Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vasileok

Компенсации И Подъемные

787 сообщений в этой теме

@Maxwel, а перевод паспорта им сдавать? Или можно ксерокопию перевода паспорта? Ну и оригинал перевода показать, но чтобы не забирали? В банках же не обязательно оригинал перевода предъявлять, например, может тут также?

Поделиться сообщением

Перевод у них не остается. Отсканируют и вернут вам.

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто может подсказать компенсируют ли сейчас гос пошлину 19000 тенге? И можно ли получить компенсацию за перевоз личного имущества не ж/д, а фурой например?

Поделиться сообщением

@ddukach,если вы подавали на РВП в Казахстане, госпошлина не компенсируется. Вас должны были предупредить. По крайней мере, в прошлом году дела обстояли именно так. 

Поделиться сообщением

@ddukach, я тоже много раз читала что не компенсировали людям ту сумму 

Поделиться сообщением

@Katrin,скажите,пожалуйста,а как они могут узнать проживаю ли я на территории Калининграда или нет??? 

@Vasileok,а если я до этого проживала в Белгородской области и в Калининград добиралась двумя транспортами: из Белгорода до Москвы-автобусом и в этот же день:из Москвы до Калининграда - самолетом. Мне вернут проезд или нет?? 

Поделиться сообщением

Кто нибудь получал компенсации перелета в один конец по билету "Туда-обратно" с предоставлением справки авиакомпании о стоимости перелета в один конец?

Поделиться сообщением

Друзья, кто недавно подавал на компенсацию госпошлин( гражданство, РВП), подскажите, пожалуйста, нужный перечень документов. Только сегодня вспомнила, что не подавала на эти компенсации, а список документов теперь найти не могу. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

@Nataly 828, бланк на компенсации дадут в кабинете, документы: паспорта, регистрация, свид.переселенца, сбер.книжка и договор со сбербанком,  копии квитанций об оплате гос.пошлин (РВП, гражданство, паспорт), заверенные печатями. Какие копии нужны будут, снимите тут же, на 3 этаже на Советского, 13

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, подавать на возмещение проезда только после получения российского паспорта?

Поделиться сообщением

@denis81,после получения РВП. С паспортом страны исхода. 

Поделиться сообщением

Собираюсь пойти подать доки на компенсации и подъемные. Открыла счет "Универсальный" в Сбере. Но мне никакой книжки не дали, просто контракт и к нему прикреплен чек. Этого будет достаточно? Или идти в банк просить книжку?

Поделиться сообщением

@Vasileok, у меня такойже случай, в сбербанке сказали что они уходят от сберкнижек и договора с указанием счета вполне достаточно.   

Поделиться сообщением

А есть те кто перевозил вещи контейнером  и кому возместили потраченные деньги?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Евгений_85, прочла по историю по Вашей ссылке! Этот переселенц, наверное уже сто раз пожалел, что в РФ переселился из Германии. ))

Поделиться сообщением

А по мне так он знал куда ехал. Вопрос  только почему он на это решился. Неужели в Германии а точнее в Европе уже действительно начинает поджимать попец !)

Поделиться сообщением

Неужели в Германии а точнее в Европе уже действительно начинает поджимать попец !)

Скорее всего не нашёл там себя... Вот и переехал... 

Поделиться сообщением

@Maxwel, там тоже очень много пахать и много чего делать что бы жить хорошо. а кто к этому не привык тому Германия г@мно 

Поделиться сообщением

мои репресированные родственники в 90х уехали в Дрезден (мать с детьми), так дети там освоились маленькие были совсем, а она хоть и устроилась сразу в больницу в которой работает по сей день,так не может дождаться вогда выйдет на пенсию (еше пару лет) и уже в этом году поехала в родную деревню и купила там дом в который переедит после выхода на пенсию (и как говорит в гробу я там видала Германию)

Поделиться сообщением

Везде все очень не просто, когда переезжаешь на новое место. Особенно, если это место резко отличается от всего привычного тебе. Другой язык, другая обстановка, менталитет, законы и т.д. Тут-то люди в Россию переезжают и казалось бы почти все знакомо, язык тот же и все равно уходит 2-3 года на адаптацию, пока все станет обыденностью и будет полное ощущение того, что ты дома. А тут.... Мне кажется, кто едет заграницу, для них это постоянный труд и никакие там 2-3 года, а всю жизнь, если конечно ты не супер крутой специалист, которого специально позвали туда работать или диаспора пригласила, тогда да, совсем другое дело. А так..... нашему человеку действительно нужно очень сильно стараться, чтобы жить там.

Поделиться сообщением

Кстати говоря, расскажу об опыте, по теме....

Подала на компенсации и подъемные 2 недели назад, жду. Сберкнижка у меня была открыта еще в мае месяце, поэтому использовали ее. Подавали за проезд- авиабилеты, контейнер 5 тонник, подъемные на 3 человек. Вышло около 117тыс р. Думаю неплохо. Хотя у меня большие сомнения вызвала женщина, которая занималась расчетом денежных средств. Первый раз за билеты умножила по их табличке с курсами не на тот коэффициент и у нее вышло 20 тыс вместо положенных 40. Хорошо я заранее прикинула сколько должно быть за билеты и обратила ее внимание на это, она тоже засомневалась и пересчитала. Оказывается умножала на сумы, а не на доллары (билеты-то мы в $ покупали!). Насчет контейнера та же ерунда, только вот там я проконтролировать ситуацию не смогла, т.к. они сами какие-то услуги засчитывают, а какие-то нет и я без понятия была, что там из того списка нам положено. А сомнение ввело то, что она листала кучу бумажечек (кто отправлял контейнер знает, там прикреплена куча бумажек, шт 20 минимум, в каждой из которых при отправке надо было расписаться), так вот какую-то из них она задумчиво пролистала и такое ощущение, что не могла понять какая цифра там написана, пролистала дальше.... Так, что не исключено, что они там "округляют" наши компенсации. Считала по контейнеру она в беглую всего 1 раз. Перепроверять не стала. Ну вышла вот такая вот сумма. В принципе неплохо! Спасибо за то, что дают!! :D

А теперь вот не знаю как отследить капнули деньги или нет. Открыт счет в Сбербанке, карточка, есть смс-оповещение за 60 р в месяц, но как мне сказали сотрудники банка, что якобы то, что касается сберкнижки ОНО не оповещает..... печаль. Придется периодически посещать отделение банка.

Поделиться сообщением

@yulis, не обязательно звонить, проще позвонить в бухгалтерию на советском 13, если они перечислили, то деньги уже на сберкнижке, а то порой в этих сберах такие очереди, хот  по идее 10 минут, не больше должны ждать по их политике. Сумма компенсации у меня чуть ниже, порядка 70, но я был один, да и раньше приехал, соответственно билеты и контейнеры по другой стоимости шли, так что не перживайте, не обсчитали, ну или всех обсчитывают)))

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня вопрос по поводу компенсации авиабилета. Сейчас рейсы только транзитные с Ташкента. Они все равно будут компенсироваться?  

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня вопрос по поводу компенсации авиабилета. Сейчас рейсы только транзитные с Ташкента. Они все равно будут компенсироваться?

С чего Вы взяли, что с Ташкента только транзитные? Хавошки прекрасно напрямую летают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас