Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поражение В Правах На Украине При Получении Рвп В России


Supremum

Рекомендуемые сообщения

Мои родственники с Украины (Донецкая область) проживают сейчас в России. До этого момента жили просто по миграционной карте (которую несколько раз продляли), сейчас необходимо легализовываться. Когда речь заходит об РВП, они все в один голос говорят, что ни в коем случае его делать не будем, только ВУ, т.к. при РВП ставится отметка в паспорте о получении РВП. А это, как они говорят, может иметь серьезные последствия при возвращении на Украину, вплоть до аннулирования гражданства и прав на недвижимость. При этом, естественно никаких документов на эту тему нет, назвать реальные примеры они не могут. Мне лично в это верится с трудом. Хотел спросить - знает ли кто-либо реальные случаи, когда при получении РВП в России потом на Украине возникали похожие проблемы? Может есть какие-то косвенные свидетельства, заявления кого-то из чиновников и т.д.? Или это просто страхи, связанные со стрессом от всего происходящего?

Ссылка на комментарий

при РВП ставится отметка в паспорте о получении РВП. А это, как они говорят, может иметь серьезные последствия при возвращении на Украину, вплоть до аннулирования гражданства и прав на недвижимость. При этом, естественно никаких документов на эту тему нет, назвать реальные примеры они не могут.

 

Относительно гражданства - в соседней теме уже обсуждали, что даже отправленное в украинское посольтво и официально заверенное у нотариуса заявление об отказе от украинского гражданства не приводит к автоматической утере гражданства. и даже давали ссылку на соответствующее разъяснение украинского кабмина. Относительно прав на недвижимость, то законов, позволяющих лишить человека его собственности за получение им разрешения на проживание в России или российского гражданства, тоже нет.

Ссылка на комментарий

@Supremum, скажем так, чтобы покороче -  это просто страхи. Если по длиннее, то нужно почитать этот форум, здесь на тему штампа РВП, граждансва и т.д. много сказано. Напрмер, ветку http://back2russia.net/index.php/topic/274-pereselenie-s-ukrainy/ , до конца почитаете и все станет ясно.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor,

Напрмер, ветку http://back2russia.n...enie-s-ukrainy/ , до конца почитаете и все станет ясно.

Да, я читал эту тему, но как и с любой большой темой осилить 500 страниц обсуждения не всегда возможно. Т.к. я думаю, что я не один такой, решил сделать отдельную тему. 

 

законов, позволяющих лишить человека его собственности за получение им разрешения на проживание в России или российского гражданства, тоже нет

Ок, законов нет. Уже хорошо ) Может известны какие-либо прецеденты появления проблем, будем так говорить, вне законодательства и неофициально? 

Ссылка на комментарий

Уже обсуждалось и мне это заявляли в консульстве Украины официально. Если стоит штамп РВП во внутреннем паспорте гр. Украины, паспорт на Украине будет не действительным. Его придётся менять.

Для простановки штампа есть загранпаспорт. Лучше всего въезжать в РФ по нему. 

Здесь важно для себя уяснить- собираемся на Украину в ближайшем будущем или нет. 

Лично мне было и есть плевать когда я туда снова попаду. А потому штамп РВП во внутреннем паспорте меня не смущает, вообще ничего не смущает касательно Украины. Главное находиться легально в РФ и получить гражданство. 

 

Может известны какие-либо прецеденты появления проблем, будем так говорить, вне законодательства и неофициально?

Это называется беспределом. И на него можно нарваться где угодно. Я своими глазами здесь в РФ, видел как порвали паспорт иностранного гражданина сотрудники МВД. И никому ничего не докажешь. 

На Украине, в Харькове на Южном менты в наглую пытались отобрать деньги, на выдуманном ими основании что налоги с них не уплачены. 

Короче беспредел он везде имеет место быть. Здесь важно понимать свои возможности и цели. 

Если ты не имеешь власть имущих за спиной и не работаешь в коллегии адвокатов, то лучше права особо не качать. Останешься на улице или с волчьим билетом.

На Украине в 99% случаев найду управу на беспредел, а в России пока нет паспорта, веду себя скромнее. Но он скоро будет ;)  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Поскольку в новостях уже писали, что в апреле был зарегистрирован законопроект о национализации имущества России и ее резидентов, сразу процитирую, кто именно считается резидентом в врамках этого законопроекта.

 

юридичні особи (в т.ч. філії, представництва тощо) та фізичні особи, що мають статус суб'єкта підприємницької діяльності, які створені відповідно законодавства Російської Федерації, і здійснюють свою діяльність відповідно до законодавства України на її території, громадяни Російської Федерації, що володіють корпоративними правами в Україні, крім дипломатичних та консульських офіційних представництв, які користуються імунітетом і дипломатичними привілеями, а також філій та представництв підприємств і організацій Російської Федерації, що не здійснюють підприємницької діяльності;

 

Таким образом, в этом законопроекте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО лишение граждан Украины прав на недвижимость за получение ими РВП.

Ссылка на комментарий
Татьяна Артюх

@Supremum,Если печать РВП поставят в национальный паспорт, паспорт станет недействительным ( читайте в паспорте любые надписи не касающие украинского законадательство автоматически делает паспорт ненужной бумажкой) печать РВП  надо ставить в загран паспорт. Если все же поставят по приезду просто потеряли украли и попробовать таким образом сьехать, правда границу надо пересекать это уже вопрос, 

Ссылка на комментарий

Законных оснований лишить недвижимости в Украине нет! Остальное сказки!

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...