Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения


Не знаю кому там не продлевали МУ в г.Самара, я лично ребенку продлила на основании справки о подаче на гражданство, выданной на Гагарина,66. При подаче на гражданство я сразу про эту справку спросила,это было в ноябре 2017г. инспектор сказала,сейчас выдам. У ребенка МУ заканчивался 2 января 2018. Продлевали  Миграционном центре с хозяином, сдали кучу документов, через пять дней сказали забрать, можно не хозяину а родителю ребенка. Т.е. сразу не продлевают.Это было в 20-х числах декабря. Продлили ещё на 3 месяца до конца марта 2018. Я где-то читала если нарушить порядок МУ для ребенка , грозит административным штрафом родителю. Поэтому не рисковала.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, я получаю скоро паспорт, вопрос -   КАКУЮ  РЕГИСТРАЦИЮ НАДО ДЕЛАТЬ,    ПОСТОЯННУЮ или    ВРЕМЕННУЮ ?! !?   И в чем между ними разница?  БУдет ли  проблема при устройства ребёнка в садик или на работу с временной пропиской ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Л.Сергей сказал:

Скажите пожалуйста, я получаю скоро паспорт, вопрос -   КАКУЮ  РЕГИСТРАЦИЮ НАДО ДЕЛАТЬ,    ПОСТОЯННУЮ или    ВРЕМЕННУЮ ?! !?   И в чем между ними разница?  БУдет ли  проблема при устройства ребёнка в садик или на работу с временной пропиской ???

Временная должна быть хотяб на 6 месяцев, нужно для военкомата. Постаянная даёт кое какой карт-бланш)

Ну там кредит, работа официальная и т.д.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik

12 часов назад, tushkanchik сказал:

кредит, работа

Ну офиц .работу можно и с временной регой а вот кредит да нужна офиц. @Л.Сергей у меня второй год временная рега,все доки получила по ней и мат.капитал тоже)детей по временной без проблем берут и в сад и в школу. Временная отдельный листок а постоянная печать в паспорте.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, mimago сказал:

@tushkanchik

Ну офиц .работу можно и с временной регой а вот кредит да нужна офиц. @Л.Сергей у меня второй год временная рега,все доки получила по ней и мат.капитал тоже)детей по временной без проблем берут и в сад и в школу. Временная отдельный листок а постоянная печать в паспорте.

Полностью согласен с вами)))

Однако если  например в такси службу устраиваться, в основном требуется постоянная прописка)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, я сегодня получил паспорт РФ (как оказалось жене было готово 7го а мне 10го марта). Спросили у инспектора в течении какого времени нужно получить прописку, ОТВЕТ был -- " ...в течении 7ми  дней ".  ТАк ли это ? Просто они говорили что выдадут паспорт в течении 10  рабочих дней,но я забрал его раньше, т.к. было уже готово.     ВОПРОС   ----  НЕ  ЗАСТАВЯТ ЛИ МЕНЯ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗА ТО ЧТО НЕ УСПЕЛ В ТЕЧЕНИИ 7ми ДНЕЙ   ?????

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Кто может подсказать, к кому можно обратиться по поводу временной прописки на пол года?

У меня есть вариант, но хочется иметь еще варианты и проверенные. не хочется идти к посторонним людям,которые могут кинуть.

У кого есть информация,напишите пожалуйста в личку.:rolleyes:

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Кинуть могут в случае если отдашь паспорт и он сам куда то понесет, и якобы поставит печать. А если  идти в паспортный и все по закону заполнять сдавать и при тебе поставят печать это правильно.Но может быть что потом хозяин снимет тебя с регистрации ну и что печать стоит то,пусть снимает. Самое главное успеть сдать на гражданство. А потом уже все равно.@Sophy

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в самарской области могу у брата сделать регистрацию, но только временную. он один прописан. согласиться. если че звоните  89378749301

самара от 1000-1500 руб в месяц в зависимости от срока и ситуации. за 500 в самаре не смотрите обман скорее всего, в области за 500 еще возможно., причем есть обманщики., у меня в самаре  ни кого нет. 

в самарской области могу у брата сделать регистрацию, но только временную. он один прописан. согласиться. если че звоните  89378749301

Ссылка на комментарий

@mimago  паспорт вообще нельзя отдавать ни при каких условиях, постоянную прописку сложно найти\. в основном это развод или очень дорого 3000 руб в месяц. временная проще/, чтоб не обманули нужно обращаться к тем кто давно работает с этим, или по знакомству кто уже делал. у него., я например, но у меня в самаре нет хозяев на данный момент, я в другом городе работаю. я риэлтор и иногда хозяева просят найти кого нибудь. может в самаре в будущем и будут сделки.

В 06.02.2018 в 08:30, Oksana1985 сказал:

Добрый день!

Мне нужно сделать МУ в Самаре. Кто ни будь может мне дать контакты проверенных лиц с умеренным ценником за услугу?

 

если только область 89378749301

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер,

 

Подскажите пожалуйста, какие требования прописки после получения паспорта?

- Нужно ли сразу прописываться?

- Какие сроки?

- Какие необходимы документы?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
АнтонУральск

Привет всем!Можете дать координаты для прописки  (получение РВП)человека кто этим занимается без кидалово.Г.Самара только,область не интересует

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 пожалуйста, подскажите где находится хостел лайк?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya07 сказал:

@nika_abdr я хоть и не Екатерина, но посоветую скачать "2gis Самара". Очень удобно))) 

Ага, а Гугл карты ещё круче:da:

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина163 очень помогли своим советом! вчера мама сделала у них МУ на 16 дней, еще ей скидку сделали!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!

Читаю ветку и совсем запуталась...

Подскажите кто знает, мы из Казахстана, прибываем в Самару в июне на активацию книжки и подачу документов на РВП.

Насколько я поняла, нам надо встать на МУ... на какое время его нужно сделать, чтобы пройти этот этап ?

Если я сниму квартиру допустим на 1 месяц, хозяева могут мне сделать такую регистрацию, а если не сделают ?

Нужно искать гостиницу, где поставят МУ, а жить можно в квартире?

Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
Ольга Уральск
7 часов назад, Tanechka777 сказал:

Здравствуйте всем!

Читаю ветку и совсем запуталась...

Подскажите кто знает, мы из Казахстана, прибываем в Самару в июне на активацию книжки и подачу документов на РВП.

Насколько я поняла, нам надо встать на МУ... на какое время его нужно сделать, чтобы пройти этот этап ?

Если я сниму квартиру допустим на 1 месяц, хозяева могут мне сделать такую регистрацию, а если не сделают ?

Нужно искать гостиницу, где поставят МУ, а жить можно в квартире?

Спасибо всем заранее

Для активации книжки сейчас м/у  не требуют. А для рвп достаточно встать на учет на два дня в хостеле, на Ленинградской 11 можно.

Ссылка на комментарий

@Ольга Уральск Дело в том, что нам все равно придется и на активацию делать МУ, т.к. для казахстанцев  ввели требования по регистрации  на период проведения ЧМ с 25 мая по 25 июля...

За адрес спасибо, надеюсь, что не откажут...

Подскажите, пожалуйста, в каком районе нужно снять квартиру, чтобы быть поближе к этим госорганам ?

Или станция метро какая ?

На какой срок достаточно снять квартиру, чтобы уложиться для подачи на РВП, потом уедем к родне ждать решения в другой город ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tanechka777 сказал:

@Ольга Уральск Дело в том, что нам все равно придется и на активацию делать МУ, т.к. для казахстанцев  ввели требования по регистрации  на период проведения ЧМ с 25 мая по 25 июля...

За адрес спасибо, надеюсь, что не откажут...

Подскажите, пожалуйста, в каком районе нужно снять квартиру, чтобы быть поближе к этим госорганам ?

Или станция метро какая ?

На какой срок достаточно снять квартиру, чтобы уложиться для подачи на РВП, потом уедем к родне ждать решения в другой город ?

МУ делать в хостеле на время проживания. Снимать на станции метро спортивная.

Да кстати я писал, что только на Кабельной 13 можно сделать МУ т.к.

Чемпионат. Поэтому будете делать на 3 месяца и с собой вести собственника жилья и необходимые документы. На активацию нужно 2 недели.

В зависимости от вашей активности, можно и за 1 день всё сделать, а кому-то 2-ух недель мало. Итого при самом худшем раскладе 3-4 недели.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
Ольга Уральск
2 часа назад, tushkanchik сказал:

МУ делать в хостеле на время проживания. Снимать на станции метро спортивная.

Да кстати я писал, что только на Кабельной 13 можно сделать МУ т.к.

Чемпионат. Поэтому будете делать на 3 месяца и с собой вести собственника жилья и необходимые документы. На активацию нужно 2 недели.

В зависимости от вашей активности, можно и за 1 день всё сделать, а кому-то 2-ух недель мало. Итого при самом худшем раскладе 3-4 недели.

Не самое удачное время для съёма квартиры и постановки на м/у, если нет знакомых или родных...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...