь там! Удачи вам и везения! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сергей72 сказал:

:) не пугайтесь, но ... подготавливайтесь к Трудностям. Не везде так "страшно, как в Брянске":). Чтобы дальше не флудить ;): изучайте внимательно свою региональную ветку. Вся полезная информация для вас - теперь там! Удачи вам и везения! :)

Отличный совет, БлагоДарю) 
Только можно еще вопросик?) А сколько теперь ждать? Неужели реально три месяца? :ahuet:

Ссылка на комментарий

@anutik90 чтобы не смущать людей :), кратко поясню.

Брянский УВМ не страшен сам по себе. По сравнению с киевским консульством - да, страшен :wacko:

От чего шок - от подхода к рассмотрению подаваемых документов. Конкретно - заявления на гражданство и автобиографии.

Такое впечатление, что важно абсолютно всё. Любая буква, запятая и т.д. В каждом пункте.

Зачем столько придирок, я не понимаю. Ведь там, где заявления рассматриваются, проблем не возникает даже с киевским подходом.

В Киеве оказалось, что заявление было набрано не тем шрифтом. Заметили, но приняли без проблем. А если бы это был Брянск...

В Брянске - например, не понравилась шапка. Конкретно: убрал пояснительные слова "наименование территориального органа (...)". Просто написал: УВМ такое-то. Нет, зачем вы убрали, верните. И тому подобное. Список прилагаемых документов: ЭТО писать надо, а вот ЭТО - не надо (хотя прилагается и то, и другое...)

Больше здесь об этом не пишу.

 

@anutik90

12 минут назад, anutik90 сказал:

А сколько теперь ждать? Неужели реально три месяца? 

Хорошо, если только три... Я ждал 4 с половиной.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, anutik90 сказал:


Только можно еще вопросик?) А сколько теперь ждать? Неужели реально три месяца? :ahuet:

Конечно можно!) Тема и создана для вопросов по РВП ;). Может и больше трёх, бывает и меньше трёх. Но, после трёх просматривайте онлайн-проверку готовности РВП. По регламенту - два месяца на рассмотрение + дорога. Обычно - через три месяца уже есть результат. Но, т.к. желающих покинуть Украину становится все больше, то и время ожидания может увеличиваться. Если после трёх месяцев результата нет, то звоните прямо в свой ФМС и спрашивайте, спрашивайте, ... И ещё: не торопитесь выезжать в регион без результата рассмотрения. Не помню, в какой из веток консульств, но был очень печальный пост, касаемо ожидания результата по РВП в регионе. Посмотрите последние страницы. Я понимаю ваше нетерпение :), но торопиться не надо! Работа ФМС, действительно, ожидает желать лучшего...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...