Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации И Подъемные


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, olgaem сказал:

Добрый вечер.Пролистала все страницы темы,но все равно остался вопрос.Если получено гражданство РФ,но заявления на компенсации еще не подавались,какой паспорт нужно прописать в заявлениях:КЗ или РФ? И второй-билеты покупались за наличный расчет в Аэрофлоте.В фискальных чеках указаны сумма авиаперелета(идентичная указанной в билетах) и комиссия Аэрофлота(но о ней в билетах нет ни слова).Выплачивают ли эти комиссии? Огромное спасибо за помощь.

По паспорту РФ

Комиссию вряд ли выплатят. 

Посадочные талоны не забудьте взять.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите какие срок и подачи на подъёмные и компенсацию. Я прилетела и уже получила гражданство с дочкой  в феврале прошлого года, а муж только подал на РВП. Читаю и вижу сроки 18 месяцев. Свидетельство переселенца закпнчивается в марте 2019 г

Ссылка на комментарий
Только что, Юлия4 сказал:

Добрый день! Подскажите какие срок и подачи на подъёмные и компенсацию. Я прилетела и уже получила гражданство с дочкой  в феврале прошлого года, а муж только подал на РВП. Читаю и вижу сроки 18 месяцев. Свидетельство переселенца закпнчивается в марте 2019 г

После получения рвп уже можно подавать на подьемные и билеты.

после получения паспорта РФ подаете на возврат гос.пошлин.

выплата как мне сказали два раза в год,кто как попадет.

кто то ждет пол года,кто то два-три месяца.Мы подали на подьемные 20 февраля до сих пор не получили.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юлия4 сказал:

В том то и дело, что я уже 1,5 года как получила РВП и гражданство, а муж только приехал. Я хотела все вместе подать и сейчас распереживалась, что опоздаю

У вас еще год,с чего вы не успеете?))

при мне женщина в очереди была у нее двое суток оставалось  до окончания срока свидетельства ....

рвп тоже на 3 года...

запутали меня,вы уже с паспортом РФ?

Ссылка на комментарий
Только что, Юлия4 сказал:

Да, с паспортом России

наверное тут сроков уже нет,

мы сразу как получили паспорт РФ

сразу подали,кто их знает что еще придумают....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получили паспорт РФ и хотели подать на возврат за госпошлину РВП. Нам сказали что нужно приложить копию паспортов КЗ и страницу со штампом РВП.  Нужно ли делать перевод первой страницы ?! 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Евгения123 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получили паспорт РФ и хотели подать на возврат за госпошлину РВП. Нам сказали что нужно приложить копию паспортов КЗ и страницу со штампом РВП.  Нужно ли делать перевод первой страницы ?! 

Нет конечно.

Нам там же сделали копии и приняли заявление.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Marino4ka здравствуйте. Простите что не по теме. Я собираюсь переезжать в июне из РК. Подскажите транспортную компанию, которая оформляет отправку вещей жд. Не могу найти, только авто, на сколько я знаю авто не компенсируют.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, xhorik сказал:

Скажите, пожалуйста, имеет ли значение для компенсации тип билета эконом класса Аэрофлота(эконом-бюджет, эконом-оптимум, эконом-премиум)?

Не знаю какое значение.

У нас на троих билеты были по 67 тыс.тенге а у сына 75 тыс.

Все сдали ждемссссс

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Марья сказал:

Не знаю какое значение.

У нас на троих билеты были по 67 тыс.тенге а у сына 75 тыс.

Все сдали ждемссссс

 То есть у него эконом-премиум был? И без проблем приняли?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xhorik сказал:

 То есть у него эконом-премиум был? И без проблем приняли?

Выходит так ,если выше цена.

Имеете право лететь любым классом,а может билеты на эконом закончились? 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@Юрий Носенко Копию паспорта переселенца (2,10-12 стр),копии паспортов всех участников программы (все страницы),если дети,то св о рожд,при необходимости спрашивают переводы,но мое мнение это когда они не в настроении,мы и так кучу денег тратим на все,что если еще и переводы,то нафига все эти компенсации.Все равно не окупится.

Копия сберкнижки заявителя,либо договор со сбером на открытие счета.Все копии чеков с печатями,билеты.Заполняете 3 заявления и на каждое заявление готовите полный пакет документов. 

Ссылка на комментарий

Может и мне кто подскажет.

Я ходила узнавать какие документы нужны на подъемные,и так как маме подали на оформиление ВНЖ,ей скорее всего откажут в выплатах,хотя в заявлении  есть пункт,в котором говорится о выплате за ВНЖ.Я у инспектора спросила про выплаты и ВНЖ,она ответила что нужно смотреть по ситуации,а по какой она не ответила,вот сижу и думаю что дальше делать.Может кто сталкивался с такой ситуацией?Подскажите пжл.

Дополню немного.

Мама подала на ВНЖ и улетела в КЗ.Инспектор сказала что если комиссия узнает что мама покинула пределы России,то могут вообще все аннулировать:ahuet:,и отказалась принимать документы.Махнуть на все рукой и оставить в покое,или все же сходить к начальнику и получить от него консультацию?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите кто в последнее время подавал заявление на компенсацию? Ранее подавали в 237 каб, сейчас получили паспорта рф и хотели подать на компенсациб госпошлин - но тут все закрыто и нам предварительно сказали что на фрунзе 6 ехать нужно. Кто в курсе куда там обращаться?! 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте мы сдали документы на выполоты, сказали выплатят в течении 2-6 месяцев. А как по факту они приходят? через какое время?

@xhorik

В 24.04.2018 в 04:48, xhorik сказал:

Скажите, пожалуйста, имеет ли значение для компенсации тип билета эконом класса Аэрофлота(эконом-бюджет, эконом-оптимум, эконом-премиум)?

у нас были билеты эконом- оптимум, вышло 99 на взрослого и 77 на ребенка. оплатили также услугу выбора места, но когда подавали документы сказали деньги только за билеты, а остальное это дополнительные услуги и за них не возвращают деньги.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...