Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Соотечественники Переселяются В Пензенскую Область


Mangler

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в Пензенской области было создано 29 800 рабочих мест, в том числе 17 300 - для организации общественной деятельности, временного трудоустройства подростков и граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Такие цифры привел в своем докладе на сессии Законодательного собрания региона, состоявшейся 22 марта, губернатор Василий Бочкарев.

В регионе реализуется программа содействия добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников из-за рубежа. На 1 января 2013 года в ней приняли участие более 1850 человек из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщает "Penzainform", по итогам года численность граждан, занятых в экономике области, возросла на 20 000 человек. Количество безработных уменьшилось с 36 700 до 35 100. Уровень занятости возрос с 61,9% до 65,2%, а общей безработицы снизился с 5,3% до 5%.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Постановлением Правительства Пензенской области от 26 июля 2013 года №534 – пП утверждена долгосрочная целевая программа «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». Постановление вступило в силу со дня его подписания Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.

В ходе данной программы Правительство области и органы местного самоуправления окажут содействие добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в сельскую местность на территории Пензенской области.

«Предполагаемые сферы занятости соотечественников: сельхозпроизводство, здравоохранение, инвестиционная и предпринимательская деятельность, ведение личного подсобного хозяйства», - сообщили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

До конца 2013 года Пензенская область примет 598 соотечественников из-за рубежа. Всего за время действия программы (2013-2015 годы) число соотечественников-переселенцев составит 2003 человека.

http://www.penza.ru/news/2013/07/30/10223719

А вот и не все в отпуске!!! :D

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...