Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

@anutik90 По своему опыту скажу-звоните через три месяца от подачи.Я позвонила через 2-документов в регионе ещё не было. Затем ещё через месяц написала обращение на сайт "Вашконтроль.ру".Спустя 10 дней пришел ответ,что нам РВП одобрили.А  спустя ещё 2 недели пришло письмо на электронную почту с датой получения РВП. Как раз получилось,практически 3 месяца от подачи в Киевское консульство.Онлайн-проверка готовности РВП выдала результат только во второй половине сентября.Так что на этот сайт в плане получения оперативной информации особо не надейтесь. Терпения Вам и удачи!

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, anutik90 сказал:

Всем доброго времени суток!
Сегодня успешно сдали на РВП :) 

Здравствуйте не могли б вы подсказать по поводу чеков об уплате  консульского сбора  вы брали копии ? Ставили вам подписи или штампы ? Как вообще проходит этот момент ведь на возврат сбора в регионе нужны эти чеки пожалуйста если несложно напишите большое спасибо за подробную информацию !! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотел бы уточнить несколько вопросов. Для начала опишу ситуацию
Я сам из Киева. Мне 21, инженер, только-только закончил вуз (КПИ). В середине Июля подал на Программу переселения, в начале сентября узнал о положительном ответе. Сразу же записался на получение. Два дня побегал, пособирал справки. Собрал все нужные за 10 дней (все за 2 дня, о несудимости за 10 дней). Сейчас всё имею на руках. Записался на 28ое на подачу на РВП. Тут собственно у меня ряд вопросов.
1) Хотел бы уточнить (да я смотрел на сайте, но хотелось бы "что бы наверняка"). Нужно переводить и нотариально заверять документы: паспорт Украины (Все странички). Справка о наркомании, Справка о несудимости, Справка о ВИЧ, справка о Лепре и сифилисе. Свидетельство о рождении. Всё?
2) Так как я призывного возраста, хотел бы уточнить момент пересечения границы. Нету ли там "претензий" к призывникам в период призыва?
3) Как я понял РВП приниматься 3 месяца? Или период + - месяц два? Если подавать из РФ то быстрее?
4) Есть ли вероятность отклонения РВП при участии в программе переселения? И есть ли участникам программы какие то "льготы" или ускорения?
5) После подачи документов на РВП и одобрения, после въезда в город и получения штампа, подаются документы на гражданство, верно? В этот момент нужно отказываться от украинского гражданства или уже непосредственно при получении гражданства РФ.
6) Продолжая вопрос выше, можно ли после подачи документов вернуться из места подачи опять в Киев, а момент получения опять вернуться в город подачи?
7) Какой период оформления гражданства?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Qwerty1234 сказал:

Здравствуйте не могли б вы подсказать по поводу чеков об уплате  консульского сбора  вы брали копии ? Ставили вам подписи или штампы ? Как вообще проходит этот момент ведь на возврат сбора в регионе нужны эти чеки пожалуйста если несложно напишите большое спасибо за подробную информацию !! 

День добрый! К сожалению много чем не помогу, т. к. мы не планируем подавать на компенсацию, не будем долго задерживаться в регионе вселения. У нас вчера было так- после того как у нас приняли наши документы, выдали талон на оплату РВП- 486 грн. В кассу отдали талон и деньги( очень просят без сдачи и класть прямо в красную книжечку (лежит там)). Нам выдали квитанцию об оплате(забираете ее себе). Вернулись назад в окно на РВП, там расписались в анкете, и дали Справку, что дана такому то, такого то числа приняли к рассмотрению заявление на РВП. И все)

Ссылка на комментарий

@Slavimir

1. Всё переводить. Паспорт рекомендуют загран.

2. Обычно нет.

3. Срок рассмотрения - 60 дней с момента поступления документов в регион. В скорости доставки из Киева в регион бывают большие отклонения в сроках. Если за месяц дойдут - прекрасно. Чтобы ориентироваться, надо найти телефон УВМ в регионе и прозванивать узнавать, пришли или нет. Со дня получения - отсчитывать 60 дней. Из РФ подавать - по идее быстрее, но я бы не стал.. из Киева легче гораздо.

4. Если с документами всё норм, то отклонять причин не будет. Главная льгота - не нужна квота. И заявление на гражданство будет рассматриваться 3 месяца, а не 6, как в обычном порядке.

5. Верно. В перечень документов для подачи на гражданство входит нотариально заверенный отказ от нынешнего гражданства.

6. Можно.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, anutik90 сказал:

День добрый! К сожалению много чем не помогу, т. к. мы не планируем подавать на компенсацию, не будем долго задерживаться в регионе вселения. У нас вчера было так- после того как у нас приняли наши документы, выдали талон на оплату РВП- 486 грн. В кассу отдали талон и деньги( очень просят без сдачи и класть прямо в красную книжечку (лежит там)). Нам выдали квитанцию об оплате(забираете ее себе). Вернулись назад в окно на РВП, там расписались в анкете, и дали Справку, что дана такому то, такого то числа приняли к рассмотрению заявление на РВП. И все)

Спасибо большое просто многие писали что чек отдавали ! Может что поменялось но главное что к лучшему ещё раз огромное спасибо ! 

Ссылка на комментарий

График работы ГППС и РВП не совпадают. Будьте бдительны при записи.

ГППС запись происходит на дату, время указывать не нужно, РВП записываетесь на Дату и Время. 

 

ГППС: ПН, ВТ, ЧТ  с 9:30 -17:00  перерыв с 13-14:30 

            СР,ПТ с 9:30 -13:00 

РВП: ПН, ЧТ,ПТ время индивидуально каждому.

Ссылка на комментарий

@Выживший А что, подача заявления на книжечку уже по записи? В марте еще была без записи...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
12 часов назад, Absov сказал:

@Выживший А что, подача заявления на книжечку уже по записи? В марте еще была без записи...

не подача заявления, а забор свидетельства участника ГП.

Ссылка на комментарий

Уважаемые добрый день! Извините но у меня к Вам вопрос я подала с ребёнком в Консульстве РФ в Киеве на РВП сказали что узнаете через 3-ри месяца ответ. Бывает ли что отказ дают по РВП. Спасибо за ответ за ранние. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sane4ka_79 сказал:

Уважаемые добрый день! Извините но у меня к Вам вопрос я подала с ребёнком в Консульстве РФ в Киеве на РВП сказали что узнаете через 3-ри месяца ответ. Бывает ли что отказ дают по РВП. Спасибо за ответ за ранние. 

Как правило, через 3-и месяца это не просто ответ, а положительное решение по РВП.

Отказы бывают, но зачастую о них известно ранее 3-х месяцев.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@sane4ka_79 вы не переживайте так.. вы же вне квот идёте, я так понимаю? с медсправками всё нормально? судимости непогашенной нет? проблем с государством в РФ не имели? тогда слишком беспокоиться не стоит.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да как не переживать сколько справок переводы это всё деньги и может пойти на смарку да со справками всё нормально судимостей не когда Слава Богу не было было только в детстве Российское гражданство и  в 1998-ом году я его сняла по семейным обстоятельствам

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, sane4ka_79 сказал:

Бывает ли что отказ дают по РВП.

Я не знаю еще ни одного случая, чтобы тем, кто идет по программе - был отказ по РВП! Не переживайте! Вас уже хорошенько проверили при одобрении вступления в Программу! Теперь, просто, запасайтесь терпением и ждите решения по РВП.

Все будет хорошо! Главное - у Вас самый основной этап - участие в программе - уже есть! Остальное - только время и все!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Екатеринушка Таратута

Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйста, кто подавал на Программу переселения в Киеве. Если подавать семьей, где совершеннолетние все, можно подать одному человеку, остальных вписать.  При подаче документов нужно явиться всем? или только кто подает?

Ссылка на комментарий

@Екатеринушка Таратута 1. Можно.

2.Являться надо только участнику Программы.

3. Вот ссылки на темы, в которых, думаю, информации - море. Не поленитесь, изучите:

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи кто недавно подавал на рвп в Киеве что на счёт справки из кожвендеспансера (сифилис лепра )это прописанной на сайте киевского консульства но многие пишут и про(  Шанкроид) ??может у кого есть такая информация ? И ещё подскажите  справка на каждую болезнь отдельно должна писаться или вместе ?? Звонила в Киев все как то не очень внятно )))мол на сайте есть все написано лишнего не нужно но уже есть опыт по подаче на ПП что могут запросить даже то что не прописанно!!! 

Ссылка на комментарий

Мы на Саксаганского( Кож Вен) делали, сдавали только сифилис и лепру, сдаете анализы, потом забираете, и на основании Ваших результатов, Вам выпишут "Консультативный Виснавок" . Его и переводите, результаты анализов оставляете себе, их НЕ переводите! 

Мы на Саксаганского( Кож Вен) делали, сдавали только сифилис и лепру, сдаете анализы, потом забираете, и на основании Ваших результатов, Вам выпишут "Консультативный Виснавок" . Его и переводите, результаты анализов оставляете себе, их НЕ переводите! @Qwerty1234

Ссылка на комментарий

В городском кожвене в Киеве, на Саксаганского, "Консультативний висновок", который оформляется на основании сделанных анализов. Приходите, идете сразу в кассу, оплачиваете сдачу анализов и консультацию врача, далее сдаете анализы, а на следующий день идете на прием к врачу с результатами анализов. Врач проводит визуальный осмотр на предмет выявления признаков наличия шанкроида. Отдельного анализа на шанкроид сдавать не надо. Процедура занимает 30 секунд. Затем врач выписывает непосредственно "Консультативний висновок".  Врачи знают формат заключения, необходимого для консульства России. Просто, сразу войдя в кабинет на консультацию/осмотр. говорите, что вы собираетесь на ПМЖ в РФ и поэтому необходима соответствующий меддокумент. Получив  "Консультативний висновок", его необходимо перевести с нотариальным заверением на русский язык. Результаты анализов переводить НЕ НАДО. Удачи.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Qwerty1234 сказал:

многие пишут и про(  Шанкроид)

Все сдавал строго по списку и рекомендациям на сайте консульства. Про шанкроид ничего там не сказано, и я не делал. На Саксаганского делал сифилис, лепру и ВИЧ (только анализ). Мой отчет можно найти раньше в теме (в конце июня публиковал).

 

Можете поздравить, сегодня на сайте МВД появилось решение по РВП от 28.09. Подавал 23.06, то есть ожидание составило 3 месяца и одну неделю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Absov сказал:

Можете поздравить, сегодня на сайте МВД появилось решение по РВП от 28.09. Подавал 23.06, то есть ожидание составило 3 месяца и одну неделю.

Поздравляем!!!!

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...