Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Бизнес По-Русски


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут подумал: ведь почти все сдавали макулатуру перед отъездом на ПМЖ. Я вот вроде хотел выкинуть бумагу, книги, но так как набралась кучка, позвал макулатурщика - вышло 80 000 сум за кучку, да ещё макулатурщик приехал и грузит мешки в салон ласетти как в грузовик (раньше на запорожце ездил), т.е. дела у человека идут в гору. А тут в РФ закидывают подъезды газетами, в супермаркетах лежат пачками, бери сколько хочешь...

Иии????

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Иии????

Ну например читаем тут http://www.openbusiness.ru/html/dop6/tualetnaja-bumaga.htm

Берём пункт из таблицы "основа для туалетной бумаги" 16000р/1000кг=16р/кг.

Читаем к примеру тут http://pzp-presnya.ru/tceni-makulatura.html - макулатура максимальная цена в пунктах приема 5500р/1000р=5,5р/кг

Открываем производство плюс пункт приёма макулатуры, либо просто остановимся поставщиком макулатуры на производство (16р/кг-кг-5,5р/кг=10,5р/кг выгоды без учёта расходов).

Ну цены надо конечно брать реальные а не с интернета, да и рынок сбыта изучать. Это так, навскидку.

Ссылка на комментарий

Не знаю. у меня с мясниками проблем не было, да и выбор благо круглый год, ткнул в кусок, тебе его взвесили, ты забрал. В чем проблема не понятно? А кость сунуть. это из совка осталось в памяти наверное)) .сейчас такого близко нет. всем надо продать. лето на носу, торговля падает, курс 4600. Смысл им клиентов отпугивать. а кости и так бабушки забирают бульоны варить.

 

А сколько например стоит аренда помещения, так навскидку, не в Москве. а в регионах например? 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@srgbell,

По ценам значит не в курсе? Пичалька.. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@srgbell,

В сетях не доверяю, например Тульская губерния, Подмосковье. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Не знаю. у меня с мясниками проблем не было
 И не будет. Хотя бы потому, что они у тебя останутся прежними на ближайшие лет 100)))

А сколько например стоит аренда помещения, так навскидку, не в Москве. а в регионах например? 
Очень дорого!!! Но дешевле, чем в Таше :D
В сетях не доверяю
И правильно делаешь! И мы все из неё, из сети. Не верь и нам  :P
Ссылка на комментарий

А без стеба никак?))


Очень дорого!!! Но дешевле, чем в Таше

Цифры  имя сестра...))))

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@srgbell,

 

Ну я тож не специально))) верите?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Все узнал, примерно что и как. 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скажу свои замечания. Первое что тут плохо это транспортные компании. 380 км идет груз 5 дней!!!!!! От Орена до Москвы 7 дней.!!!! Далее по сотрудничеству с местными ну очень туго. Очень все медленно. Нам просчитывали заказ 7 дней!!!!!!!! и мы каждый день им звонили и напоминали.!!!! Также по забывчивости или супер загруженности наш заказ катался в машине по городу два дня!!!!!! т.е. люди не хотят побыстрее отдать товар и забрать свои же деньги. Очень трудно уговаривать начать работать. Клиент (мы ) сам к ним идет с деньгами а они и не шелохнуться в данном направлении. Теперь насчет дорого. Ребята накрутки делают в 5!!!!!! раз и более. Я просто в шоке. Мы заложили прибыль 30% по классике а от нас партнеры требуют оптовые скидки 30-50% процентов (при мелком опте). Объясняем что у нас прибыль в 30%  и больше 15 % не дадим.тогда не хотят работать. Хотят быстро и много сразу заработать.

Люсси для вашего направления бизнеса очень много потребуется на рекламу. Вы даже не представляете насколько много. Что бы Ваш сайтик был в топе или первый в контексте надо от 100 т.рублей в месяц. Поэтому выход на Москву и Питер (а именно там покупательская способность выше) стоит немалых затрат. Откройте лучше небольшой магазинчик с одеждой.На хлеб с маслом Вы заработаете.

Ссылка на комментарий
Мы заложили прибыль 30% по классике а от нас партнеры требуют оптовые скидки 30-50% процентов (при мелком опте). Объясняем что у нас прибыль в 30% и больше 15 % не дадим.тогда не хотят работать. Хотят быстро и много сразу заработать.

 

Страна оргромная, и во многих отраслях и регионах реальной конкуренции просто нет или почти нет. На Украине была аналогичная ситуация, пока рынок не стал заполняться. А вот тогда уже компании реально стали бороться за клиента.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Есть фирмы помогающие со стартом бизнеса, с одной такой из краснодара работаю, занимаются строительством аттракционов.

У них есть разные условия работы:

1. Вы покупаете уже готовый запущенный аттракцион, и вам остаётся только обслуживать его и получать прибыль

2. Если у вас каким-то случайным образом есть свободная площадь под аттракцион(это может быть и внутри помещения, например торговый центр), то вы предоставляете её и на ней они уже бесплатно возводят и запускают аттракцион, это уже вариант с партнёрством.

3. Вы инвестируете один из их проектов и получаете 50% прибыли с этого проекта

4. Вы арендуете уже готовый проект и зарабатываете на нём.

 

Вобщем фирма норм, работает по России и СНГ.

Если заинтересовало то подробности можно узнать у них на сайте http://ra-ideya.ru/conditions.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про реалии бизнеса. Вопервых кризис во вторых. Менталитет. То что ценится там. Тут не ценится и наоборот. Я знаю про бизнес не по наслышке. Занимался производством на территории ташкента работали на областя бизнесс растет и процветает 5 лет лидеры рынка узбекистана. И решили мы с братишкой замутить ту же жижу в раше. 3й год в убытках потому что ментал другой. Самый Тру бизнесс всегда был есть будет купи продай. Ты нерискуешь ничем даже если кончился спрос. Отдай по своей цене заберут. В производстве же все иначе, стараешься двигаешь цену на копеечку чтобы конкурентноспособная цена была. А торгаш имеет в 30 раз больше тебя. И делает это втихаря. Бизнес. Сфера услуг в сравнении. Залатать колесо в ташкенте стои потолок 5к сумов что 40р в среднем. Тут залатать колесо от 300 до 1200 р (пробой боковой ободом на подспущеном колесе). Спрашивается, откуда это ценообразование когда материалы копье стоят. Руки! Мастера! Знакомая вызывала электрика сдох автомат бытовой 16А. Сам автомат 100р чтоли стоит, так он 1500р с нее взял за замену. Я проф электромонтер с группами допуска с разрядами знаниями пуэ птб птэ, каждые пол года сдавал экзамены знал госты монтажа электрооборудования. Помойму меняя автоматы в подъездах больше заработаю чем куплю материал заплачу кучу налогов заплачу ком услуги заплачу сотрудникам заплачу посредникам торгашам. Бизнес штука сложная особенно во времена кризиса. Никто ничего не хочет покупать (денег нет). А рендж роверов все больше и больше.

Ссылка на комментарий

@Serafim,Все верно.Ценообразование странная вещь тут. Сам столкнулся с заменой автоматов. Потом как услышал сумму сам поменял. Не скажу что профи, но рисковать не хотелось. Поэтому и позвонил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тут сейчас в лидерах жратва, бухло, автозапчасти ну и шмотье недорогое и качественное, может еще стройматериалы и шарабара, рынок электроники полумертв, впрочем как и в Узе.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.05.2016 в 18:51, Lexx сказал:

Тут сейчас в лидерах жратва, бухло, автозапчасти ну и шмотье недорогое и качественное, может еще стройматериалы и шарабара, рынок электроники полумертв, впрочем как и в Узе.

Это точно! лучше и не скажешь

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 13.05.2016 в 21:51, Lexx сказал:

Тут сейчас в лидерах жратва, бухло, автозапчасти ну и шмотье недорогое и качественное, может еще стройматериалы и шарабара, рынок электроники полумертв, впрочем как и в Узе.

Вы это где увидели такое? 

В 17.04.2016 в 15:57, Serafim сказал:

Про реалии бизнеса. Вопервых кризис во вторых. Менталитет. То что ценится там. Тут не ценится и наоборот. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Частично верно, уточню немного. Тут бизнес шагнул на целую гору лет вперёд. Тут уже свершилась технологическая революция. И феодальный строй (который остановился в Азии с 90-х годов), с его ремесленниками и гончарами, сменился капиталистическим с заводами, фирмами и сетевым маркетингом. И под это заточена вся система. Налоговики, администрация и прочие всё делают для поощрения крупных игроков, в том числе и искореняют индивидуалов. Тут просто невозможно конкурировать с сетевеками. 

    Настоящих мастеров тут очень много. Они не работают в гаражах и прочих шараж конторах, куда часто обращаемся мы по незнанке, ища меньшую цену, принимая в расчёт опыт прошлой жизни. Но тут всё иначе. У крупных именитых контор, чаще цены ниже, качество выше, да и есть гарантия, которую не может дать Ашот с гаража. Цены на рынке тут намного выше, чем на фирмах в инете, где они и закупаются. 

   Очень давно я как то пошёл на Кунцевский рынок за резиной. Ходил смотрел на резину, но почему то Нокиан моего размера ни у кого не было. А я хотел только её. Мне предложили подождать 30 минут, её якобы привезут. Мне озвучили цену, я в принципе не знал тогда цен. Сравнил с другими, меня устроило. Человек ушёл пешком... взяв телегу. Я задумался. Привёз резину, я её потрогал. Она тёплая!!! Опа не с рынка. Тут мороз. Я сделал вид, что у меня денег не хватило. Забыл дома!? Обещал вернутся. Обошёл рынок, нашёл Тойота центр и какую то фирму. Где даже не было ни какой наружной рекламы. Я спросил чем они занимаются. Ответили резиной. Спросил можно ли пройти, оказалось только по пропускам, заранее записавшись. Где такое увидишь в Азии, что бы от клиентов отбивались? Дали мне телефон, адрес в инете. Я записался, через неделю моя очередь была! Но цена на 30% ниже и установка с гарантией бесплатно. Через неделю я приехал туда, оставил машину на небольшой парковке. Оформил всё, отдал от машины ключи. Предложили за нормальную цену проверить развал схождение, так как этого просила старая резина. Я просидел в чистом красивом зале, на кожаном диване часик. Пил кофе, смотрел кино. Время прошло быстро. Меня вызвали по номеру машины, там одновременно в зале сидит человек 30-40. То есть столько они машин делали в одно время. Я расплатился, машинку с новой резиной выгнали на паркинг, дали распечатку по сходу развалу. Как было, как стало. Выписали гарантию и До свидания! И теперь угадайте с трёх раз, ходил ли я после этого на рынок? Не поверите ходил! Вот что значит Родина - Азия! С первого раза не доходит. Но был уже подготовлен. Мне нужен был АКБ. Посмотрел цены в инете и после этого пошёл на рынок... И забрал там же на рынке АКБ на 20% дешевле чем они его продавали. Как ? Да просто я его нашёл в инете, продаёт крупная фирма, можно заказать доставку, можно самовывоз, что бесплатно, и главное это позволяет проверить бесплатно старый и новый АКБ  в точке выдачи. Одна из таких точек находится на рынке. И при заказе через инет, цены иные. А так по всему рынку они одинаковые, все берут у них. Накидывают свои 20% или может им и дешевле дают и работают. Вот только клиентов мало. Транзитники, да вот такие, кто ищет счастье на рынке гостей из НЕ России... 

   Насчёт там вкуснее. Мой дядька в Германии достал всех своим нытьём. Они там с 80-х годов живут. Уехали ещё когда нельзя было... Он как поест так заводится. Это что за мясо? Что мы едим... А вот в Казахстане была баранина! А что может быть вкуснее Казы? Тётку это очень заводило. Она старалась, а он... Я пытался я это мясо вывезти из Казахстана, в аэропорту забрали... Обратился к друзьям, не знаю как но они привезли. Начала тётка готовить из баранины, дядька разорался, ты что меня отравить решила? Зачем эту вонь готовишь? Она напомнила ему, о том что так пахнет его любимая баранина. Он не поверил. Пробовать отказался. Казы пробовал, ничего не сказал. Ныть перестал. 

  Тема интересная, жаль что заглохла. Видимо как и пыл переселенцев. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...